Гость
Статьи
Кривое ребро

Кривое ребро

У меня искривление в грудной клетке.Это как бы под грудью вдавлено,а внизу одно ребро сильно выступает.Надоело уже.И так полно недостатков.А тут еще и этот деффект.Была у врача.Он сначала подумал что это последствия рахита.Но у меня в детстве этого не было.Все появилось после того как я бросила спорт.Меня как то неправильно растягивали и нанесли травму.Это просто ужасно выглядит.У моей подруги точно так же.Но у нее большая грудь и не очень видно.Упражнения и плавание не помогают.Я уже устала.На операцию пока денег нет.И врач сказал что это с годами пройдет-не стоит делать операцию.И че делать?Меня так бесит это.Стыдно даже на пляж ходить((((

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
противная Анька
#1

такая ассимитрия у многих. у вас просто ярко выражено, это еще видно при стройном телосложении. не парьтесь и наслаждайтесь жизнью. у меня также. это не исправить.

Ёжа
#2

А у меня тоже ребра асимметричные. Думала, это от сколиоза, а потом как-то увидела на форуме, у многих так! Наверно, это просто потому что справа сердце, а слева нет, только легкие, вот если сердце и размером побольше относительно других органов, ребра и могут выпирать!

Гость
#3

Это называется воронкообразная деформация грудной клетки.

Автор
#4

Ага точно-последний коммент.Мне так же врач сказал.У меня еще травма со спорта.Поэтому сильно видно.Еще врач посоветовал поправиться.Но я не хочу( Блин че делать..Так если прямо смотреть не очень видно,но сбоку сильно.Мне кажется если кто то увидит это то просто ужаснется.Поэтому и парня нет у меня...

грустная
#5

у меня тож самое.

в детстве лет до 16 так было вообще очень сильно видно,тоже комплексовала по этому поводу.даже на фотках отчетливо видно было(((

сейчас уже не так видно,врач тоже говорил поправится,но я как была такой и осталась.

Ека
#6

А у меня левое нижнее ребро странное, то ли его нет вообще, то ли оно маленькое, то ли просто такое строение. К врачу не ходила - не беспокоит. Но вот внешне не очень нравится, хотя особо в глаза не бросается, если сама не скажу. Но вот сейчас хочу похудеть, думаю, станет более заметно (((

Александр
#7

Девушки, я парень, мне 17 лет и у меня таже проблемка - левое нижнее ребро выпирает, а отальное нормально и прессс вроде есть но всё равно заметно - это хоть как нибудь убирается? что за операция? дорого?

Ольга
#8

и у меня с ребрами проблема((( одно выпирает, другое наоборот как-то во внутрь((( одеваю купальник и сразу всё в глаза бросается(((( советуют потолстеть, но не хочется(((

Адиль
#9

Люди,у меня левое чуть чуть выходит,а правая чуть меньше.

И дырка в середине где желудок. Это тоже да деформация? Или как? Дырка,не понимаю. У всех ровно в середине,а у меня дырка. Поняли наверное..

Гость
#10

У меня тоже проблема с левым ребром.не знаю что делать?

Ади....
#11

А у меня почему-то правое выпирает и как-то во внутрь сгибается и иногда побаливает при больших нагрузках! Как это болезнь называется?

Максим
#12

Скажу вам решение, лично мне помогло

Мне 17 лет, 5 лет назад я заметил такую же проблему как у многих здесь, т.е левое ребро выпирало, а грудь была воронкообразная. Для того чтобы избавится от таких дефектов, нужно записаться в спорт зал, или заниматься в домашних условиях, что бы избавиться от выпирающего ребра, я качал пресс около года, а для того что бы избавится от "дырки" в грудной клетке, я с 12 лет тягаю железо, эффект был заметен уже через пол года, и вот мне 17 и я имею вполне не плохое телосложение и нет никакой дырки.

автор
#13

Всм привет почему у меня правые нижние 2 ребра кривые ну они помяты и иза этого у меня живот большой скажите почему есть ли лечение.

Никита
#14

нижнее правоеребро изогнутое, когда напигаешь пресс вообще сильно заметно, подскажите что делать, может опирация поможет!

Гость
#14
автор

Всм привет почему у меня правые нижние 2 ребра кривые ну они помяты и иза этого у меня живот большой скажите почему есть ли лечение.

Если Вы правша и делаете всю работу правой рукой и сумки, тяжесть носите естественно вся нагрузка только на правую сторону по этому от нагрузки рёбра на правой стороне во внутрь вмятые . У меня тожетак. Надо утром на тощак "надувать" именно стеклянную бутылку представти что это шар))) Каждый день!

Гость
#16

Как я тебя понимаю у меня тоже самоє прям точку в точку

Гость
#17

Сестра я нашел тебя!))) Да не парься у меня с детства так же выпирает, травм и переломов небыло! У меня два сына у них также выпирают! Это видимо у многих

Гость
#18

Охх... и сама с этим мучилась, но у меня наоборот, пока занималась спортом Оооочень стильно было видно, а когда ушла стали выавниваться. Потом пошла в зал и делала упор на косые мышцы, 3 месяца тренировок и практически незаметно. Также помогла растяжка, а вскоре купила корсет. и уже забыла, что была такая проблема)

Гость
#19
Гость

Охх... и сама с этим мучилась, но у меня наоборот, пока занималась спортом Оооочень стильно было видно, а когда ушла стали выавниваться. Потом пошла в зал и делала упор на косые мышцы, 3 месяца тренировок и практически незаметно. Также помогла растяжка, а вскоре купила корсет. и уже забыла, что была такая проблема)

здраствуйте,разве можно исправить кости во взрослом возрасте?у меня с детства деформация левое ребро как бы во внутрь ,и чуть ниже правого внизу выпирает.Очень переживаю и боюсь,что влияет на сердце

Гость
#20

здраствуйте,разве можно исправить кости во взрослом возрасте?у меня с детства деформация левое ребро как бы во внутрь ,и чуть ниже правого внизу выпирает.Очень переживаю и боюсь,что влияет на сердце

Гость
#21
Максим

Скажу вам решение, лично мне помогло

Мне 17 лет, 5 лет назад я заметил такую же проблему как у многих здесь, т.е левое ребро выпирало, а грудь была воронкообразная. Для того чтобы избавится от таких дефектов, нужно записаться в спорт зал, или заниматься в домашних условиях, что бы избавиться от выпирающего ребра, я качал пресс около года, а для того что бы избавится от "дырки" в грудной клетке, я с 12 лет тягаю железо, эффект был заметен уже через пол года, и вот мне 17 и я имею вполне не плохое телосложение и нет никакой дырки.

Здорово, Максим. Значит ты человек, который может достичь своих целей. Скажи пож.та, какие упражнения ты делал и подходят ли они девушке?

Гость
#22
Ёжа

А у меня тоже ребра асимметричные. Думала, это от сколиоза, а потом как-то увидела на форуме, у многих так! Наверно, это просто потому что справа сердце, а слева нет, только легкие, вот если сердце и размером побольше относительно других органов, ребра и могут выпирать!

Серце слева)а точнее смещение влево

Гость
#23
Гость

Серце слева)а точнее смещение влево

У некоторых людей сердце может быть смещено в право и поэтому то место где должно находиться сердце пустует

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: