Гость
Статьи
Наступает возраст, …

Наступает возраст, когда приходится выбирать: лицо или фигура

Каждая из женщин проходит тот нелегкий этап, когда глядя на себя в большое зеркало ,тяжко вздыхая, впадает в уныние по поводу видимых с возрастом недостатков или начинает активно действовать. Каждая из нас выбирает что-то одно: похудеть, истязая себя тренировками и диетами или заняться своим лицом в домашнем или профессиональном салоне красоты. Работая с 1992 года фитнес-инструктором, заметила( и это подтверждено статистикой) что женщины занимающиеся спортом на протяжении всей жизни меньше болеют, позже стареют душой и телом. Связано это с выбросом в кровь гормонов и улучшением обменных процессов в организме.

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У кого вес постоянный, можно по поводу фигуры сильно не заморачиваться, а бросить все силы и деньги на поддержание лица в достойном виде. И вообще, при правильном образе жизни истязать себя не придется, верно Плисецкая сказала "меньше жрать надо!"

Самба
#2

почему Вы решили, что " каждая женщина " и тем более " впадает в уныние "....?

дюдюка
#3

так в чем собственно вопрос?

табуретка
#4
Tiger Shark

Каждая из нас выбирает что-то одно: похудеть, истязая себя тренировками и диетами или заняться своим лицом в домашнем или профессиональном салоне красоты.

да прям? ))) тот, кто следит за собой, не задается этим вопросом.

для остальных это называется "поздно боржоми пить"

Гость
#5

nu eto otnositsa k damam krupnim, kto rezko pohudel. Imeno REZKO. u teh i lizo postarelo v 2 raza. A kto pohudel za god-dva, i gde bil sport- vse ok

Девятое июля
#6

это относится к тем, кто до 35 лет ходил как тумбочка и ВНЕЗАПНО решил стать пионеркой ))

Издевка
#7
Девятое июля

это относится к тем, кто до 35 лет ходил как тумбочка и ВНЕЗАПНО решил стать пионеркой ))

может для 35 и верно. А после 50 все равно поплывет фигура. Не растолстеете, а именно поплывет.

Девятое июля
#8
Издевка

может для 35 и верно. А после 50 все равно поплывет фигура. Не растолстеете, а именно поплывет.

Это постфертильный период, от природы не убежишь.

гость
#9

По поводу спорта согласна на все 100. А про то, что в "шапке" написано - это разговоры в пользу ленивых. Женщина не выбирает. Ей просто выбора не остается. Когда тетеньки 50-ого и выше говорят:"А у меня не одной морщинки", очень хочется им посоветовать похудеть, а потом попробовать порадоваться.

Гость
#10

не совсем понятно ко каком выборе речь. Вы имеете в виду, что худая фигура+морщинистое лицо или толстая фигура+натянутое лицо без морщин?

Ну тогда вы не учли, что в первом случае фигура хороша, а во втором и фигура и лицо не хороши. Толстое лицо - это не только лицо без морщин, это лицо без скул, без контуров, без индивидуальности. Толстые лица все одинаковые, они не сексуальные. к ним не подобрать прическу и макияж, с толстым лицом не идут украшения. Я говорю не просто о молодых щекастых лицах, я говорю о тех, кто в возрасте именно толстый и радуется, что лицо как барабан и без морщин!

Так что для меня выбор очевиден. И я не считаю оскорблением "сзади пионерка спереди пенсионерка". Женщина ходя бы следит за собой и хотя бы сзади молодо выглядит, осанка, фигура, тонус, походка, волосы! Это всяко лучше, чем когда на расстоянии 500метром сзади уже видят "тетку".

Даже вопросов тут у меня нет. Будут проблемы - выберу фигуру, тонус, гибкость, а не натянутое лицо.

Гость
#11

а почему выбирать надо??

конечно, если разожраться до 100 кг, то да, надо))но тут уж ни лица ни фигуры)

а если женщина в 40 сбросит 10-20 кг правильно, то все норм будет))истязать себя не нужно, худеть нужно с удовольствием))))

Гость
#12
Гость

не совсем понятно ко каком выборе речь. Вы имеете в виду, что худая фигура+морщинистое лицо или толстая фигура+натянутое лицо без морщин?

Ну тогда вы не учли, что в первом случае фигура хороша, а во втором и фигура и лицо не хороши. Толстое лицо - это не только лицо без морщин, это лицо без скул, без контуров, без индивидуальности. Толстые лица все одинаковые, они не сексуальные. к ним не подобрать прическу и макияж, с толстым лицом не идут украшения. Я говорю не просто о молодых щекастых лицах, я говорю о тех, кто в возрасте именно толстый и радуется, что лицо как барабан и без морщин!

Так что для меня выбор очевиден. И я не считаю оскорблением "сзади пионерка спереди пенсионерка". Женщина ходя бы следит за собой и хотя бы сзади молодо выглядит, осанка, фигура, тонус, походка, волосы! Это всяко лучше, чем когда на расстоянии 500метром сзади уже видят "тетку".

Даже вопросов тут у меня нет. Будут проблемы - выберу фигуру, тонус, гибкость, а не натянутое лицо.

кстати, если такая женщина поправиться на 1-2 максимум 5 кг, то лицо натянется, да и на фигуре скажется лучшим образом)вовсе не обязательно быть 100 и иметь лицо как барабан, чтобы оно натянутым было)))

Гость
#13

абсолютно согласна!

Гость
#14

может для 35 и верно. А после 50 все равно поплывет фигура. Не растолстеете, а именно поплывет.

Это постфертильный период, от природы не убежишь.

обсуждение для тех, кто пережил или тяжело переживает возрастной кризис, для тех кому 35-40 это может быть совершенно не понятно, я имею ввиду гормональные изменения в организме женщины

Сумасшедшая балерина
#15

может для 35 и верно. А после 50 все равно поплывет фигура. Не растолстеете, а именно поплывет.

у меня дофига знакомых поле 50 с хорошей, подтянутой фигурой, и нифига не плывёт у них. но они следят за собой.

Гость
#16

не правда,плывет у тех,кто и раньше жирдяйками были.

у меня полно в окружении 40-55 летних женщин.

Издевка
#17
Сумасшедшая балерина

может для 35 и верно. А после 50 все равно поплывет фигура. Не растолстеете, а именно поплывет.



у меня дофига знакомых поле 50 с хорошей, подтянутой фигурой, и нифига не плывёт у них. но они следят за собой.

вы их видели в купальнике? А видели их 20ью годами раньше?

У меня тоже есть знакомые: для обычных теток их фигура просто класс, но я-то знаю, какими были эти женщины даже до 40 и какие они сейчас. Выбрали фигуру: мышцы даже видно, а все равно понятно, что фигура не молодой особы. Понятно для того, кто всю жизнь со спортом на ты. Моя мама, например, не поймет.

Издевка
#18
Гость

не совсем понятно ко каком выборе речь. Вы имеете в виду, что худая фигура+морщинистое лицо или толстая фигура+натянутое лицо без морщин?

Ну тогда вы не учли, что в первом случае фигура хороша, а во втором и фигура и лицо не хороши. Толстое лицо - это не только лицо без морщин, это лицо без скул, без контуров, без индивидуальности. Толстые лица все одинаковые, они не сексуальные. к ним не подобрать прическу и макияж, с толстым лицом не идут украшения. Я говорю не просто о молодых щекастых лицах, я говорю о тех, кто в возрасте именно толстый и радуется, что лицо как барабан и без морщин!

Так что для меня выбор очевиден. И я не считаю оскорблением "сзади пионерка спереди пенсионерка". Женщина ходя бы следит за собой и хотя бы сзади молодо выглядит, осанка, фигура, тонус, походка, волосы! Это всяко лучше, чем когда на расстоянии 500метром сзади уже видят "тетку".

Даже вопросов тут у меня нет. Будут проблемы - выберу фигуру, тонус, гибкость, а не натянутое лицо.

+1

#19

Я имею ввиду гормональные возрастные изменения в организме женщины, которые неизбежны и мы их принимаем, прибегая к различным приемам, которые позволяют нам дольше оставаться в хорошей форме. Предлагаю делиться советами и секретами, мы же здесь для этого, правда, девочки?

Издевка
#20
Tiger Shark

Я имею ввиду гормональные возрастные изменения в организме женщины, которые неизбежны и мы их принимаем, прибегая к различным приемам, которые позволяют нам дольше оставаться в хорошей форме. Предлагаю делиться советами и секретами, мы же здесь для этого, правда, девочки?

настоящие секреты никто не расскажет.

#21

и зря, потому что делясь опытом, мы становимся сильнее и приобретаем новый опыт и знания

Гость
#22
Tiger Shark

и зря, потому что делясь опытом, мы становимся сильнее и приобретаем новый опыт и знания

поделюсь:

- гормональная йога по типу Дины Родригес, известная во всем мире

- препараты с корнем ямса, содержащие природный прогестерон

- гомеопатия с такими же состовляющими

- спорт, здоровое питание, положительные эмоции само собой

#23

Спасибо! Положительный настрой в первую очередь! Потому что если женщина заряжена отрицательно, грош цена всем остальным приемам! Йога тоже является одним из сильнейших средств действующих на организм человека

Издевка
#24
Гость

поделюсь:

- гормональная йога по типу Дины Родригес, известная во всем мире

- препараты с корнем ямса, содержащие природный прогестерон

- гомеопатия с такими же состовляющими

- спорт, здоровое питание, положительные эмоции само собой

насмотрелись Sex and the City?))

Гость
#25
Издевка

Гость

поделюсь: - гормональная йога по типу Дины Родригес, известная во всем мире - препараты с корнем ямса, содержащие природный прогестерон - гомеопатия с такими же состовляющими - спорт, здоровое питание, положительные эмоции само собой

насмотрелись Sex and the City?))

нет. сама занимаюсь.

Гость
#26
Tiger Shark

Спасибо! Положительный настрой в первую очередь! Потому что если женщина заряжена отрицательно, грош цена всем остальным приемам! Йога тоже является одним из сильнейших средств действующих на организм человека

не просто йога, а гормональная йога.

Гость
#27
Издевка

Гость

поделюсь: - гормональная йога по типу Дины Родригес, известная во всем мире - препараты с корнем ямса, содержащие природный прогестерон - гомеопатия с такими же состовляющими - спорт, здоровое питание, положительные эмоции само собой

насмотрелись Sex and the City?))

а что было в Sex and the City на тему ямс-Родригес? не помню что-то

Гость
#28

Гимнастика для лица Бениты Контиени, беговая дорожка 40 мин. в день, гантели.

Издевка
#29
Гость

ИздевкаГость

поделюсь: - гормональная йога по типу Дины Родригес, известная во всем мире - препараты с корнем ямса, содержащие природный прогестерон - гомеопатия с такими же состовляющими - спорт, здоровое питание, положительные эмоции само собой

насмотрелись Sex and the City?))а что было в Sex and the City на тему ямс-Родригес? не помню что-то

Вторая часть и климакс Саманты Джонс :)

Гость
#30

сосу чаще

Гость
#31
Гость

не просто йога, а гормональная йога.

какой только фигни не придумают, а дурочки ведутся! Обидно, что йогу так извратили.

Гость
#32
Гость

Гость

не просто йога, а гормональная йога.

какой только фигни не придумают, а дурочки ведутся! Обидно, что йогу так извратили.

вам обидно, а индийские йоги приветсвуют! :))) не глупите.

Гость
#33
Издевка

Гость

ИздевкаГость поделюсь: - гормональная йога по типу Дины Родригес, известная во всем мире - препараты с корнем ямса, содержащие природный прогестерон - гомеопатия с такими же состовляющими - спорт, здоровое питание, положительные эмоции само собой насмотрелись Sex and the City?))а что было в Sex and the City на тему ямс-Родригес? не помню что-то

Вторая часть и климакс Саманты Джонс :)

это помню :) но не помню про ямс и йогу во второй части!!!! может, надо пересмотреть, а может пора принимать меры против склероза!

Гость
#34
Гость

вам обидно, а индийские йоги приветсвуют! :))) не глупите.

покажите, где индийские йоги говорят про "гормональную" йогу!

Гость
#35
Гость

Гость

вам обидно, а индийские йоги приветсвуют! :))) не глупите.

покажите, где индийские йоги говорят про "гормональную" йогу!

вы на каких языках, кроме русского, читаете? я вам подберу.

Издевка
#36
Гость

ГостьГость

вам обидно, а индийские йоги приветсвуют! :))) не глупите.

покажите, где индийские йоги говорят про "гормональную" йогу!вы на каких языках, кроме русского, читаете? я вам подберу.

мне, пожалуйста, на древнекитайском, пекинский диалект :)

Издевка
#37
Гость

ИздевкаГость

ИздевкаГость поделюсь: - гормональная йога по типу Дины Родригес, известная во всем мире - препараты с корнем ямса, содержащие природный прогестерон - гомеопатия с такими же состовляющими - спорт, здоровое питание, положительные эмоции само собой насмотрелись Sex and the City?))а что было в Sex and the City на тему ямс-Родригес? не помню что-то

Вторая часть и климакс Саманты Джонс :)это помню :) но не помню про ямс и йогу во второй части!!!! может, надо пересмотреть, а может пора принимать меры против склероза!

она там ямс ела тоннами, когда у нее таблетки забрали в аэропорте )

Издевка
#38
Гость

покажите, где индийские йоги говорят про "гормональную" йогу!

а в чем ее отличие? я йогой 15 лет занимаюсь.. просто выбрали женские асаны и назвали их гормональной йогой))

Гость
#39
Издевка

Гость

ГостьГость вам обидно, а индийские йоги приветсвуют! :))) не глупите. покажите, где индийские йоги говорят про "гормональную" йогу!вы на каких языках, кроме русского, читаете? я вам подберу.

мне, пожалуйста, на древнекитайском, пекинский диалект :)

:)) в далектах несильна )) и напрочь забыла, что саманта жевала в эмиратах)))

Издевка
#40
Гость

ИздевкаГость

ГостьГость вам обидно, а индийские йоги приветсвуют! :))) не глупите. покажите, где индийские йоги говорят про "гормональную" йогу!вы на каких языках, кроме русского, читаете? я вам подберу.

мне, пожалуйста, на древнекитайском, пекинский диалект :):)) в далектах несильна )) и напрочь забыла, что саманта жевала в эмиратах)))

я вообще не сильна в китайском, но вы же сами предложили выбрать :)

Гость
#41
Издевка

Гость

покажите, где индийские йоги говорят про "гормональную" йогу!

а в чем ее отличие? я йогой 15 лет занимаюсь.. просто выбрали женские асаны и назвали их гормональной йогой))

я и не говорила, что это оригинально созданная дисциплина. естествено, это смесь кундалили, хатхи и энергетичкских тибетских упражнений, с четко сформулированной направленностью - сбалансировать гормональный фон женщины. на курсе, где я была с целью ознакомления, половина дам была с климактерическим синдромом, а половина - молодые женщины, которые не могли забеременеть. опять же помните чарлет и её азиатского доктора из SATC? вот из той же оперы.

Гость
#42
Издевка

Гость

ИздевкаГость ГостьГость вам обидно, а индийские йоги приветсвуют! :))) не глупите. покажите, где индийские йоги говорят про "гормональную" йогу!вы на каких языках, кроме русского, читаете? я вам подберу. мне, пожалуйста, на древнекитайском, пекинский диалект :):)) в далектах несильна )) и напрочь забыла, что саманта жевала в эмиратах)))

я вообще не сильна в китайском, но вы же сами предложили выбрать :)

я вообще-то спосила, каком языке читаете? а не попросила выбрать.

Издевка
#43
Гость

ИздевкаГость

ИздевкаГость ГостьГость вам обидно, а индийские йоги приветсвуют! :))) не глупите. покажите, где индийские йоги говорят про "гормональную" йогу!вы на каких языках, кроме русского, читаете? я вам подберу. мне, пожалуйста, на древнекитайском, пекинский диалект :):)) в далектах несильна )) и напрочь забыла, что саманта жевала в эмиратах)))

я вообще не сильна в китайском, но вы же сами предложили выбрать :)я вообще-то спосила, каком языке читаете? а не попросила выбрать.

если вы найдете на древнекитайском, я на нем прочитаю. :)

Гость
#44
Издевка

Гость

ИздевкаГость ИздевкаГость ГостьГость вам обидно, а индийские йоги приветсвуют! :))) не глупите. покажите, где индийские йоги говорят про "гормональную" йогу!вы на каких языках, кроме русского, читаете? я вам подберу. мне, пожалуйста, на древнекитайском, пекинский диалект :):)) в далектах несильна )) и напрочь забыла, что саманта жевала в эмиратах))) я вообще не сильна в китайском, но вы же сами предложили выбрать :)я вообще-то спосила, каком языке читаете? а не попросила выбрать.

если вы найдете на древнекитайском, я на нем прочитаю. :)

а кто древнее - древнекитайцы или йоги?

Гость
#45

вы их видели в купальнике? А видели их 20ью годами раньше?

У меня тоже есть знакомые: для обычных теток их фигура просто класс, но я-то знаю, какими были эти женщины даже до 40 и какие они сейчас. Выбрали фигуру: мышцы даже видно, а все равно понятно, что фигура не молодой особы. Понятно для того, кто всю жизнь со спортом на ты. Моя мама, например, не поймет.

Эээ. Я их видела в купальниках. кожа уже не та, но тело упругое и подтянутое. Я имею ввиду, что ничего не плывёт у них. И если честно, я думаю, что у большинства у тех, у кого плывёт - это результат распущенности, которая прикрыта возрастом. как мой пузатый папа у меня говорит: что ты хочешь, мне почти полтинник. а сам пряники таскает домой каждый день. понятно, что с возрастом надо меньше жрать и больше двигаться, а те, кто этого не делает и получает фигуру-парашют.

Гость
#46

Интересно читать умозаключения тех, кому ещё очень далеко до того возраста, о котором пишет автор. :) Вы сначала доживите, испытайте на себе, потом уже критикуйте и вешайте ярлыки. Мне через неделю будет 50. В детстве и старшем школьном возрасте активно занималась спортивной гимнастикой. Дальше - периодически , то пробежки, то спортивная ходьба, то танцы, то фитнес. Всю жизнь держусь в одном весе , без диет. Вес при росте 165 был до недавнего времени 57 кг. Но, как говорит мой муж, 2-3 кг за счёт груди .:) А так, всегда была стройной, несмотря на 2 беременности. С лицом тоже всё было ок, морщин не было . Разве что, с возрастом более проявлялись носогубные складки, складка межбровная. Не хвастаюсь., не говорю, что мне алкоголь без паспорта не продают ...Но выглядела всегда моложаво. Но вот последний год заметила очень резукие изменения и с лицом , и с фигурой. Ем мало. В смысле, обжираться это не про меня. В рационе всегда было и есть очень много фруктов и свежих овощей - без этого вообще не могу,обожаю. Колы всякие вообще не пью. Только воду или натур. соки. Сливочное масло - только в картоф. пюре, а так, готовим только на кукурузном , в салатах - только оливковое. Жареное практически не ем. А вот фигура именно плывёт. Недавно достала платье, которое купила 4 месяца назад , с трудом влезла в него, а вот молнию сбоку застегнуть так и не удалось. В одни летние брючки вообще не влезла. Дотянуда только до бёдер. Я в шоке! Талия куда-то уходит, именно в области грудной клетки увеличился объём.Живота , в смсыле брюха, у меня никогда не было, да и сейчас нет, но участок НАД животом, просто выпирает. Если втяну живот и не дышу, то всё нормально. Но , простите, я ж так ходить не могу. Вот такие вот дела. И не при чём тут никакие обж ираловки, ьытовая распущенность и пр. пр. Горомоны и только гормоны.

Издевка
#47
Гость

Интересно читать умозаключения тех, кому ещё очень далеко до того возраста, о котором пишет автор. :) Вы сначала доживите, испытайте на себе, потом уже критикуйте и вешайте ярлыки. Мне через неделю будет 50. В детстве и старшем школьном возрасте активно занималась спортивной гимнастикой. Дальше - периодически , то пробежки, то спортивная ходьба, то танцы, то фитнес. Всю жизнь держусь в одном весе , без диет. Вес при росте 165 был до недавнего времени 57 кг. Но, как говорит мой муж, 2-3 кг за счёт груди .:) А так, всегда была стройной, несмотря на 2 беременности. С лицом тоже всё было ок, морщин не было . Разве что, с возрастом более проявлялись носогубные складки, складка межбровная. Не хвастаюсь., не говорю, что мне алкоголь без паспорта не продают ...Но выглядела всегда моложаво. Но вот последний год заметила очень резукие изменения и с лицом , и с фигурой. Ем мало. В смысле, обжираться это не про меня. В рационе всегда было и есть очень много фруктов и свежих овощей - без этого вообще не могу,обожаю. Колы всякие вообще не пью. Только воду или натур. соки. Сливочное масло - только в картоф. пюре, а так, готовим только на кукурузном , в салатах - только оливковое. Жареное практически не ем. А вот фигура именно плывёт. Недавно достала платье, которое купила 4 месяца назад , с трудом влезла в него, а вот молнию сбоку застегнуть так и не удалось. В одни летние брючки вообще не влезла. Дотянуда только до бёдер. Я в шоке! Талия куда-то уходит, именно в области грудной клетки увеличился объём.Живота , в смсыле брюха, у меня никогда не было, да и сейчас нет, но участок НАД животом, просто выпирает. Если втяну живот и не дышу, то всё нормально. Но , простите, я ж так ходить не могу. Вот такие вот дела. И не при чём тут никакие обж ираловки, ьытовая распущенность и пр. пр. Горомоны и только гормоны.

я о том и пишу.

Наверно можно как-то эти процессы обратить, но точно не правильным питанием и спортом.

Издевка
#48
Гость

Эээ. Я их видела в купальниках. кожа уже не та, но тело упругое и подтянутое. Я имею ввиду, что ничего не плывёт у них. И если честно, я думаю, что у большинства у тех, у кого плывёт - это результат распущенности, которая прикрыта возрастом. как мой пузатый папа у меня говорит: что ты хочешь, мне почти полтинник. а сам пряники таскает домой каждый день. понятно, что с возрастом надо меньше жрать и больше двигаться, а те, кто этого не делает и получает фигуру-парашют.

плывет-это не живот, как у вашего пузатого папы. Плывет-это определенный процент дряблой кожи+жирка, который гормонально обусловлен.

Я видела ГОЛОДАЮЩИХ женщин, у которых этот жирок был. Вот ноги уже худущее, а в районе талии никак не уходит. И там не много, но для женщины, которая ВСЮ жизнь имела идеальную фигуру, это заметно сильно.

СВЕТЛАНА
#50

Мне 52, вес 59-60 кг при росте170,ношу 46 размер брюк,юбок и 46-48 размер блузок, ем почти все, но в малых количествах. На меня еще обращают внимание молодые мужчины.