Гость
Статьи
Как выдержать …

Как выдержать разгрузочный день?

Вес 52-рост 166. Активно занимаюсь спортом и слежу за рационом. Решила для пущего ЗОЖ делать раз в неделю кефирный день. Пару раз выдержала но в большинстве случаев под вечер срываюсь((( Вот вчера весь день таскала ноги за ребенком, сяду на пенек а в глазах точки и мухи и сил нет даже руки поднять. Под вечер появилось просто дикой сувство голода, ну невыносимо(( Взяла и поела..
Ну как заставить себя выдержать день на кефире а? Многие тетки говорят, что для них это вообще фигня делов. Не сказала бы, что я такая слабовольная уж совсем- бегаю 3 раза в неделю и 2 раза силовый уже неск лет. Могу взять себя в руки и не сожрать шоколад или морожку. Но кефирный день не выдерживаю(((

awstra
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мало ли что ТЕТКИ говорят.

#2

Если у вас мурашки перед глазами и нет сил, не нужно вам такие дни только на кефире. Попробуйте может на фруктах посидеть? Скоро пора арбузов будет, заодно и почки прочистятся

Гость
#3

Ну устройте себе кефирно-яблочный день, а когда он станет для вас простым, переходите на только кефирный, если вам так хочется.

Кака-Собака
#4

Дополняйте салатом: помидоры+ огурцы+зелень с хрустящим хлебцем. Зачем сидеть ТОЛЬКО на одном кефире-то? Это, понятное дело, будет доставлять и психический, и физиологический дискомфорт. Мозг-то понимает, что вы насилуете себя.

Гость
#5

Попробуйте сделать себе коктейль. на стакан кефира 0,5 ч.л. корицы в порошке, 0,5 ч.л. имбиря в порошке, красный перец на кончике ножа.... мне помогает

Гость
#6

А зачем Вы издеваетесь, насилуете свое тело и свой организм?

Ведь Ваши рост и вес показывают, что Вы даже ниже нормы.

Хотите сорвать психику и чтоб потом от анорексии долгие годы себя лечить, а то и умереть ведь можно в два счета...

Одумайтесь, с этими точками и мухами в глазах, хлопнетесь, да еще виском обочто-нибудь и все... дите сиротой оставите.

Пора умнее становиться.

Гость
#7
Гость

Попробуйте сделать себе коктейль. на стакан кефира 0,5 ч.л. корицы в порошке, 0,5 ч.л. имбиря в порошке, красный перец на кончике ножа.... мне помогает

от такого коктейля поджелудочную, дванадцетиперстную и желчный пузырь посадите очень серьезно

Любопытная
#8

Согласна с п6, ваш организм уже на пределе и борется с вами всеми способами.

Гость
#9

здесь пишут о примере разгрузочного дня, может быть вам это больше подойдет?

http://medkrug.ru/article/show/5873

Гость
#10

мда

Лена
#11

фии..Автор, ну вы даете! Один день! Я 20 дней на кефире сидела! А что такое один день!! Как раз сегодня у меня разгрузка на кефире, день пролетел и не заметила! Выпила за день меньше литра кефира. Запросто.

#12

Эээ а нафиг вам, в таком весе разгрузочный день???

Sunshine
#13

диеты бывают разные

у меня например повышенная кислотность,и мне кефир тоже не подходит

прислушайтесь к своему организму и подберите что-нибудь не нагружающее

************
#14
Лена

фии..Автор, ну вы даете! Один день! Я 20 дней на кефире сидела! А что такое один день!! Как раз сегодня у меня разгрузка на кефире, день пролетел и не заметила! Выпила за день меньше литра кефира. Запросто.

Ну и чем Вы хвастаетесь? У всех организмы разные, если Вы не знали. Что Вам запросто, то для другого человека может оказаться смертельным и наоборот, отчего Вы лапки скрючите, то другому - фигня.

Гость
#15

Я на яблоках сидела, беременную врач заставил. Силы воли ноль. Как-то выдерживала. Можно было стакан кефира на ночь. Правда злая была,как собака и утром чая очень хотелось.

belochka
#16

А зачем Вам это, Автор? Вес ведь в норме, чего мучаете себя?

belochka
#17

Да даже не то что в норме - у Вас недостаток веса!!! Разгрузочный день хорош для тех, у кого ожирение (тогда организм будет сжигать излишки жира) и в полном порядке ЖКТ. А у Вас недостаток веса, и что Вы хотите добиться этим "разгрузочным днем"? Здоровье себе посадить? И почему Вы решили, что он нужен? Наслушались "теток" аль начитались журналов? Лучше с врачом хорошим проконсультируйтесь и он Вам расскажет, чем чреваты такие вот разгрузочные дни для Вашего организма.

belochka
#18
Лена

фии..Автор, ну вы даете! Один день! Я 20 дней на кефире сидела! А что такое один день!! Как раз сегодня у меня разгрузка на кефире, день пролетел и не заметила! Выпила за день меньше литра кефира. Запросто.

Ну и дура....

awstra
#19
Лена

фии..Автор, ну вы даете! Один день! Я 20 дней на кефире сидела! А что такое один день!! Как раз сегодня у меня разгрузка на кефире, день пролетел и не заметила! Выпила за день меньше литра кефира. Запросто.

Вот я о том и говорю..Может это зависит от того, ск у чел в организме % жира?

awstra
#20
belochka

Да даже не то что в норме - у Вас недостаток веса!!! Разгрузочный день хорош для тех, у кого ожирение (тогда организм будет сжигать излишки жира) и в полном порядке ЖКТ. А у Вас недостаток веса, и что Вы хотите добиться этим "разгрузочным днем"? Здоровье себе посадить? И почему Вы решили, что он нужен? Наслушались "теток" аль начитались журналов? Лучше с врачом хорошим проконсультируйтесь и он Вам расскажет, чем чреваты такие вот разгрузочные дни для Вашего организма.

Я как раз и делаю это по совету врача..У меня повешеннная кислотность в организме и разгрузочный день очень хорошо выводит шлаки из организма, абсолютно не нанося ему вред..Только как бы его выдержать. Может на овощной суп пересесть или гречку-

awstra
#21
Sunshine

диеты бывают разные

у меня например повышенная кислотность,и мне кефир тоже не подходит

прислушайтесь к своему организму и подберите что-нибудь не нагружающее

belochka

А зачем Вам это, Автор? Вес ведь в норме, чего мучаете себя?

Хмм у меня кефир как раз в той колонке продуктов, которые нужно пить..Озадачили вы меня. Может я что то перепутала.

awstra
#22
Супер пупер мега вау

Эээ а нафиг вам, в таком весе разгрузочный день???

Чтобы быть здоровой и хорошо себя чувствовать..Не все же в вес упирается в этой жизни. А с тех пор как начала делать разгрузочные дни раз в неделю, заметно улучшилось состояние кожи.. Мотивация вообщем есть но сил нет..За реб еще ведь надо бегать..

belochka
#23
awstra

Sunshineдиеты бывают разные

у меня например повышенная кислотность,и мне кефир тоже не подходит

прислушайтесь к своему организму и подберите что-нибудь не нагружающееХмм у меня кефир как раз в той колонке продуктов, которые нужно пить..Озадачили вы меня. Может я что то перепутала.

Если у Вас повышенная кислотность желудка (а не организма, что за бред?), то как раз разгрузочные дни Вам противопоказаны! Тем более кефирные! Кефир повышает кислотность, при повышенной кислотности его нужно пить очень осторожно! Потому что излишняя кислота, вместо того, чтобы переваривать пищу, разъедает стенки Вашего желудка. Так и до эрозии или язвы недалеко... Сходите к другому врачу, более квалифицированному...

А почему это у Вас от разгрузочного дня кожа улучшилась? Может, в "неразгрузочные" дни Вы жрете все подряд? Советую перейти на здоровое питание, много овощей, фруктов, ничего жареного, мучного, жирного, много жидкости... И не страдайте фигней!

Гость
#24
Гость

А зачем Вы издеваетесь, насилуете свое тело и свой организм? Ведь Ваши рост и вес показывают, что Вы даже ниже нормы. Хотите сорвать психику и чтоб потом от анорексии долгие годы себя лечить, а то и умереть ведь можно в два счета... Одумайтесь, с этими точками и мухами в глазах, хлопнетесь, да еще виском обочто-нибудь и все... дите сиротой оставите. Пора умнее становиться.

vot imenno, ot dobra dobra ne ishut.

awstra
#25
belochka

awstraSunshineдиеты бывают разные

у меня например повышенная кислотность,и мне кефир тоже не подходит

прислушайтесь к своему организму и подберите что-нибудь не нагружающееХмм у меня кефир как раз в той колонке продуктов, которые нужно пить..Озадачили вы меня. Может я что то перепутала.



Если у Вас повышенная кислотность желудка (а не организма, что за бред?), то как раз разгрузочные дни Вам противопоказаны! Тем более кефирные! Кефир повышает кислотность, при повышенной кислотности его нужно пить очень осторожно! Потому что излишняя кислота, вместо того, чтобы переваривать пищу, разъедает стенки Вашего желудка. Так и до эрозии или язвы недалеко... Сходите к другому врачу, более квалифицированному...



А почему это у Вас от разгрузочного дня кожа улучшилась? Может, в "неразгрузочные" дни Вы жрете все подряд? Советую перейти на здоровое питание, много овощей, фруктов, ничего жареного, мучного, жирного, много жидкости... И не страдайте фигней!

Вы меня насмешили))) Конечно я ем курочку с маЯнезиком и оливье с докторской целыми днями))) Да я ем почти все по рецептам диетолога, занимаюсь спортом, йогой и прохожу регулярно курсы детокса в Лансерхофе))))

awstra
#26

Млин, причем здесь желудок))) Вот почитайте внимательно про кислотно-щелочной баланс в организме. Врач cказал что он есть почти у всех..

http://www.nsp.kharkov.ua/http-www-news-ru-ua/388-ph.html

awstra
#27
belochka

awstraSunshineдиеты бывают разные

у меня например повышенная кислотность,и мне кефир тоже не подходит

прислушайтесь к своему организму и подберите что-нибудь не нагружающееХмм у меня кефир как раз в той колонке продуктов, которые нужно пить..Озадачили вы меня. Может я что то перепутала.



Если у Вас повышенная кислотность желудка (а не организма, что за бред?), то как раз разгрузочные дни Вам противопоказаны! Тем более кефирные! Кефир повышает кислотность, при повышенной кислотности его нужно пить очень осторожно! Потому что излишняя кислота, вместо того, чтобы переваривать пищу, разъедает стенки Вашего желудка. Так и до эрозии или язвы недалеко... Сходите к другому врачу, более квалифицированному...



А почему это у Вас от разгрузочного дня кожа улучшилась? Может, в "неразгрузочные" дни Вы жрете все подряд? Советую перейти на здоровое питание, много овощей, фруктов, ничего жареного, мучного, жирного, много жидкости... И не страдайте фигней!

Я имела в виду не желудок а PH баланс организма...

belochka
#28

Девушка, я не знаю, в какой шарашкиной конторке работает ваш врач, но мне тоже врач (из института Урологии) прописал диету для нормализации солей и баланса PH, так как у меня тоже много кислот (не организма, а, извиняюсь, мочи - по той ссылке, которой Вы мне дали, правильно написали, что у каждого органа свой PH балланс). И никаких разгрузочных дней там нет. 2500 ккал в сутки. Найдите нормального специалиста, зачем себя гробить из-за каких-то шарлатанов?

Хотя... что я тут распинаюсь. Ваш организм, делайте с ним, что хотите. Нравятся "мухи" в глазах и предобморочное состояние - "разгружайтесь" и дальше.

Анастасья
#32

Я для себя открыла один секрет, если вы любите мед, как я - уверена -вам поможет! Я недавно разгружалась гречкой с медом, просто гречкой без соли хоть и день, все равно трудновато продержаться, а когда добавила в нее немного меда получилось очень вкусно и очень сытно, я обожаю мед, так вот отвес 1 кг + совсем немного грамм; в меде хоть и много ккал, от нее не набирается вес, если конечно банками не лопать = )

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: