Гость
Статьи
Мои ужасные руки!!!! …

Мои ужасные руки!!!! Как улучшить их внешний вид?

У меня руки как у папы, у мужа намного красивее. Кожа грубая сухая, увл. кремы и скрабы помогают минут на 10, ногти - отдельная история. А наращивать не могу, т.к. долго из-за большого объема работы по дому не продержатся. http://i055.radikal.ru/1107/e3/a22364763ea7.jpg

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Кракозябра
#1

А маникюр в салоне пробовали?

Катка
#2

Нарощенные ногти отлично держатся, если их хорошо сделать. Я с нарощенными сейчас ремонт в квартире делаю, плитку выкладываю. И отлично, свои бы давно сломались, а нарощенным все ничего)

гость
#3

загар , хорошие нарощенные ногти, красивое кольцо и нормальная рука будет

Гость
#4

Форма ногтей у вас какая-то мужская, они широкие и короткие. Но зато рука красивая. Нарастите ногти и будет просто загляденье.

Гость
#5

маникюр хотя бы обязательно

а насчет сухой кожи-кремы не помошники, масло подберите

у меня например, когда зимой высыхает до ужааса кожа рук, я на ночь делаю компрессы с лавандовым маслом

Гость
#6

Не наращивайте ногти если они помешают работе. Я укрепляю свои гелем,выходит оочень естественно и аккуратно,формируется красивая и правильная форма ногтей,не то что своя родная, плю кутикула не растет, сделайте раз и Вам тоже понравится. По поводу кожу рук-у меня тоже страшно сухая,еще и весь день работаю в перчатках(стоматолог),к концу рабочего дня-караул просто. Медицинские примочки типа глицерина не помогают, спасаюсь "Норвежской формулой" Ньютроджина и Ля Рош Позе для атопичной кожи рук. Два раза в неделю делаю скраб-сахарный песок+оливковое масло,на ночь под х/б перчатки наношу масла по настроению -жожоба, миндальное или оливковое.Осенью и зимой когда кожа совсем сухая делаю в салоне парафин.

Гость
#7

пальцы толстые, ногти жуткой формы...

руки действительно как мужские

что делать не знаю)

Гость
#8

у тебя ониходистрофия

Сатанистка 666
#9
гость

загар , хорошие нарощенные ногти, красивое кольцо и нормальная рука будет

Никакого загара! Руки как у крестьянки будут.

Сатанистка 666
#10

Автор, попробуй крем для рук "Оливково-глицериновый". Хорошо увлажняет.

12345
#11

ногти грызете?

Эллка Людоедка
#12

Жуть

Ничем не поможешь. Работать по дому поменьше надо

misskiss
#13

автор, не обязательно яркий классный маникюр делать чтобы думать о том чтобы он сойдет в скором времени. отрастите ногти, придайте красивую форму и мажьте укрепителем для ногтей, а сверху светлый лак, чтобы если сходил не так заметно было. одевайте красивые кольца, попробуйте крема подороже и хорошей марки.

Cilena
#14

Ничего ужасного, только форма ногтя не очень красивая. Нужно ходить в салон, там вам будут правильно их подпиливать, уберут кутикулу, наращивать не надо. Со временем форма ногтя изменится. Смотрела интервью мастера по маникюру, которая со знаменитостями работает, так она говорила, что чуть ли не полностью вид руки можно поменять при правильном уходе. Что касается сухости, то намажьте на ночь руки жирным кремом или маслом авокадо, наденьте перчатки, которые используют при покраски волос, а сверху шерстяные. В такой баньке пару ночей и кожа рук будет очень мягкая. И при работе по дому все делайте только в печатках. В вашем случае всё можно улучшить, главное не лениться.

Гостья с иронией
#15

Разве это реально, не мужская рука?

автор
#16

Гостья с иронией, да это не мужская рука(((

автор
#17

Спасибо большое всем за советы))

Гостья с иронией
#18

Ну простите ради бога...Вы вообще завязывайте по дому пахать!

Света
#19
Гость

пальцы толстые, ногти жуткой формы...

руки действительно как мужские

что делать не знаю)

что за люди убогие. обязательно нужно в грубой форме зас-ть.

автор, у вас нормальные руки. главное следите за ногтями. не обязательно супер пупер маникюр. главное аккуратные ногти, ухоженные. и почаще мажьте кремом.

автор
#20

Гостья с иронией, да ничего)) Я на правду не обижаюсь, просто грустно

misskiss
#21
автор

Гостья с иронией, да ничего)) Я на правду не обижаюсь, просто грустно

да нормальные у вас руки, пальцы не кривые, ногти не черные, руки как руки. нужен просто уход! вы страшных рук не видели! я бы сказала что у всех свои недостатки, но ваши руки нельзя назвать недостатком,ибо все вполне можно исправить. у большинства девушек сотрете лак пострижете ногти будет тоже самое.

автор
#22

misskiss, спасибо))) Ваши слова вселяют уверенность)))

оливка с креветкой
#23

неяркий лак и колечко, необязательно отращивать сильно, просто подпилить красиво, сделать сверху форму ногтя более узкой.

Ира
#24

Нормальные руки:) Милые и добрые:)

Samoon
#25

Главное чтобы эти руки дарили тепло и любили...)

Гость
#26

1) Если очень много домаш работы, подружитесь с резиновыми перчатками. Я по дому в перчатках делаю ВСЁ, иногда даже готовлю, если нужно замесить фарш или тесто. Поначалу неудобно, но привычка приходит за неделю. Поверьте, руки скажут вам "спасибо"

2) Самый лучший крем для рук, который я только встречала - наш отечественный замечательный крем "Бархатные ручки", стоит 30 руб. Сейчас его даже несколько видов, с разными добавками, я перепробовала все, и все замечательные, скажу я вам.

3) Форма ногтей у вас трапециевидная. Это грубит внешний вид. Форма такая у вас потому, то вы срезаете углы у ногтя, соответственно, он начинает расти вширь. Когда я была маленькой, мне мама никогда не срезала углы и мне говорила "будет у тебя дочь - никогда не срезай углы ногтей". Я помню свои дикие детские истерики по поводу этих углов, потому что ходить с цепляющимися уголками было очень неудобно. Но потом я не раз поблагодарила маму за это, она сделала мне потрясающую форму ногтей. Итак, забудьте про срезание углов. Если совсем невмоготу - чуть-чуть снимите пилочкой, закруглите, но не в коем случае не в самую глубь! Угол ногтя вы должны видеть на поверхности пальца. На это, конечно, может уйти много времени, но со временем форма выправится.

3) Купите бесцветный укрепляющий лак и пользуйтесь им. Он сделает ногти крепче, благодаря дополнительному слою защиты. И если он будет облупливаться, его совсем не видно, что тоже плюс. И масло для кутикулы. Не берите синтетические масла - толку от них никакого. Лучше взять фирмы Orly или Creative nail design (CND). Особенно последнее недешевое, но мне одного пузырька хватает на 1.5 года - отличное масло.

Гость
#27

4) Ну и маникюр нужен. Аккуратно обрезанная кутикула очень улучшает внешний вид. Самой, если нет опыта, за такое браться не советую - только в кровь изрежете. Лучше сходить на маникюр. Если не хотите на маникюр, то можно купить пушер или апельсиновые палочки и после размягчения кутикулы в теплой ванночке, аккуратно отодвинуть ее к матриксу - так уж точно не испортите. Раза в месяц такой процедуры будет достаточно.

eugenie
#28

Очень широкие ногти... в этом вся проблема. Не представляю как убрать, разве что лопаты нарастить :)

eugenie
#29
Гость

Когда я была маленькой, мне мама никогда не срезала углы и мне говорила "будет у тебя дочь - никогда не срезай углы ногтей". Я помню свои дикие детские истерики по поводу этих углов, потому что ходить с цепляющимися уголками было очень неудобно. Но потом я не раз поблагодарила маму за это, она сделала мне потрясающую форму ногтей. Итак, забудьте про срезание углов. Если совсем невмоготу - чуть-чуть снимите пилочкой, закруглите, но не в коем случае не в самую глубь! Угол ногтя вы должны видеть на поверхности пальца. На это, конечно, может уйти много времени, но со временем форма выправится.

Не знала, что форма ногтя настолько зависит от того, как в детстве обрезают?! У вот меня ногти короткие, маленькие.

Рожденная змеей
#30

Не нравится мне совет про углы ногтя. Судя по форме ногтей, автор так и поступала всю жизнь, а ногти как лопаты. Я бы спилила все лишнее по бокам, чтобы сузить ногти и придать им более благородную форму.

атт
#31
eugenie

Очень широкие ногти... в этом вся проблема. Не представляю как убрать, разве что лопаты нарастить :)

Наращиванием - очень легко. Если мастер знает, что такое поджимание ногтя и арка.

А про обрезание углов - абсолютно правильная была мысль. Хотите широкие лопаты - срезайте углы, вперед :)

Дашук
#33

автор! Для увлажнения и смягчения грубой сухой кожи попробуйте следующее:

перед сном обильно смажте кисти рук лосьоном для атопичной кожи СЕТАФИЛ (фирмы Галдерма),оденьте хлопчатобумажные перчатки, можно сверху ещё одни надеть (из другого материала). главное чтобы контакт кожи был только с х/б. утром руки становятся мякгими, влажными))) и постарайтесь поменьше контактов с водой!

Алёна
#34

Рука самая обычная,ничего особенного не вижу.Как выход :подпиливайте боковые стороны ногтя ,со временем станет более миндалевидной/ наращивание на 1,2/покрытие шеллак с дизайном визуально удлиняющем ногтевую пластину.
При качественно выполненной работе никакие домашние дела ей ни по чем,проверено.
Работайте в перчатках,так как шелушение чаще всего бывает от щелочей бытовых.На ночь мажьте руки кремом и одевайте тряпичные перчатки,зимой так же берегите руки ,смазывая кремом и нося перчатки/варежки.
Еще советую пропить витамин А(можно в капсулах),хуже точно не будет,но вполне вероятно вам его действительно не хватает,сухость в таких случаях часто бывает.

Екатерина Разумова
#35

Вы конечно извините меня,но вы ещё не видели проблемных рук. Я страдаю от сухости кожи всю свою жизнь и поверьте,мои руки выглядят хуже чем Ваши.

Гость
#36

Жалко у меня то же маникюрчика не будет щепитильного