Гость
Статьи
Черные точки после …

Черные точки после бритья, вросшие волосы после эпиляции :( Неужели нет выхода из этой ситуации?)

Ну вот, над названием сама похихикала, теперь буду серьезной.Девочки, может еще у кого-то такая же проблема? У меня очень светлая кожа, после бритья остаются заметные черные точки. Это не раздражение, видна именно та часть волоса, которая под кожей остается. Искала выход, очень радовалась тому, что могу делать эпиляцию. Итог-моя чувствительная кожа всегда воспаляется из-за вросших волосов, чего я только не пробовала, чтобы этого избежать-все напрасно.Вариантов больше не осталось :( Может что-нибудь посоветуете?И, пожалуйста, давайте без стеба:)

Афтар:(
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

lazernaja epiljacija rewila etu problemu (6 kurssov)

Гость
#2
Гость

lazernaja epiljacija rewila etu problemu (6 kurssov)

Сколько в рублях выходят эти 6 курсов??

хрю
#3

Мне от врастания помогает скраб ежедневно.

Гость
#4
хрю

Мне от врастания помогает скраб ежедневно.

Кокой скраб конкретно, напишите пожалуйста)

Гость
#5

Какой*

Гость
#6

у меня после воска врастают.скраб не помогал.перешла на бритье.хотябы раздражения как от вросших волосиков нет .и еще наношу всегда крем после процедур чтобы кожа мягкой была и не раздражалась

Гость
#7

1. всегда делать депиляцию на распаренную кожу+скраб (соль повареная). распарилась в ванной и активненько натерла себя той самой солью,как бы сняла верхний слой эпидермиса.

2. далее насухо вытерлась и делаешь процедуру. если бритье,то и на влажную кожу и обязательно полсле протереть все салициловой кислотой 1% раствор. через пару минут аккуратно втереть увлажняющий крем иди масло для тела.

на след день снова ванна и скраб (по свежачку),а потом через день.

3. Если делать воском аналочгино(на распаренную кожу проскрабленную) насухо вытереть и приступай. Перед обильно втереть в зоны для эпиляции детскую присыпку(для воска) а после тоже сразу салицилкой+крем(масло)

важную роль играет скраб сразу на след день..тогда и вросших волос почти не будет.

Гость
#8

Ну надо сделать, видимо, в клинике, навсегда, потратиться, зато потом ничего врастать не будет. Я в ЭпиЛазе делаю элос, чтоб насовсем

Гость
#9

Лазерная эпиляция довольно дорогая, и результат, увы, не сразу. Примерные расценки по Москве - ноги (полностью) от 10 000, глубокое бикини от 5 000 рублей, подмышки от 3 000 рублей, руки - от 4 000 рублей. Нужно сеансов 5-7, сначала каждые 2 месяца, потом реже.

Электроэпиляция надежней, дешевле и действительно удаляет волосы навсегда, но это очень долго, больше процедур и больно. И следы остаются, ожоги сходят неделю, потом еще долго восстанавливается пигментация кожи...

Но это выход.

Оксана
#10

Мне удалила вросшие волосы, а заодно сняла раздражение QOOL-эпиляция лазерная. Суперрррр - небольно, увидела результат, что волосы исчезли реально после 5 процедуры !!!!!!!! У меня светлая кожа и рыжие волосы (элос их не удаляет). Я очень довольна результатом !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мммм
#11

автор, вы не одна такая. у меня была такая проблема 6 лет назад. поболась уокло двух лет, ноги были раздражены, вросшие волосы, просто "мясо".

помогло вот что: моей лучшей подругой стала-БРИТВА. а что делать? хотя бы ограничиться ей, чтобы привести ноги в порядок

2. ежедневный скраб на основе абрикос. косточек, плюс- у меня мочалка из люффы

3. часло чайного дерева(антисептик)-чередовала его с др. средст-ами

4. салициловая кислота( наносила в перчатках. тк от нее шелушилась кожа на пальцах)

5 детская присыпка ( пару раз в неделю протирать на сухую кожу-подсушивает)

6 после каждого мытья и бритья увлажняйте кожу жидким молочком, добавляла я пару капель миндального масла)

это ВСЕ надо делать ежедневно! я честно говорю- у меня прошло через 1.5 года, волосы приняли правильное направление роста, о депиляторе (особенно) и воске я забыла.Бритвой приходилось брить каждый день. а что делать?! ЗАТО, ноги не стыдно было показать народу.

так что, автор, удачи Вам.

сейчас спустя столько лет я перешла на воск и на хорошего мастера, кот. делает эпиляцию правильно. После воска КАЖДЫЙ день скраб. ТТТ, все ок!! То что было 6 лет назад- страшно вспомнить.

Удачи.

если что-пишите. отвечу на Ваши проблемы, тк эта проблему я пережила)

мммм
#12

т.е не поболась, а ПОБОРОЛАСЬ ОКОЛО....))))

сорри за ошибки, пишу быстро

#13

А еще есть такой вид эпиляции, как шугаринг. От него волосы не вростают и нет раздрожения, как после воска, потому что этот состав не затрагивает кожу, а только волоски! И конечно обязательная вещь- скрабы и увлажнение после процедур эпиляции!

Катрин
#14
Оксана

Мне удалила вросшие волосы, а заодно сняла раздражение QOOL-эпиляция лазерная. Суперрррр - небольно, увидела результат, что волосы исчезли реально после 5 процедуры !!!!!!!! У меня светлая кожа и рыжие волосы (элос их не удаляет). Я очень довольна результатом !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ваш текст Согласна)) кул-эпиляция шикарный метод. Удалила "там" еще летом (всегда было раздражение, бриться невозможно!!! а остальные методы, мне кажется, болезненные((... ..муж доволен;)

Маат
#15

мммм, я уже год наблюдаюсь у дерматокосметолога...воспаления жуткие на ногах, и антибиотики пила, и кремы-мази разные, ничего не помогает, брею по мере надобности.Но эти глубоко вросшие дают воспаления, а наружу не вылазиют, видимо ооочень глубоко:((( я уже не знаю что делать:((( три года летом в джинсах!!!

вика
#16
мммм

автор, вы не одна такая. у меня была такая проблема 6 лет назад. поболась уокло двух лет, ноги были раздражены, вросшие волосы, просто "мясо".

помогло вот что: моей лучшей подругой стала-БРИТВА. а что делать? хотя бы ограничиться ей, чтобы привести ноги в порядок

2. ежедневный скраб на основе абрикос. косточек, плюс- у меня мочалка из люффы

3. часло чайного дерева(антисептик)-чередовала его с др. средст-ами

4. салициловая кислота( наносила в перчатках. тк от нее шелушилась кожа на пальцах)

5 детская присыпка ( пару раз в неделю протирать на сухую кожу-подсушивает)

6 после каждого мытья и бритья увлажняйте кожу жидким молочком, добавляла я пару капель миндального масла)



это ВСЕ надо делать ежедневно! я честно говорю- у меня прошло через 1.5 года, волосы приняли правильное направление роста, о депиляторе (особенно) и воске я забыла.Бритвой приходилось брить каждый день. а что делать?! ЗАТО, ноги не стыдно было показать народу.

так что, автор, удачи Вам.

сейчас спустя столько лет я перешла на воск и на хорошего мастера, кот. делает эпиляцию правильно. После воска КАЖДЫЙ день скраб. ТТТ, все ок!! То что было 6 лет назад- страшно вспомнить.

Удачи.

если что-пишите. отвечу на Ваши проблемы, тк эта проблему я пережила)

да от теперь и я столкнулась с этой проблемой... удаляла волосы эпилятором, после началось врастание.. жуткое зрелищё... а вот теперь перешла на бритву, но побрею, но остаються чёрные точки, волос под кожей((( не знаю что делать, скоро лето, и не хочеться всё лето снова в джинсах ходить, помогите пожалуйста, посоветуйте т. к. я совсем не знаю что мне делать....

Дарья
#17

У меня была подобная проблема вросших волос. И еще оставались на ногах малюсенькие черные точечки на месте вырванных волосков. Интересно, что это не остатки волоса, тк на этом месте они попросту не вырастали больше. Ни скрабы, ни щетки для тела - ничего не помогало. И однажды я попробовала пройтись по распаренной после ванны коже, такой полировкой для стоп. Она сделана из очень мелкой наждачной бумаги, поэтому не оставляет царапин на коже. Но очень хорошо очищает, как хороший такой скраб. И вросшие волоски открываются и кожа гораздо более гладкая. Если так делать постоянно, то после каждой эпиляции волосков будет всё меньше и меньше и в конце концов их не станет. :) Главное, это принять ванну, чтобы кожа распарилась, тогда это эффективно работает. Под душем не особо эффективно..

Анастасия С
#18

И у меня была та же проблема - эти вросшие волоски (( Боролась - как могла: и скрабы, и вскрывала, даже попробовала сделать эту жуткую электроэпиляцию - больнооо очень и не дотерпела до конца, сбежала )))

Вот сделала Кул-эпиляцию лазерную - делала просто, чтобы волосы убрать на ногах (лето на дворе все же!), и как говорится "О, чудо!" - у меня постепенно убрались эти проблемные волосы вросшие... честно неожиданно, что вот так быстро можно было от них избавиться, и вот сейчас (тьфу,тьфу) их нет. Сказала врачу (делала в "Линлайне"), что заодно с мои облысением на ногах убрались и вросшики мои, так она сказала, что заодно снимается и раздражение послебритьевое. Вот так вот в общем-то я и избавилась.

Катя
#19

Есть выход элос эпилятор он и безболезнено удаляет волоски и мне только он помог, а то что только я в своей жизни не пробовала, пятна слава Богу от вросших волос только сейчас начали потихоньку проходить. У меня элос эпилятор Homedics me my elos www.ipl-elos.ru я здесь заказывала.

Натали
#20
AG

А еще есть такой вид эпиляции, как шугаринг. От него волосы не вростают и нет раздрожения, как после воска, потому что этот состав не затрагивает кожу, а только волоски! И конечно обязательная вещь- скрабы и увлажнение после процедур эпиляции!

Я делала себе шугаринг, да, действительно не так больно как воском, но вросших волос мыло очень много и это при том, что я пользовалась скрабом, мочалкой из люфы ид.р средствами. Так что здесь надо быть очень аккуратными, не под всю кожу подходит

Ruf
#21
мммм

автор, вы не одна такая. у меня была такая проблема 6 лет назад. поболась уокло двух лет, ноги были раздражены, вросшие волосы, просто "мясо".

помогло вот что: моей лучшей подругой стала-БРИТВА. а что делать? хотя бы ограничиться ей, чтобы привести ноги в порядок

2. ежедневный скраб на основе абрикос. косточек, плюс- у меня мочалка из люффы

3. часло чайного дерева(антисептик)-чередовала его с др. средст-ами

4. салициловая кислота( наносила в перчатках. тк от нее шелушилась кожа на пальцах)

5 детская присыпка ( пару раз в неделю протирать на сухую кожу-подсушивает)

6 после каждого мытья и бритья увлажняйте кожу жидким молочком, добавляла я пару капель миндального масла)



это ВСЕ надо делать ежедневно! я честно говорю- у меня прошло через 1.5 года, волосы приняли правильное направление роста, о депиляторе (особенно) и воске я забыла.Бритвой приходилось брить каждый день. а что делать?! ЗАТО, ноги не стыдно было показать народу.

так что, автор, удачи Вам.

сейчас спустя столько лет я перешла на воск и на хорошего мастера, кот. делает эпиляцию правильно. После воска КАЖДЫЙ день скраб. ТТТ, все ок!! То что было 6 лет назад- страшно вспомнить.

Удачи.

если что-пишите. отвечу на Ваши проблемы, тк эта проблему я пережила)

Скажите, а элос не даст результатов? Брить не могу, волосы не растут, а черные точки есть везде, и просвечиваются...((Элос пробовала 5 процедур и меня не хватило так как наступило лето((Молодая, стройная и каждое лето прячу ноги под брюками((сил нет.. подходит только воск и то сама часа 3 щипаю потом и хожу неделю а потом они начинают расти(((что делать?

Эленора
#22
Дарья

У меня была подобная проблема вросших волос. И еще оставались на ногах малюсенькие черные точечки на месте вырванных волосков. Интересно, что это не остатки волоса, тк на этом месте они попросту не вырастали больше. Ни скрабы, ни щетки для тела - ничего не помогало. И однажды я попробовала пройтись по распаренной после ванны коже, такой полировкой для стоп. Она сделана из очень мелкой наждачной бумаги, поэтому не оставляет царапин на коже. Но очень хорошо очищает, как хороший такой скраб. И вросшие волоски открываются и кожа гораздо более гладкая. Если так делать постоянно, то после каждой эпиляции волосков будет всё меньше и меньше и в конце концов их не станет. :) Главное, это принять ванну, чтобы кожа распарилась, тогда это эффективно работает. Под душем не особо эффективно..

Это правда работает? Дело в том, что я наношу куркуму после эпиляции, хочу избавиться от волос навсегда. После второго раза у меня появилось очень много черных точек, при чем это не волосы, а непонятно что, их можно выдавливать, но слишком долго. Я подумала, может, это куркума сработала, если я сейчас пемзой точки удалю, то в этих местах волос больше не будет

Гость
#23

Волосы на теле - моя насущная проблема( Убирать приходится на всем теле,от пальцев ног до глубокого бикини+руки+подмышки.

Девочки, я остановилась на шугаринге; делаю сама дома. Перепробовала кучу всего, воск, кремы депиляторы, пемзой пыталась волосы "стереть", настойкой перегородок грецких орехов мазала... Бриться вовсе не могу, т.к. кожа оооооооочень светлая, волосы на ней черные и густые до безумия, отрастают "ежиком" через сутки(((( Колется немыслимо + кожа постоянно воспалена((((

Вросшие волосы тоже естественное явление, их куча, поверьте. Выход - распариваюсь в сауне и сразу скраб из спитой кофейной гущи. Делаю несколько дней, "до победы", пока все волоски не вылезут из под кожи.

А потом снова шугаринг. И 14 дней красивой кожи!!!!

Фифочка
#24

После лазерной, если у Вас узкие поры на ногах, точки могут оставаться. Я после лазерной с этим мучусь.

Калинка
#25

Раньше брила. Но эта щётка из волос, которая вылазит через некоторое время ужасно раздражает. Ощущение, что "там" всё время колется. Стала пользоваться эпилятором. Обычным. Если с болью ещё както можно справиться, то вросшие волосы - это кошмар! Грубая мочалка и скраб помогают слабо. Хочу попробовать, как здесь советуют чередовать эпиляцию с бритьём. А по поводу боли, которую трудно терпеть во время электроэпиляции могу сказать следующее. Перед процедурой принять горячую ванну, чтобы кожа распарилась. Затем вставить в попу кусочек льда. Я заранее делаю такие ледяные свечки, заморозив воду в напаличнике. Видимо действует как отвлекающий манёвр. Мне очень помогает.

татьяна
#26
AG

А еще есть такой вид эпиляции, как шугаринг. От него волосы не вростают и нет раздрожения, как после воска, потому что этот состав не затрагивает кожу, а только волоски! И конечно обязательная вещь- скрабы и увлажнение после процедур эпиляции!

согласна с вами! АВТОР, вот ссылка! есть даже видео - http://vk.com/wall-43961030_3

лена
#27

Девочки, помогите!!! После эпиляции все эти гнойнички повыдавливала...остались пятна... уже пол года не проходят.......=((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((​(((

Ирина
#28

Я начала пользоваться эпилятором 7 лет назад. Что характерно проблема возникла сразу, но почему-то только на ногах и только ниже колен.Ноги были просто обезображены. Перестала удалять. 2 лета провела в джинсах. Пришла к выводу, что нужно брить. С тех пор бреюсь. Ноги идеальные. Но что интересно, в области подмышек и ног выше колен время от времени пользуюсь эпилятором и без последствий. А вообще- то если вы видите раздражение и начинающие вростать волосы бросайте эпиляцию срочно!!!!!!!!!!! Все советы по поводу скрабов - ерунда!!!!! Не рискуйте. Оно того не стоит. Не линитесь бриться. Скоро это войдет в привычку (как зубы чистить). Это гораздо лучше изуродованной кожи ног.

Неферет
#29

Та же проблема с черными точками. Начиталась кучу всего в интернете, теперь делаю так: через 10-15 минут горячего душа скраблю ноги (соль+сахар+масло,у меня обычное растительное), потом брею обычной бритвой " Gillette", потом мочалкой с гелем для душа смываю остатки масла и тру ноги, а после душа мажу кремом(любым увлажняющим,главное чтоб не щипал и не раздражал). Всё это примерно раз в 2-3 дня(зависит от того как часто возникает необходимость брить ноги). Делаю так уже 3 недели,точки заметно меньше стали выделяться,кожа выглядит здоровой и ножки приятные. Единственное что скраб не каждый раз с маслом делала,иногда просто солью, кофе или магазинным скрабом терлась. А так результат заметила раз на 3 уже...

Вика
#30

Все лето пользовалась эпилятором, я бы не сказала что мне этот метот подходит поетому перешла опять на бритву... но зимой обнаружила на ногах черные точки с коричневой оконтовкой.. сначала забила на них, но потом они становились все веднее и виднее вплоть до образования прыщей... я расстроилась сильно , начала ковыряться в инете..использовала бодягу...результата ноль , может мало пользовалась ( 4 раза), что я делала методом тыка_)))):

1. взяла спирт,ватный диск, иголку обработала спиртом и кожу тоже... и прокалывала сверху черную точку, чтоб волос мог выйти, и при надавливании он без проблем выходил..

2. ничего не делала пару дней чтоб ранки зажили

3. каждый день в душе после распаривания брала мочалку жесткую и мыло натруальное и просто терла немного..

4. потом мазала ноги маслом ШИ

прошло 2, 5 недели следы понемногу уходят вросших волос нет.

Sally
#31

Почитала комментарии, те же проблемы. После депиляции черные точки и вросшие волоски. Пользуюсь электродепилятором.

Подумала тут, а ведь наши бабушки этим не страдали. И вниманием мужчин обделены не были.

А тут, видимо, мало было женщинам проблем, они себе эпиляцию придумали.

Сальвадор
#32

Давным давно продавался крем для депиляции название даже не вспомню вот с ним не было никаких проблем)) Ни волос, ни проблем, ни покраснений ничего)) Все снимал начисто.

Только теперь его нет в продаже и у меня такая же проблема как и у остальных))))

Гость
#33

"у меня те же проблемы, пользуюсь эпилятором и иногда восковыми полосками. на ногах волосы не врастают, зато даже после эпиляции видны темные точки. возможно, это связано с тем, что кожа очень светлая и тонкая, от повреждений темнеет. хотя точно сказать не могу.\n
насчет вросших волос. была у меня такая проблема в области бикини после эпилятора. волоски вросли очень глубоко, было больно, образовались бугорки. пришлось мазать ихтиолкой, вытаскивать волоски иглой. после этого на кожу было страшно смотреть, ранки долго не заживали, пятна не проходили вообще. в итоге я их свела бадягой (бадяга+перекись водорода, смешать и скрабить кожу. больно, но помогает).\n
после 4 процедур пятна прошли, и теперь - о счастье! - уже полгода никаких вросших волосков."

Гость
#34
Гость

у меня те же проблемы, пользуюсь эпилятором и иногда восковыми полосками. на ногах волосы не врастают, зато даже после эпиляции видны темные точки. возможно, это связано с тем, что кожа очень светлая и тонкая, от повреждений темнеет. хотя точно сказать не могу.

насчет вросших волос. была у меня такая проблема в области бикини после эпилятора. волоски вросли очень глубоко, было больно, образовались бугорки. пришлось мазать ихтиолкой, вытаскивать волоски иглой. после этого на кожу было страшно смотреть, ранки долго не заживали, пятна не проходили вообще. в итоге я их свела бадягой (бадяга+перекись водорода, смешать и скрабить кожу. больно, но помогает).

после 4 процедур пятна прошли, и теперь - о счастье! - уже полгода никаких вросших волосков.

Подскажите пожалуйста в какой пропорции смешивали бадягу с перекисью ? Никак не могу избавиться от ран ...по другому их и не назовешь от вросших волос .

Даша
#35

Мне от вросших волос в интимной зоне помог "skin doctors ingrow go средство от вросших волос", правда стоило это 150 грн, и результат был хороший, но только пока мазала им 2 раза в день.

Гость
#36

Это бред ,что лазер уберет проблему !у меня была шикарная мраморная кожа , комплименты получала только так )) но мне было мало и решила я попробовать лазерную эпиляцию ну очень заманчиво звучало удаление волос навсегда !!!у меня волосы были светлые мне сказали ,что нужно побрить пока черными и жесткими не станут ..ну и побрила сделала лазер на 70 тысяч и вот результат вросшиеся волосы воспаление кожи пигментные пятна черные синие точки ....просто ужас !!!!!!!

Визави
#37

все эти процедуры в клиниках - фигня полная!! деньги на ветер! Девчата, не ведитесь! боль жуткая и ожоги, и волос как рос так он расти и будет! Кто еще не совсем испортил себе ножки, делайте только воском либо шугаринг!

Нигара
#38
Гость

Нсделать, видимо, в клинике, навсегда, потратиться, зато потом ничего врастать не будет. Я в ЭпиЛазе делаю элос, чтоб насовсем

Элос это просто жуть и кошмар, у меня была идеальная кожа. Увидела заманчивое предложение, сделала элос. Теперь у меня кожа в акне, все лицо в крапинку, Восполение, а волосы стали жесткими как борода, каждый день удаляю пинцетом, на месте удаления всегда появляются пятна переходящие в акне. Короче испортила себе лицо. А волосы как росли так и остались. Сначала выпали, а потом новой силой начали расти.

Василиса
#39
Афтар:(

Ну вот, над названием сама похихикала, теперь буду серьезной.Девочки, может еще у кого-то такая же проблема? У меня очень светлая кожа, после бритья остаются заметные черные точки. Это не раздражение, видна именно та часть волоса, которая под кожей остается. Искала выход, очень радовалась тому, что могу делать эпиляцию. Итог-моя чувствительная кожа всегда воспаляется из-за вросших волосов, чего я только не пробовала, чтобы этого избежать-все напрасно.Вариантов больше не осталось :( Может что-нибудь посоветуете?И, пожалуйста, давайте без стеба:)

Лиля
#40

Эх,как же жалкоо всех девчонок с такими проблемами)) особенно молоденьких.. и ведь и у меня та же самая проблема..сходила на шугаринг,ничего не изменилось.черных точек море,ужасно некрасиво,не могла ходить летом.в итоге начала усиленно загарать!! стала черненькая и на фоне загара эти точки теряются)) а вообще очень переживаю по этому пооводу,ведь скоро снова лето и снова те же проблемы..прочитала комменты,попробую и мочалкой,и пемзой,и скрабом каким-нибудь...не знаю что будет................удачи всем вам,все получится!!) (и замуж все выйдем, и счастливы будем,не переживайте))

Оксана
#41
Гость

Сколько в рублях выходят эти 6 курсов??

Кати
#42

Мне помогает очень-очень жесткая мочалка (мыть тело я ей не могу, она раздирает кожу) после 15 мин душа, растираю ей ноги очень сильно (первые дни это было оч больно, иногда до крови), затем брею с гелем, после смазываю ноги чем-то увлажняющим, черные точки прошли

Лола
#43
Катрин

Ваш текст Согласна)) кул-эпиляция шикарный метод. Удалила "там" еще летом (всегда было раздражение, бриться невозможно!!! а остальные методы, мне кажется, болезненные((... ..муж доволен;)

развелись уже с хозяином из-за которого истязали тело и ненавидели?

Лола
#43
мммм

автор, вы не одна такая. у меня была такая проблема 6 лет назад. поболась уокло двух лет, ноги были раздражены, вросшие волосы, просто "мясо". помогло вот что: моей лучшей подругой стала-БРИТВА. а что делать? хотя бы ограничиться ей, чтобы привести ноги в порядок 2. ежедневный скраб на основе абрикос. косточек, плюс- у меня мочалка из люффы 3. часло чайного дерева(антисептик)-чередовала его с др. средст-ами 4. салициловая кислота( наносила в перчатках. тк от нее шелушилась кожа на пальцах) 5 детская присыпка ( пару раз в неделю протирать на сухую кожу-подсушивает) 6 после каждого мытья и бритья увлажняйте кожу жидким молочком, добавляла я пару капель миндального масла) это ВСЕ надо делать ежедневно! я честно говорю- у меня прошло через 1.5 года, волосы приняли правильное направление роста, о депиляторе (особенно) и воске я забыла.Бритвой приходилось брить каждый день. а что делать?! ЗАТО, ноги не стыдно было показать народу. так что, автор, удачи Вам. сейчас спустя столько лет я перешла на воск и на хорошего мастера, кот. делает эпиляцию правильно. После воска КАЖДЫЙ день скраб. ТТТ, все ок!! То что было 6 лет назад- страшно вспомнить. Удачи. если что-пишите. отвечу на Ваши проблемы, тк эта проблему я пережила)

все просто, не брить, думать о своих ногах, а не об удовольствии народа

Лола
#43
Лиля

Эх,как же жалкоо всех девчонок с такими проблемами)) особенно молоденьких.. и ведь и у меня та же самая проблема..сходила на шугаринг,ничего не изменилось.черных точек море,ужасно некрасиво,не могла ходить летом.в итоге начала усиленно загарать!! стала черненькая и на фоне загара эти точки теряются)) а вообще очень переживаю по этому пооводу,ведь скоро снова лето и снова те же проблемы..прочитала комменты,попробую и мочалкой,и пемзой,и скрабом каким-нибудь...не знаю что будет................удачи всем вам,все получится!!) (и замуж все выйдем, и счастливы будем,не переживайте))

эти проблемы вы себе выдумали. Нет ничего лишнего. Не красиво это через призму бритья лысых ног в рекламе. Вы что фазан? Это не природно самке перед самцом красотваться тем более он не переборчив. Понимаю, что может быть из-за психол защиты, но здесь стоит как с пластикой,не ее делать,а с головой поработать, почитать о женской социализации, об разных адаптивках типа ломания пальцев ног в Китае потому что "не женственно". Вы же созданы природой, вы перкрасны. Надеюсь не будете переживать

Гость
#46
Гость

у меня после воска врастают.скраб не помогал.перешла на бритье.хотябы раздражения как от вросших волосиков нет .и еще наношу всегда крем после процедур чтобы кожа мягкой была и не раздражалась

Нужен именно крем после бритья а не просто крем. А лучше бальзам после бритья

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: