Гость
Статьи
Я хочу растянуться и …

Я хочу растянуться и сесть на шпагат - есть ли места, куда можно для этого пойти?

Девочки, подскажите!
Я очень хочу хорошую растяжку, но дома не хватает силы воли тянуться самостоятельно, к тому же одной это делать тяжело.
Есть ли какие-то занятия, на которые люди приходят именно для растяжки тела?
Танцы и прочее не предлагать, так как интересует именно техника, а не творчество!
(Город - Питер, если что).

Стюардесса
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тупая что ль? так и называется - стрейчинг (растяжка в переводе с англ.)

Бесят такие овцы, яндекс уже отменили?

Гость
#2
Гость

Тупая что ль? так и называется - стрейчинг (растяжка в переводе с англ.) Бесят такие овцы, яндекс уже отменили?

Пмс ??

mutabar
#3

)))

Хвостатая Машка
#4

да автор, это так и называется - стрейчинг. Если вы совсем не гибкая то времени больше понадобится чтоб на шпагат сесть. У меня лично от природы хорошая растяжка, шпагат и прямой и поперечный без проблем.

Андрюха Питерский
#5

Ходить куда то....Это насколько плохо с силой воли и пр.., что на протяжении нескольких жней 10 минут не уделить вечерком?

Гость
#6

Света, в любом фитнес - клубе это можно сделать. Стрейчинг или флекс еще иногда называют.

гость
#7

я как-то не то на тему,не то на статью набредала- есть такие 2-х недельные курсы именно для тех,кто хочет сесть на шпагат.

там даже такой станок есть,напольный- принудительно ноги разводит, на каждом последующем занятии угол развода ног больше )

поищите в инете.

Гость
#8
Андрюха Питерский

Ходить куда то....Это насколько плохо с силой воли и пр.., что на протяжении нескольких жней 10 минут не уделить вечерком?

За 10 минут вечерком дома можно и покалечиться. Тянуться вообще-то надо после того, как "попотеешь" минимум полчасика на кардио. И постепенно. И лучше, чтобы тренер поглядывала за правильностью выполнения, а то и порваться можно очень неприятно.

Андрюха Питерский
#9

За 10 минут вечерком дома можно и покалечиться. Тянуться вообще-то надо после того, как "попотеешь" минимум полчасика на кардио. И постепенно. И лучше, чтобы тренер поглядывала за правильностью выполнения, а то и порваться можно очень неприятно.

Ну без головы, можно всё что угодно. А потеть на кардио-тренажёрах, заради растяжки, это вообще новое веяние(надо же бабки у люда отжимать в фитнесс-центре).)

Тратата
#10

Недавно пришла сумасшедшая мысль, что хочу сесть на шпагат.Порылась в ютубе, думала, что не найду для себя ничего интересного. Понравилась метода с книжками, каждый раз книжку убираешь и оказываешься ближе к полу и мышцы расслаблены.

Хвостатая Машка
#11
Андрюха Питерский

За 10 минут вечерком дома можно и покалечиться. Тянуться вообще-то надо после того, как "попотеешь" минимум полчасика на кардио. И постепенно. И лучше, чтобы тренер поглядывала за правильностью выполнения, а то и порваться можно очень неприятно.

Ну без головы, можно всё что угодно. А потеть на кардио-тренажёрах, заради растяжки, это вообще новое веяние(надо же бабки у люда отжимать в фитнесс-центре).)

прям потеть не обязательно, но разогреть мышцы надо обязательно, иначе ничего не тянется и есть немалая вероятность порвать связки - а это весьма неприятно и надолго.

Гость
#12

ага, а если книжки рассыпятся? порвешь все мышцы нахрен

Гость
#13

На пислатес идите.

Я уже 8й год занимаюсь регулярно.

И на шпагат, и на мостик, и рыбку легуо, и лягушку:-))

Гость
#14

а как делать лягушкУ?

Анонимус
#15

Можно на каратэ и т.п. Три раза в неделю, тренировки по два часа, значительную часть которых занимает растяжка. Средний человек в таком режиме тренировок садится за 1-2 месяца, самые тяжелые случаи 4-6, но садятся в итоге все!

Елочка
#16
Гость

ага, а если книжки рассыпятся? порвешь все мышцы нахрен

да не книжки,а подушки уж лучше подклыдывать

Тратата
#17

приличные книжки подкладывайте, а не журналы. Ничего не рассыпется. Смысл по одной книжке убирать и смотреть результат. Подушки в этом не подойдут. неизвестно, какая подушка на сколько просядет, тут точно можно травму получить.

Пыталась кстати ходить на каратэ. хорошая нагрузка, но когда спарринг начинается это жесть. тётки с мужиками дерутся. Ушла я оттуда

Стюардесса
#18
Гость

Тупая что ль? так и называется - стрейчинг (растяжка в переводе с англ.)

Бесят такие овцы, яндекс уже отменили?

Гость, а меня бесят такие тупые грубияны, как вы. Поговорим об этом?

Идите лесом.

Стюардесса
#19
Хвостатая Машка

да автор, это так и называется - стрейчинг. Если вы совсем не гибкая то времени больше понадобится чтоб на шпагат сесть. У меня лично от природы хорошая растяжка, шпагат и прямой и поперечный без проблем.

Маш, с гибкостью все ок, в детстве сидела на всех шпагатах, просто за время растяжка "утерялась", хочется вернуть.

Стюардесса
#20
Андрюха Питерский

Ходить куда то....Это насколько плохо с силой воли и пр.., что на протяжении нескольких жней 10 минут не уделить вечерком?

Андрюша, очень остроумный ответ, зачОт!

Моей силы воли хватает на работу, языковые курсы, и посещение спортзала, а вот на растяжку (при том, что ее нужно делать почти регулярно), увы, сил уже не остается.

777
#21

Автор,на йогу иди!!!!! И расслабляться научишься и растянешься и то и се)))

Стюардесса
#22

Света, в любом фитнес - клубе это можно сделать. Стрейчинг или флекс еще иногда называют.

Спасибо, но я не Света)

Стюардесса
#23
марьванна

я как-то не то на тему,не то на статью набредала- есть такие 2-х недельные курсы именно для тех,кто хочет сесть на шпагат.

там даже такой станок есть,напольный- принудительно ноги разводит, на каждом последующем занятии угол развода ног больше )

поищите в инете.

Девочки, те, кто пишет про стрейчинг, пилатес, йогу и прочее, все это я знаю!

Но дело в том, что это групповые занятия, которые проводятся 1-2 раза в неделю, и там еще под расписание подстраиваться нужно, мне с работой очень неудобно это!

Меня интересует вот как раз то, о чем написала

марьванна

Я знаю, что гугл в помощь и все дела, просто мало ли кто-то ходил на такие, или собирается пойти, или тоже интересуется, решила узнать что и как!

И пообщаться об этом, по возможности

ГостЬ
#24
Стюардесса

Маш, с гибкостью все ок, в детстве сидела на всех шпагатах, просто за время растяжка "утерялась", хочется вернуть.

Если вы в детстве сидели на всяких шпагатах, тогда вы должны помнить, как вас на них растягивали, с помощью каких упражнений. Об чем тогда тема? Просто потрендеть ни о чем?

Гость
#25
Стюардесса

Девочки, те, кто пишет про стрейчинг, пилатес, йогу и прочее, все это я знаю!

Но дело в том, что это групповые занятия, которые проводятся 1-2 раза в неделю, и там еще под расписание подстраиваться нужно, мне с работой очень неудобно это!



Меня интересует вот как раз то, о чем написала



марьванна



марьванная как-то не то на тему,не то на статью набредала- есть такие 2-х недельные курсы именно для тех,кто хочет сесть на шпагат.

там даже такой станок есть,напольный- принудительно ноги разводит, на каждом последующем занятии угол развода ног больше )

поищите в инете.

Я знаю, что гугл в помощь и все дела, просто мало ли кто-то ходил на такие, или собирается пойти, или тоже интересуется, решила узнать что и как!

И пообщаться об этом, по возможности

Да никто на такие не ходил. Потому что их в природе не существует. Даже маленьких, специально отобранных в гимнастические школы способных детей за 2 недели не растянешь. Марьванна сама точно не помнит, что это было, может и не о том вообще речь шла. Так, слышала звон, да не знает, где он.

Стюардесса
#26
ГостЬ

Если вы в детстве сидели на всяких шпагатах, тогда вы должны помнить, как вас на них растягивали, с помощью каких упражнений. Об чем тогда тема? Просто потрендеть ни о чем?

Я помню, но одной тянуться тяжело)) Мы там парами тянулись.. И преподы помогали

Гость
#27
Андрюха Питерский

Ходить куда то....Это насколько плохо с силой воли и пр.., что на протяжении нескольких жней 10 минут не уделить вечерком?

какие 10 минут, дебилка ты

гость
#28
Гость

Стюардесса

Девочки, те, кто пишет про стрейчинг, пилатес, йогу и прочее, все это я знаю! Но дело в том, что это групповые занятия, которые проводятся 1-2 раза в неделю, и там еще под расписание подстраиваться нужно, мне с работой очень неудобно это! Меня интересует вот как раз то, о чем написала марьванна марьванная как-то не то на тему,не то на статью набредала- есть такие 2-х недельные курсы именно для тех,кто хочет сесть на шпагат. там даже такой станок есть,напольный- принудительно ноги разводит, на каждом последующем занятии угол развода ног больше ) поищите в инете. Я знаю, что гугл в помощь и все дела, просто мало ли кто-то ходил на такие, или собирается пойти, или тоже интересуется, решила узнать что и как! И пообщаться об этом, по возможности

Да никто на такие не ходил. Потому что их в природе не существует. Даже маленьких, специально отобранных в гимнастические школы способных детей за 2 недели не растянешь. Марьванна сама точно не помнит, что это было, может и не о том вообще речь шла. Так, слышала звон, да не знает, где он.

первая же ссылка на тренажер по растяжке ,далее есть курсы,видеоуроки.

http://www.youtube.com/watch?v=4sPyzAJUrPA

лишь бы пукнуть в чью либо сторону.

Гость
#29
марьванна

http://www.youtube.com/watch?v=4sPyzAJUrPA



лишь бы пукнуть в чью либо сторону.

Вы сами-то растягивались по этой ссылке? Там ссылок миллион и одно фуфло.

Не растянешься таким образом, только искалечиться можно. Зачем вводить человека в заблуждение, если сами не знаете ни хрена?

Говорю же, мелких девчонок, причем таких у которых изначально способности к этому есть, уже с хорошей растяжкой, и то за две недели не растягивают.

гость
#30
Гость

марьванна

http://www.youtube.com/watch?v=4sPyzAJUrPA лишь бы пукнуть в чью либо сторону.

Вы сами-то растягивались по этой ссылке? Там ссылок миллион и одно фуфло. Не растянешься таким образом, только искалечиться можно. Зачем вводить человека в заблуждение, если сами не знаете ни хрена? Говорю же, мелких девчонок, причем таких у которых изначально способности к этому есть, уже с хорошей растяжкой, и то за две недели не растягивают.

я просто сказала,что читала о таком .

я не призывала заниматься по такому принципу ,а поискать в инете , возможно,что-то понравится.

у вас ко мне какие-то личные претензии ?

Jay
#31

За 10 минут дома точно не растянешься! И неразогретые мышцы растягивать вообще нельзя! Это опасно и неэффективно! Даже на йоге самая активная растяжка всегда идет в конце!

Vika
#36

Девочки, такой вопрос к вам... Есть ли операции по улучшению растяжки? Уколы какие-нибудь, может? Занималась бальными 10 лет, на начальном уровне не нужна была растяжка (начинала в 15), а теперь самой уже сложно растягиваться, да и времени нет (сама по природе не расположена, оооочень деревянная). Медики, подскажите, может, отрезать/приставить что-то? :/

Гостья Н
#37
Стюардесса

Девочки, подскажите!
Я очень хочу хорошую растяжку, но дома не хватает силы воли тянуться самостоятельно, к тому же одной это делать тяжело.
Есть ли какие-то занятия, на которые люди приходят именно для растяжки тела?
Танцы и прочее не предлагать, так как интересует именно техника, а не творчество!
(Город - Питер, если что).

Дома тренируйтесь,я так делаю.

Гость
#34
Гость

Тупая что ль? так и называется - стрейчинг (растяжка в переводе с англ.)

Бесят такие овцы, яндекс уже отменили?

эх, а я получается тож тупая и "овца" , спасибо за помощь)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: