Гость
Статьи
Почему не худею?

Почему не худею?

Привет всем. Мой вес в последние 2-3 месяца 55.5 кг на 160 см. Месяц назад я сократила кол-во потребляемой пищи (мало жирного, мало сладкого, перестала пить кока-колу, перестала есть шоколад каждый вечер и т.д.), бегаю по 30 минут 3 раза в неделю, хожу на зумбу (час фитнес-танцов с прыжками и т.д. как аэробика) 3 раза в неделю и качаю пресс по 10 минут каждое утро. За месяц я не похудела ни на один грамм! Вес как был 55.5 - 55.6 так и стоит.
Неужели на строгую диету надо садиться? А занятия спортом 6 раз в неделю - коту под хвост? Начинаю отчаиваться...

Ura
130 ответов
Последний — Перейти
#1

Мышцы тяжелее жира. У вас жир в мышци превращается. Вот и не теряете вес.

Объемы тоже не уходят?

мики
#2

А занятия спортом далеко не всем помогают худеть :) многим как "слону дробина".

Вы пересмотрите, что Вы едите. Оставьте так, чтобы вообще углеводы были строго один раз в день, желательно на завтрак. А на обед и ужин белки, жиры и много клетчатки.

Ura
#3

Объемы не уменьшаются. В бедрах чуть-чуть уменьшилось, а талия и живот такие же! Живот не уменьшился, талия как была 68см такая и есть :(

Надо еще раз пересмотреть что я ем... Блин, как я ненавижу диеты, но видимо придется.

кузькина мать
#4

Потому что вы вдвое сократили приём килокалорий. Ваш организм перешёл в режим экономии. Ведь к мозгу пошёл сигнал, что организм стал вдвое меньше получать еды. Он "мозг" начал думать, что наступили тяжёлые времена, и нужно откладывать жир на потом.

Этот путь, выбранный вами-путь в никуда.

Совет. Ешьте 3 раза в день с перерывами 5 часов. Между перерывами-можно пить только воду, никаких соков, никаких фруктов.

На завтрак-ешьте хлеб или булочку с маслом и с чем-то сладким. Солод нужен для обогрева организма. Наедайтесь до не могу. Соки, фрукты-можно.

На обед можно есть ВСЁ. даже кусочек торта. НО....Между обедом и тортиком-не должно быть перерыва. Есть одно за другим. Ешьте до отказа. Пока не почуствуите сигнал о том, что вы сыты.

Вечером-можно есть всё, КРОМЕ сладкого,любых фруктов, хлеба, мучного и сладких соков, молока, шоколада. ВЕЧЕРОМ МОЖНО есть мясо нежирное, любые овощи, яйца в любом виде, натуральный творог и натуральный йогурт бес фруктовых добавок, несколько ложек сметаны в блюдо давать можно, сыры. Это потому так, что ночью включаются такие механизмы, при котором лишний жир сжигается.

За месяц таким макаром похудеете на 3-5 кг. Я так уже месяц делаю. Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ, НО....при этом похудела на 3 кг.

За целый день вам нужно съесть ( ваш актуальный вес разделить на 10), в вашем случаи 55,5 грамм жира....имейте ввиду что жир есть и в фруктах, и в рыбе некоторой и в готовой еде, и в тортиках. Это нужно учитывать. Жир-нужен организму для полноценной работы и для, как ни странно, для сжигания жировых клеток.

Я вам вкратце описала метод ПИТАНИЯ (это не диета) доктора медицинских наук Детлеф Паппе, по которому люди за год теряли по 50-80 кг. Его книгу пока что не перевели на русский. Она есть только на немецком. По его методу-я уже как месяц худею без диет.

Если есть вопросы-задавайте.

кузькина мать
#5

Для того, чтобы организм качественней сжигал жир- спорт нужно делать ТОЛЬКО вечером.

кузькина мать
#6

Вкратце этот спосоп питания такой.

Утром-Углеводы.

Обед-можно есть всё.

Вечером-только белковая еда.

Перерыв между едой- ВСЕГДА 5 часов.

Между приёмами пищи, и после ужина-только пить воду. Или воду с небольшой добавкой натурального сока лимона.

кузькина мать
#7

Молоко, сыр- утром есть нельзя. Можете мюсли есть, но с добавкой сладкого или кусочков шеколада.

кузькина мать
#8

Почему перерыв 5 часов? Потому что сразу после еды поднимается уровень инсулина в крови. В это время-откладывается жир. Потом постепенно идёт спаливания даже того жира, который "залежался"...но для этого нужно выдержать перерыв 5 часов, не 4, не 3 часа, а ПЯТЬ.

Катя
#9

Попробуйте не есть после 18:00, мне только это и помогает

кузькина мать
#10
Катя

Попробуйте не есть после 18:00, мне только это и помогает

Если есть с утра до 18 часов, бес перерывов, или каждые 2 часа- не поможет. Потому что суммарное колличество каллорий будет больше, чем есть три раза в день. Уровень выброса геммоглобина не будет падать, если между приёмами пищи перерыв будет меньше чем 4 часа. Это вам подтвердит любой диетолог.

кузькина мать
#11
Катя

Попробуйте не есть после 18:00, мне только это и помогает

Если у вас нормальный метаболизм, то вам поможет.,а другому нет. Потому что у большинства-метаболизм медленный, или замедленный. А с годами-он становится немного медленнее, чем в юные года.

Гость
#12

пост 4 - что-то новенькое. Есть каждые часов, жрать торты, на завтрак хлеб с маслом (подозреваю, что даже белый?), спортом не заниматься и худеть)))))))) и по поводу того, что жир есть во всех фруктах - просто смех)

Гость
#13

5 часов

кузькина мать
#14
Гость

пост 4 - что-то новенькое. Есть каждые часов, жрать торты, на завтрак хлеб с маслом (подозреваю, что даже белый?), спортом не заниматься и худеть)))))))) и по поводу того, что жир есть во всех фруктах - просто смех)

Cмейтесь на здоровье. Но только над своей невнимательностью и пищевой неграмотностью.

Я ж написала-жир есть в НЕКОТОР╡Х фруктах. Для вас персонально, некоторые примеры. В 100 граммах Абрикос-0.1 грамм жира, Ананас -0.2 грамм жира,, Арбуз- 0.2 грамм жира,, Айва-0.5 грамм жира, Ананас- 0.2 грамм жира, Апельсин-0.2, Бананы -0.1, Вишня -0,5, Грейпфрут -0,2,....Продолжать?

Спортом не заниматься и худеть??? А где я такое написала??? Читайте внимательней.

Бес спорта-будете МЕДЛЕННЕЙ ХУДЕТЬ..и я о себе написала,что я бес спорта ВСЁ ТАКИ похудела....

Две строчки прочитали-и сразу ударяетесь в критику.

И добавлю-бес спорта после похудения тело будет дряблое. Спорт нужен-чтобы жировую масу преобразовать в мускольную.

кузькина мать
#15

Гость [4240687140].

Таблица содержания жиров в фруктах и ягодах вам в помощь. Смотрите ссылку. под номером 10.

http://supercook.ru/4-energy.html

Натали
#16

И у меня такая же беда:-(

#17

Кузькина мать молодец.

Могу добавить про занятия спортом: начинать их примерно через 2 часа после еды, заканчивать примерно за час до. Жидкость - без ограничений, в разумных пределах.

Для создания мышечной массы полезно совершать выдох в момент максимальной нагрузки на нужную мышцу, вдох - в момент её расслабления.

Для более эффективного сжигания жира несложная дыхательная методика: вдох, выдох, задержка дыхания на два счета и т.д. Желательны силовые нагрузки 3 раза в день с интервалом 6 часов. Перед занятиями можно нанести разогревающий крем для коррекции фигуры.

Для выращивания мышц нужны дни покоя, для сжигания жира - ежедневные короткие силовые нагрузки.

Полезен массаж/самомассаж, возможно с использованием массажных банок (в аптеке), мио-, электростимулятора.

#18

Еще. Для женщины наиболее эффективными занятия спортом будут во время второй и третьей фаз ее цикла, минус два последних дня.

Margo
#19

кузькина мать, если худеть от 80-90 кг - то да, похудеешь и от такой диеты. при моих 53-54 кг я, пожалуй, если буду так жрать, килограмм 10 прибавлю))))))

Ura
#20

Кузькина мать, спасибо большое за совет. Попробую, потому что готова пробовать что-угодно. Спортом я занимаюсь только вечером.

У меня с едой сейчас получается наоборот: утром белки и углеводы (сыр, молоко, хлеб, сладкий кофе), в обед только овощи и хлеб, вечером и жиры, и углеводы и белки - но все в небольшом количестве. Иногда между едой ем фрукты или пью сладкий чай. Надо прекращать с этим! :)

Ura
#21

МАНГОлка, я стараюсь соблюдать правила про дыхание во время нагрузок, но не всегда получается - сбиваюсь или забываю. Занятия спортом через 2 часа после еды - это я могу. Но вот за час до еды не очень, потому что занимаюсь после работы - то есть с 7ми до 8ми вечера. Прихожу домой в 8:15. Если есть в 9 часов вечера, получается - поем и сразу спать... тоже не хорошо ведь?

кузькина мать
#22
Margo

кузькина мать, если худеть от 80-90 кг - то да, похудеешь и от такой диеты. при моих 53-54 кг я, пожалуй, если буду так жрать, килограмм 10 прибавлю))))))

Как рас и нет. Если всё правильно делать-то НЕТ.

Это не диета, а способ питания. Или вы не доверяете доктору медицины Паппе, в которого за плечами два десятка лет эксперементов, масса пациентов и своя клиника? Люди у него в очереди стоят, чтобы похудеть без йо-йо эффекта.

Этот способ похудания для тех, кто имеет лишний вес. А также и для тех, хто хочет свой вес поддержать. Как говорят многие, ещё никто от такого способа питания не поправился и не похудал настолько, чтобы заболеть булемией. Худеют до идеального веса, который характерен для каждого конкретного человека.

кузькина мать
#23

Забыла написать. Между прийомами пищи можете свободно пить не сладкие чаи, и чёрное кофе без молока. Утром и в обед-кофе со сливками можно, но вечером-только чёрное.

кузькина мать
#24

Автор, вы немецкий знаете? Могу вам копию этой книги выслать на мыло.

кузькина мать
#25

Автор,если вы немецкого не знаете и вас этот метод интерисует-дайте мне адрес вашего мыла, я вам напишу ещё несколько подробностей, которые здесь не упомянула.

Например. Как рассчитать углеводы и белки, конкретно для вас...и белковые рецепты на вечер....если хотите.

Гость
#26
Ura

Привет всем. Мой вес в последние 2-3 месяца 55.5 кг на 160 см. Месяц назад я сократила кол-во потребляемой пищи (мало жирного, мало сладкого, перестала пить кока-колу, перестала есть шоколад каждый вечер и т.д.), бегаю по 30 минут 3 раза в неделю, хожу на зумбу (час фитнес-танцов с прыжками и т.д. как аэробика) 3 раза в неделю и качаю пресс по 10 минут каждое утро. За месяц я не похудела ни на один грамм! Вес как был 55.5 - 55.6 так и стоит.Неужели на строгую диету надо садиться? А занятия спортом 6 раз в неделю - коту под хвост? Начинаю отчаиваться...

Я пила биологическую активную добавку Re-code, она для контроля веса, организм очищает, с ней много не скинешь, но скинешь, тише едешь дальше будешь... Главное после нее вес не возвращается, она на всем натуральном сделана, пила ее 2 месяца. Думаю, вам поможет...

Ura
#27
Гость

Я пила биологическую активную добавку Re-code, она для контроля веса, организм очищает, с ней много не скинешь, но скинешь, тише едешь дальше будешь... Главное после нее вес не возвращается, она на всем натуральном сделана, пила ее 2 месяца. Думаю, вам поможет...

спасибо. если питание не поможет, пойду на всякие добавки

Натали
#28
Гость

Я пила биологическую активную добавку Re-code, она для контроля веса, организм очищает, с ней много не скинешь, но скинешь, тише едешь дальше будешь... Главное после нее вес не возвращается, она на всем натуральном сделана, пила ее 2 месяца. Думаю, вам поможет...

Могу заметить что, этот БАД, Не дешевое удовольствие(3500 руб.),главное чтоб толк был.

#29
кузькина мать

Автор,если вы немецкого не знаете и вас этот метод интерисует-дайте мне адрес вашего мыла, я вам напишу ещё несколько подробностей, которые здесь не упомянула.

Например. Как рассчитать углеводы и белки, конкретно для вас...и белковые рецепты на вечер....если хотите.

schlank im schlaf eto nazyvaetsya

#30

ета система называется schlank im schlaf, т.е худеть во сне. Лично у меня, кроме жуткого чувства голода, она ничего не дала. 5 часов перерыв - ето слишком. Но в Германии народ худеет..

Ura
#31

Уже 2 дня питаюсь по этой системе. Хаха! И уже два дня мой вес перешел на уровень "меньше 55кг" (это моя планка). Вчера было 54.8, сегдня 54.5 !!!

Видимо весь секрет был все-таки в еде. Несмотря на то, что мне казалось, что я ем мало, ела я на самом деле больше, чем нужно. А с перерывами в 5 часов, плюс никаких углеводов вечером - особо не разъешься :))

#32

Очень рада за Вас! Мне, к сожалению, ета система не подошла, я привыкла перекусывать, вес 57кг, вернулась к подсчёту калорий.

Гость
#33

булки с маслом, да еще и с утра- фууууу... Я не фанатичная диетчица, и сладкое могу поесть, и тортики, но набивать с утра желудок сладким, мучным, да еще и с маслом. Брррр. ЛУчше уж бутерброд из черного хлеба с сыром и овощами.

#34
Гость

булки с маслом, да еще и с утра- фууууу... Я не фанатичная диетчица, и сладкое могу поесть, и тортики, но набивать с утра желудок сладким, мучным, да еще и с маслом. Брррр. ЛУчше уж бутерброд из черного хлеба с сыром и овощами.

А кто сказал, что нужно булки с маслом есть? Масло ето животный жир, а его по системе как раз и нельзя, а вот булку с вареньем можно, блинчики без яиц можно напечь.и с тем же джемом употребить. Молоко с утра можно только соевое, а уж если масла захотелось, то ишите типа рамы что-то, чтоб в составе был 100% растительный жир, полно такого г

Ura
#35

морозова, а как блинчики без яиц на вкус?

я тоже привыкла перекусывать. и страдаю уже третий день, особенно на работе. Но морально себя чувствую все-таки лучше. в первые за последние 4 месяца мой вес снизился хоть на пол килограмма.

#36
Ura

морозова, а как блинчики без яиц на вкус?

я тоже привыкла перекусывать. и страдаю уже третий день, особенно на работе. Но морально себя чувствую все-таки лучше. в первые за последние 4 месяца мой вес снизился хоть на пол килограмма.

блины как блины, минералка, мука (если ест цельнозерновая, полезнее будет), раст. масло, соль, соды чуть, главное - минералка с газами

#37

Мы привыкли на завтрак кушать кашку на молоке да с маслом, бутеры с сыром, нарезкой, йогурты, творожок - вот от етого реально трудно отказаться, потому что днём ето есть уже не будешь, хоть и можно, хочется чё-нить посушественнее, а вообше если тебе такое питание подойдёт, ты похудеешь, положительных отзывов на немецких сайтах море...

кузькина мать
#38
morozova

ета система называется schlank im schlaf, т.е худеть во сне. Лично у меня, кроме жуткого чувства голода, она ничего не дала. 5 часов перерыв - ето слишком. Но в Германии народ худеет..

Это потому что вы неправильно питались. Если всё правильно делать-никакого чувста голода нет.

кузькина мать
#39
morozova

Очень рада за Вас! Мне, к сожалению, ета система не подошла, я привыкла перекусывать, вес 57кг, вернулась к подсчёту калорий.

Вот и ваш ответ, почему вы по schlank im schlaf -не похудели, и вам не подошло. Говорю ещё рас-вы не придерживались рекомендаций доктора Паппе. Пинайте только на себя, а не на систему разработанную им. Проблема в вас.

#40

кузькина мать, я и не говорю,что система плоха, она лично мне как метод похудения не подошла, т.к я , повторяюсь, не выдерживала 5-часового перерыва в еде. А поначалу меня очень заинтересовала

кузькина мать
#41
morozova

кузькина мать, я и не говорю,что система плоха, она лично мне как метод похудения не подошла, т.к я , повторяюсь, не выдерживала 5-часового перерыва в еде. А поначалу меня очень заинтересовала

Если бы вы досыта наедались, как рекомендует врач в этой книге, вы бы смогли выдержать 5 часов перерыва. Вы просто ели меньше углеводов и белков, чем по схеме, данной для вашего веса.

Я не знаю какую именно книгу вы читали. Потому что под этим названием есть книги разных авторов. Но в той книге от Паппе, есть даже рецепты...и даже для белкового ужина. И я скажу вам, что быть наполовину голодным, или голодным просто не возможно.

Эта системма вам не подошла, не потому что не подошла, а потому, что вы делали неправильно.

Я говорю вам это с 100% уверенностью, так как в те дни, когда я ела-приблезительно столько-то углеводов и белков-я была голодной. А когда точно рассчитывала, так как автор пишет я была ОЧЕНЬ сыта ( и не только я, мои ещё 3 знакомых применяем эту систему больше 2 месяцев). Я была настолько сыта, что могла б и черес 6 часов принимать следующую порцию пищи.

кузькина мать
#42
morozova

А кто сказал, что нужно булки с маслом есть? Масло ето животный жир, а его по системе как раз и нельзя, а вот булку с вареньем можно, г

Относительно масла....Он говорит, что масло растительное просто здоровее. А это уже на ваше усмотрение, какое масло или маргарин будете утром есть.

Но согласно последним исследованиям, как рас масло коровы (например) здоровее маргарина. Но масло растительное, здоровее масла коровьего.

И согласно его ситемы МАСЛО (коровы или маргарин) утром НУЖНО есть... Для тех кому за 100 кг-25 грамм, тем кому под 100 кг-20 грамм...Остальное колличество жира-распределить на обед и ужин.

Кстати-эта книга лежит всегда возле компа. Так что, сперва я сверяюсь с автором- потом пишу ответ. Чтобы ответ был точным.

Гость
#43
morozova

А кто сказал, что нужно булки с маслом есть? Масло ето животный жир, а его по системе как раз и нельзя, а вот булку с вареньем можно, блинчики без яиц можно напечь.и с тем же джемом употребить. Молоко с утра можно только соевое, а уж если масла захотелось, то ишите типа рамы что-то, чтоб в составе был 100% растительный жир, полно такого г

Так Кузькина мать сама же написала, что с маслом или чем-то сладким.

#44

кузькина мать, сорри, увидела в рецептах масло наряду с маргарином. Короче, нельзя животные белки и никаких молочных продуктов.

так вот
#45
morozova

кузькина мать, сорри, увидела в рецептах масло наряду с маргарином. Короче, нельзя животные белки и никаких молочных продуктов.

Повторюсь. В обед-можно всё. И животные белки и молочные продукты.

Вечером -можно животные белки. Это яйца,мясо,сыр домашний, сыр типа голландского, натуральный йогурт...

Утром и вечером кофе можно с немножко сливками, но не с молоком. В обед- и молоком....

ВСЁ. Не буду с вами больше ни спорить, ни повторятся.

Как я вижу- вы невнимательно читали книгу, или не всё там поняли. Перечитайте ещё рас, а потом спорьте. Эта книга лежит передо мной. Это не совсем сложно мне опять в книгу посмотреть, чтобы ОПЯТЬ сказать, что вы в некоторых аспектах ошибаетесь.

Дисскуссию я окончила.

кузькина мать
#46

Пост 45 мой.

#47
кузькина мать

Если бы вы досыта наедались, как рекомендует врач в этой книге, вы бы смогли выдержать 5 часов перерыва. Вы просто ели меньше углеводов и белков, чем по схеме, данной для вашего веса.

Я не знаю какую именно книгу вы читали. Потому что под этим названием есть книги разных авторов. Но в той книге от Паппе, есть даже рецепты...и даже для белкового ужина. И я скажу вам, что быть наполовину голодным, или голодным просто не возможно.

Эта системма вам не подошла, не потому что не подошла, а потому, что вы делали неправильно.

Я говорю вам это с 100% уверенностью, так как в те дни, когда я ела-приблезительно столько-то углеводов и белков-я была голодной. А когда точно рассчитывала, так как автор пишет я была ОЧЕНЬ сыта ( и не только я, мои ещё 3 знакомых применяем эту систему больше 2 месяцев). Я была настолько сыта, что могла б и черес 6 часов принимать следующую порцию пищи.

Я не читала книги др. Паппе, просто открыла их официальный сайт и черпала оттуда инфу, там надо пройти тест, чтобы тебе расчитали твои белки, углеводы или купить книгу. Я изначально ето не сделала, поетому у меня ничего и не вышло. А как самим посчитать сколько белков и углеводов надо?

кузькина мать
#48
morozova

кузькина матьЕсли бы вы досыта наедались, как рекомендует врач в этой книге, вы бы смогли выдержать 5 часов перерыва. Вы просто ели меньше углеводов и белков, чем по схеме, данной для вашего веса.

Я не знаю какую именно книгу вы читали. Потому что под этим названием есть книги разных авторов. Но в той книге от Паппе, есть даже рецепты...и даже для белкового ужина. И я скажу вам, что быть наполовину голодным, или голодным просто не возможно.

Эта системма вам не подошла, не потому что не подошла, а потому, что вы делали неправильно.

Я говорю вам это с 100% уверенностью, так как в те дни, когда я ела-приблезительно столько-то углеводов и белков-я была голодной. А когда точно рассчитывала, так как автор пишет я была ОЧЕНЬ сыта ( и не только я, мои ещё 3 знакомых применяем эту систему больше 2 месяцев). Я была настолько сыта, что могла б и черес 6 часов принимать следующую порцию пищи.Я не читала книги др. Паппе, просто открыла их официальный сайт и черпала оттуда инфу, там надо пройти тест, чтобы тебе расчитали твои белки, углеводы или купить книгу. Я изначально ето не сделала, поетому у меня ничего и не вышло. А как самим посчитать сколько белков и углеводов надо?

Углеводы на утро и обед: ваш актуальный BMI 20-35-150 грамм (тоесть утром нужно есть 75 грамм углеводов, обед-также 75 грамм), BMI 25-30- тогда 100 грамм, BMI выше 100-125 грамм

Белки: ваш актуальный BMI множим на 1,5.

Закажите книгу в амазоне.Там всё хорошо описано. В амазоне книга дешевле. Только вот эту книгу

http://ecx.images-amazon.com/images/I/41GD4XQXPPL.jpg

( там есть и рецепты и какие виды спорта лучше делать)

кузькина мать
#49

ОПИСКА

актуальный BMI 20-35-150 грамм, BMI 25-30- тогда 200 грамм, BMI выше 100-250 грамм

#50
кузькина мать

ОПИСКА

актуальный BMI 20-35-150 грамм, BMI 25-30- тогда 200 грамм, BMI выше 100-250 грамм

Большое спасибо, попробую разобраться, может, вернусь к системе, скинуть надо совсем немного.