Гость
Статьи
полезные советы для …

полезные советы для похудения

Всем добрый вечер!!!мне нужно скинуть 4 кг(в идеале 5). Сидет голодной не могу и не умею.Давно не ем картофель и хлеб.Сладости обожаю. Рост 166 вес 58 кг. Чуствую лишнее.Так вот давайте делиться простыми советами и рецептами для здорового похудения.

автор
43 ответа
Последний — Перейти
автор
#1

вот сегодня вечером приготовила: курага,чернослив,изюм,грецкий орех,лимон,мед,сено. Прочитала что для жкт хорошо. Хорошо начинать день с стакана воды.Еще я купила абонемент в бассейн и сауну, уже 3 раза была. Пожалуста полезные советы давайте. Раньше я весила 75 кг так что кое что знаю))

худей-ка
#2

у меня рост 164 вес 55, тоже худеть собралась вот так

http://www.woman.ru/health/diets/thread/4167070/

Гость
#3
автор

вот сегодня вечером приготовила: курага,чернослив,изюм,грецкий орех,лимон,мед,сено. Прочитала что для жкт хорошо. Хорошо начинать день с стакана воды.Еще я купила абонемент в бассейн и сауну, уже 3 раза была. Пожалуста полезные советы давайте. Раньше я весила 75 кг так что кое что знаю))

сено???

ая
#4

после 6 не ешьте и высыпайтесь (ложитесь в 10 вечера и до 6 утра спите). В период с 22.00 до 00.00 вырабатывается какой-то гормон, и если вы не спите в это время, то проблемы со здоровьем, например, лишний вес (если от природы склонны) вам обеспечен.

ая
#5

кстати, мой рост 163, вешу 62 кг, даже в мыслях не было худеть. А зачем? чтобы современным стандартам соответствовать? хм... ну родись я лет 50 назад, так считалась бы худой, так что нафиг надо.

пы.сы. бегаю три раза в неделю на стадионе, лыжи, велосипед, так что физ.нагрузка есть, со здоровьем все ок. Не вижу причин себя истязать. Только гормональную систему себе срывать и обмен веществ расшатывать.

автор
#6

я поправилась после отмены ОК РЕГУЛОН, пила полгода,что то нарушилось плюс по женски лечусь. Ну и праздники зимние дались нелегко)) я просто некомфортно себя чуствую. Кручу обруч,иногда занимаюсь дома по видео. Я еще и домохозяйка,целыми днями холодильник в моем распоряжении. Начала грешить))

автор
#7

ая

| 30.03.2012, 22:47:46

[2551404282]

после 6 не ешьте и высыпайтесь (ложитесь в 10 вечера и до 6 утра спите). В период с 22.00 до 00.00 вырабатывается какой-то гормон, и если вы не спите в это время, то проблемы со здоровьем, например, лишний вес (если от природы склонны) вам обеспечен.

сплю сколько хочу, обычно до 7 часов,чаще в 6 встаю,мужа провожаю.

ая
#8
автор

ая

| 30.03.2012, 22:47:46

[2551404282]



после 6 не ешьте и высыпайтесь (ложитесь в 10 вечера и до 6 утра спите). В период с 22.00 до 00.00 вырабатывается какой-то гормон, и если вы не спите в это время, то проблемы со здоровьем, например, лишний вес (если от природы склонны) вам обеспечен.



сплю сколько хочу, обычно до 7 часов,чаще в 6 встаю,мужа провожаю.

важен именно период с 22.00 до 00.00 (я уже не помню подробностей, читала у какого-то диетолога). В эти часы нужно спать.

а в целом - надо перестраивать весь свой рацион питания с учетом того, что вы будете жить так всю оставшуюся жизнь, потому что как только вернетесь к прежнему питанию - здрасьте, лишние килограммы.

Так что если вы понимаете, что всю жизнь не сможете жить без сладкого, то нечего и исключать.

у меня есть коллега, она всю жизнь весила 65 кг (при росте 165). В 30 лет она полностью перестроила свой режим питания и уже 12 лет его придерживается (она очень мало ест, сладкое вообще ни в каком виде никогда, максимум - сухофрукты типа чернослива или кураги), несколько раз в неделю сидит только на кефире, никакой выпечки, хлеба, в основном овощи, да отруби. Весит она 54 кг.

пы.сы Ее муж (очень привлекательный мужчина) недоволен такими переменами в ее внешнем виде и часто приводит меня в пример (мы дружим семьями))) считает, что я выгляжу гораздо аппетитнее (напомню, у меня 62 при росте 163). Не подумайте плохого про мужа, он ее конечно любит, но очень скучает по ее формам.

автор
#9

мне 23 года всего и детки в планах,поэтому хочу чтобы лишнего веса не было до беременнсоти, а планируем начинать летом)))

спать ложусь по разному,если бы работала то и график бы был а так(((

вот бы еще несколько рецептов полезных блюд ;-)

Гость
#10

От сладкого конечно отказывыемся... Утро и стакан кипяченой воды натощак. завтрак через 40 минут. Тут что хотите, овсянка, гречка, творог.. я так люблю гречку с овощами.

Потом фрукты и делим все по половинке яблока или груши или мандарина и постоянно едим по чуток, обед вареное мясо или курица в размер ладони и салат из свежих овощей.

Ужин без мяса и только салат из чего хотите и без майонеза конечно, за два часа до сна два белка вареных куриных яиц( думаю и одного достаточно), за 20 минут до сна стакан кефира обезжиренного комнатной температуры

Это рецепт моего диетолога, 5 кг за две недели уходит без проблем

Варя
#11

Ужинайте за 4 часа до сна. Ешьте маленькими порциями, но часто. В день можно съедать маленький кусочек шоколадки, так как совсем без сладкого нельзя! Употребляйте меньше соли. Я вот месяц хожу в тренажерный зал. Чудесные результаты! Вес не очень и уменьшился от этого, но живот стал плоским, коги выглядят теперь гораздо более стройными) Обязательно качайте пресс!

автор
#12

Люблю больше рыбу, так что завтра на базаре затарюсь,а вот яйца надо купить тоже,как то забыла даже. Спасибо за диету, только кроме винегрета салат без майонеза на ум не приходит!!!какие варианты?Прочитала про семена льна,захотелось купить.От сладкого никак(( это мой врожденный порок. Стараюсь кушать полезное: мед,сухофрукты...печенье не ем...ну если конфеты вкусные попадуться то могу штуки 3 слопать каждый день пока не доем))вот грешная я))

автор
#13

Варя

вы молодец)) пресс качать не могу, была операция на брюхе, там спаек куча. Только обруч))

Гость
#14
Варя

Ужинайте за 4 часа до сна. Ешьте маленькими порциями, но часто. В день можно съедать маленький кусочек шоколадки, так как совсем без сладкого нельзя! Употребляйте меньше соли. Я вот месяц хожу в тренажерный зал. Чудесные результаты! Вес не очень и уменьшился от этого, но живот стал плоским, коги выглядят теперь гораздо более стройными) Обязательно качайте пресс!

Ни в коем случае.. это бред сивой кобылы и что нельзя есть до сна 4 часа, и за 2 часа можно есть, вопрос что есть... Кефир обезжиренный можно, фрукты несладкие, вареные белки яиц

Гость
#15
ая

кстати, мой рост 163, вешу 62 кг, даже в мыслях не было худеть. А зачем? чтобы современным стандартам соответствовать? хм... ну родись я лет 50 назад, так считалась бы худой, так что нафиг надо.

пы.сы. бегаю три раза в неделю на стадионе, лыжи, велосипед, так что физ.нагрузка есть, со здоровьем все ок. Не вижу причин себя истязать. Только гормональную систему себе срывать и обмен веществ расшатывать.

бугага, гормональную систему срывает ваше ожирение, а так же жир убивает ваше здоровье, так что завязывайте со жратвой, станьте человеком, а не свинотой помешанной на хавчике. я серьезно.

Гость
#16
автор

Варя

вы молодец)) пресс качать не могу, была операция на брюхе, там спаек куча. Только обруч))

У меня была полостная операция на животе 9 лет назад.. гинекология, прекрасно качаю пресс

Гость
#17
Гость

Ни в коем случае.. это бред сивой кобылы и что нельзя есть до сна 4 часа, и за 2 часа можно есть, вопрос что есть... Кефир обезжиренный можно, фрукты несладкие, вареные белки яиц

после 6 есть нельзя

автор
#18

та я пытаюсь,но 20 раз это мой предел,живот начинает болеть((( плаванье это мое!!!бегать попробую как потеплеет чуток. Муж вообще не замечает моих кг, а я как гляну на пузо, противно буееее

Гость
#19
Гость

после 6 есть нельзя

Бред... Как раз и нужно есть после 6-ти и давать пищу желудку, хотите стать язвенником? Я уже стала и теперь ем после 6-ти, гастрит перерос в язву..Никто же не говорит, что нужно жрать салаты с майонезом и жирное мясо, но что-то нужно есть и вечером.. Иначе ваш желудок вырабатывает кислоту и она сама разъедает стенки желудка, прямой путь к гастриту и потом к язве,есть нужно постоянно и по чуть-чуть и даже в 12 часов ночи

Ав
#20

Я заметила от бефстроганов худею)) даже когда вечером съем. И пирожные по утрам ем с кофе..а вес все снижается и снижается.

Гость
#21

вам туда http://www.kinoafisha.ru/wf/,Худеем с Ванессой #6 http://www.kinoafisha.ru/wf/branch.php?id_br=687395&id_s​=2675

там всему научат

Ав
#22

Но после 6 ем, но легкое такое. Ем до 6 все чего нельзя обычно..торты, пирожные..а потом легкое только, типа кефирчика, молочка, фруктов. И худеется.

Ав
#23

За 2 часа до сна ни ем, даже за 3. Вот.

Мур!
#24

Когда особенно хочется есть, аж в животе урчит, а низя, очень выручают детские витаминки - такие круглые белые аскорбинки, помните из детства? Одной-двух вполне хватает, чтобы забить чувство голода. Проверено!

автор
#25

поделитесь низкокаллорийными рецептами!

Гость
#26
Ав

За 2 часа до сна ни ем, даже за 3. Вот.

Прямой путь к язве желудка, вот

автор
#27

и какие разгрузочные дни наиболее ефективны: на воде или кефире???

Гость
#28
Гость

Бред... Как раз и нужно есть после 6-ти и давать пищу желудку, хотите стать язвенником? Я уже стала и теперь ем после 6-ти, гастрит перерос в язву..Никто же не говорит, что нужно жрать салаты с майонезом и жирное мясо, но что-то нужно есть и вечером.. Иначе ваш желудок вырабатывает кислоту и она сама разъедает стенки желудка, прямой путь к гастриту и потом к язве,есть нужно постоянно и по чуть-чуть и даже в 12 часов ночи

нет не бред, это в священных писаниях написано. язва у вас из-за жрачки неправильной и частой, а не от голода. голод - лучший лекарь

Надежда
#29

Автор, ешьте желейные конфеты, это меньшее зло.

Я вот нашла диету, хочу попробывать:4 дня минус 4 кг

1 день-рис и томатный сок, всё без соли,есть можно в любых количествах

2 день-кефир и творог, тоже сколько хочешь

3 день-вареное белое мясо и чай без соли и сахара в люб.кол-вах

4 день самый весёлый-1 бутылка сухого красного вина и сыр, воду пить нельзя!

Если вы домохозяйка, то у вас много свободного времени, если не любите спорт и всякие там упражнения, то просто ходите, отправлдяйтесь бродить по городу 2-3 часа, выбирайте маршруты вгорку,вверх по лестницам и т.п....мне это очень помогло лично.

автор
#30

Надежда спасибо ;) спорт люблю, и хожу, только бывают дни что дома (уборка,стирка,готовка), ванны с солью принимаю,обертывания 2 раза с медом делала)))вообще лень после зимы, надо скидывать вес и энергии больше тогда появиться ;-) сегодня ела кукурудзяну кашу целый день...утром сварила,потом лень было что то готовить)) ну 4 конфеты( курага в шоколаде) были лишние...бывают дни когда один белок ем бывает наоборот. Только жиров мало ем буее

Гость
#31
Гость

нет не бред, это в священных писаниях написано. язва у вас из-за жрачки неправильной и частой, а не от голода. голод - лучший лекарь

Голод-прямой путь к язве желудка... вперед и в песней, я уже отлежала свои три недели в больнице после диеты и мне хватило, вас видать ждут.. кстати в больнице скинула 7 кг и на диете для язвенников

Гость
#32
Гость

Голод-прямой путь к язве желудка... вперед и в песней, я уже отлежала свои три недели в больнице после диеты и мне хватило, вас видать ждут.. кстати в больнице скинула 7 кг и на диете для язвенников

прочитайте про лечебное голодание и не позорьтесь. язва-следствие жрачки.

"То, что голод не вылечит, ничто не вылечит" -швейцарский врач Бертоле

автор
#33

меня еще мама откармливает когда в гости хожу,видити ли я ей больше нравилась при 75 кг))) и она всякие сладости покупает(мои любимые),а отказать маме чай попить не могу...(

Гость
#34
Гость

я уже отлежала свои три недели в больнице после диеты и мне хватило,

Гость

вас видать ждут..

вы голодание от диеты не отличаете? вам нужно все же вернуться в больничку

это вас ждут...в кащенко, а я здорова благодаря голоданию

Надежда
#35

Есть ещё японская диета, там весь плюс в том, что вес уходит именно с проблемных мест-живота,бедер, она перестраивает обмен веществ и результат держится долго,даже если после диете вы будете баловать себя всякими вкусностями.

По продуктам всё очень просто и доступно.

Но я продержалась только 2 дня(((

зззз
#36

Все-таки надо находить компромиссы с природой на всю жизнь, а не на временные диеты садиться.

Я вот без жирного мучного легко могу, а вот сладкое типа конфет, варенья, мороженного - ой тоннами сьем. Ну и сьедала лет в 15:)

Пока росла была стройной девочкой, а где-то в 18 начала полнеть, но очень вовремя взяла себя в руки.

Рост 168, а вес последний самый большой был 60, я тонкокостная, это для меня много.

Ну и стала налегать на сладкие фрукты. Сначала насильно - захотелось шоколада - бегом к холодильнику за абрикосами 2-3 штучки, захотелось варенья - бегом за виноградом.

Остальное питание оставила как есть, я и так другое мало ела, сыры там, мяса немного.

Вес за 2-3 года стал 50 и до сих пор 50, мне 26.

И так, за год два все вошло в абсолютную привычку и вкусы мои поменялись.

Теперь и шоколад ем, и мороженное, но уже вообще нет такой тяги, как тогда, редко и мало хочется. Тошнить будет.

А фруктов - ооооо, как я их сейчас люблю, причем все. Без всего проживу, кроме фруктов круглый год.

автор
#37

зззз спасибо,хорошая идея!только нада всегда иметь в холодильнике фрукты...

Настя
#38
автор

Всем добрый вечер!!!мне нужно скинуть 4 кг(в идеале 5). Сидет голодной не могу и не умею.Давно не ем картофель и хлеб.Сладости обожаю. Рост 166 вес 58 кг. Чуствую лишнее.Так вот давайте делиться простыми советами и рецептами для здорового похудения.

Я совету танцы. Это прописная истина, меньше ешь и больше двигайся. Если меньше есть не у всех получается - то уж танцевать может каждый. Танцы - это самый простой способ похудеть без изнуряющих занятий спортом. Ты танцуешь, смотришь ан себя в зеркало - любуешься)))) получаешь удовольствие, заряд бодрости и море позитива и самое приятное твое тело обретает более красивые контуры и лишние килограммы постепенно уходят. Так что попробуйте танцы. Я хожу в школу танцев Dance Star, мне очень нравится.

Марина
#39

Расскажу Вам свой образ питания:

1) стакан воды

2) завтрак: кофе с молоком + кусочек сыра и зернового хлеба

3) обед: на гарнир либо гречка либо рис иногда заменяю помидорами и огурцами и + что-нибудь мясное (курица, мясо всё равно)

4) на полдник два кусочка сыра с чаем

5) на ужин стакан кефира либо ряженки или простокваши

в течении дня слежу за потреблением воды: на мой рост 158 и вес 56 нужно 1,5 литра воды. плюс спорт почти каждый день. Сейчас плавание, хочу с этой недели добавить степ и по вечерам кручу обруч по 5 минут. Результаты конечно не сног сшибательные всего минус три кг, но очень подтянулись руки и в объёмах уменьшилась, думаю ещё недели 3 - 4 и всё будет супер. Чувствую себя хорошо, очень много энергии, сон хороший, и совсем не сложно. Да не сказала позволяю до 13.00 съесть себе две конфетки, но не кждый день.

Марина
#40

но скажу, что по выходным срываюсь, рестораны, дни рождения, шашлыки)))

Анна
#41

Вот вы, например, любите бисквиты и шоколад, и съедаете утром пару вафель или кусок пирога. Если вы просто запретите себе это все есть - закончится тем, что будете ходить кругами около кондитерского отдела, каждый раз запрещая себе покупать лакомства, и окончательно расшатаете нервы. Предлагаю вариант проще: был большой кусок бисквита - уменьшите вполовину. Была плитка шоколада под любимый фильм - стала одна полоска. То есть, не надо доводить все до абсурда. Старайтесь максимально снизить сладкость чая. Я таким образом сейчас дошла до зеленого чая без сахара вообще, а раньше даже представить себе не могла, как это - чай без 3х ложек сахара ))) Старайтесь есть больше свежих овощей и фруктов и снизить количество жирной пищи. Но если вы решите капитально заняться фигурой и пойти в тренажерный зал или на фитнес - любой инструктор скажет вам, что нежирную куриную грудку, грибы и нежирную рыбу надо есть обязательно, иначе вы просто свалитесь вскоре. Кстати, хороший инструктор - это половина успешности любого похудения или формирования фигуры. Чтобы подешевле - ищите акции клубов. Например, на lamoda.ru сейчас акция для всей России, можно выиграть год бесплатных занятий фитнесом. Если планируете покупать какую-нибудь спортивную одежду или обувь, то может быть, это как раз для вас http://www.lamoda.ru/landing/fitness-action/

Настя
#42

Скидка в магазине Lamoda 800 рублей, действие ограничено, спешите!!

http://ad.admitad.com/coupon/93a03d6382a33911ad5c4e8640d77b/​

Девочки, приятных покупок!

Гость
#44

Я Знаю целительницу, которая действительно может помочь, Обратилась к ней и не зря, она мне помогла сбросить
вес. Что я только не делала, и обьедалась, и часами на велике крутила педали и таблеток сколько голотала.
Вообщем ужас был как себя истезала, столько плакала, все говорили уже смирись хрюшка, личной жизни соответственно не было,
самооценка внизу, пряталась уже от людей, но приехала моя соседка и рассказала мне про целительницу, которая постоянно
бывает в Израиле, и там и в России про нее многие уже знают. Она читает чтото над фото целый месяц, и за этот месяц,
с каждым днем после начинает вес снижаться, на сладкое не тянет, обжираловки нет, вообщем я похудела на 45 кг,
я вешу теперь 62 кг, я летаю от счастья)) делюсь делюсь контактами спасительницы whatsapp 89965176395