Гость
Статьи
Исправление/выпрямлени …

Исправление/выпрямление кривых ног О без операции упражнениями.

Открываем новую ветку так как на старой упражнения затеряны в середине форума и новичкам их найти нереально. Девушки с кривыми ногами О - вы наверняка считаете что ваши ноги кроме как операцией не исправить. Это не так. Кривые ноги это комплексная проблема с позвоночником, тазом, суставами и ступнями( плоскостопие). Все упражнения, описания ног, рассуждения и ссылки на различные источники дадим в первых постах.
Алматинка
9 817 ответов
Последний — Перейти
Страница 27
алматинка
#1301
МАНГО, пасиб за ссыль, но где бы взять палочку волшебную, чтобы его заставить делать хоть что то?(((
#1302
Мышечные спазмы и работа с ними:

http://www.usfu.ru/index.php/pub/inside/29

Алматинка, никто не говорил, что у тебя аура радужная))? Чем дальше, тем больше в этом уверяюсь.
#1303
алматинка
Сообщение было удалено
Отправь на массаж!!! Пусть врач напишет рекомендации. Мужу должно понравиться: приятно и делать ничего не надо))
алматинка
#1304
МАНГОлка
Сообщение было удалено
Он ходит и ходил, нравится- эт да)))) Проходит курс, всё пройдёт- и опять плевать на здоровье, пока не загнётся в очередной раз.в среднем обострения раз в полтора года, вот он и считает, что усё у порядке, пошто она сдалась,эта гимнастика, прописанная доктором.

А ты случаем не экстрасенс(подозрительно прищуриваюсь) ..а?

Веришь в экзотерику?Ждёшь конца света?Кстати, поторопитесь, девушки, а то конец света на носу, а мы юбки не носили ещё.Хоть разок пощеголять в плааатье(закатываю глаза)
#1305
алматинка
Сообщение было удалено
Завтра прочитаешь в письме))
алматинка
#1306
Ух ты!!))))
#1307
МАНГОлка

"Раньше, при ходьбе, когда нога оставалась сзади, колено было закручено внутрь - голень, при сгибании ноги, уходила в сторону (шарнирный механизм, однако). Теперь все как по линеечке))" - а за счет чего удалось этого добиться??? что именно помогло в ЭТОМ??? Как мне кажется, это моя последняя проблема, все остальное более-менее терпимо))
#1308
MeToo
Сообщение было удалено
В основном, мышцы, с которыми борется Акулина (напрягатель широкой фасции бедра и передняя порция средней ягодичной мышцы) тонизированы и укорочены, поэтому при отведении ноги назад, закручивают её коленом внутрь. Эти мышцы надо растягивать и развивать их антагонистов (противоположные) у напрягателя - большая ягодичная, у передней порции - задняя. Но излишне тонизированные передняя и задняя порции средней ягодичной мышцы являются отводящими (бедро в сторону). Антагонисты отводящих - мышцы, приводящие бедро (в самом верху, с внутренней стороны бедра).

Упражнения описанные ранее, укрепляют/растягивают нужные мышцы, но (как ты и писала) важно отработать их работу во время ходьбы. Перед зеркалом проще контролировать правильность движений, отслеживая работу мышц. Надо запомнить ощущения и использовать этот стереотип движений постоянно. Это так же сложно, но полезно, как держать спину ровно, если она сутулая.
#1309
мдя))с этими мышцами как на минном поле))))
#1310
последние дни ощущаю себя маньяком). пришло лето. короткие юбки. внимательно вглядываюсь во все прямые и не очень женские ноги на своем пути)) кто как ходит, ставит ноги, особенно дамы с ровным ногами) у них голень уходит четко назад при выносе и постановке ноги вперед, а не в диагональ-вбок. при этом у них, как правило, походка не от бедра, а от "колена". может на малой амплитуде движения ноги не успевает рассеяться напряжение, удерживающее ногу прямой???
#1311
безумная идея. отрабатывать походку с кольцом из тугой резинки на подколенях, не позволяющей им разъезжаться в стороны. смотреть. что при этом задействуется )) МАНГО, в этом есть смысл???
Марианна
#1312
МАНГОлка прочитала твой последний пост, не очень поняла, сложно там всё. Про какие упражнения ты пишешь, что были описаны ранее?

И вот нашла что, может подойдет?

http://www.mhealth.ru/form/fitness/fitnes-onlajn-vypusk-62-n​apryagatel-shirokoj-fasczii-bedra/

http://www.belmapo.by/downloads/refleksoterapia/mish_nizhn_k​on.pdf
#1313
MeToo
Сообщение было удалено
Если голень уводят мышцы, сгибающие ногу в колене (сгибатели голени: на задней пов. бедра и на задней пов. голени), то можно попробовать откорректировать их работу, держа колени строго прямо. Но если дело в положении бедра, коленом внутрь, то работать надо с описанными в пост.1314 мышцами (таз-бедро).

Вообще, конечно, можно (и нужно) разрабатывать каждый проблемный участок в отдельности. В совокупности получится корректирующий комплекс.

Просто у меня "пазл" уже сошелся, поэтому всё просто получается, сначала было оч. сложно.

Тугая резинка НАД коленками, чтобы голень свободно двигалась. "Освобождение колен" можно вспомнить: все ровно, друг под другом - работает, что надо (и сгибатели и разгибатели таз-бедро-колено).
#1314
Марианна
Сообщение было удалено
Там разминаются все мышцы, участвующие в приседании. Напрягатель они пытаются проработать, а наши любимые большую ягодичную и заднюю порцию средней ягодичной растягивают. Обратное действие... Короче, нам это низя...

Упражнения, например: пост.1134, 1135, стр.23.

Марианна, ты же сама давала ссылку хорошую. Я даже цитаты оттуда привела: пост.1065, стр.22))
#1315
Nuvirgos
Сообщение было удалено
Про плие Дарья расскажет (слушай внимательно: видео ╧1 упр.1) пост.1134, стр.23 - только в нашем случае приседать надо по наибольшей амплитуде, чтобы хорошо проработать мышцы по всей длине, + приводящие бедро мышцы тут нагружаются.

Про коленки внутрь: пост.1314, стр.27.

Перевязываться утром можно стоя (Елену стоя перевязывают), вечером - лучше сидя, или как в йоге (ссылку не нашла): ноги по стенке вверх - для оттока крови. Я ещё иногда растягиваю передние мышцы (таз-бедро): на краю кровати, лежа на спине, убрав прогиб в пояснице, перевязанные прямые расслабленные ноги кладу под углом на пол.

Если ноги как бы подогнуты (в коленках), то подколенную мышцу обязательно растягивать надо.
Марианна
#1316
МАНГОлка , да я уже запуталась. У меня просто боли как-раз те, что описывают в видео.

кстати насчет мышц антогонистов не , тут как-то читала книг умную, там описывались такие фишки например как. вот болит поясница -излишне напряжены мышцы. вроде бы логично растягивать мышцы спины, и качать антогонисты - пресс прямую и косые. Нов книге описывался механизм причины болей и напряжения мышц поясницы.

мышцы пресса напряжены - воздействуют на мышцы поясницы, пытаясь растянуть их. Но спина не поддается, как мы думаем и нерастягивается, а в ответ увеличивает усилия, напрягая мышцы поясницы впротивовес. Оттого напряжение и боль. Из чего следует, что для расслабления мышц поясницы нужно растягивать в первую очередь мышцы пресса. Мышцы поясницы растягивать также можно, но если не расслабить пресс, то он все-равно будет тонизировать поясницу своим постоянным напряжением.

Может полуиться так. что вроде бы напряженная мышца, которую хочется растянуть имеет причину в напряженной мышце-антогонисте, который и нужно растягивать в этом случае.Во всяком случае со спиной так объяснили, с другими мышцами надо думать.

Книга по растяжке толковая очень.

http://www.kodges.ru/67397-anatomiya-uprazhnenij-na-rastyazh​ku.html
#1317
алматинка
Сообщение было удалено
алматинка, я долго эту экзекуцию не выдержала, так что внятного результата не дождалась. но читала сторонние отзывы, тетки говорили что действует хорошо. но они натренировались сидеть на иппликаторе даже на работе, весь день!!! непостижимо..))
#1318
МАНГОлка
Сообщение было удалено
если б я понимала, как формировать оптимальный стереотип осознанно )) пока у меня это совершенно неконтролируемый процесс, как ни стараюсь вести голень ровно - все бестолку. а вот когда хожу поджимая зад - тогда вроде все становится прилично. и, кстати, поняла, что меня в отражениях смущала не столько кривоногость сама по себе, сколько вихляние голени - оно-то то и усугубляло впечатление кривых ног (ну, лично для меня). и это очень позитивный момент, потому что когда стояла, коленки сводила легко, кривоногость при стоянии меня не смущала. а вот при ходьбе немного доставала, думала никак этого не скрыть. ан нет! я довольна ))
#1319
алматинка
Сообщение было удалено
Да я тот Сайрос) ну ждёмсс))
Марианна
#1320
akylina , напомнишь какими упражнениями ты убрала эту вихлявость? а то у меня уже всё в голове перепуталось - столько информации
алматинка
#1321
Ваш текст1269. алматинка | 06.03.2012, 07:30:52 [2193090219] алматинка

Вот мои ноги, прошу девчонок оценить их.

http://s017.radikal.ru/i436/1203/80/03fb641f81c2.jpg

http://s45.radikal.ru/i107/1203/36/4fd83fff4116.jpg

Вид сзади

http://s57.radikal.ru/i155/1203/0a/89952b4d8e61.jpg

http://s001.radikal.ru/i195/1203/bd/997a5eb09bcd.jpg

Сорри за подрисовку- иначе меня быстро мои подружки вычислят по обстановке и другой инфо что я здесь опубликовала((((

Ответить

Пожаловаться|

Постоянная ссылка

1270. алматинка | 06.03.2012, 07:32:54 [2193090219] алматинка

Те, что обведены красным- мои фотки когда расстояние между коленями было 4см, те, что белым- когда 2см.

Ответить

Пожаловаться|

Постоянная ссылка

1271. алматинка | 06.03.2012, 07:36:19 [2193090219] алматинка

Откройте в отдельных окнах рядом , уменьшите до примерно одинакового размера - так сравнить будет легче

Ответить
алматинка
#1322
Это я скопировала Асе и другим девушкам, просившим в письме.
алматинка
#1323
Почитала посты НАОМИ, Елены, Азки, ходивших к Петренко. Все пишут что просто упахивались. 3-4 часа в день- это норма для них упражняться.

Кстати, почитала про вашу вихлявость, вспомнила- раньше тоже было такое, ноги в походке смотрелись очень плохо. Только не знаю, что я именно делала, но теперь такого нет, иду практически идеально, не считая намеренного прихрамывания из за контроля за левой ступнёй- она по хорошему никак не хочет становиться прямо, я её усилием заворачиваю внутрь, походка странноватая, конечно. Ставя ступню на землю пытаюсь развернуть колено наружу, чтобы не деформировалось.Посмотрим что из этого выйдет
#1324
Марианна
Сообщение было удалено
Марианна, да я толком и не убрала, немного скорректировала. и целенаправленно на вихлявость я не воздействовала, просто сейчас стала замечать, что она гораздо меньше. так что какое-то конкретное упр указать не могу, напишу просто все что делаю:

1. работа над тазом - лежание в "лягушке"

2. работа над коленом и тазом - "полуплие" у двери, которое мы обсуждали - иногда

3. хожу, выталкивая таз вперед и зажимая попу. грешу главным образом на это. кстати, когда так ходишь, походка получается как раз от бедра. не знаю, правильная ли эта техника исполнения по модельным канонам, но самоощущение при такой походке оч нравится ))

4. поднимание на носочки с мячиком между лодыжками и перевязанными коленями. тоже писала что после этого упр. очень интересные ощущения - будто голень более четко зафиксирована под коленом, прямо какое-то напряжение, по ощущениям - не в суставе, а именно кость голени (суставное напряжение и боли мне хорошо знакомы по лыжам и велику, тут что-то другое)

5. различные приседания (пистолетик, плие) - очень бессистемно

6. растяжке по-прежнему непростительно мало внимания, она у меня на последнем месте, скорее не делаю чем делаю (((

как видите, никакие из этих манипуляций явно не должны колено исправлять, но что-то (или все в совокупности) действует
#1325
и да, текущий набор упр уже ощутимо отличается от того, что я делала в "начале пути" )) вероятно, дело в моей нетерпеливости, неорганизованности, и отсутствии _большой_ мотивации - юбки и скинни я носила всегда ))

в частности, отказалась от постукивания (как-то забываю), от растяжения колена на весу (когда давишь на него) - не могу сидеть когда руки ничем не заняты, а в такой растяжке ничем параллельно заняться невозможно, уж больно неудобные позы. возможно, со временем снова вернусь к этим упр, когда текущие надоедят ))
#1326
и, прочитав пост алматинки про постановку ног - тоже стараюсь ставить кривую ногу либо строго прямо, либо даже чуть-чуть носком внутрь. когда переношу вес с этой ноги на другую, усилием мышц доворачиваю колено-голень до прямого положения
#1327
akylina
Сообщение было удалено
извиняйте за спам, осмыслила как работаю с ногой при ходьбе. дано: правая нога кривая. выношу правую ногу вперед прямо или носком чуть внутрь, делаю шаг. встаю на правую ногу, начинаю выносить левую, когда правая поравняется с левой - ровно в этот момент начинаю мышцами подкручивать колено наружу, главным образом мышцами бедра и ягодиц

теперь вроде все верно описала
Nuvirgos
#1328
МАНГОЛКА скажи пожалуйста ты помимо тех упражнений, которые ты сфотографировала, какие упр. делаешь?

У меня например ноги кривятся из за колен, она очень сильно смотрят друг на друга, плюс к тому еще икры худые (ну это ладно). Поэтому в основном я акцентирую свои упражнения на выравнивание колена. Это перевязка, только стоя. А сидя перевязку я думаю делать ни к чему или всётаки стоит?? И вообще как сидя перевязываться, я догнать не могу, объясни пожалуйста!

Вообщем я делаю немного расстяжки и все те упр. которые ты сфоткала. Делаю я их по несколько раз в день. И еще сижу между коленками или сидеть между коленями не стоит???
#1329
Алматинка, посмотрела на твои ножки, мне кажется можно исправить, чем то похожи на мои, но только у меня ноги худые, а у тебя мышцы накачены. Ты занималась каким нибудь видом спорта? Кстати выслала тебе фото ног, где чуть сместила кость. Как тебе?
#1330
Nuvirgos, делай упр кот делаю я через 20 дней уже будет результат. А делать первязки считаю глупо, они не дают особого результата. Если Марианна выложит фото моих ног, будешь знать примерно результат.
Марианна
#1331
Выкладываю Аськины ножки

http://s019.radikal.ru/i628/1205/f9/3c660eec94f2.jpg до упражнений

http://s019.radikal.ru/i636/1205/ae/574e7b27acef.jpg коленки расслаблены - после 20 дней выполнения упражнения

http://s019.radikal.ru/i638/1205/f4/2b2f8ed3012f.jpg со смещенной костью
Nuvirgos
#1332
Аськаровныеножки

А какие ты делаешь упр ?????
Марианна
#1333
Nuvirgos, почитай предыдущую страницу 26
Nuvirgos
#1334
Марианна

Так она написала - Я написала упражнение которое я делаю в теме "Кто исправлял кривые ноги без операции" .

А где это тема находится ?
Марианна
#1335
Nuvirgos
#1336
Спасиб Марианн.

А это упражнение, что Аська описывала, можно ж делать с мячиком. Положить его между стопами и начинать сводить колени. Тоже самое, что МОНГОЛКА нам описывала. Разве нет ?
Nuvirgos
#1337
Я сейчас даже попробывала, с мячиком даже эффективнее. Там реально коленки дрожат и сильнее притягивать получается, т.к стопы упираются об мячик.
Тина
#1338
девочки, особенно Алматинка, Манголка, я что то совсем запуталась((((. упражнения то делаем со стопами прямо или разворачиваем наружу, как Чаплин?
#1339
Nuvirgos, я делаю это упр круглосуточно, когда стою даже на улице. Когда сижу врач тоже говорит чтобы напрягала ягодицы и прижимала ноги. Мне не удобно целый день ходить с мячиком.
Nuvirgos
#1340
ахаха ну да в принципе)). Аська а как ты сидя прижимаешь ноги ? Сидя получается ты ягодицы напрягаешь, а колени на месте, вывернуть их сидя ведь не получится, а нам же главное колени надо выпрямить. Вообщем прижимая ноги сидя тож даёт эффект ?
Nuvirgos
#1341
Аськаровныеножки

А тебе сколько лет ?
#1342
Пощупай свою попу по бокам у тебя должны быть там такие ямочки, сначала нодо чтобы кости в тазу стали ровно. Поэтому мы сильно сжимаем ягодицы. Даже когда ты стоя пытаешься держать колени ровно эти ямочки уходят.
#1343
Nuvirgos, мне 17, от возроста тоже кстати многое завит. Мой организм просто еще растет, кости до конца еще не сформировались поэтому мне легче. К тому же никаким видом спорта я не занималась.
#1344
А тебе сколько лет? Занималась каким нибудь видом спорта? Врач говорит что тем кто катается на велосипеде приходится хуже всего к тому же из за большой нагрузки на ноги они бывают короткими.
Nuvirgos
#1345
Мне 21 уже. Спортом занималась целых 7 лет, легкая атлетика, лыжи. А почему спорт так влияет на ноги, вроде бы наоборот должно быть!
Nuvirgos
#1346
Аська т.е я правильно поняла, когда мы просто стоим на попе ямочки, а когда пытаемся сжать колени ямочки должны исчезать ? Я щас сжала колени ямочки правда исчезли). Так и должно быть да ?
#1347
На ноги большая нагрузка поэтому и не выдерживают.
#1348
Nuvirgos, да ты правильно поняла. Потрогай попу у кого ровные ноги она гладкая.
Nuvirgos
#1349
Ровные ты имеешь ввиду у кого не истинная кривизна, а ложная?
#1350
Одним словом сначала ты должна убрать яму на ягодицах, тогда кость бедер будет стоять ровно, а потом уже работать с коленной чашечкой. А потом и ножки станут ровные.
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова