Гость
Статьи
почему у …

почему у девушек-спортсменок обычно нет талии

я занималась фитнесом и аэробикой, но у всех кого видела, кто профессионально этим занимается, спортивная фигура конечно, подтянутая, но талии нет вообщеи кто-нибудь знает есть ли такие упражнения для талии, чтобы именно уменьшали бока, а не накачивали?а то даже посмотреть видео с упражнениями, напримерhttp://www.youtube.com/watch?v=RptZxHWu5XQhttp://www.youtube.com/watch?v=TIGgTU4zXu0&feature=relatedдаже не хочется делать, такое ощущение по девушкам, что они накачали мышцы живота просто и все

автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

не надо качать косые мышцы.

наталья
#2

у спортсменок нет талии не потомучто качаются а потомучто фигура дурацкая..

девушки с красивой тонкой талией и округлой попой идут скорее всего в плейбой а не в спорт...

очень много зависит от типа фигуры, если у девушки груша или часы то у неё никогда не пропадёт талия, даже если она будет во всю качать косые мышцы...

Таня
#3

"у девушки груша или часы то у неё никогда не пропадёт талия, даже если она будет во всю качать косые мышцы..."

Наталья права абсолютно.

автор
#4

не ну есть же специальные упражнения комплексные для уменьшения талии, вы хотите сказать в них нет смысла?

#5

Тип фигуры играет ключевую роль в формировании рельефа тела. Но так же важно помнить, что излишне накачанные мышцы начинают сильно выдаваться. Талию определяет состояние мышц пресса (в частности боковых мышц) и жировая прослойка, относительно прилегающих участков тела (область таза).

Не надо излишне нагружать мышцы. Попробуйте "тирьяка тадасана": жир сойдет, а мышцы не перекачаются, но придут в тонус. Не забывайте как можно чаще втягивать живот, пусть это войдет в привычку, живот будет плоским, а талия тонкой.

У спортсменов жировая прослойка минимальна, а мышечная масса увеличена.

Гость
#6

всё зависит от спорта

у баскетболисток, пловчих талия не выраженная, у художественных гимнасток, фигуристок фигура женственная

Гость
#7

Наталья +100

Да, это тип фигуры такой, который политкорректно называется спортивной- узкие бедра, широкие плечи, невыраженная талия.

Наталья
#8
автор

не ну есть же специальные упражнения комплексные для уменьшения талии, вы хотите сказать в них нет смысла?

если они нормальные и эфективные то конечно есть смысл, не может быть так что б в спорте не было смысла.. но талию вы всё равно не сделаете тоньше если жировая прослойка минимальна или её вообще нет..

тоньше талию вы можете сделать если удалите нижние рёбра, а иногда и органы некоторые "умники" удаляют... ну или в ФШ можно сделать....

я конечно не такой в этом спецыолист, но уже что-то понимаю,

когда я была младше я тоже верила в эти "чудо упражнения", я тогда просто незнала про типы фигур

#9
наталья

у спортсменок нет талии не потомучто качаются а потомучто фигура дурацкая..

девушки с красивой тонкой талией и округлой попой идут скорее всего в плейбой а не в спорт...

очень много зависит от типа фигуры, если у девушки груша или часы то у неё никогда не пропадёт талия, даже если она будет во всю качать косые мышцы...

Вы не знали, что в спорт обычно идут тогда, когда невозможно предсказать, будет ли выраженная талия?

Наталья
#10
la_lunatica

Вы не знали, что в спорт обычно идут тогда, когда невозможно предсказать, будет ли выраженная талия?

да оно и так понятно по фигуре..

я не говорю что у всех спортсменок нет талии,

просто почти у всех девушек которые професионально занимаются спортом

я её не наблюдаю..

возмоно мне такие просто попадаются

#11
Наталья

la_lunatica

Вы не знали, что в спорт обычно идут тогда, когда невозможно предсказать, будет ли выраженная талия?

да оно и так понятно по фигуре..

я не говорю что у всех спортсменок нет талии,

просто почти у всех девушек которые професионально занимаются спортом

я её не наблюдаю..

возмоно мне такие просто попадаются

Потому что мышцы накачены. А не потому что природа на них отдухнула и они в плэйбой не могли податься))))))). Они в спорт уходят в 3-8 лет. О каких плэйбоях и наличии или отсутствии талии вообще можно говорить?

А фигура "дурацкая" у большинства. Только у большинства ещё и мышцы развитые не наблюдаются))).

Гость
#12

не парьтесь марухи

сейчас мода на клюшек

чем ровнее выпуклости и длиннее оглобля -- тем красивее

Наталья
#13
la_lunatica

Натальяla_lunatica

Потому что мышцы накачены. А не потому что природа на них отдухнула и они в плэйбой не могли податься))))))). Они в спорт уходят в 3-8 лет. О каких плэйбоях и наличии или отсутствии талии вообще можно говорить?

А фигура "дурацкая" у большинства. Только у большинства ещё и мышцы развитые не наблюдаются))).

я плэйбой только к примеру привела, там вроде фигуристые есть..

ну дело то не в спорте а в фигуре и не важно во сколько лет девушка начала заниматся спортом.. есть такие которым очень тяжело накачать мышцы..

а есть такие у которых предрасположеность к этому..

#14

Я не видела ни одной спортсменки с ненакаченными мышцами. За много лет ежедневных тренировок мышцы накачиваются при любой предрасположенности.

Наталья
#15

la_lunatica, да о чём вы вообще говорите?

я имела в виду совершено другое..

я не говорила что мышцы вообще не накачиваются..

Moloko
#16
la_lunatica

не надо качать косые мышцы.

+1.

Гость
#17

А почему спортивная фигура дурацкая? Помоему вполне симпатичная, и лучше чем у якобы женственных толстушек. Все подтянуто,лишнего веса нет. Я как разпытаюсь достигнуть такой фигурки. Не в крйних конечно примерах, как у тяжелоатлеток.Но как у инструкторов фитнесса например. И лучше чуть накачанный животик, чем живот с желе

Наталья
#18
Гость

А почему спортивная фигура дурацкая? Помоему вполне симпатичная, и лучше чем у якобы женственных толстушек. Все подтянуто,лишнего веса нет. Я как разпытаюсь достигнуть такой фигурки. Не в крйних конечно примерах, как у тяжелоатлеток.Но как у инструкторов фитнесса например. И лучше чуть накачанный животик, чем живот с желе

я говорила что дурацкая у кого талии нет..

а спортивная фигура это наоборот хорошо, была б там хоть немного талия и задница.. и не надо прибегать к крайностям про "живот с желе"..

и так понятно что плоский или в меру накаченый будут смотрется лучше

Наталья
#19

la_lunatica, покажу на примерах..

вот ненакачаная (тип фигуры морковка):

http://s019.radikal.ru/i634/1204/68/0d408f2fa22f.jpg

вот накачаная (такой же тип фигуры):

http://s002.radikal.ru/i198/1204/6a/d53eb308e7de.jpg

вот ненакачаная (тип фигуры груша):

http://s019.radikal.ru/i612/1204/95/99f1ac833f40.jpg

вот накачаная (такой же тип):

http://i027.radikal.ru/1204/cc/9a6af25fda3b.jpg

"груши" и "песочные часы" предрасположены к располнению..

а "морковки" к набору мышечной масы (ну если они этим вообще занимаются)..

вы хотите сказать что груши например могут накачатся до уровня бодибилдерши и иметь широкие плечи?

#20
Наталья

la_lunatica, покажу на примерах..

вот ненакачаная (тип фигуры морковка):

http://s019.radikal.ru/i634/1204/68/0d408f2fa22f.jpg

вот накачаная (такой же тип фигуры):

http://s002.radikal.ru/i198/1204/6a/d53eb308e7de.jpg



вот ненакачаная (тип фигуры груша):

http://s019.radikal.ru/i612/1204/95/99f1ac833f40.jpg

вот накачаная (такой же тип):

http://i027.radikal.ru/1204/cc/9a6af25fda3b.jpg



"груши" и "песочные часы" предрасположены к располнению..

а "морковки" к набору мышечной масы (ну если они этим вообще занимаются)..

вы хотите сказать что груши например могут накачатся до уровня бодибилдерши и иметь широкие плечи?

Женщина без стероидов вообще не может накачать мышцы до уровня бодибилдерш, чтоб вы знали. Но если качать косые мышцы, они будут крепнуть и расти. При любом типе фигуры.

Наталья
#21
la_lunatica

Женщина без стероидов вообще не может накачать мышцы до уровня бодибилдерш, чтоб вы знали. Но если качать косые мышцы, они будут крепнуть и расти. При любом типе фигуры.

я это не отрицала..

я лишь говорила что женщинам с мужским типом фигуры накачатся легче

CM
#22
la_lunatica

натальяу спортсменок нет талии не потомучто качаются а потомучто фигура дурацкая..

девушки с красивой тонкой талией и округлой попой идут скорее всего в плейбой а не в спорт...

очень много зависит от типа фигуры, если у девушки груша или часы то у неё никогда не пропадёт талия, даже если она будет во всю качать косые мышцы...Вы не знали, что в спорт обычно идут тогда, когда невозможно предсказать, будет ли выраженная талия?

+100 наталья неужели не стыдно такие глупости пороть. В спорт идут с раннего детства и груш природных там столько же сколько в обычной жизни. Мышцы меняют все и самую большую ж. то есть грушу усушат

Наталья
#23
CM

la_lunaticaнаталья

наталья неужели не стыдно такие глупости пороть. В спорт идут с раннего детства и груш природных там столько же сколько в обычной жизни. Мышцы меняют все и самую большую ж. то есть грушу усушат

вы бы сначала подумали...или бы анатомию подучили..

кости не смещаются и не уменшаются из-за спорта,

так что бёдра у них останутся той же ширины, какими бы они там ни были костлявыми анарексиками или бодибилдершами (к примеру)

Наталия
#24

я волейболистка у меня нет талии, и у всей моей команды нет талии, лучше бы в политику пошла...

Женек
#25

Хух, нашла способ, как убрать жир! Проверено на мне и моих подругах. Все ведь знают, что в воде люди физиологически теряют вес, так вот европейский метод, начали возить с европы соду, которую надо добавлять в ванну, она расслабляет и способствует большей потере веса. Всего раз в сутки. Так она еще и с имбирем, когда выходишь с ванны чувствуешь расслабленность. Сон после этого просто лучший:) Всем советую скинула за месяц 11 кг, без проблем, питалась так же. Да и цена очень хорошая, а оплата так вообще при доставке, только одни радостные эмоции. Всем советую!:)

Брала вот здесь: http://my-now-s87.do.am

Елена
#26

Всегда была грушей, а фитнесом серьезно занялась и стала у меня "дурацкая фигура"))) без жира на *****, но и пропорции мизменили, чтоб талия казалась уже, делайте немного шире спину и попу хорошую накачайте, конкретно с талией особо не сделаешь ничего, просто у спортсменок другие задачи стоят, если они не фитнес бикини, конечно

Люба
#27

Девочки,подскажите,что не так делаю? Занимаюсь дома,все упражнения для каждой проблемной зоны,качаю попу. Но одна половинка более красивее выглядит,круглая со складочкой,а вторая не очень,тут даже две складочки. На каждую сторону делаю одинаковые нагрузки,а что не так-не пойму

Екатерина
#28

Талия зависит у девушек также и от количество эстрадиола(женского гормона) в организме, а у спортсменок его недостаток- вот ещё одна из причин, почему у них плохо выражена талия

Просто я
#29
Гость

всё зависит от спорта

у баскетболисток, пловчих талия не выраженная, у художественных гимнасток, фигуристок фигура женственная

А у девушек, которые заниматься пауєрлифтингом, несмотря на фигуру груша, талия увеличиваеться.. Может потому, что почти всем спортсменам в пауєрлифтинге хочеться много есть.. И тренерам.. Очень много.. И поетому талия увеличиваеться.. Говорю по себе ( уже почти полтора года в пауєрлифтинге, до етого была атлетика, ну есесно не легкая Говорю, что талия становиться больше в обьемах)

Гость
#30
наталья

у спортсменок нет талии не потомучто качаются а потомучто фигура дурацкая..

девушки с красивой тонкой талией и округлой попой идут скорее всего в плейбой а не в спорт...

очень много зависит от типа фигуры, если у девушки груша или часы то у неё никогда не пропадёт талия, даже если она будет во всю качать косые мышцы...

Доля спорцменов тяжелая. Это всё из за пресса, и мышц на животе. Там везде по кругу живота мышцы

Гость
#31
наталья

у спортсменок нет талии не потомучто качаются а потомучто фигура дурацкая..

девушки с красивой тонкой талией и округлой попой идут скорее всего в плейбой а не в спорт...

очень много зависит от типа фигуры, если у девушки груша или часы то у неё никогда не пропадёт талия, даже если она будет во всю качать косые мышцы...

Была грушей: тощий верх крупная задница и ляжки. После 4 месяцев!!! в тренажерке *** высохла и сровнялась с талией((( отожрать не получается.

Гость
#32

Как раз таки, до исчезновения зоны роста костей (у девочек примерно 13-14 лет) формирование и переформирование костной системы вполне возможно. Т.е. вид спорта может влиять на изменение костей, фигуры, роста и т.д. Не совсем правильно говорить что в спорт идут уже с дурацкой фигурой. Если ребенок предрасположен иметь фигуру грушу и начнёт заниматься художественной гимнастикой, то от груши может не остаться и следа, а ребёнок станет белой лебедью. А если у спортсменок нет талии, то это в силу накачивания боковых мышц живота и формирования узкого таза вследствии воздействия определенного вида однотипных упражнений. Кстати, у синхронисток талия очень даже хорошо прослеживается. Пишу как человек из медицины... Всем добра!!!
Привет из Казахстана!

Гость
#33
автор

не ну есть же специальные упражнения комплексные для уменьшения талии, вы хотите сказать в них нет смысла?

Это тупо, они никак не помогут

Гость
#34

Я специально качаю косые, чтобы талии не было)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: