Гость
Статьи
Скакалка-гроза …

Скакалка-гроза дряблого живота

Когда то знакомая говорила, она занималась спортивной гимнастикой), что скакалка, точнее прыжки через нее, помогают убрать мягкий живот и накачать пресс. У меня как раз такая проблема - после родов лишний вес ушел , даже похудела, а живот мягкий остался. Девочки, знающие и кто пробовал - действительно ли прыжки через скакалку помогают живот подтянуть и ноги? Просто качать вес у дивана - скучно. А пойти в зал не имею возможности. Мне бы к пляжу немного форму приобрести. (параметры не крупные -вес 50 кг, росто 162 см)

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Quidamm
#1

Скакалка - гроза соседей снизу. Надо купить....

#2

очень классная тема. я как раз решила купить. быстро и весело. раз 100 в день не трудно будет, вместо ужина)

Espoir...
#3

Чтобы прыгнуть нужна секунда ))) думаете если попрыгаете полтора минуты что-нибудь изменится?

#4

2. Истерика, от 100 раз в день вряд ли что изменится)

Ляля
#5

Скакалка ерунда, качайте пресс, только не косые, бегайте по 20 мин. в день минимум, сразу живот подтянется и параллельно сушите пресс питанием (курица, гречка, творог обезжиренный, белки яичные и т.п.), пресс можно только просушить, тогда увидите плоский подтянутый живот.

.
#6

Ноги подтянет точно, только сколько для этого прыжков нежно сделать )) ?

Купите хулахуп и крутите не здоровье , с животом порядок будет

Гость
#7

вещь хорошая, но жалко соседей:)

Гость
#8

я прыгаю каждый день по утрам по 600 раз, вместо зарядки, но не на скакалке, а так, держа грудь руками, чтобы не обвисала и не тряслась, прыжки мелкие и быстрые, на носочках, такой метод прыжков замечательно подтягивает живот, бедра, ноги и ягодицы, рекомендую

ррррррррррр
#9

это из серии: вчера купил баян. а седодня сосед купил ружьё )))

ещё про прыгающую грудь улыбнуло )))

Гость
#10

8- грамотно говоришь вроде, особенно про грудь, надо попробовать.....

Гость
#11

Скакалка поможет 100%!!! Моя лучшая подруга за пол года 15 кг сбросила,она только

прыгала. За месяц маловероятно, начинала она с 200 прыжков и дошла до 1000, но главное -

начните. У подруги был такой живот, что все спрашивали чем она занимается, вот так-то,

и ещё, она от целлюлита избавилась ПОЛНОСТЬЮ!!! главное системность, не пропускайте. Удачи!

Гость
#12

я тоже прыгаю без скакалки) нафиг она нужна?))

Гость
#13

Щас попробовала, ЖЕСТЬ!!! Молодцы вы девченки.

Я 20 раз прыгнула ТАКАЯ отдышка, пот сразу.

И грудь держать тяжеловато, она у меня ╧5:-))

Nero
#14
Гость

Щас попробовала, ЖЕСТЬ!!! Молодцы вы девченки.

Я 20 раз прыгнула ТАКАЯ отдышка, пот сразу.

И грудь держать тяжеловато, она у меня ╧5:-))

Да стакой грудью вообще прыгать нельзя, вы что? разве что в корсет ее..

Гость
#15
Гость

Скакалка поможет 100%!!! Моя лучшая подруга за пол года 15 кг сбросила,она только

прыгала. За месяц маловероятно, начинала она с 200 прыжков и дошла до 1000, но главное -

начните. У подруги был такой живот, что все спрашивали чем она занимается, вот так-то,

и ещё, она от целлюлита избавилась ПОЛНОСТЬЮ!!! главное системность, не пропускайте. Удачи!

дефчонки, а если почка опущена, прыгать можно??? а то у меня камни в желчном были- нельзя было прыгать, желчный удалили, теперь почка опустилась-( не знаю можно прыгать или нет?

Гость
#16

А ты попрыгай, твоя почка скорее ответ даст, чем дефчонки..

Гость
#17

Нельзя с опущенными почками ни прыгать, ни бегать

Аццкий Одмин
#18

Автор, начните с самого простого - быстрая ходьба. 2-3 км быстрым шагом каждый день - через пару месяцев Вы себя не узнаете

зиронька
#19

я все таки попробую прыгать))) убедили)))

Гость
#20
Аццкий Одмин

Автор, начните с самого простого - быстрая ходьба. 2-3 км быстрым шагом каждый день - через пару месяцев Вы себя не узнаете

если быстрым шагом, то сколько минут займет 2-3 км приблизительно?

Гость
#21

Скакалка - гроза коленных суставов и позвоночника.

Летиция
#22

Не знаю. По мне - так лучше хула-хуп. Я как-то разжирела. Талия вместо положенных 60 см. стала 63. Я включала песню длительностью 5 мин. и под музыку крутила все 5 мин. 1 раз в день. За 2 недели талия снова стала 60 см., живот стал еще краше, чем был.

Асель
#23

"Привет всем у мужа проблемы с весом рост 175 вес 95 уже неделю прыгает пока вроде нет никаких прогрессов что делать? "

гость
#24
Гость

Щас попробовала, ЖЕСТЬ!!! Молодцы вы девченки. Я 20 раз прыгнула ТАКАЯ отдышка, пот сразу. И грудь держать тяжеловато, она у меня ╧5:-))

У меня тоже большая грудь. И ничего- прыгаю. Я обматываю её шарфом, затягиваю и нормально. Плахому танцору и ... мешают. Так и у вас. Захочешь похудеть, ни грудь, ни что другое не помешает.

Гость
#25

рооо

Гость
#26

Очень хочу по худеть. Поможет ли скакалка мне в этом?? *((((

Олик
#27
Гость

если быстрым шагом, то сколько минут займет 2-3 км приблизительно?

Я прохожу 9 км за полтора часа.В среднем 6км в час.

Арт
#28
Гость

ГостьСкакалка поможет 100%!!! Моя лучшая подруга за пол года 15 кг сбросила,она только

прыгала. За месяц маловероятно, начинала она с 200 прыжков и дошла до 1000, но главное -

начните. У подруги был такой живот, что все спрашивали чем она занимается, вот так-то,

и ещё, она от целлюлита избавилась ПОЛНОСТЬЮ!!! главное системность, не пропускайте. Удачи!





дефчонки, а если почка опущена, прыгать можно??? а то у меня камни в желчном были- нельзя было прыгать, желчный удалили, теперь почка опустилась-( не знаю можно прыгать или нет?

Девушка если вы будете качать пресс и это в приоритете, а уже на втором месте прыгать то почему бы и нет. Думаю можно. Кроссовки беговые и на коврике. Главное пресс и спину подкачивайте. Накачанный пресс угробит слабую спину.

Арт
#29
Гость

Очень хочу по худеть. Поможет ли скакалка мне в этом?? *((((

Очень даже поможет, но какая масса тела?! Может и навредить. 5 раз в неделю по 30-40 минут. С перерывами в 30 сек конечно в начале:)

Лена
#30

скакалка может просто подтянуть тело, т. е ноги, попу, общий тонус. А то все говорят что полезно, но больше пишут что от нее худеют. А мне худеть никак нельзя! итак на грани! просто нужно чтобы вместо обычного тела стройное было. А скакалка много калорий сжигает, а как же тогда питание? поел, попрыгал и все: ни питательных веществ в организме да еще и вес уходит. и как быть?

Алиса
#31
Асель

Привет всем у мужа проблемы с весом рост 175 вес 95 уже неделю прыгает пока вроде нет никаких прогрессов что делать?

Ограничь себя в питании,я так зимой похудела на 5 кг,голода не было а прыгать по 15 минут на скакалке стало не сложно через неделю уже..удачи)

ьб
#32

меноьшнго

marika
#33

скакалка, в общем подтянет тело, ну а пресс, качать надо отдельно.главное систематичность занятий .

#34

Прыжки на скакалке еще называют скипингом. Во многих странах скипинг является самостоятельным видом спорта, причем его спортивные федерации созданы в более чем 30 государствах. Даже есть мировой рекорд в этом виде спорта, который принадлежит американцу. За 1 минуту он сумел сделать 318 прыжков. Есть интересная статья о правильной тренировке на скакалке и о том какую скакалку лучше выбрать. Прочитать об этом можно здесь:http://efekte.ru/?p=1122

Гость
#35
Асель

Привет всем у мужа проблемы с весом рост 175 вес 95 уже неделю прыгает пока вроде нет никаких прогрессов что делать?

Мой 4 дня попрыгал (такие же габариты) сразу скидывать,вещи стали подвисать,живот спал,удивились)будет продолжать!главное системность

Анна
#37

1) Если есть возможность, то прыгайте и бегайте на свежем воздухе. Если такой возможности нет (что скорее всего), то прыгайте и бегайте дома. Можете чередовать для разнообразия. Главное - много двигаться (и как можно энергичнее!).

2) Скакалка - вещь полезная, ибо помогает держать в тонусе и сами руки. Однако прыгать можно и без нее. Можете прыгать дома на коврике (чтобы не пугать соседей снизу) быстро и мелкими прыжками, чередуя с прыжками, поднимая колени выше к груди. Чем больше потеете, тем лучше.

3) Просто включите музклипы, новости или любимый сериал и прыгайте/бегайте на здоровье. Разы считать не обязательно. Ориентируйтесь на время. Не менее 20 минут. Если есть возможность и сериал интересный, то можете пропрыгать и час (не больше), естественно, делая перерывы.

4) Не забывайте пить много воды! Не менее 2 л в течение дня. За час до тренировки стакан воды (можно добавить настойку шиповника, продается в аптеках), во время тренировки стакан воды каждые 10-15 минут, и после тренировки стакан воды с шиповником. Настойка шиповника богата витаминами, что дает заряд энергии и выносливости. Тем самым заниматься становится легче и приятнее.

5) В Интернете есть специальные таблицы расхода калорий от того или иного вида физактивности. Там подробно расписано, сколько калорий вы примерно скинете, если будете столько-то минут прыгать, бегать, играть в футбол, шахматы, заниматься на велотренажере, степпере или гребсти :) Как правило, интенсивный бег и интенсивные прыжки помогают сжечь больше всего калорий. Чем больше по времени активность, тем больше сожжете.

Анна
#38

6) Пресс качать можно, но необязательно много. Достаточно классических скручиваний на полу первые месяцы (раз в день, пару раз в день и т.д. - по вашей возможности). Пока у вас живот - пресса не видно. Уберете живот - тогда можно прорабатывать пресс чаще и разными упражнениями, чтобы его сделать рельефнее. Есть специальное колесо (все в курсе, думаю, и видели его), с которым удобно заниматься дома на полу. Включите и его в свою тренировку. Оно поддерживает в тонусе спину, пресс и руки, подтягивая кожу. Но прыжки и бег пока для вас важнее!

7) Живот не уйдет за день занятий. Результаты заметны через неделю. Убрав животик и бока (а они тоже уходят после бега и прыжков), нужно усерднее и внимательнее следить за питанием. При этом не забывая продолжать периодически (уже пореже, но все же) прыгать, бегать и качать пресс (иначе тело не получая нагрузки снова начнет заплывать жирком).

8) Так как прыгать, бегать и качать пресс можно и дома, то в зал ходить необязательно. Если есть возможность, то можете купить себе беговую дорожку с разными скоростями и уровнями сложности. Она быстро себя окупит вашей идеальной фигурой. Дорожка позволяет видеть сколько вы пробежали, сожгли калорий примерно и т.п. Это стимулирует вас активнее заниматься. Если есть возможность и время, то ходите в зал. Там можно завести новые знакомства. Помните, что сделать фигуру достойной можно и дома. Главное, много и очень активно двигаться (а также правильно питаться). Если питаться неправильно, то вы всю жизнь будете как белка в колесе: поела (поел) √ набрала вес √ побегала, попрыгала √ скинула вес √ поела √ снова набрала вес и т.д. Чем правильнее вы питаетесь, тем меньше вам можно времени уделять спорту. Если вы подзаплыли жирком, то вкалывать придется очень много и интенсивно. Если вы убрали лишние кг и стали питаться рационально, то вам прыгать, бегать, делать пресс можно реже и меньше, что и вам приятнее и экономит ваше время.

Анна
#39

Эти правила касаются и мужчин и женщин. Проверено мною как инструктором фитнеса и моими клиентами.

P.S. Еще один секрет для женщин. Прыжки (со скакалкой или без √ не важно) и бег подтянут вашу попу и сделают ножки стройнее. Если захотите подтянуть ваши ягодицы еще больше, то через пару месяцев прыжков и бега можете начать делать гиперэкстензии и наклоны с грифом. Как правильно делать √ найдете в Интернете. Можете сходить первое время в зал и научиться там. Но лучший вариант по жизни: купить лавочку для пресса (со спецупорами для экстензий) около 400 грн. (2000 руб.) и гриф для штанги (8-10 кг) около 400 грн. (2000 руб.). Теперь вы сможете заниматься дома в любое удобное для вас время. Лавочка складывается и не занимает много места.

Лена
#40

Девочки!!!Я вешу 50 рост 163..мне 14 лет скоро 15...я прыгала на скакалке каждый день 10 подходов по 100 раз..с перерывами...это получается 1000 прыжков - где то час занимает!За 3 дня результат колосальный!!!Я похудела на 1,5 кг!!!

Лена
#41

Да, и кстати!!!Ножки стали подтянутыми и потоньше !Коленки худенькими!Я рада!

Гость
#42
Асель

Привет всем у мужа проблемы с весом рост 175 вес 95 уже неделю прыгает пока вроде нет никаких прогрессов что делать?

есть меньше не пробовал????

Tinka
#43
Гость

если быстрым шагом, то сколько минут займет 2-3 км приблизительно?

Если идти со скоростью 6 км/ч, то за 10 минут проходишь 1 км. Тогда 2 -3 км это 20-30 минут соответственно

Гость
#44

Мне 14, в свои 13 весила 70 кило и сбросила 25 за 7 месяцев. Сбрасывать и худеть-да без проблем, а вот поддерживать результат-очень трудно :с
Сейчас у меня в итоге немного жирка внизу живота, который от быстрого похудения не сориентировался и не успел убраться и немного вверху внутренней части бедра (верх ляжек). Держусь на ПП и спорте, а результата нет, мышцы качаются, а жир не уходит. Слышала, что прыжки через скакалку относятся к аэробным. Они смогут это всё подтянуть и вытащить имеющийся у меня пресс и мышцы на ногах из под слоя жирка?

Света
#45
Ляля

Скакалка ерунда, качайте пресс, только не косые, бегайте по 20 мин. в день минимум, сразу живот подтянется и параллельно сушите пресс питанием (курица, гречка, творог обезжиренный, белки яичные и т.п.), пресс можно только просушить, тогда увидите плоский подтянутый живот.

Счастье
#46

Занимайтесь спортом...двигайтесь двигайтесь и еще раз двигайтесь! Не важно каким способом! Волшебство не существует! Лежа на диване фигура не появится!!!! Ограничивайтесь в еде, не переедайте и результат не заставит себя ждать!!!!!!!

Гость
#47
Гость

Скакалка - гроза коленных суставов и позвоночника.

Катша
#48
Олик

Я прохожу 9 км за полтора часа.В среднем 6км в час.

Мадина
#49

Всем советую, классная тема!