Гость
Статьи
Натоптыши , избавиться …

Натоптыши , избавиться навсегда

Удалось ли кому-нибудь от них избавиться навсегда ? Если нет- как удалять их периодически ? Пожалуйста,поделитесь личным опытом.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Горгона
#1

нет. навсегда нельзя. они появляются потому что не прсто так. а от плоскостопия. только удалять. я хожу на педикюр аппаратный - и все, красотаа

Хвостатая Машка
#2

мое мнение - в основном натоптыши появляются от неудобной обуви и недостаточного ухода. Лезвием давно бросила пользоваться - от него еще хуже нарастает, пользуюсь кремом с высоким содержанием кислот и пемзой обычной. Каблуки ношу, но выбираю удобную колодку, чтобы нигде не давило.

Еще для удаления натоптышей есть хороший скребок, только в продаже редко вижу, фирма Scholl вот ссылка на картинку с ним http://klubkrasoti.ru/c6/c757/v2111/p94326 - необычная конструкция, снимает натоптыши очень хорошо и главное порезаться вообще невозможно. У меня в такой штуке необходимость возникает очень редко, раза 2 в год пользуюсь, а у мамы были жуткие проблемы с пятками, до трещин(проверялась на грибок - ничего не обнаружили), стала пользоваться этим скребком - очень довольна, ноги хорошо выглядят.

гость
#3
Хвостатая Машка

мое мнение - в основном натоптыши появляются от неудобной обуви и недостаточного ухода. .

неа. у меня и обувь неудобная и за пятками я не ухаживаю, а натоптышей нету. просто вас судьбинушка такая, с натоптышами жить. не повезло, да

Инга
#4

У меня прошли после того, как я стала каждый вечер горячие ванночки делать с морской солью и пихтовым маслом. Три месяца каждый вечер - это очень и очень утомительно. Я только соль успевала таскать из аптеки. Мне это было показано при моей болезни. А заодно и натоптыши прошли и ногти улучшились очень. Вода очень горячая была. Сейчас один ноготь снова ухудшился.

Гость
#5
Горгона

нет. навсегда нельзя. они появляются потому что не прсто так. а от плоскостопия. только удалять. я хожу на педикюр аппаратный - и все, красотаа

Нужно укреплять связки и мышцы стопы. Массаж, упражнения.

Гость
#6
Хвостатая Машка

мое мнение - в основном натоптыши появляются от неудобной обуви и недостаточного ухода. Лезвием давно бросила пользоваться - от него еще хуже нарастает, пользуюсь кремом с высоким содержанием кислот и пемзой обычной. Каблуки ношу, но выбираю удобную колодку, чтобы нигде не давило.

Еще для удаления натоптышей есть хороший скребок, только в продаже редко вижу, фирма Scholl вот ссылка на картинку с ним http://klubkrasoti.ru/c6/c757/v2111/p94326 - необычная конструкция, снимает натоптыши очень хорошо и главное порезаться вообще невозможно. У меня в такой штуке необходимость возникает очень редко, раза 2 в год пользуюсь, а у мамы были жуткие проблемы с пятками, до трещин(проверялась на грибок - ничего не обнаружили), стала пользоваться этим скребком - очень довольна, ноги хорошо выглядят.

Спасибо,Машка)

плоскостопия нет,обувь нормальная,больше 10 лет на одном и том же месте под мизинцем,больнючий,гад.

но как сказали выше- не повезло просто (

Лиона
#7

Посмотрите это видео о натоптышах http://www.youtube.com/watch?v=gUutE_4hso4&feature=plcp

Татьяна
#8

Опускаем ножки в тазик с горячей водой на 40 - 60 мин. В тазик добавить 3-4 ложки соли (артемсоль поваренная 1 помол, вполне подойдет. Она и так морская, очищенная), 2 ложки соды и 1/2 -1 флакончик 3% перекиси водорода.После процедуры, пройтись по ножкам крупной пемзой (слегка, без фанатизма), чтоб удалить разрыхленный слой мертвой кожи. Ножки сполоснуть и высушить (2 такие процедуры в неделю и вы забудете про педикюр, ножки всегда будут в отличном состоянии). Чтоб избавиться от натоптышей, сразу после этой процедуры, на высушенные ножки одеваем резиновые тапочки (типа калоши) либо купите в аптеке бахилы, в тапочки/ бахилы/ пакетики (в общем что нацепили) наливаем 1/4 либо 1/2 флакончика с 3% перекисью водорода (ничем не разбовляем) и ходим пока не надоесть - 1-2 часа. Все время следим, чтобы перекись омывала пальчики и все, подлежащие лечению мозольки и натоптышы. Если будете ходить более 2 часов, вылейте старую перекись и налейте свежую. Делать такие процедурки можно хоть каждый день, но как показывает опыт 2 раза в неделю вполне достаточно, чтоб пяточки были розовые, а натоптыши уже через 2 процедурки с перекисью становятся в два раза меньше. Ели обувь не тесная, натоптыши полностью проходят. Я, обычно, проделываю все это за компьютером :)))

Гость
#9
Татьяна

Опускаем ножки в тазик с горячей водой на 40 - 60 мин. В тазик добавить 3-4 ложки соли (артемсоль поваренная 1 помол, вполне подойдет. Она и так морская, очищенная), 2 ложки соды и 1/2 -1 флакончик 3% перекиси водорода.После процедуры, пройтись по ножкам крупной пемзой (слегка, без фанатизма), чтоб удалить разрыхленный слой мертвой кожи. Ножки сполоснуть и высушить (2 такие процедуры в неделю и вы забудете про педикюр, ножки всегда будут в отличном состоянии). Чтоб избавиться от натоптышей, сразу после этой процедуры, на высушенные ножки одеваем резиновые тапочки (типа калоши) либо купите в аптеке бахилы, в тапочки/ бахилы/ пакетики (в общем что нацепили) наливаем 1/4 либо 1/2 флакончика с 3% перекисью водорода (ничем не разбовляем) и ходим пока не надоесть - 1-2 часа. Все время следим, чтобы перекись омывала пальчики и все, подлежащие лечению мозольки и натоптышы. Если будете ходить более 2 часов, вылейте старую перекись и налейте свежую. Делать такие процедурки можно хоть каждый день, но как показывает опыт 2 раза в неделю вполне достаточно, чтоб пяточки были розовые, а натоптыши уже через 2 процедурки с перекисью становятся в два раза меньше. Ели обувь не тесная, натоптыши полностью проходят. Я, обычно, проделываю все это за компьютером :)))

спасибо )

Leyla
#10

У меня существенно улучшилась картина, которая была действительно ужасная благодаря тому, что я начала носить резиновые тапочки дома, как бы создавая влажные условия для стоп. Просто взяла за правило носить дома тапочки типа кроксов, на данный момент вот уже 4 месяца как их ношу. Кожа поменяла во-первых цвет, стала с пошнотворно-желтоватой ближе в розовой, не пересушивается, дополнительно мажу на ночь кремом от натоптышей. Я лично на такой результат не рассчитывала, просто удобные тапочки, а получилось лечение. Такая вот методика для меня сработала, советую.

Света
#11

Навсегда невозможно, потому что стоит запустить уход или поносить неудобную тесную обувь и натоптыши тут как тут. А вот переодически бороться с их проявлением очень просто - берем ТСА-гель Вартнер и мажем им мозоли. Причем это очень удобно, потому что гель находится в ручке, а на конце кисточка. так что даже руки пачкать не нужно.

Юлия
#12

У меня вот тоже стали натоптыши случаться, не знаю уже, что с этим делать, прям ужас такой.

Валерия
#14

Я натоптыши убираю с помощью пластыря салипод, он прям хорошо помогает, мозоль размягчается и потом её убрать легко прям. Всего пластырь надо 2 дня носить, что бы мозоль размягчилась совсем. Мне ещё нравится, что при его изготовлении используются натуральные компоненты, я вот аллергик,а на пластырь аллергии нет.

Надя
#15

У меня как раз натоптыш, пытаюсь пензой убрать-не выходит.

Света
#16
Надя

У меня как раз натоптыш, пытаюсь пензой убрать-не выходит.

Мне кажется, что это издевательство прям-больно же. Тут выше пишут про салипод-попробуйте и не больно и помогает при этом. Наклеиваете этот пластырь на два дня, мозоль размягчается и можно её спокойно убрать. Пластырь этот выпускается в различных формах-большой, маленький, есть даже специально для пальцев ног. Цена приятная,в общем то, что нужно.

Карина
#17

Натоптыши отлично убираются средствами против бородавок. Вартнер - ручка аппликатор, например - помажешь аккуратно, через неделю он уже отваливается.

Анна
#18

Может обувь не удобная? У меня что не делай все равно время от времени появляются. Просто надо не запускать и размягчать и удалять во время, я мазью с мочевиной, Уродермом это делаю, размягчает отлично, потом легко и пемзочкой и щеточкой удалить

Гость
#19
гость

неа. у меня и обувь неудобная и за пятками я не ухаживаю, а натоптышей нету. просто вас судьбинушка такая, с натоптышами жить. не повезло, да

У кого «неа» и «нету» проблем с мозолями по таким статьям глупые комментарии не оставляют и вообще этой темой не интересуются!

#19

Навсегда не избавиться. Только скрабировать.

галина
#20
Горгона

нет. навсегда нельзя. они появляются потому что не прсто так. а от плоскостопия. только удалять. я хожу на педикюр аппаратный - и все, красотаа

olya.filatova
#21

Ухаживать нужно за ногами, вот и весь секрет. Я обязательно делаю педикюр - дома или в салоне, когда как. Ежедневно мою ноги и легко-легко прохожу мягкой пемзой, чисто для профилактики. А в качестве ухаживающего средства пользуюсь DryDry Foot Cream. Это крем для ног с антибактериальный, дезодорирующим, увлажняющим и отшелушивающим эффектом.

Рита
#22

Удалять их надо. Если натоптыш старый и не спиливается и не срезается, можно веррукацидом его удалить, но там придется повозиться. И нужно перестать носить неудобную обувь, чтобы новые не появлялись)

#23

Чтобы не было натоптышей, нужно систематически ухаживать за ногами, а не от случая к случаю. После ванночки можно наносить на проблемные места Уродерм. Он эффективно размягчает грубую кожу.

Света
#24
Malvina

Чтобы не было натоптышей, нужно систематически ухаживать за ногами, а не от случая к случаю. После ванночки можно наносить на проблемные места Уродерм. Он эффективно размягчает грубую кожу.

А что за Уродерм? Крем? Мазь? За счет чего он дает такое воздействие?

#25
Света

А что за Уродерм? Крем? Мазь? За счет чего он дает такое воздействие?

Это как раз аптечная мазь. В составе - 30% мочевины. В принципе, именно поэтому Уродерм так эффективно помогает размягчать грубую кожу натоптышей и даже ногтевую пластину.

Ирен
#26
Инга

У меня прошли после того, как я стала каждый вечер горячие ванночки делать с морской солью и пихтовым маслом. Три месяца каждый вечер - это очень и очень утомительно. Я только соль успевала таскать из аптеки. Мне это было показано при моей болезни. А заодно и натоптыши прошли и ногти улучшились очень. Вода очень горячая была. Сейчас один ноготь снова ухудшился.

Ну соль можно было купить мешок сразу

Гость
#27
гость

неа. у меня и обувь неудобная и за пятками я не ухаживаю, а натоптышей нету. просто вас судьбинушка такая, с натоптышами жить. не повезло, да

Ну и на кой черт вы это пишите, люди просят совета как избавиться от этой беды, а не узнать , что вы этим не страдаете. Идиотизм.

#29

Здравствуйте. Появление натоптышей - это знак со стороны кожных покровов, что в этом месте идет лишняя нагрузка. Чаще всего причина заключается в плоскостопии (опущение поперечной арки стопы или комбинированное плоскостопие). КОнсультация у ортопеда не помешает - это факт. Хорошие, а именно индивидуальные стельки могу очень здорово вам помочь в борьбе с этим недугом.

Если кому-то требуется консультация и/или изготовление индивидуальных ортопедических стелек, то обращайтесь:
*** - @doctorhayk
тел.: 8-985-760-31-84 (сначала лучше написать смс или в ватсапп)

до сих пор всем всё нравилось

Гость
#30

тест

Гость
#31

мне кожный венеролог посоветовал аквапилинг от натоптышей. Крем паста содержит 40% мочевины, а просто крем - 30 с доп маслами. Какой именно взять - он не уточнил :( говорит от проблем с ЖКТ тоже могут появляться

Гость
#32

*** или дебилка

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: