Гость
Статьи
Опрос. Когда посещаете …

Опрос. Когда посещаете солярий Вы?

Здравствуйте дорогие мои девочки. Вопрос в теме немного странный, поэтому расшифрую..) Я думаю над открытием небольшой студии загара в Москве. Для успешного существования необходимо правильно выбрать место, что в Москве сделать в принципе сложно. Есть два варианта, рядом с крупными бизнес-центрами, недалеко от центра. Проходимость большая, но вот будут ли заходить? К примеру, офисные работники... Обычно мы стараемся загорать после душа, без макияжа, что трудноосуществимо когда утром бежишь в офис или вечером ползёшь домой. А как загораете Вы? Перед работой, после, после тренировки, с утра пораньше, перед сном в близжайшем к дому солярии, в любимом салоне красоты, оснащённым кабинкой? Поделитесь соображениями плиз) Девочек из Москвы так же прошу писать название студий, которые чаще всего они посещают)
P.S: Комментарии типа: "Я получаю загар только на Сейшелах, остальное отстой", "Любое посещение солярия - путь в онкодиспансер", "Как жигули не тюнингуй, мерседесом не станут".. Прошу не писать, так как подобные высказывания никак не помогут мне в моей проблеме)

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
#1

я не работаю,поэтому хожу в любое время,но обычно утром ,после магаза

#2

Я загораю, в основном, после работы и в солярии, находящимся возле моей работы. И, кстати сказать, коллеги мои загорать бегают или в обед или после работы! И сразу после душа загорать вроде как вредно, часа 2-4 все равно надо выждать, чтоб не пересушить кожу. Так что после работы - самое то!!

Гость
#3

Загорала обычно в фитнес-центре после тренировок. Сейчас предпочитаю не загорать, если только пару коротких сеансов перед отпуском на Юге, чтобтам не сгореть слишком сильно. Пойду в ближайшую к дому студию.

Коллега моя бегала загорать в обеденный перерыв в студию на территории нашего бизнес-парка при салоне красоты.

Гость
#4

Я в обеденный перерыв хожу , в близлежащий от места работы салон .Название не скажу ))

#5

Лучше всего расположить солярий рядом с поликлиникой.

Африканский ядовитый хомячок
#6
Мамаааамерика

я не работаю,поэтому хожу в любое время,но обычно утром ,после магаза

+

Гость
#7

Раньше загорала только в тех, которые рядом с домом или с метро, чтобы после работы мимоходом и домой.

там же душ есть, умыться всегда можно.

Автор
#8
Крыса

Лучше всего расположить солярий рядом с поликлиникой.

Угу, или с моргом. "Заносите следующего!")))

Автор
#9
Гость

Раньше загорала только в тех, которые рядом с домом или с метро, чтобы после работы мимоходом и домой.

там же душ есть, умыться всегда можно.

В смысле душ? Полноценный, где помыться можно? Я только с раковинами студии видела, а чаще с молочком для снятия макияжа.

Гость
#10

коллагенарий лучше открой

Гость
#11

не посещаю вообще)

Не смотрите НТВ
#12

мы ходили в обеденный перерыв. если вы будете продавать коллективные абонементы ((чтоб могли пользоваться несколько человек, а не один)) с небольшой скидкой, например на 1000 минут , то желающих будет больше))

в любом солярии всегда есть раковина, влажные и сужие салфетки, ватные диски и простое средство для снятия макиежа, чтоб можно было снять пудру, тональник и пр. (это к вопросу "без макияжа")

donnerwetter
#13

После работы или в выходные рядом с домом

Автор
#14
Гость

коллагенарий лучше открой

Коллагенарий будет, одна кабинка.

Автор
#15
Гость

не посещаю вообще)

Прямо полегчало)))

Автор
#16
Не смотрите НТВ

мы ходили в обеденный перерыв. если вы будете продавать коллективные абонементы ((чтоб могли пользоваться несколько человек, а не один)) с небольшой скидкой, например на 1000 минут , то желающих будет больше))

в любом солярии всегда есть раковина, влажные и сужие салфетки, ватные диски и простое средство для снятия макиежа, чтоб можно было снять пудру, тональник и пр. (это к вопросу "без макияжа")

Спасибо, все средства для снятия макияжа, салфетки конечно будут, а вот насчёт коллективного абонемента, мне это в голову не приходило, интересно)

Оксана
#17

автор, вам советую, чтобы ваш администратор при клиенте тщательно протирал кабину. На меня это так действует, выбрала один солярий именно потому что там так делают. Я брезгливая. Это вам будет только в плюс. Когда говорят - солярий чистый, проходите, как-то с недоверием отношусь.

Высокая
#18

а я езжу в солярий далековато от дома, зато эта фирма явл. поставщиком соляриев(ламп и др оборудования) и потому у них всегда нормальные лампы и загар быстро ложится

еще он находится недалеко от метро

Гость
#19
Автор

Коллагенарий будет, одна кабинка.

а сколько стоить будет сеанс?

Гость
#20
Гость

не посещаю вообще)

я теперь тоже и от солнца прячусь)

Гость
#21

У нас в фитнес-центре есть солярий. После занятий идешь в душ, а потом загорать - отлично.

Гость
#22
Оксана

автор, вам советую, чтобы ваш администратор при клиенте тщательно протирал кабину. На меня это так действует, выбрала один солярий именно потому что там так делают. Я брезгливая. Это вам будет только в плюс. Когда говорят - солярий чистый, проходите, как-то с недоверием отношусь.

+1

не смотрите НТВ
#23
Автор

Не смотрите НТВмы ходили в обеденный перерыв. если вы будете продавать коллективные абонементы ((чтоб могли пользоваться несколько человек, а не один)) с небольшой скидкой, например на 1000 минут , то желающих будет больше))

в любом солярии всегда есть раковина, влажные и сужие салфетки, ватные диски и простое средство для снятия макиежа, чтоб можно было снять пудру, тональник и пр. (это к вопросу "без макияжа")

Спасибо, все средства для снятия макияжа, салфетки конечно будут, а вот насчёт коллективного абонемента, мне это в голову не приходило, интересно)

просто у нас было так- кто-то хочет пойти в солярий ряддом с работой. там можно купить абонемент (подешевле) но вроде как для одного человека 1000 минут - много. и начинают агитировать других сотрудников: а давай купим на двоих (троих, четверых и пр.) а вам-то по сути какая разница- один человек будет ходить по абонементу или 2? мы так парочками и ходили.

не смотрите НТВ
#24

ведь по сути- абонемент- это бумажка, куда вы записываете скольок минут по абонементу израсходовано. вы же не будете ни паспорт спрашивать, ни фото на абонемент клеить (чтоб только один ходил))

не смотрите НТВ
#25

и естественно, в солярий мы ходили предварительно позвонив и записавшись на время- все-таки обед не резиновый

не смотрите НТВ
#26

ой, что-то я про 1000 минут перегнула палку. мы вроде на 200 минут брали (но вроде кто-то и на 1000 брал)

#27
не смотрите НТВ

ой, что-то я про 1000 минут перегнула палку. мы вроде на 200 минут брали (но вроде кто-то и на 1000 брал)

Ну вобще с точки зрения салона выгода именно в том, чтобы 1 человек ходил! Во-первых с таким количеством минут вряд ли кто-то их израсходует, и получится все равно по рыночной цене для салона, но у клиента отложится что якобы выгоднее. а если на много людей продавать абонеметны по скидке, салон в минус уйдет, так как практически все будут только так ходить))

Гость
#28

Хожу в солярий который ближе к дому, живу в одном из спальных районов Москвы, туда и после работы удобно забежать, и в выходной день.

#29

Либо же эти абонементы итак предполагают обычную цену с учетом прибыли салона, просто привлекают клиентов...В общем это тоже самое как если б по одному абонемету в фитнесс ходили 10 человек. Думаю, если бы узнали, вам бы не разрешили так делать))

#30

А по теме - хожу ближе к дому, но в тот, к которому уже привыкла к лампам (горизонтальный), он мне один из немногих подходит, есть и ближе, но лампы дешевле и хуже. И кстати только сегодня думала, как было бы классно если бы в солярии был душ, хотя бы один на все кабинки (с одноразовыми тапочками и гелем для душа). Я бы и до пошла со скрабом, и после смыть пот, если например идешь куда-то на встречу.

не смотрите НТВ
#31
XO

Ну вобще с точки зрения салона выгода именно в том, чтобы 1 человек ходил! Во-первых с таким количеством минут вряд ли кто-то их израсходует, и получится все равно по рыночной цене для салона, но у клиента отложится что якобы выгоднее. а если на много людей продавать абонеметны по скидке, салон в минус уйдет, так как практически все будут только так ходить))

я понимаю, но так- это все=таки постоянные клиенты, так можно сагитировать человека, котрый ходит рядом с домом, а так- за компанию в обед всем вместе, да еще и дешевле. я конечно понимаю, что салону выгоднее, чтоб ходил 1 человек, но вопрос то заключается в том, что купит ли абоненмент 1 человек и будет ли вобще в этот салон ходить? в любом случае- надо смотреть по тому насколько будет пользоваться успехом солярий. просто когда мы ходили, там всегда было пусто. а еще учтите, что сейчас по купонам можно ходить вобще за копейки (я абонемент по купону на 100 минут купила за 375 рублей)

#32
не смотрите НТВ

я понимаю, но так- это все=таки постоянные клиенты, так можно сагитировать человека, котрый ходит рядом с домом, а так- за компанию в обед всем вместе, да еще и дешевле. я конечно понимаю, что салону выгоднее, чтоб ходил 1 человек, но вопрос то заключается в том, что купит ли абоненмент 1 человек и будет ли вобще в этот салон ходить? в любом случае- надо смотреть по тому насколько будет пользоваться успехом солярий. просто когда мы ходили, там всегда было пусто. а еще учтите, что сейчас по купонам можно ходить вобще за копейки (я абонемент по купону на 100 минут купила за 375 рублей)

Ну это да)) значит салон раскручивается, вот и предлагает такое)) а по купонам прикольно, но редко бывает чтоб месторасположение удобное было))

Смарт
#33

Я не фанат солярия, но изредка захаживаю. Однажды занесло меня в солярий в Лондоне. Так вот что меня там приятно порадовало ( у нас такого не встречала): девочка начала показывать мне картинки и спрашивать до какого именно оттенка я хочу загореть, я ткнула пальцем, а она мне выдает:" Учитывая Ваш тип кожи и мощность наших соляриев, я бы советовала Вам загорать по такой схеме. Сегодня столько-то минут, завтра столько-то, потом через пару дней столько-то. Давайте составим удобный Вам график и я Вас запишу". И в следующие 2 недели я прям ходила туда в удобное мне время по расписанию))) Очень удачный маркетинговый ход, да и у меня как-то в голове откладывалось все схематично. Плюсы:

1 не сгорела (а кожа у меня такая..),

2 красной не была ни дня,

3 башку когда заставит себя позагорать не ломала, заранее все дела планировала,

4 не пережарилась до черного там, увлекшись процессом и забывшись,

через 2 недели сказала им спасибо.

Автор
#34
XO

Ну вобще с точки зрения салона выгода именно в том, чтобы 1 человек ходил! Во-первых с таким количеством минут вряд ли кто-то их израсходует, и получится все равно по рыночной цене для салона, но у клиента отложится что якобы выгоднее. а если на много людей продавать абонеметны по скидке, салон в минус уйдет, так как практически все будут только так ходить))

Хм.. тоже логика есть) Хотя в минус это от скидки зависит, 50% же я точно делать не буду... Процентов 10-15%... И можно корпоративные дневным временем ограничить... В общем подумать надо) Зато на поток, кабинки простаивать не будут..)

Автор
#35
не смотрите НТВ

я понимаю, но так- это все=таки постоянные клиенты, так можно сагитировать человека, котрый ходит рядом с домом, а так- за компанию в обед всем вместе, да еще и дешевле. я конечно понимаю, что салону выгоднее, чтоб ходил 1 человек, но вопрос то заключается в том, что купит ли абоненмент 1 человек и будет ли вобще в этот салон ходить? в любом случае- надо смотреть по тому насколько будет пользоваться успехом солярий. просто когда мы ходили, там всегда было пусто. а еще учтите, что сейчас по купонам можно ходить вобще за копейки (я абонемент по купону на 100 минут купила за 375 рублей)

Ох уж эти купоны....)

Автор
#36
Смарт

Я не фанат солярия, но изредка захаживаю. Однажды занесло меня в солярий в Лондоне. Так вот что меня там приятно порадовало ( у нас такого не встречала): девочка начала показывать мне картинки и спрашивать до какого именно оттенка я хочу загореть, я ткнула пальцем, а она мне выдает:" Учитывая Ваш тип кожи и мощность наших соляриев, я бы советовала Вам загорать по такой схеме. Сегодня столько-то минут, завтра столько-то, потом через пару дней столько-то. Давайте составим удобный Вам график и я Вас запишу". И в следующие 2 недели я прям ходила туда в удобное мне время по расписанию))) Очень удачный маркетинговый ход, да и у меня как-то в голове откладывалось все схематично. Плюсы:

1 не сгорела (а кожа у меня такая..),

2 красной не была ни дня,

3 башку когда заставит себя позагорать не ломала, заранее все дела планировала,

4 не пережарилась до черного там, увлекшись процессом и забывшись,



через 2 недели сказала им спасибо.

Да, такого не встречала, интересно, спасибо) Но вопрос: вы действительно достигли желаемого оттенка, который оговаривали? Если да, это таких профессионалов нанимать нужно... У меня подруга 9 лет занимается студиями загара, сама частенько на рецепции, может словами описать как какой крем кожу подкрасит, но чтоб вот так оттенки угадывать.. Круто.

Автор
#37
XO

А по теме - хожу ближе к дому, но в тот, к которому уже привыкла к лампам (горизонтальный), он мне один из немногих подходит, есть и ближе, но лампы дешевле и хуже. И кстати только сегодня думала, как было бы классно если бы в солярии был душ, хотя бы один на все кабинки (с одноразовыми тапочками и гелем для душа). Я бы и до пошла со скрабом, и после смыть пот, если например идешь куда-то на встречу.

Над душем тоже всерьёз задумываюсь, только вот например если вечером все после работы и поток людей, с временем уже не выгадаешь, только под запись до минуты(А что такое в Москве до минуты..?). Грубо говоря, одна загорает 10 минут, другая строго 10 моется. А кабинок будет 4 + моментальный загар... В общем нужен железный организатор..

Смарт
#38
Автор

СмартЯ не фанат солярия, но изредка захаживаю. Однажды занесло меня в солярий в Лондоне. Так вот что меня там приятно порадовало ( у нас такого не встречала): девочка начала показывать мне картинки и спрашивать до какого именно оттенка я хочу загореть, я ткнула пальцем, а она мне выдает:" Учитывая Ваш тип кожи и мощность наших соляриев, я бы советовала Вам загорать по такой схеме. Сегодня столько-то минут, завтра столько-то, потом через пару дней столько-то. Давайте составим удобный Вам график и я Вас запишу". И в следующие 2 недели я прям ходила туда в удобное мне время по расписанию))) Очень удачный маркетинговый ход, да и у меня как-то в голове откладывалось все схематично. Плюсы:

1 не сгорела (а кожа у меня такая..),

2 красной не была ни дня,

3 башку когда заставит себя позагорать не ломала, заранее все дела планировала,

4 не пережарилась до черного там, увлекшись процессом и забывшись,



через 2 недели сказала им спасибо.

Да, такого не встречала, интересно, спасибо) Но вопрос: вы действительно достигли желаемого оттенка, который оговаривали? Если да, это таких профессионалов нанимать нужно... У меня подруга 9 лет занимается студиями загара, сама частенько на рецепции, может словами описать как какой крем кожу подкрасит, но чтоб вот так оттенки угадывать.. Круто.

Ага, я получила ровно то, что хотела. Не больше, не меньше.

Гость
#39
Автор

Над душем тоже всерьёз задумываюсь, только вот например если вечером все после работы и поток людей, с временем уже не выгадаешь, только под запись до минуты(А что такое в Москве до минуты..?). Грубо говоря, одна загорает 10 минут, другая строго 10 моется. А кабинок будет 4 + моментальный загар... В общем нужен железный организатор..

Кстати про железного организатора. Не расслабляв те персонал, а лучше контролируйте через скрытого клиента каждую неделю! Они должны быть безукоризненно вежливы и компетентны! Просто штрафуйте их за каждый косяк у и у вас будет хороший коллектив)

Прекрасная
#40
Автор

Хм.. тоже логика есть) Хотя в минус это от скидки зависит, 50% же я точно делать не буду... Процентов 10-15%... И можно корпоративные дневным временем ограничить... В общем подумать надо) Зато на поток, кабинки простаивать не будут..)

В смысле кабинки простаивать? Наоборот амортизация ламп уменьшается! И меньше химии для дизинфнкции! Не в том ключе мыслите)

Гость
#41
Автор

ГостьРаньше загорала только в тех, которые рядом с домом или с метро, чтобы после работы мимоходом и домой.

там же душ есть, умыться всегда можно.В смысле душ? Полноценный, где помыться можно? Я только с раковинами студии видела, а чаще с молочком для снятия макияжа.

Честно говоря, я никогда не видела раковин:) Обычно солярий - это комната, в которой находится обычная душевая кабина. Рядом емкости с одноразовыми тапочками, чтобы пройти пару метров от душа до кабины для загара. В самом солярии меняют одноразовый коврик. Лежат стикеры и очки.

Сам солярий включают с рецепшина, закладывают время, а клиент дает старт, когда он помылся и зашел уже сам, в кабине.

Если солярий лежачий, то прямо перед глазами клиента его опрыскивают раствором и протирают.

Гость
#42
Автор

Над душем тоже всерьёз задумываюсь, только вот например если вечером все после работы и поток людей, с временем уже не выгадаешь, только под запись до минуты(А что такое в Москве до минуты..?). Грубо говоря, одна загорает 10 минут, другая строго 10 моется. А кабинок будет 4 + моментальный загар... В общем нужен железный организатор..

Автор, такое впечатление, что вы затеяли бизнес, ничего в нем не понимая. Зайдите хоть раз в профессиональную студию загара, и многое почерпнете. там много комнат с кабинками, и для лица в том числе. ного косметики, до и после.

Насчет того, что кто-то опоздал, так это не роблемы других клиентов. Для этого запись и существует, а не живая очередь.

До минут вы рачитывать не будете никогда, не будет же под дверью стоять очередь в трусах, конвеером? Заложите время между людьми, люфт.

маслинка
#43

загораю обычно в фитнес-клубе, перед тренировкой

Мечта поэта
#44

Я иду в солярий непосредственно перед бассейном, в том же здании. Очень удобно, все рядом, и раздевалка, и душ. Это раз в неделю, больше мне не требуется, поэтому в других местах не загораю.

Исключая, пляж, естественно ))

Гость
#45

Вообще не хожу в солярий больше.

Испортила себе всю кожу, вся в пегментных пятнах и родинках стала.+ папилом куча появилось.

Мне не нравится и тон самого загара (искуственного) серозный (грязноваятый) Солнечный красивее, и только легкий.

Куриц гриль вообще не понимаю.

Даже когда на солнце СИЛЬНО зхагорают.

Не красиво-сильная копченость.

яна
#46

хожу в солярий у дома. поздно вечером, благо солярий работает до 23 час. Иду без макияжа с свежепобритыми ногами)

Гость
#47
Гость

Вообще не хожу в солярий больше.

Испортила себе всю кожу, вся в пегментных пятнах и родинках стала.+ папилом куча появилось.

Мне не нравится и тон самого загара (искуственного) серозный (грязноваятый) Солнечный красивее, и только легкий.

Куриц гриль вообще не понимаю.

Даже когда на солнце СИЛЬНО зхагорают.

Не красиво-сильная копченость.

В каждом солярии получается разный цвет загара. И еще тон зависит от косметических средств применяемых во время процедуры.

Гость
#48

я принципиально не загораю в салонах красоты. т.к. во многих лампы годами не меняют. поэтому если говорить о салоне или студии, но не пошла бы вообще никогда. у меня сменный график и загораю я по выходным. вечером :) там где я загораю , есть душ, но им я не пользуюсь. мне до дома десять минут езды на машине :) и еще этот солярий по фиксированной цене. 120 рублей. и по началу дороговато получается.

Автор
#49
Прекрасная

В смысле кабинки простаивать? Наоборот амортизация ламп уменьшается! И меньше химии для дизинфнкции! Не в том ключе мыслите)

Мне важно, чтобы купленные кабинки себя поскорее окупили и прибыль несли, а лампы экономить - лучше совсем не открывать) Можно конечно цену задрать выше средней рыночной, но боюсь, в Москве, в условиях конкуренции, постоянных акций и тех же купонов, это не будет самым разумным решением)

Автор
#50
Гость

Автор, такое впечатление, что вы затеяли бизнес, ничего в нем не понимая. Зайдите хоть раз в профессиональную студию загара, и многое почерпнете. там много комнат с кабинками, и для лица в том числе. ного косметики, до и после.

Насчет того, что кто-то опоздал, так это не роблемы других клиентов. Для этого запись и существует, а не живая очередь.

До минут вы рачитывать не будете никогда, не будет же под дверью стоять очередь в трусах, конвеером? Заложите время между людьми, люфт.

Я не только в них заходила, но и работала) . Вы пишете верно, но в вечерние часы не всегда возможна запись без потери клиента. И очередь в трусах - реальность) А заявить клиенту: "Это ваши проблемы".. Нет, в моей студии такого не будет)

Следующая тема