Гость
Статьи
Какие солнцезащитные …

Какие солнцезащитные средства выбрать чтоб не обгореть?

Привет всем! в сентябре собираюсь ехать в Египет, говорят, что там очень легко обгореть можно. Кожа у меня очень светлая как только начинаю загорать сразу как рак красная становлюсь! подскажи какие нибудь солнцезащитные средства, чтоб можно было загореть но не обгореть.

Тамара
24 ответа
Последний — Перейти
marie
#1

Пользуйтесь солнцезащитными кремами для детей: Nivea 50+, Avène 50+ и тд. Garnier (Amber Solaire) не советую даже детский, так он очень аллергенный. И еще - лучше брать в виде крема, а не спрея

татьяна
#2

Только крем без парфюма, с защитой +50 и загорать первые дни только под зонтом!

Сера
#3
marie

Пользуйтесь солнцезащитными кремами для детей: Nivea 50+, Avène 50+ и тд. Garnier (Amber Solaire) не советую даже детский, так он очень аллергенный. И еще - лучше брать в виде крема, а не спрея

да про Garnier я тоже много слышала, что уже не эффективен, недавно прочитала в инете про крем от фирмы зеленая планета, типо того наша марка не дорогая и хорошо защищает и увложняет тело. Пробовал кто нибудь?

#4

всегда покупаю la roche posey защита 50, крем для тела, для лица, для чувствительных мест (веки, родинки, губы). но даже со всеми этими средствами на солнце я не валяюсь, стараюсь максимально закрывать тело. загорать вредно очень!

Тамара
#5
marie

Пользуйтесь солнцезащитными кремами для детей: Nivea 50+, Avène 50+ и тд. Garnier (Amber Solaire) не советую даже детский, так он очень аллергенный. И еще - лучше брать в виде крема, а не спрея

а после загара какими кремами пользуетесь?

Тамара
#6

Сера я кстати крем зеленая планета видела в магазине, стоит и правда не дорого в районе 120 рублей, консультант мне тоже его советовала, говорила, что новая марка. Может и правда стоит купить....

marie
#7
Тамара

marie

а после загара какими кремами пользуетесь?

"После загара" покупаю что попроще (даже назвение сейчас не вспомню), но тоже желательно из "детской серии" - у нас с дочкой один на двоих, можно купить в аптеке хорошее увлажняющее молочко - даже лучше, чем спец. ср-во "после загара"

Гость
#8

http://www.interfax.com.ua/rus/main/114785/

Гость
#9

Новости из Египта

http://forumegypt.ru/index.php?showtopic=178&st=972

звезда мишлен
#10
Тамара

Сера я кстати крем зеленая планета видела в магазине, стоит и правда не дорого в районе 120 рублей, консультант мне тоже его советовала, говорила, что новая марка. Может и правда стоит купить....

пантенол в сперее, аптечный препарат. лучше него ничего не придумано еще.

звезда мишлен
#11

В Египте солнце не такое злобное, как в более высоких широтах, там обгораешь не так. как на нашем юге или греции-турции.

но я всегда загораю только под зонтом. хожу в длинных штанах и с длинными рукавами. шляпы-платки--очки, все это можно снимать только после 4 часов дня.

крем на лицо 50+, на тело минимум 30 фактор.

и еще, когда будете плавать , обязательно надевайте футбоку, если совсем белая кожа, то можно и штаны. вы будете плавать по 30- 40 минут минимум, обгореть можно на раз-два. воа преломляет и усиливает солнечые лучи.

ku
#12
Любимая Суа

всегда покупаю la roche posey защита 50, крем для тела, для лица, для чувствительных мест (веки, родинки, губы). но даже со всеми этими средствами на солнце я не валяюсь, стараюсь максимально закрывать тело. загорать вредно очень!

Очень правильно. У нас (в Израиле) дерматологи именно этот крем и рекомендуют. И то, что даже с кремом не "жаритесь" на солнце, тоже очень грамотно.

Гость
#13
звезда мишлен

В Египте солнце не такое злобное, как в более высоких широтах, там обгораешь не так. как на нашем юге или греции-турции. но я всегда загораю только под зонтом. хожу в длинных штанах и с длинными рукавами. шляпы-платки--очки, все это можно снимать только после 4 часов дня. крем на лицо 50+, на тело минимум 30 фактор. и еще, когда будете плавать , обязательно надевайте футбоку, если совсем белая кожа, то можно и штаны. вы будете плавать по 30- 40 минут минимум, обгореть можно на раз-два. воа преломляет и усиливает солнечые лучи.

да спасибо, мне подруга говорила, что там даже в воде можно загореть.

Гость
#14
marie

Тамара

marie а после загара какими кремами пользуетесь?

"После загара" покупаю что попроще (даже назвение сейчас не вспомню), но тоже желательно из "детской серии" - у нас с дочкой один на двоих, можно купить в аптеке хорошее увлажняющее молочко - даже лучше, чем спец. ср-во "после загара"

ну после загара это обязательно нужно мазаться?или если обгоришь?

Гриб
#15

Вы думаете, если будете менее поджаренными, акула вас не сожрет?

Сожрет и оближется

Тамара
#16
Гриб

Вы думаете, если будете менее поджаренными, акула вас не сожрет?



Сожрет и оближется

спасибо)вы очень добры)

Анжелика
#17

когда собиралась на море, долго думала, какое солнцезащитное средство купить

в итоге выбор остановила на молочке Зеленая планета с фактором защиты 50.

В восторге! Могла с ним целый день на солнце провести, и ни разу никаких намеков на ожоги, что для меня вообще противоестественно :)

Лиза
#18

Я летом покупала себе солнцезащитные средства от Зеленой планеты. Ни разу не сгорела. Они отлично на теле держатся, мазала его не после каждого купания, а через раз/два. Песок не налипает потом на тело и запах отличный)

Никулин
#19

Девочки, а что это за фирма Зеленая планета? Это наш, российский продукт? А с ценовой политикой у них как дела обстоят?

Лиза
#20

Зеленая планета это отечественный производитель. Я почему то больше нашему продукту доверяю. И они ориентированы на натуральность. В составе много натуральных компонентов, а не сплошная химия. С ценой все отлично тут. Не кусается. Может из за того что за транспортировку не нужно платить, как это делают иностранные фирмы.

Мишелька
#21

Ну первое, что надо делать, это соблюдать правила и не сидеть на активном солнце. Так любой конечно обгореть может. А из косметических средств предпочитаю натуральные. Мне раньше новорили, что если средство плохо впитывается и отсается на коже, то вероятность получить ожог возрастает. А Обри Органикс, солнцезащитный крем, который мы брали, впитывается хорошо и мы ни разу не обгорели за время отдыха, хотя даже днем ездили на экскурсии и были под прямыми лучами солнца.

Кира
#22
marie

Пользуйтесь солнцезащитными кремами для детей: Nivea 50+, Avène 50+ и тд. Garnier (Amber Solaire) не советую даже детский, так он очень аллергенный. И еще - лучше брать в виде крема, а не спрея

Что за бред? С чего Вы взяли, что он очень алергенный? Вообще любое косметическое средство может вызвать аллергию, а не только Амбр Солер, поэтому всегда нужно протестировать. Но это совсем не значит, что средство плохое. Есть индивидуальные особенности. Мы всей семьёй пользуемся разными средствами этой марки и очень довольны качеством! п

Пробовали и крема подороже, "поблатнее", как бы некоторые сказали, но Амбр Солер понравился больше.

Лэдимид
#23
marie

Тамараmarie

а после загара какими кремами пользуетесь?"После загара" покупаю что попроще (даже назвение сейчас не вспомню), но тоже желательно из "детской серии" - у нас с дочкой один на двоих, можно купить в аптеке хорошее увлажняющее молочко - даже лучше, чем спец. ср-во "после загара"

Интересно, а чем это обычное увлажняющее молочко лучше, чем спецсредства после загара?

Спектра
#24

Действительно, у средств после загара совсем иные, более сложные задачи в уходе за кожей. они должны не просто увлажнить и смягчить кожу, а ещё и обезболить, успокоить, снять жар, в некоторых случаях и подлечить. например гель с алоэ Амбр Солер мне очень нравится. А алоэ давно известно своими лечебными свойствами.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: