Гость
Статьи
Как правильно тратить …

Как правильно тратить калории для похудения

Если основной обмен 1300, то для похудения нужно есть примерно 1100. Сколько при этом нужно сжечь? Говорят для похудения "надо сжигать больше чем потребляешь"- я не могу понять эту фразу. Объясните, плиз. И ещё, если вес находится в пределах нормы (максимум нормального веса), то как можно эффективно похудеть на 6 кг?

Надежда
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну что-то тупой какой-то совсем вопрос, как дважды два.

Юляша
#2

насколько я знаю, не рекомендуется потреблять меньше 1200 ккал, иначе ухудшится обмен веществ, и потому будут последствия.

Гость
#3

Нам в сутки нужно примерно 2000ккал,это для поддержания организма,не для похудения,а вы потребляете 1300,где организму взять недостающую энергию?что-бы вы смогли встать с кровати утром,ходить,дышать и.т.д.из жира он её берет,поэтому вы и худеете,а когда энергии в избытке полнеете.

1000-1200 это самый минимум,меньше опускаться опасно.

Гость
#4

нормальный вопросо у автора, я вот тоже никак не могу сбросить 5 кило

по еде давно у меня ограниченя, т.к. я еще и аллергик, поэтому лимонады, чипсы, пиво, вафли, копчености и т.д. в принципе не ем

жирное и жареное не ем, выпечку не ем, вообще ничего такого лишнего не ем, 2 раза в неделю спорт, на работу-с работы пешком, а вес стоит как вкопаный, и это уже год

как еще сжечь эти кило уже не знаю

Гость
#5

Мне помог сайт диетонлайн, там все ясно и понятно, советую

Надежда
#6

Проблема в том что когда вес в пределах нормы- сбросить очень сложно. Три недели прошло ограничений. Ем гречку, яйца, молочку...редко фрукты. Сладкое, мучное, жирное и жареное под запретом). Ушло 2 кг жидкости в первые дни. Не знаю, буду ждать результатов. Спорт у меня правда всего по 30 минут в день по видео Джиллиан Майклс, наверное надо ещё добавить какую нибудь тренировку на часик дополнительно.

Кипа
#7

1300 - основной обмен (чета как-то мало, вы видать уже нормальная)

Ешьте ежедневно 1200 ккал (меньше просто вредно) и 200 тратьте за счет спорта. Больше тоже не надо при таком питании, иначе будет переутомление. Итого, у вас будет дифицит 300 калл в день, в неделю это 2100 кал, если перевести в жир - примерно 230 грамм. Т.е. теоретически, вы можете в месяц потерять что-то в районе 1 кг. жира. Это очень неплохо, кстати. Как будет на практике - как захочет ваш организм.

Если вы едите 1100ккал, как пишете, то у вас уже 200 калл дефицит есть за счет питания. Допустим, потратите спортом еще 200 ккал, то будет дефицит уже 400 ккал. Другой вопрос, будут ли у вас силы спортом заниматься при таком питании

Кипа
#8
Надежда

Проблема в том что когда вес в пределах нормы- сбросить очень сложно. Три недели прошло ограничений. Ем гречку, яйца, молочку...редко фрукты. Сладкое, мучное, жирное и жареное под запретом). Ушло 2 кг жидкости в первые дни. Не знаю, буду ждать результатов. Спорт у меня правда всего по 30 минут в день по видео Джиллиан Майклс, наверное надо ещё добавить какую нибудь тренировку на часик дополнительно.

Гречку замените на курицу, рыбу и творог, а фрукты уберите вообще

Надежда
#9
Кипа

Гречку замените на курицу, рыбу и творог, а фрукты уберите вообще

Фрукты я за три недели ела один раз, и всё в пределах 1100 калорий, не больше. Мясо не ем т.к. вегетарианка. Рыбу не люблю честно говоря ем её раз в полгода, только если консервированную, но там соли много, а селёдка жирная)). Из гречки углеводы сложные берутся, она в принципе не мешает. Я 200 грамм в день ем её. + там белок ещё)

Надежда
#10
Кипа

1300 - основной обмен (чета как-то мало, вы видать уже нормальная)

Ешьте ежедневно 1200 ккал (меньше просто вредно) и 200 тратьте за счет спорта. Больше тоже не надо при таком питании, иначе будет переутомление. Итого, у вас будет дифицит 300 калл в день, в неделю это 2100 кал, если перевести в жир - примерно 230 грамм. Т.е. теоретически, вы можете в месяц потерять что-то в районе 1 кг. жира. Это очень неплохо, кстати. Как будет на практике - как захочет ваш организм.

Если вы едите 1100ккал, как пишете, то у вас уже 200 калл дефицит есть за счет питания. Допустим, потратите спортом еще 200 ккал, то будет дефицит уже 400 ккал. Другой вопрос, будут ли у вас силы спортом заниматься при таком питании

Сил на 1000 калорий уйма, если честно)). Спасибо :)

Лика
#11
Надежда

Фрукты я за три недели ела один раз, и всё в пределах 1100 калорий, не больше. Мясо не ем т.к. вегетарианка. Рыбу не люблю честно говоря ем её раз в полгода, только если консервированную, но там соли много, а селёдка жирная)). Из гречки углеводы сложные берутся, она в принципе не мешает. Я 200 грамм в день ем её. + там белок ещё)

вот и ответ на ваш вопрос - нет мяса и рыбы в вашем питании - вес стоит.

нужны белки......

попейте чай с имбирем и кефир с корицей - разгоняет обмен веществ и полезно.

Надежда
#12
Лика

вот и ответ на ваш вопрос - нет мяса и рыбы в вашем питании - вес стоит.

нужны белки......

попейте чай с имбирем и кефир с корицей - разгоняет обмен веществ и полезно.

Честно говоря бывали времена когда я ела мясо на диетах, а толку тоже не было, правда я больше трёх недель не выдерживала, т.к. вес стоит- настрой исчезает). В этот раз несмотря ни на что буду сидеть. Хочу до нового года убить наконец таки эти 6 кг жирка).

Кипа
#13
Надежда

Фрукты я за три недели ела один раз, и всё в пределах 1100 калорий, не больше. Мясо не ем т.к. вегетарианка. Рыбу не люблю честно говоря ем её раз в полгода, только если консервированную, но там соли много, а селёдка жирная)). Из гречки углеводы сложные берутся, она в принципе не мешает. Я 200 грамм в день ем её. + там белок ещё)

Ок, как начет творога, яиц (белка), морепродуктов? На углеводах похудеть тяжело, даже на самых сложных. И чтобы из гречки белка нужное кол-во набрать, так это мама дорогая, сколько ее надо слопать... .

Любочка
#14
Кипа

Ок, как начет творога, яиц (белка), морепродуктов? На углеводах похудеть тяжело, даже на самых сложных. И чтобы из гречки белка нужное кол-во набрать, так это мама дорогая, сколько ее надо слопать... .

Просто углеводы для похудения тоже нужны, не в большом количестве конечно, но нужны. Для усвоения белка нужен инсулин, который вырабатывается при достаточном количестве углеводов. И ещё, чтобы сжигать жир- организму нужна энергия, которую он опять же должен получать с пищей, тобиш из углеводов. Это насколько я знаю)) Яйца ем, творог начну есть побольше, морепродукты редко)

Найт
#15

год назад следила за питанием (можно сказать сидела на диете) Тоже суточная норма калорий была около 1200 Рацион в основном состоял из белковой пищи + овощи, фрукты, геркулес. Питалась 5-6 раз в день Что самое удивительное вес уходил очень быстро да и состояние организма во многом улучшилось.

Затем все это дело забросила. Год спустя вес вернулся Сейчас пытаюсь придерживаться той же методики, но питание стало 3х разовое из-за новой работы. Вроде и активность стала больше, но вес колеблется и отступать не хочет xD х3 в чем дело и что делать?!

я
#16
Найт

год назад следила за питанием (можно сказать сидела на диете) Тоже суточная норма калорий была около 1200 Рацион в основном состоял из белковой пищи + овощи, фрукты, геркулес. Питалась 5-6 раз в день Что самое удивительное вес уходил очень быстро да и состояние организма во многом улучшилось.

Затем все это дело забросила. Год спустя вес вернулся Сейчас пытаюсь придерживаться той же методики, но питание стало 3х разовое из-за новой работы. Вроде и активность стала больше, но вес колеблется и отступать не хочет xD х3 в чем дело и что делать?!

убрать на какое-то время фрукты и геркулес. в крайнем случае, перенести их на утро, и не чаще 3-х раз в неделю.

я
#17

или так: фрукты убрать полностью, сложные углеводы (геркулес, гречка) - строго утром 3 раза в неделю.

фрукты=тот же сахар, только впрофиль. пользы в них - ноль, насчет витаминов - не обольщайтесь, если только вы их не с куста срываете. а для клетчатки есть овощи.

#18

Вопрос в том, что калорий нужно получать не только меньше, но и получать их медленне, чем тратишь! Могу посоветовать белковую диету http://hudeiu.ru/diets/recomended/belkovaea - самый рабочий вариант, т.к. сложно что-то напортачить.

Кристина
#21

тупость всей инфы выше просто зашкаливает.
фрукты они убирают... господи, все что нужно, не убрать, а сократить до минимума это бананы и виноград. и есть фрукты до 14:00.
углеводы (или вроде углероды по рус.) надо получать с овощей. утром каши + фрукты. потом салаты + белок в виде мяса до 16:00.
после только белковую пищу.
при таком раскладе вписаться в 1200 ккал, это минимум для жизни организма, уже с дефицитом ккал, ведь в среднем обмен при 1400-1500 ккал в день минимум.
если делаете упражнения, то нужно больше есть. например затрат ккал при 30-мин тренировке 260 ккал. значит плюсуем 1200+260=1460 ккал в день +упражнения, чтобы запустить метаболизм, сжигать подкожные жиры. нормальная и стабильная потеря веса 0.5 кг в неделю, до 1 кг. если думаете что это мало, то гляньте в гугл картинках сколько это 1 кг жира, в сравнении с 1кг мяса. опускаться ниже 1200 ккал нельзя. жир уходить почти не будет, а вот мускулы и прочее, например выпадение волос вам обеспеченно.
я тоже была довольно энергичной и при 600 ккал в день, но после полтора недели заметила уменьшение мускулатуры, ее и так мало, чисто для красивого силуета, а тут на те, что-то совсем не чувствую былого корсета и поддержки. скинула 3 кг мяса. после "безудержное веселье" со здоровьем. усталость, с утра не встать, темные круги, выпадение волос, ногти слоились...
так что худейте с умом.
мой коммент о быстрой потере веса, здоровой и самой быстрой.
можно медленнее без особого ограничения в сладком, которое можно только утром. вместе с мучным. конечно все в мерах разумного.
вы не представляете, насколько вкусная вся здоровая пища, и она несравнима со всеми тупыми сладостями в виде тортиков и прочего.
советую програмку myfitnesspal, она мне помагает контролировать свое питание.

Следующая тема