Гость
Статьи
Как правильно выйти с …

Как правильно выйти с дефицита калорий и не набрать лишние кг?

Как правильно выйти с дефицита в 1000 калорий и не набрать лишние кг?
Питалась несколько месяцев на дефиците в 1000 калорий, сейчас думаю повысить калораж хотя-бы на 1200, но не знаю, как это сделать правильным образом. Скинула до 42 кг при росте 155. Знаю, что вес маловат, поэтому хочу набрать хотя-бы килограмм, до 43 кг. 44 кг - потолок. Выше 44, честно говоря не хочу. Но опасаюсь того, что если резко начну питаться на 1200, то наберу больше двух кг, а то и весь сброшенный вес, ну или близко к этому (сбросила с 52 кг, с моим ростом это выглядело полновато и не пропорционально, хоть и входило в норму веса). Мне очень нравится мое нынешнее тело, чувствую себя очень комфортно. Несмотря на небольшой недовес организм сбоев не даёт и чувствует себя комфортно. Менструация регулярная, с щитовидной более-менее нормально (более-менее потому что с 12 лет увеличенная, ещё с этого возраста пью гормональные таблетки, что для меня является нормой). Единственное, что заметила от нехватки калорий - сухость кожи. Не более того. Но о своём здоровье все же хотелось бы позаботиться, преимущественно поэтому хочу повысить калораж.
Кстати, переедания случались. Первый раз я сама специально переедала, когда вес опустился до 41 кг (меня это очень сильно напугало, поэтому быстро наела до 42 кг обратно). Потом уже чисто случайно. Праздники, читмилы, кп и прочее. Думаю, доходило и до 2к+ калорий в день. Привеса не было.Но в последующие дни я сразу возвращалась к прежнему калоражу, скорее всего только из-за этого не было плюса на весах.
Ну и, меня смутило, что я довольно быстро с 41 кг наела до 42 кг, хоть это было сделано специально. Если бы вес набрался не так быстро, я бы может и не писала бы тут, а сразу начала кушать на 1200 ккал.
В принципе все рассказала, буду благодарна за ответы. #похудение

43 ответа
Последний — Перейти
Любитель старого матраца
#1

1000ккал. Ебанааты 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ даже комментировать не хочу это, надоело.

Гость
#2

Вы явно не там ищете информацию. Тема слишком обширна

#3
Гость

Вы явно не там ищете информацию. Тема слишком обширна

Надеюсь получить ответы от знающих людей с опытом.

#4
Любитель старого матраца

1000ккал. Ебанааты 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ даже комментировать не хочу это, надоело.

Сперма - очень калорийна!✋🤗

#5
Любитель старого матраца

1000ккал. Ебанааты 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ даже комментировать не хочу это, надоело.

Не очень правильно переходить на оскорбления, не зная полностью ситуацию человека. Я ведь не просто так перешла на такой дефицит, но тут эта информация излишня, вот и не указана.

Любитель старого матраца
#6
mora

Не очень правильно переходить на оскорбления, не зная полностью ситуацию человека. Я ведь не просто так перешла на такой дефицит, но тут эта информация излишня, вот и не указана.

Базовый расход ккалорий примерно 1300-1400. Для поддержания жизни организма. Если человек лежит и полностью не двигается. Работа мозга, строение новых клеток крови и тд.
Когда ты сидишь на сцаной тысячи - у тебя организм переваривает сам себя. Твои последние мышцы расщепляет на аминокислоты, чтобы построить клетки крови. И все для того, чтобы ты дура тупая не сдохла ***. Доходчиво?

#7
Любитель старого матраца

Базовый расход ккалорий примерно 1300-1400. Для поддержания жизни организма. Если человек лежит и полностью не двигается. Работа мозга, строение новых клеток крови и тд.
Когда ты сидишь на сцаной тысячи - у тебя организм переваривает сам себя. Твои последние мышцы расщепляет на аминокислоты, чтобы построить клетки крови. И все для того, чтобы ты дура тупая не сдохла ***. Доходчиво?

Хорошо, пусть будет так. Не буду продолжать этот диалог, поскольку для аргументации мне придётся вдаваться в подробности, объяснить почему все же я питалась с таким дефицитом (он был для меня наиболее правильным, выше было просто нельзя, советовалась с врачами). А тема для меня слишком личная, поэтому на этом закончим.

Гость
#8
mora

Хорошо, пусть будет так. Не буду продолжать этот диалог, поскольку для аргументации мне придётся вдаваться в подробности, объяснить почему все же я питалась с таким дефицитом (он был для меня наиболее правильным, выше было просто нельзя, советовалась с врачами). А тема для меня слишком личная, поэтому на этом закончим.

Тогда почему бы вам не обратиться к врачу, чтобы они подсказали вам, что делать, раз уж они и подписали вас под такой калораж?

Гость
#9
Сулла Славный

Сперма - очень калорийна!✋🤗

Ну да, как Вам такой ответ от знающих людей?) Я бы посоветовал Вам вообще не париться, прикольный у Вас вес, со временем само наберется, просто следите, чтоб выше не шел.

Гость
#10
Гость

Тогда почему бы вам не обратиться к врачу, чтобы они подсказали вам, что делать, раз уж они и подписали вас под такой калораж?

А то 1000 калорий вам врачи порекомендовали, а с вопросом по увеличению калоража вы пришли на какой-то непонятный форум, где невесть кто сидит анонимно и что-то брякает невпопад

#11
Гость

Тогда почему бы вам не обратиться к врачу, чтобы они подсказали вам, что делать, раз уж они и подписали вас под такой калораж?

Уже обращалась, подсказали, но думаю не правильно. Сказали просто, чтоб я сразу начала питаться на 1800-2000 ккал. Но согласитесь, сидя достаточное количество времени на тысяче калорий, начать питаться на 2к это будет слишком резко, цифры взлетят сразу вверх (не факт конечно, зависит от моего метаболизма, раньше он был средним, сейчас не знаю остался ли он таким, но вероятность быстро все наесть обратно есть).

#12
Гость

Ну да, как Вам такой ответ от знающих людей?) Я бы посоветовал Вам вообще не париться, прикольный у Вас вес, со временем само наберется, просто следите, чтоб выше не шел.

Пхпхпх, отличный совет
А насчёт веса, мне он тоже нравится, но я беспокоюсь о своём здоровье. Объективно надо поднимать калораж и питаться на свою норму, при этом с поддержанием веса.
Если не получится найти информацию тут, придётся воспользоваться советами из интернета. Решать проблему буду методом проб.

#13
Гость

А то 1000 калорий вам врачи порекомендовали, а с вопросом по увеличению калоража вы пришли на какой-то непонятный форум, где невесть кто сидит анонимно и что-то брякает невпопад

Видимо не очень хороший врач попался, но тут уже не мне судить, может он и прав. Я лишь написала своё субъективное мнение, отвечая на ваш комментарий выше.

#14

1000 это очень мало. Я при росте 158 вешу 44-45 и вообще не парюсь, ем что хочу. В среднем выходит 1700 в день. Но у меня еще есть физ. нагрузки 3 раза в неделю + много ходьбы. Физическая нагрузка очень важна в таком деле, ведь вы можете питаться нормальным количеством калорий и не "полнеть". Воооот)

#15
Любитель старого матраца

Базовый расход ккалорий примерно 1300-1400. Для поддержания жизни организма. Если человек лежит и полностью не двигается. Работа мозга, строение новых клеток крови и тд.
Когда ты сидишь на сцаной тысячи - у тебя организм переваривает сам себя. Твои последние мышцы расщепляет на аминокислоты, чтобы построить клетки крови. И все для того, чтобы ты дура тупая не сдохла ***. Доходчиво?

Грубо конечно, но правдиво. Нам также на биохимии это объясняли

#16
meow meow

1000 это очень мало. Я при росте 158 вешу 44-45 и вообще не парюсь, ем что хочу. В среднем выходит 1700 в день. Но у меня еще есть физ. нагрузки 3 раза в неделю + много ходьбы. Физическая нагрузка очень важна в таком деле, ведь вы можете питаться нормальным количеством калорий и не "полнеть". Воооот)

Физическая нагрузка у меня конечно присутствует, куда без неё)
3 раза в неделю тренировки по волейболу, тоже ходьба и выполняю упражнения на интересующие меня зоны с помощью приложения.

#17
meow meow

1000 это очень мало. Я при росте 158 вешу 44-45 и вообще не парюсь, ем что хочу. В среднем выходит 1700 в день. Но у меня еще есть физ. нагрузки 3 раза в неделю + много ходьбы. Физическая нагрузка очень важна в таком деле, ведь вы можете питаться нормальным количеством калорий и не "полнеть". Воооот)

Ну и, у вас рост хоть и немного, но повыше. Следовательно вам и калорий больше, чем мне (на небольшое количество, но все же) и вес у вас чуть побольше, чем у меня должен быть.
У вас идеальное соотношение и я очень рада за вас). А у меня такой вес с учетом такого дефицита. Поэтому и нужно грамотно пойти на повышение калоража, желательно при этом либо сохранить текущий вес, либо набрать килограммчик.

Гость
#18

Кстати да, в чем проблема, ешьте что хотите, просто наберите пару - тройку кило, не парясь. Лишнее потом на беговой дорожке сгоните и все.

#19
Гость

Кстати да, в чем проблема, ешьте что хотите, просто наберите пару - тройку кило, не парясь. Лишнее потом на беговой дорожке сгоните и все.

Тоже как вариант, но он у меня на крайний случай.

#20
mora

Ну и, у вас рост хоть и немного, но повыше. Следовательно вам и калорий больше, чем мне (на небольшое количество, но все же) и вес у вас чуть побольше, чем у меня должен быть.
У вас идеальное соотношение и я очень рада за вас). А у меня такой вес с учетом такого дефицита. Поэтому и нужно грамотно пойти на повышение калоража, желательно при этом либо сохранить текущий вес, либо набрать килограммчик.

Да не намного я и выше, всего 3 см. Просто вам надо перестать париться по этому поводу. Огранизм должен получать все необходимые ему вещества, а вы его ограничиваете, он работает на износ сейчас. Тем более у вас физ. нагрузки. Пожалейте свой организм, он же не железный

Гость
#21
mora

Уже обращалась, подсказали, но думаю не правильно. Сказали просто, чтоб я сразу начала питаться на 1800-2000 ккал. Но согласитесь, сидя достаточное количество времени на тысяче калорий, начать питаться на 2к это будет слишком резко, цифры взлетят сразу вверх (не факт конечно, зависит от моего метаболизма, раньше он был средним, сейчас не знаю остался ли он таким, но вероятность быстро все наесть обратно есть).

Интересно, когда врачи вам советуют ересь про 1000 кл, так вы сразу кидаетесь воплощать, а теперь озадачились. У вас точно нет РПП? С психологом советовались?

#22
meow meow

Да не намного я и выше, всего 3 см. Просто вам надо перестать париться по этому поводу. Огранизм должен получать все необходимые ему вещества, а вы его ограничиваете, он работает на износ сейчас. Тем более у вас физ. нагрузки. Пожалейте свой организм, он же не железный

Да, но у меня норма 1500 для поддержания веса, пока буду постепенно поднимать до 1200. У вас при таких же показателях, но с небольшой разницей в росте и весе норма 1600. Хоть разница всего в 100 ккал, но она все же есть.

#23
mora

Да, но у меня норма 1500 для поддержания веса, пока буду постепенно поднимать до 1200. У вас при таких же показателях, но с небольшой разницей в росте и весе норма 1600. Хоть разница всего в 100 ккал, но она все же есть.

А, ну и цифры в любом случае приблизительные, к тому же это без учёта метаболизма

#24
Гость

Интересно, когда врачи вам советуют ересь про 1000 кл, так вы сразу кидаетесь воплощать, а теперь озадачились. У вас точно нет РПП? С психологом советовались?

Рпп у меня было. Сейчас от него осталось только опасение набрать слишком много. Но это максимально на втором плане, мне больше жаль свой труд. Будет обидно вернуться к приблизительно прежнему весу. Я старалась, довольно долго шла к таким параметрам и наконец-то полностью довольна. Начинать все с нуля конечно не хочется, иначе все насмарку.
С психологом прорабатывалось.

#25
mora

Да, но у меня норма 1500 для поддержания веса, пока буду постепенно поднимать до 1200. У вас при таких же показателях, но с небольшой разницей в росте и весе норма 1600. Хоть разница всего в 100 ккал, но она все же есть.

Добрый день! Судя по Вашим сообщениям Вы владеете навыком подсчета калорий. Скорее всего, на Вашем текущем рационе Вы продолжаете постепенно терять вес. Можно сразу перейти к приблизительному уровню поддержки, это не будет ошибкой. Восстановившийся гликоген мышц как раз свяжет пару килограмм воды. Если Вам психологически некомфортен такой вариант, то добавляйте по 100ккал к дневному рациону в неделю. По достижению нужного веса нужно будет постепенно отвыкать от подсчета

Шакира
#26
mora

Рпп у меня было. Сейчас от него осталось только опасение набрать слишком много. Но это максимально на втором плане, мне больше жаль свой труд. Будет обидно вернуться к приблизительно прежнему весу. Я старалась, довольно долго шла к таким параметрам и наконец-то полностью довольна. Начинать все с нуля конечно не хочется, иначе все насмарку.
С психологом прорабатывалось.

Плохой психолог был у вас, ничего вы не проработали. Быть такой щепетильной к прибавке пары-тройки килограмм это ненормально

#27
Владимир Титаренко

Добрый день! Судя по Вашим сообщениям Вы владеете навыком подсчета калорий. Скорее всего, на Вашем текущем рационе Вы продолжаете постепенно терять вес. Можно сразу перейти к приблизительному уровню поддержки, это не будет ошибкой. Восстановившийся гликоген мышц как раз свяжет пару килограмм воды. Если Вам психологически некомфортен такой вариант, то добавляйте по 100ккал к дневному рациону в неделю. По достижению нужного веса нужно будет постепенно отвыкать от подсчета

Здравствуйте, спасибо вам большое за ответ, уже не рассчитывала получить дельный совет на изначально поставленный вопрос. Обязательно воспользуюсь вашей рекомендацией.

Гость
#28

Все считать.Это чистая матиматика )) Да хоть на 2000 сразу ешьте,но тратить должны то же 2000. Считаете каллорийность всегоч то сьели,считаете базовый расход+расход от активности. Эти показатели должны быть равны,тогда не наберете вес.

#29
Гость

Все считать.Это чистая матиматика )) Да хоть на 2000 сразу ешьте,но тратить должны то же 2000. Считаете каллорийность всегоч то сьели,считаете базовый расход+расход от активности. Эти показатели должны быть равны,тогда не наберете вес.

Вопрос только в том, как посчитать сколько потратилось

Гость
#30
mora

Вопрос только в том, как посчитать сколько потратилось

Базовый метаболизм по формуле. У меня 1200(рост 162),у вас меньше т.к.рост 155. Ходьба/бег по фитнес браслету или шагомеру в телефоне. Тренировки по таблицам. Или посмотрите,сколько ккал тратите за час активной ходьбы,значит за час домашней трени или час движухи по дому типа уборки потратите примерно столько. Смысл в том,что бы сгонять за день все что сьели.

#31
Гость

Базовый метаболизм по формуле. У меня 1200(рост 162),у вас меньше т.к.рост 155. Ходьба/бег по фитнес браслету или шагомеру в телефоне. Тренировки по таблицам. Или посмотрите,сколько ккал тратите за час активной ходьбы,значит за час домашней трени или час движухи по дому типа уборки потратите примерно столько. Смысл в том,что бы сгонять за день все что сьели.

Странно, только что посчитала по формуле Харисса, у меня получилось 1264. Может мы по разным формулам считали?

Гость
#32
mora

Странно, только что посчитала по формуле Харисса, у меня получилось 1264. Может мы по разным формулам считали?

Не знаю какая там формула. Но там же не только рост учитывается,но еще и вес(реальный или тот которого хотят добиться) и возраст(чем старше тем меньше ккал). Я изначально худела до параметров рост мину 120,т.е. сделала 42 кг. Некрасиво,голодно,много времени на тренировки. Теперь 48 кг и базовый каллораж 1200. Ем на 2000-2400.

Гость
#33

И да,не забывайте-чем вы моложе,тем больше суточная ккалорийность!

#34
Гость

Не знаю какая там формула. Но там же не только рост учитывается,но еще и вес(реальный или тот которого хотят добиться) и возраст(чем старше тем меньше ккал). Я изначально худела до параметров рост мину 120,т.е. сделала 42 кг. Некрасиво,голодно,много времени на тренировки. Теперь 48 кг и базовый каллораж 1200. Ем на 2000-2400.

Ох, рост минус 120 это ничего себе.. Думаю 48 для вас самое то)
А как вы психологически воспринимали набор веса, когда он постепенно доходил до 48?
Дело в том, что мне по идее тоже надо чуть-чуть набрать, но я это очень тяжело воспринимаю, как вы наверно уже поняли.

#35
Гость

И да,не забывайте-чем вы моложе,тем больше суточная ккалорийность!

Хорошо, спасибо вам, я это запомнила

Гость
#36
mora

Ох, рост минус 120 это ничего себе.. Думаю 48 для вас самое то)
А как вы психологически воспринимали набор веса, когда он постепенно доходил до 48?
Дело в том, что мне по идее тоже надо чуть-чуть набрать, но я это очень тяжело воспринимаю, как вы наверно уже поняли.

Тяжело воспринимала. Ну так у меня анорексия была.Я после "идеальных 42" до 38 дохуделась. До 42 все было норм со здоровьем,только(выше писала уже) голодно и все время на спорт).Ниже 42-вот там уже началась жесть.
Ну как,живу с установкой:я же ем только полезную еду,которая нужна организму 3 раза в день-значит не растолстею. Хочется,конечно в те 42,но организм уже не выдержит.

#37
Гость

Тяжело воспринимала. Ну так у меня анорексия была.Я после "идеальных 42" до 38 дохуделась. До 42 все было норм со здоровьем,только(выше писала уже) голодно и все время на спорт).Ниже 42-вот там уже началась жесть.
Ну как,живу с установкой:я же ем только полезную еду,которая нужна организму 3 раза в день-значит не растолстею. Хочется,конечно в те 42,но организм уже не выдержит.

Как я вас понимаю.. У меня тоже сейчас нервная анорексия, мозгами то понимаю, что хотя-бы до своей нормы набрать надо и успокоиться. Но тем не менее, не могу принять 43 кг. Звучит нелепо, противоречиво, но такие люди, как вы мне кажется понимают. Поскольку тоже через это проходили. Видимо придётся до старости калории считать.
По поводу вашей установки. Она оказывает настолько хороший психологический эффект? Я уже просто настолько привыкла считать все, что попадает мне в рот, что не представляю, как с помощью подобной установки можно взять и перестать себя этим грузить. И у вас, видимо очень активный образ жизни, раз питание в 2000-2400 ккал у вас выходит в поддержание. Я несмотря на то, что далеко не сидячий образ жизни боюсь перейти на 1200, а тут такие цифры.
Надеюсь вы сейчас психологически здоровы, избавились от рпп и живёте без его отголосков.

#38
Гость

Тяжело воспринимала. Ну так у меня анорексия была.Я после "идеальных 42" до 38 дохуделась. До 42 все было норм со здоровьем,только(выше писала уже) голодно и все время на спорт).Ниже 42-вот там уже началась жесть.
Ну как,живу с установкой:я же ем только полезную еду,которая нужна организму 3 раза в день-значит не растолстею. Хочется,конечно в те 42,но организм уже не выдержит.

Кстати, насчёт того, что хочется в те 42 кг. Вы правы, организм уже не выдержит. Если вам сейчас комфортно в своём текущем весе, думаю нужно продолжать вести такой же образ жизни, как у вас сейчас. И не возвращаться в тот замкнутый круг.
Я на самом деле тоже хочу, не беспокоиться по этому поводу и ментально быть здоровым человеком. Но к хорошему психологу я попаду только летом. Можно было бы конечно с интернет-психологом, но все же хотелось бы поговорить лично.

Гость
#39

Ну как вам сказать. Физически я здорова.Психически нет.РПП и ана остались,хотя 3 года я вешу 48 и нормально ем. Это психоад.Каждое утро вставать с мыслью,что вот сегодня начну худеть и сделаю для этого то то и это,но...я активно болела 4 года. 4 года постоянного чувства голода и бесконечного кардио. Моя психика не выдерживает даже мысли о том,что нужно немного не доесть,или пропустить еду. Равно как и мысли о том,что надо бы выйти на кардио.Мозг запомнил тот голод,и будет всячески сопротивляться любым попыткам похудеть.

Гость
#40

Что касается установок на нормальный вес и еду. Главное действие:есть ТОЛЬКО нормальную простую самую обычную еду приготовленную самым простым способом. Ее невозможно сьесть больше того,чем нужно вашему организму. Конфета-страшно;яблоко-не страшно )) Каша с яичницей,хлеб с сыром-не страшно;пирожки,булка со слажкой мазилкой,хлеб с колбасой-страшно. И так во всем. Пока вы трескаете "запрещенку" вам придется все считать,голодать и испытывать чувство вины. У меня такой метод сработал. Ну это с учетом того,что последний год активной фазы,с 42 до 38 кг я реально помирать начала.

Гость
#41
Любитель старого матраца

Базовый расход ккалорий примерно 1300-1400. Для поддержания жизни организма. Если человек лежит и полностью не двигается. Работа мозга, строение новых клеток крови и тд.
Когда ты сидишь на сцаной тысячи - у тебя организм переваривает сам себя. Твои последние мышцы расщепляет на аминокислоты, чтобы построить клетки крови. И все для того, чтобы ты дура тупая не сдохла ***. Доходчиво?

И все равно, кто вы такой, что бы оскорблять эту женщину? Вы ***, знаете, что такое патриархат, идеалы красоты в обществе? Или можете только обвинять во всем женщин? Я бы с радостью пожелала вам смерти, но не буду опускаться до такого, просто подметка.)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42

Зачем же вы так над собой издеваетесь? Есть же Редуксин. Мне помог похудеть и научится контролировать свой аппетит, не переедаю, скинутый вес не возвращается.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: