Гость
Статьи
Гусиная кожа

Гусиная кожа

Кто нибудь избавился полностью от гусиной кожи- если да то как?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

я человек, у меня человеческая кожа. А вы автор по-ходу Гусь, раз не можете избавиться от неё.

Гость
#2
Беллатриса Лестрейндж

я человек, у меня человеческая кожа. А вы автор по-ходу Гусь, раз не можете избавиться от неё.

Раз не понимаешь о чем идет речь нехрен лезть. Фолликулярный гиперкератоз называется это. Бывает она на ногах руках бедрах и на попе!

#3
Гость

Раз не понимаешь о чем идет речь нехрен лезть. Фолликулярный гиперкератоз называется это. Бывает она на ногах руках бедрах и на попе!

так сразу бы и сказали)) я знаю что это от сухости кожи, у меня на руках было в верхней части, в подростковом возрасте, хорошо помогает кофейный скраб (простой питой кофе) 1-2 раза в неделю, он удаляет ороговевшие частички, увлажняющий гель для душа и увлажняющий крем каждый день. Еще говорят нужно пить витамины гр А, В, Е. Но об этом лучше с врачом решать.

Марина
#4

Это не от сухости кожи. Это генетическое заболевание. Кератины скапливаются в фолликулах волос вместо того чтобы расслаиваться и как бы растворяться, что и происходит у человека с нормальной кожей. Я всю жизнь этим страдаю...и никакие витамины, скрабы, увлажняющие средства не помогают. Единственное что поможет, это возраст!!! С возрастом, кератины перестают вырабатываться ( от того люди и седеют ) и кожа перестанет забиваться этой дрянью. У моей мамы это прошло как раз таки с возрастом ближе к 40. Дерматолог мне тоже самое сказал. В любом случае витамины А,Е не помешают...ну и скрабы тоже улучшат внешнее состояние кожи, но от болезни не излечат.

021
#5

Нифигасе, это еще и болезнь, я думала так особенность

Марина
#6
021

Нифигасе, это еще и болезнь, я думала так особенность

К сожалению, это болезнь, разновидность ихтиоза!!!

Гость
#7

А мне помогло...во-первых, я перестала ковырять, во-вторых часто-часто скрабила до красноты, до того, что стерала немного кожу, ну в меру конечной, обязательно увлажнение. Теперь для профилактики скраблю, а больше мне подходит тереть пемзой не сильно и жирным кормом. Почти прошло.

Гость
#8

Блин, креста жирным. Сорри, пишу с телефона.

Гость
#9

Аааааа, КРЕМОМ !!! ))))

Марина
#10
Гость

А мне помогло...во-первых, я перестала ковырять, во-вторых часто-часто скрабила до красноты, до того, что стерала немного кожу, ну в меру конечной, обязательно увлажнение. Теперь для профилактики скраблю, а больше мне подходит тереть пемзой не сильно и жирным кормом. Почти прошло.

Вместе с пемзой вы как бы отдирали эти сами забитые фолликулы...очень хороший способ, согласна, но со временем эти гусинные точки опять появятся, так как кожа не умеет эти фолликулы "растворять"! Т.е. скрабить до красноты надо постоянно. Опять же, стадии у всех разные...у кого не сильно забита кожа и только в одном месте, например руки... а есть такие, у которых и ноги, и руки, и лицо, и попа...вот тут беда!!! Кстати, один дерматолог помоветовала мне крем РАДЕВИТ...вот после скраба с пензой, нужно мазать этим самым кремом, он содердит витамин а и е, которые ускоряют процесс регенирации в коже и питают ее.

Гость
#11

это от паразитов! а эти уплотнения на коже, это отходы от паразитов. я лечилась от паразитов народными средствами, мес 5 или 6. всю жизнь ходила с этой противной кожей, сейчас она почти идеальная. Еще голоданием можно полечиться

Гость
#12

каких именно паразитов? и чем же вы лечились по-конкретнее?

Юлька
#13

У меня тоже эта дрянь с детства. На ногах и предплечьях. сейчас ниже локтя поползла! Ненавижу. Дерматологи говорят-не лечится! Перепробовала кремы, мази,скрабы, витамины, лекарства внутрь и наружу, АХА, травы и прочее. От всего временный эффект или никакого эффекта. Помогает только загар и солевые ванны-скрабы слегка. Но я итак смуглая!!! Не хочу загорать+это сушит и старит кожу((( Такой подарок мне от мамы достался - у нее это с возрастом прошло. Тошнит от этих пупырок. мне 25, а я хожу как бабайка с рукавами.

Ника
#14

У меня тоже с детства гусиная кожа, тогда не пользовалась никакими кремами, она была синушная и ужасная, еще и ковыряла, в общем ужас. Даже короткий рукав стеснялась носить. Ходила к дерматологу, так же сказала, что это генетическое и не лечится, пройдет с возрастом может быть. (моей маме 45 и он у нее все еще есть) Прописала РАДЕВИТ, не особо он помог, хотя минимальный эффект был, как перестала мазать, все вернулось.

НО для себя я нашла способ, как эту гадость уменьшить настолько, что ее практически незаметно.

1. НЕ КОВЫРЯТЬ (для меня это было ооочень трудно, но надо себя перебороть)

2. Кофейный скраб, действительно отлично смягчает, смешиваете молотый кофе или гущу с гелем для душа и наносите, можно смешать с медом, тоже отлично смягчает

3. ОЛИВКОВОЕ МАСЛО(!!!). Я добавляю к 30 мл оливкого масла 10 капель эфирного масла апельсина, наношу после душа. Если нет эфирных масел, можете мазать просто оливковым, но оно немножко плотнее по текстуре получается и пахнет не очень. Эффект ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ. Еще отлично помогают массажные плитки из масла какао+кокосовое+ши, делаются за пять минут, на ютубе полно видео по их приготовлению. Ингридиенты можно купить в любом магазине для мыловаров.

4. СОЛЯРИЙ (обязательно загарайте на профессиональный крем!!) Без крема эфект минимальный, но с ним это просто чудеса, я уж не знаю что они туда кладут, но любой крем из саше оочень хорошо разглаживает кожу и смягчает.

Я не знаю, подойдут ли вам мои методы, но мне это действительно облегчило жизнь и мои руки теперь от нормальных почти не отличаются)) НО ОЛИВКОВОЕ МАСЛО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОРОБУЙТЕ. Недельку помажьте, посмотрите

Natalia8-12
#15

На ногах была гусиная кожа, выяснила, что это ничто иное, как лямблиоз, пропила трихопол с сопровождением, и усё. Теперь на ногах кожа, как на руках гладенькая.:)

Екатерина
#16

Я бы не советовала смеяться над проблемами других... обычно после этого судьба посылает еще большие и серьезные испытания для человека, который посмеялся над другим..

Elena
#17

У меня тоже гусиная кожа мне сейчас 27 лет. После того как родила прошла на руках полностью. К сожалению осталась на ногах и помогает мне только загар

Татьяна
#18

Да к сожалению полностью вылечить не получится, но есть определенное лечение для поддержания нормального внешнего вида , мне его назначил очень грамотный врач дерматолог , витамины аевит по две капсулы три раза в день, мазь салициловая 2% наносим вечером перед душем на тридцать минут на все проблемные зоны , смываем а потом наносим эмульсию эмолиум и так месяц , эффект очень хороший кожа становится намного лучше более ровная и увлажненная . На лицо мазь наносить нельзя ! Лицо если кожа сухая мазать эмолиум специальный крем, Загорать во время лечения нельзя так как можно обгореть ! Имейте в виду что это лечение ! На всякий случай проконсультируйтесь с вашим врачем! кремом можно продолжать мазаться т. к. Он абсолютно безвреден! Процедуру повторять раз в год. Удачи всем;)

аноним
#19

Может быть ещё средства??Все эти крема, мази и т.д.это хорошо,но у меня нет возможности купить, т.к. я живу в другой стране и мне это искать чуток напряжно....желательно народные методы. Скрабы мне не помогают и увлажняющие крема тоже...

Гость 99
#20

Такая же ситуация. Передалось от мамы((( у нее ноги и руки полностью в этих пупырышках , а у меня как то частично, но выглядит это ужасно!!!! Мажу жирными кремами, от этого они не такие воспаленые, но все равно видно :(((

Гость
#21

Масло тмин помогает и вам советую.

Арай
#22

Мне помогает масло черного тмина, и вам советую на ночь

Яна
#23

Девочки. . Всю жизнь страдала этой ужасной болезнью, у меня была просто ужасная гусиная кожа, мне стыдно было даже открывать ноги летом. Пятна были даже черные. Мне сказали делать скраб, я примерно каждый день по 10 мин его делаю, не поверите, осталось примерно 10%, кожа мягкая, моему счастью нет предела) значит: кофейная гуща, где то с 4 стаканов собрать, туда добавить морскую соль с аптеки, самую мелкую и 3 капли оливкового масла. Этим всем мажетесь, невероятный эффект, после процедуры можете использовать миндальное масло, оно смягчант кожу, кожа становится как у младенца. Надеюсь , что вам поможет. Эффект нереально крутой) и все это стоит копейки.

Гость
#24
Яна

Девочки. . Всю жизнь страдала этой ужасной болезнью, у меня была просто ужасная гусиная кожа, мне стыдно было даже открывать ноги летом. Пятна были даже черные. Мне сказали делать скраб, я примерно каждый день по 10 мин его делаю, не поверите, осталось примерно 10%, кожа мягкая, моему счастью нет предела) значит: кофейная гуща, где то с 4 стаканов собрать, туда добавить морскую соль с аптеки, самую мелкую и 3 капли оливкового масла. Этим всем мажетесь, невероятный эффект, после процедуры можете использовать миндальное масло, оно смягчант кожу, кожа становится как у младенца. Надеюсь , что вам поможет. Эффект нереально крутой) и все это стоит копейки.

Спасибо! надо попробовать.

Гость
#25

Наверно действительно только с возрастом пройдёт. У мамы к 40 годам прошло полностью, только остались глубокие поры (как корка апельсина). Я с этим борюсь столько, сколько себя помню. Мне помогает распаривание в ванной (1-2 раза в неделю) или бане и очень жесткий скраб. Ещё натираю лимоном на несколько минут, тк это тоже очень хороший пилинг. И по окончанию масла. Любые. Я детские покупаю. Не могу сказать, что это на долго спасает, но хоть временный эффект есть (примерно неделю, это с учетом ежедневного душа и жесткой мочалкой). Без распаривания в ванной скраб для меня бесполезен.

гость
#26

У меня в детстве на ляжках была эта кожа. В классе 7 пролила чай (кипяток). Когда все зажило, то гусиной кожи больше не было. Вылечилась))).

Александра
#27

Девочки я знаю прекрасное средство, пользуюсь сама постоянно. Берете лимон, разрезаете его пополам и натираете ноги. Нужно подождать что бы высохло, я хожу минут 30 перед душем.Сначало будет адски щипать, но это в первый раз только. Вы уже на 4-5 раз вы увидите что помогает, кожа становится более гладкая, мягкая, покраснения уходят.

Александра
#28
Elena

У меня тоже гусиная кожа мне сейчас 27 лет. После того как родила прошла на руках полностью. К сожалению осталась на ногах и помогает мне только загар

Скраб и лимоном натирание тебе в помощь!!!!

Анастасия
#29
Автор

Кто нибудь избавился полностью от гусиной кожи- если да то как?

ДА! Кокосовым маслом! Сперва каждый день, потом через день втирала в проблемные участки (на ногах) после душа. С детства имела проблему, но избавилась именно с помощью кокосового масла. Оно увлажняет и обладает антибактериальным свойствами. Видимо в этом его фишка) Всем ооочень советую!

Гость
#29
Гость

Масло тмин помогает и вам советую.

Подскажите,как использовать масло? Принимать внутрь или мазать нужно? Эта "болячка" и у меня и теперь у дочи(7лет).

Гость
#31

Девочки, попробуйте акридерм. Я купила тот, что в зелёной упаковке, мажу каждый день после душа. Через дня 3-4 заметно помогло. Думаю, дальше будет ещё лучше.
Только прочитайте инструкцию сначала, так как это средство с кортикостероидами, поэтому нельзя перебарщивать.
Счастья вам!

Гость
#32

Мне помог крем для депиляции. Перепробовала миллион средств, но помог только крем для депляции Veet. Ну и каждый день мажусь кремом с мочевиной 10%, а где гусиная кожа, там мажу с мочевиной 25%.

Гость
#33
Natalia8-12

На ногах была гусиная кожа, выяснила, что это ничто иное, как лямблиоз, пропила трихопол с сопровождением, и усё. Теперь на ногах кожа, как на руках гладенькая.:)

Высыпания от лямблиоза сильно отличаются от фолликулярного кератоз который здесь обсуждается.
Так что в вашем случае истинно гусиной кожи у вас никогда не было