Гость
Статьи
Не могу взять себя в …

Не могу взять себя в руки, чтобы похудеть.

После переезда много лет назад на пмж в другой город, видимо из-за стрессов, началась проблема со щитовидкой. И я, вссегда бывшая стройной и тоненькой, поправилась до 62 кг. (была 55). Рост у меня 172. Потом вышла замуж, Видимо успокоилась, родила ребенка., На фоне беременности и проблем со щитовидкой и гормонами после беременности я была 85!!! как вспомню - ужас. Но я как то за всеми домашними делами и бенком, не особенно этого замечала. Потом попала на прием к эндокринологу. С ее помощью и гормональной терапией похудела до 78. Потом был очередной стресс в жизни, снова поправилась. И как то желания не было худеть. Сейчас все еще сижу дома, вес 74 кг. На себя в зеркало смотреть не хочется. Понимаю, что худеть надо, но как то "руки не доходят". Да и не знаю как теперь это сделать. А может отговорки ищу. Типа, на диеты нужны больше денег, чем на обычную пищу, вот и питаюсь, супами, макаронами, картошкой и хлебом...Привыкла жить в экономии. На фитнес клуб денег нет лишних. Дома заниматься лень. Поговорите со мной. У меня как будто депрессия какая то...

автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, не парься.Приближаются такие события , по сравнению с которыми твой лишний вес покажется ерундой..

Не знаю, утешила ли, но это правда.Счёт уже идёт на дни, по крайней мере, ДЛЯ РОССИИ.

автор
#2

Я не верю в Конец Света!!!!

Гость
#3
автор

После переезда много лет назад на пмж в другой город, видимо из-за стрессов, началась проблема со щитовидкой. И я, вссегда бывшая стройной и тоненькой, поправилась до 62 кг. (была 55). Рост у меня 172. Потом вышла замуж, Видимо успокоилась, родила ребенка., На фоне беременности и проблем со щитовидкой и гормонами после беременности я была 85!!! как вспомню - ужас. Но я как то за всеми домашними делами и бенком, не особенно этого замечала. Потом попала на прием к эндокринологу. С ее помощью и гормональной терапией похудела до 78. Потом был очередной стресс в жизни, снова поправилась. И как то желания не было худеть. Сейчас все еще сижу дома, вес 74 кг. На себя в зеркало смотреть не хочется. Понимаю, что худеть надо, но как то "руки не доходят". Да и не знаю как теперь это сделать. А может отговорки ищу. Типа, на диеты нужны больше денег, чем на обычную пищу, вот и питаюсь, супами, макаронами, картошкой и хлебом...Привыкла жить в экономии. На фитнес клуб денег нет лишних. Дома заниматься лень. Поговорите со мной. У меня как будто депрессия какая то...

в еде себя ограничивать не хотите, на фитнес тоже, дома заниматься лень, а мы ее уговаривать должны! Это вам надо в первую очередь, а не форуму. Запаслись кучей отговорок, ну и оставайтесь себе толстой!

Гость
#4

Автор, вы не похудеете так. Можете даже не мучаться. Худеть можно питаясь теми же супами и картошкой, вопрос в том как их готовить и в каких колличествах употреблять! И попробуйте подсчитать, сколько вы съедаете за день каллорий - посмотрите, что больше чем необходимо)))

НЕАВТОР
#5

хотите вам дам отличную отговорку? на диете ещё не факт. что похудеете, а если похудеете - не факт. что не наберёте. Только плюс ко всему ещё муки голода и разочарование в результате. так хоть картошечкой жареной себя побаловать - всё как-то жить станет веселей))) Не худей.

Гость
#6

А я вас понимаю.В чём-то и себя узнаю.Весовые категории,конечно разные,но принцип тот же.Сижу,как квашня.За каждый съеденный кусок себя ругаю,а изменить ничего не могу(читай-"не хочу").По собственному опыту могу сказать,значит-не совсем ещё припекло(хотя вес-то у вас уже предостаточный).Про фитнес со всей уверенностью могу сказать,что не это главное.Наукой доказано,что женщины лучше худеют не от занятий спортом,а от диеты.Так что,если возможности нет,то и откиньте эту проблему.А диеты-это совсем недорого.Наварите себе грудки куриной,сделайте миску салата из капусты-и вперёд.По-моему,так наоборот,экономия.Просто захотеть надо!Просыпайтесь!

Астафьева
#7

Начните правильно питаться!С диеты можно сорваться или набрать обратно после её окончания,а при правильном питании постепенно похудеете!

Вася Пупкинд
#8

Отличный вес!

Гость
#9

http://s017.radikal.ru/i400/1211/56/e7cadacba46a.jpg-красотк​а,супер,вес минимальный

Так бы ответила
#10

Ходите, неспеша, равномерно, не останавливаясь минимум по 45 минут.

Смените белый батон на хлеб без дрожжей, чтоб не набухало комком в желудке и кишках. Хотя бы один день в неделю делайте разгрузочный - только яблоки и минеральную воду. Уберите полностью сахар из рациона, уменьшите соль - она задерживает воду и Вы ходите как кубышка от этого. Полезно худеть по 500 граммов в неделю, но имейте ввиду, что когда уберете сдобу, десерты, сахар, газировку и всю остальную гадость, вредную и провокирующую набухание телес, то еще некоторое время будете все одного веса, потому как жир медленно топится и он очень легкий, слишком легкий. Поэтому зарядитесь терпением и начните делать такое упражнение: после каждого посещения душа, ставайте голышом перед зеркалов, в самом деле с любовью смотрите на свое тело и говорите искернно - Господи, благодарю тебя за то, что ты создал меня такой красивой и неповторимой!!! Любите себя и сное тело, чтобы оно ответило Вам благодарностью. Начнете медленно, но верно худеть, если похудеете на 5-10 кг в год - это будет очень хорошо, так не будет эффекта возврата веса, так будет щадяще для всего организма. Потихоньку начните качать пресс, в Ютубе есть 10-минутные упражнения для различных частей тела, Вы спокойно сможете их делать дома, сначала по 5 минут утричком, натощак или около 6 вечера, перед ужином. И еще, то что было раньше, то прошло, забейте себе в голову, что при стрессах Вы будете спокойной и здоровой. Вообще не вспоминайте никогда это твердение - "я при стрессе всегда полнею" - не надо задавать себе такую программу, забудьте навсегда о ней!

больше движения, больше веры в то, что Вы успеете. Летом старайтесь больше плавать, мойте чаще окна, а не один раз в год, гладьте, мойте пол в позе раком - больше движений, чтобы тело подтянулось, чтобы калории расходовались, а жир стопился.

Желаю Вам успеха. Вы можете!!!

автор
#11

Спасибо посту 10 за оптимистичный ответ!!! Даже как то легче стало.

А то в голове только стереотип, что похудеть нужно за 2 недели на 10 кг. И начинается....И в итоге ничего уже не хочется. А в течение года - это !

Гость
#12
Гость

А диеты-это совсем недорого.Наварите себе грудки куриной,сделайте миску салата из капусты-и вперёд.По-моему,так наоборот,экономия.Просто захотеть надо!Просыпайтесь!

соглашусь

Гость
#13

автор, пей перекись водорода по Неумывакину, только там не быстро худеется

Гость
#14

Автор, я сейчас худею, была 74кг рост 173, сейчас уже 65, диета: завтрак- каша или 2 творожка тема или обычного творога обезжиренного 100г, обед: семга слабосоленая 120г+пара картошин вареных или греча с овощами или треска запеченная или отварная кура, полдник яблоко или банан, ужин кефир или яблоко. Попробуйте! Действует!

Гость
#15
Гость

Автор, я сейчас худею, была 74кг рост 173, сейчас уже 65, диета: завтрак- каша или 2 творожка тема или обычного творога обезжиренного 100г, обед: семга слабосоленая 120г+пара картошин вареных или греча с овощами или треска запеченная или отварная кура, полдник яблоко или банан, ужин кефир или яблоко. Попробуйте! Действует!

до замужества всегда весила 55кг, в замужестве поправилась до 74

Гость
#16
Гость

Автор, я сейчас худею, была 74кг рост 173, сейчас уже 65, диета: завтрак- каша или 2 творожка тема или обычного творога обезжиренного 100г, обед: семга слабосоленая 120г+пара картошин вареных или греча с овощами или треска запеченная или отварная кура, полдник яблоко или банан, ужин кефир или яблоко. Попробуйте! Действует!

творожки Тёма

#17

находите в интернете фотку самой толстой тетки, распечатываете покрупнее и вешаете на холодильник, аппетит отбивает сразу!

Кристина
#19
lady_life

находите в интернете фотку самой толстой тетки, распечатываете покрупнее и вешаете на холодильник, аппетит отбивает сразу!

А мне наоборот помогают фото худеньких девушек, хочется такой же быть)
Автор, проблемы с весом могут и из за гормонов быть, у меня была такая штука, мне мама посоветовала пойти в частную клинику, я пошла в фрау к Подольской, она мне все расписала что со мной происходит, и терапию назначила, вообщем все кончилось хорошо, вес скакать перестал)

Гость
#20
автор

После переезда много лет назад на пмж в другой город, видимо из-за стрессов, началась проблема со щитовидкой. И я, вссегда бывшая стройной и тоненькой, поправилась до 62 кг. (была 55). Рост у меня 172. Потом вышла замуж, Видимо успокоилась, родила ребенка., На фоне беременности и проблем со щитовидкой и гормонами после беременности я была 85!!! как вспомню - ужас. Но я как то за всеми домашними делами и бенком, не особенно этого замечала. Потом попала на прием к эндокринологу. С ее помощью и гормональной терапией похудела до 78. Потом был очередной стресс в жизни, снова поправилась. И как то желания не было худеть. Сейчас все еще сижу дома, вес 74 кг. На себя в зеркало смотреть не хочется. Понимаю, что худеть надо, но как то "руки не доходят". Да и не знаю как теперь это сделать. А может отговорки ищу. Типа, на диеты нужны больше денег, чем на обычную пищу, вот и питаюсь, супами, макаронами, картошкой и хлебом...Привыкла жить в экономии. На фитнес клуб денег нет лишних. Дома заниматься лень. Поговорите со мной. У меня как будто депрессия какая то...

Анна
#21

Попробуйте интуитивное питание. По сути, это питание по голоду. Т. *****. Почувствовали, что желудок пустой - поели. Плюс в том, что можно есть абсолютно все, нету ограничений во времени. Но нужно знать меру, прекращать есть когда насытился.
Не забываем про воду.
В общем, интуитивное питание, водный баланс и хотя бы недолгая зарядка утром - и через месяц будет ощутимый результат. Проверено!

Леся
#22

Просто исключите из рациона картошку, макароны, всё мучное и сахар, сразу будите таять. Я за месяц после родов с 72 сошла на 57, ещё соль и колбасы и сосисками убрать. Много пить чистой воды, каши с рыбой, суп без мяса, ничего не жарить, всё нарезать, залить водой если нужно и тушить или варить на медленном огне. Кушай мало но часто.Всё получится.

Натали
#23

Хахаха!!! Худышка! Вы наверно уже похудели? Столько лет прошло, смотрю, вы в 12 году писали.... вот у меня проблема так проблема... я родила пятого ребеночка и после родов(!) Не во время, а после (!) ... вешу сейчас 120 кг!!!!! Это мне рыдать надо! У вас еще все нормально... я 2 дня поидерживаюсь поавильного питания, а потом срыв... да еще какой! Я плачу каждый день, все ужасно... а вы еще не довольны... мне бы кто помог... я вообще нк справляюсь... пишите мне пожалуйста ваши советы, я даже хотела жизнь самоубийством покончить...

Натали
#23

Вам всем легко сказать, давай, не жри, ты слабачка... я могу и весь день не есть, потому что некогда... а муж поиходит с работы в 22 часа, и меня пробивает пожрать... вот и говорите теперь ты слабая... а попробуйте на 7 человек готовить, и не попробовать, и не доесть за кем-то... вот беда-то в чем... никто не поможет... хотела в институт питания попасть, мне кажется дорого... помогите мне! Мне! А не этой худышке!!! Sos!!! Я в панике!!!! И думаю, мне никто не поможет... все только говорят это твое личное... сама не жри... только кто-то очень толстый, и который смог похудеть реально, тот я думаю как -то поможет. А остальные... не позорьтесь с советами, они точно в пролете... вот так друзья, бывает и в 10000000000 раз хуже чем смешные 80 с чем-то кг!!!

Ромашка
#23
Натали

Вам всем легко сказать, давай, не жри, ты слабачка... я могу и весь день не есть, потому что некогда... а муж поиходит с работы в 22 часа, и меня пробивает пожрать... вот и говорите теперь ты слабая... а попробуйте на 7 человек готовить, и не попробовать, и не доесть за кем-то... вот беда-то в чем... никто не поможет... хотела в институт питания попасть, мне кажется дорого... помогите мне! Мне! А не этой худышке!!! Sos!!! Я в панике!!!! И думаю, мне никто не поможет... все только говорят это твое личное... сама не жри... только кто-то очень толстый, и который смог похудеть реально, тот я думаю как -то поможет. А остальные... не позорьтесь с советами, они точно в пролете... вот так друзья, бывает и в 10000000000 раз хуже чем смешные 80 с чем-то кг!!!

Многие девушки мечтают похудеть,красиво выглядеть,чтоб нравится в первую очередь себе.Когда нам что-то в себе не нравиться,у нас портится настроение,мы становимся раздражительными и от этого страдают окружающие нас люди,любимые,дети,родители.Я очень мечтаю быть стройной,подтянутой,но пока мне это не удается.Посте первых родов я похудела на 15 кг,но это случилось лишь потому,что я перенесла сильную эмоцианальную травму.Поэтому для меня было не знакомо слово диета.Сейчас я родила второго ребенка и у меня есть лишний вес.Да,я соглашусь похудеть очень сложно,пробую различные диеты.Вес уходит,но очень медленно.Тоже готовка на всю семью,но стараюсь не пробовать и не доедать за детьми.Для каждой мечты нужна мативация.Подумайте о том,как изменится Ваша жизнь после того, как вы похудеете до желаемого результата.А я скажу Вам...Вы будете счастливы,потому что вы будете любить себя,перед вами откроются многие двери,вы сможете одеть всё,что захотите,а любимый мужчина будет гордиться Вами!!! Ничего не бывает сразу,наберитесь терпения и идите к своей мечте!!!Удачи Вам!!!

Гость
#23
Натали

Хахаха!!! Худышка! Вы наверно уже похудели? Столько лет прошло, смотрю, вы в 12 году писали.... вот у меня проблема так проблема... я родила пятого ребеночка и после родов(!) Не во время, а после (!) ... вешу сейчас 120 кг!!!!! Это мне рыдать надо! У вас еще все нормально... я 2 дня поидерживаюсь поавильного питания, а потом срыв... да еще какой! Я плачу каждый день, все ужасно... а вы еще не довольны... мне бы кто помог... я вообще нк справляюсь... пишите мне пожалуйста ваши советы, я даже хотела жизнь самоубийством покончить...

Как же я вас понимаю. Мой вес после родов тоже был 120 кг. Также жутко раздражают эти якобы толстушки.! Мне за счастье было бы весить 80 кг, но попробуй сбрось 40 кг лишних...Я основательно худела 2 раза,первый раз минус 40 кг,второй раз минус 38 кг. Что я делала? Банально. Нечеловеческими усилиями запрещала себе есть колбасы-сосиски,жареное,копченое,соленое,мучное, сладкое ну и так далее... Не ела после 18.00. Ходила в бассейн. Вес снижался, я радовалась и начинала чувствовать себя человеком. Но не на долго... Как бы ни утверждали знатоки, что питаясь длительное время правильно, постепенно привыкаешь и вредного уже и не хочется вовсе, это неправда. По крайней мере, мне не удавалось перестроиться. Рано или поздно наступал срыв, и все. Вес постепенно возвращался. Такие качели надолго выбивают из колеи. Вот сейчас, например, я хочу попробовать ещё раз сбросить вес. Но боюсь. Боюсь, что не удержу результат. Очень страшно. Да и устала я качаться на этих качелях... Очень нужна поддержка! От родных помощи не дождешься, я пробовала. Если честно, то это мой крик души!!! Очень сложно начинать снова, одной...

Гость
#23
Натали

Хахаха!!! Худышка! Вы наверно уже похудели? Столько лет прошло, смотрю, вы в 12 году писали.... вот у меня проблема так проблема... я родила пятого ребеночка и после родов(!) Не во время, а после (!) ... вешу сейчас 120 кг!!!!! Это мне рыдать надо! У вас еще все нормально... я 2 дня поидерживаюсь поавильного питания, а потом срыв... да еще какой! Я плачу каждый день, все ужасно... а вы еще не довольны... мне бы кто помог... я вообще нк справляюсь... пишите мне пожалуйста ваши советы, я даже хотела жизнь самоубийством покончить...

Вы что !! Какое самоубийство !!! А дети ваши кому нужны ?! Меньше жрем ! Фото красивого мальчика на заставку ! Каждый лень смотрим танец живота худышек и вперёд ! Тяжело но попробовать можно . А я редуксин пью и стараюсь меньше есть и Вуа-ля 💃минус 11 кг пока

Нара .
#23
Гость

Как же я вас понимаю. Мой вес после родов тоже был 120 кг. Также жутко раздражают эти якобы толстушки.! Мне за счастье было бы весить 80 кг, но попробуй сбрось 40 кг лишних...Я основательно худела 2 раза,первый раз минус 40 кг,второй раз минус 38 кг. Что я делала? Банально. Нечеловеческими усилиями запрещала себе есть колбасы-сосиски,жареное,копченое,соленое,мучное, сладкое ну и так далее... Не ела после 18.00. Ходила в бассейн. Вес снижался, я радовалась и начинала чувствовать себя человеком. Но не на долго... Как бы ни утверждали знатоки, что питаясь длительное время правильно, постепенно привыкаешь и вредного уже и не хочется вовсе, это неправда. По крайней мере, мне не удавалось перестроиться. Рано или поздно наступал срыв, и все. Вес постепенно возвращался. Такие качели надолго выбивают из колеи. Вот сейчас, например, я хочу попробовать ещё раз сбросить вес. Но боюсь. Боюсь, что не удержу результат. Очень страшно. Да и устала я качаться на этих качелях... Очень нужна поддержка! От родных помощи не дождешься, я пробовала. Если честно, то это мой крик души!!! Очень сложно начинать снова, одной...

Добрый вечер . У меня тоже проблема с кг (( Нужно 40 кг сбросить , но никак не могу взяться . Давайте худеть вместе , если Вы хотите ?)

Гость
#23
Нара .

Добрый вечер . У меня тоже проблема с кг (( Нужно 40 кг сбросить , но никак не могу взяться . Давайте худеть вместе , если Вы хотите ?)

И мне нужно похудеть, давайте худеть вместе

Гость
#23

Хочу похудеть, сила воли меня покинула

Карина
#23

И я с вами.Мне нужно сбросить хотя бы 35 кг.

Мария
#23

Девочки, и я с вами! Давайте в Ватсапп группу создадим?

Гость
#23
Мария

Девочки, и я с вами! Давайте в Ватсапп группу создадим?

+1!!!!!!

Гость
#23

Мой вес78 кг. Не могу взяться . Как только соберутся,какой-то жор нападает(((

Гость
#23
Мария

Девочки, и я с вами! Давайте в Ватсапп группу создадим?

Можно меня тоже в группу

Гость
#23
Натали

Вам всем легко сказать, давай, не жри, ты слабачка... я могу и весь день не есть, потому что некогда... а муж поиходит с работы в 22 часа, и меня пробивает пожрать... вот и говорите теперь ты слабая... а попробуйте на 7 человек готовить, и не попробовать, и не доесть за кем-то... вот беда-то в чем... никто не поможет... хотела в институт питания попасть, мне кажется дорого... помогите мне! Мне! А не этой худышке!!! Sos!!! Я в панике!!!! И думаю, мне никто не поможет... все только говорят это твое личное... сама не жри... только кто-то очень толстый, и который смог похудеть реально, тот я думаю как -то поможет. А остальные... не позорьтесь с советами, они точно в пролете... вот так друзья, бывает и в 10000000000 раз хуже чем смешные 80 с чем-то кг!!!

Найдите Юлию науменко в интернете, она вам точно поможет) очень толковая , победитель зважных и счастливих4)))

Гость
#24
Мария

Девочки, и я с вами! Давайте в Ватсапп группу создадим?

Давайте

Гость
#25

Я не медик конечно, но 40 лишних килограмм - это значительная нагрузка на организм и здоровье в целом.
Подумайте хорошенько, как часто и много нужно есть, чтобы набрать 40 кг жира (более 7000 ккал для 1 кг жира). Это колоссальный труд, извините за такое сравнение. Мне кажется, Вы подорвали свое здоровье, в том числе и психическое, намного раньше, чем набрали 40 кг.
Во-первых, нужно исключить все заболевания щитовидной железы, если таковые есть, постараться с лечащим врачом и эндокринологом подобрать лечение.
Во-вторых, устранить проблемы жкт и разобраться с метаболизмом.
Ну и в-третьих, здорового образа жизни, Вы должны придерживаться всю жизнь, а не только на время похудения: правильное питание, умеренные физ.нагрузки, подходящий именно Вам водный режим. По поводу еды: человеческий организм не предназначен для каждодневных вредностей типо шоколадки-торты-булочки-жареное.

Гость
#26

Продолжаю
Исторически сложилось так, что человек тратил много энергии для добычи пищи, само собой пища была натуральная, поэтому вопроса ожирения не стояло, скорее человек оставался часто даже голодным. Время идет, все меняется, а вот наш организм все же не приспособился к пищевому изобилию, это изобилие куда-то нужно девать, организм решил откладывать это в жир. Вдруг война/голод/катаклизм, а тут на тебе - запасы как раз пригодились. Но все хорошо в меру, перебор ведет к неприятным последствиям.
Задумайтесь ещё раз, 40 кг - это уже реальная проблема!
Ваша задача создать для себя нагрузки наподобии добычи пищи древним человеком. Вы же не пойдете в море ловить рыбу или охотиться с луком или собирать в лесу ягоды и коренья)))
Затем Вы должны есть натуральную еду, минимизировать поступление вредностей в желудок.
А самое главное, в голове нужно навести порядок, без порядка Вы постоянно будете срываться. Еда для Вас - это способ получения удовольствия. Найдите для себя более полезные удовольствия.

Гость
#27
Гость

Продолжаю
Исторически сложилось так, что человек тратил много энергии для добычи пищи, само собой пища была натуральная, поэтому вопроса ожирения не стояло, скорее человек оставался часто даже голодным. Время идет, все меняется, а вот наш организм все же не приспособился к пищевому изобилию, это изобилие куда-то нужно девать, организм решил откладывать это в жир. Вдруг война/голод/катаклизм, а тут на тебе - запасы как раз пригодились. Но все хорошо в меру, перебор ведет к неприятным последствиям.
Задумайтесь ещё раз, 40 кг - это уже реальная проблема!
Ваша задача создать для себя нагрузки наподобии добычи пищи древним человеком. Вы же не пойдете в море ловить рыбу или охотиться с луком или собирать в лесу ягоды и коренья)))
Затем Вы должны есть натуральную еду, минимизировать поступление вредностей в желудок.
А самое главное, в голове нужно навести порядок, без порядка Вы постоянно будете срываться. Еда для Вас - это способ получения удовольствия. Найдите для себя более полезные удовольствия.

И про себя:
У меня не все гладко с питанием, но мой вес колеблется от 57 до 60 кг при росте 166. Я не идеальна, тоже срываюсь, не могу взять себя в руки. Но согласитесь 4 кг и 40 кг - это разные вещи. Я тоже мама, я знаю, что такое гормональный перестрой во время беремерности и кормления грудью. Помимо этого у меня есть эндокринные проблемы и ПКЯ. Зато я четко понимаю, что я ем, чтобы жить, а не наоборот.

Гость
#28

Заметьте, есть вечно худеющие женщины. Они живут тем, что изнуряют себя, мечтая есть как не в себя. Они сидят на диете, потом срываются,и так по кругу. А есть те женщины, которые поменяли свою культуру питания и преесмотрели свои жизненные ценности. Они тоже сидят на диете и худеют, может медленно, но добиваются своей цели.

Гость
#29
Гость

Заметьте, есть вечно худеющие женщины. Они живут тем, что изнуряют себя, мечтая есть как не в себя. Они сидят на диете, потом срываются,и так по кругу. А есть те женщины, которые поменяли свою культуру питания и преесмотрели свои жизненные ценности. Они тоже сидят на диете и худеют, может медленно, но добиваются своей цели.

Дизлайкнула женщина, которая вечно худеет и не может похудеть :-D ?
Правилтная культура питания и здоровый образ жизни - залог красоты и хорошей фигуры. Это может не нравится, но от того оно не становится меньше истиной)

Гость
#30
Гость

Заметьте, есть вечно худеющие женщины. Они живут тем, что изнуряют себя, мечтая есть как не в себя. Они сидят на диете, потом срываются,и так по кругу. А есть те женщины, которые поменяли свою культуру питания и преесмотрели свои жизненные ценности. Они тоже сидят на диете и худеют, может медленно, но добиваются своей цели.

Прежде чем менять культуру питания, надо пойти к психологу. Многие набирают вес и не могут его скинуть из-за стресса и вырабатывающегося в организме кортизола.
Поэтому все эти ехидненькие замечания людей по поводу чужого веса считаю крайне вредными. У человека и так стресса полно, а окружающие своим "худей!" добаляют стресса еще больше.

Гость
#31
Гость

Прежде чем менять культуру питания, надо пойти к психологу. Многие набирают вес и не могут его скинуть из-за стресса и вырабатывающегося в организме кортизола.
Поэтому все эти ехидненькие замечания людей по поводу чужого веса считаю крайне вредными. У человека и так стресса полно, а окружающие своим "худей!" добаляют стресса еще больше.

Вообще, я писала выше, о том, что похудение - это комплексный подход, нужно разобраться с щетовидной железой, лучше конечно под наблюдением и психолога, и диетолога, и эндокринолога и гинеколога (для женщин). И вроде не ехидничала, может кого-то и обидела, ну раз дизлайкнули)
Согласитесь, что в большинстве случаев, человек сам виноват в наборе огромного количества десятков килограмм? Набрать 5-10 кг можно из-за переедания, стресса, сбоя, переезда и тд. и т.п. Но набрать несколько десятков - это реально нужно постараться. Не рассказывайте только про гормональные препараты. Я принимала гормональные препараты достаточно долго, плюс не следила за ккал и вела малоподвижный образ жизни. Было 5-7 лишних кг.
Естественно, в жизни бывают различные ситуации, но ожирение - это в первую очередь не некрасивый жир, а подрыв здоровья. Ожиренье провоцирует диабет, сердечно-сосудистые заболевания, проблемы с позвоночником, варикозное расширение вен и проблемы с жкт. Неужели тортики настолько важнее своего здоровья?
Про культуру питания: я сама лично видела длительный, но "твердый" и без срывов, эффект похудения, когда человек подходил к этому с умом. И видела обратную картину - вечнохудеющей, которая начинала худеть каждый понедельник, потом срывалась, и опять с понедельника начинала новую жизнь. И так по кругу.
Конечно, идеальный вариант - это поддерживать оптимальный вес всю жизнь. Тут нужно понимать, что ПП не только во время диеты, ПП - это на всю жизнь. Нельзя терпеть и худеть, а похудев опять начать есть торты.
Каждый сам выбирает свой путь. Это моё мнение.

Гость
#32
Натали

Хахаха!!! Худышка! Вы наверно уже похудели? Столько лет прошло, смотрю, вы в 12 году писали.... вот у меня проблема так проблема... я родила пятого ребеночка и после родов(!) Не во время, а после (!) ... вешу сейчас 120 кг!!!!! Это мне рыдать надо! У вас еще все нормально... я 2 дня поидерживаюсь поавильного питания, а потом срыв... да еще какой! Я плачу каждый день, все ужасно... а вы еще не довольны... мне бы кто помог... я вообще нк справляюсь... пишите мне пожалуйста ваши советы, я даже хотела жизнь самоубийством покончить...

Давайте худеть вместе

Гость
#33
Гость

+1!!!!!!

Можно к вам в группу

Гость
#34
автор

Я не верю в Конец Света!!!!

Зря. Все идёт к ниму!

Гость
#35
Гость

Давайте худеть вместе

И у меня бывают такие мысли. Но я их отганяю

Гость
#36
Так бы ответила

Ходите, неспеша, равномерно, не останавливаясь минимум по 45 минут.

Смените белый батон на хлеб без дрожжей, чтоб не набухало комком в желудке и кишках. Хотя бы один день в неделю делайте разгрузочный - только яблоки и минеральную воду. Уберите полностью сахар из рациона, уменьшите соль - она задерживает воду и Вы ходите как кубышка от этого. Полезно худеть по 500 граммов в неделю, но имейте ввиду, что когда уберете сдобу, десерты, сахар, газировку и всю остальную гадость, вредную и провокирующую набухание телес, то еще некоторое время будете все одного веса, потому как жир медленно топится и он очень легкий, слишком легкий. Поэтому зарядитесь терпением и начните делать такое упражнение: после каждого посещения душа, ставайте голышом перед зеркалов, в самом деле с любовью смотрите на свое тело и говорите искернно - Господи, благодарю тебя за то, что ты создал меня такой красивой и неповторимой!!! Любите себя и сное тело, чтобы оно ответило Вам благодарностью. Начнете медленно, но верно худеть, если похудеете на 5-10 кг в год - это будет очень хорошо, так не будет эффекта возврата веса, так будет щадяще для всего организма. Потихоньку начните качать пресс, в Ютубе есть 10-минутные упражнения для различных частей тела, Вы спокойно сможете их делать дома, сначала по 5 минут утричком, натощак или около 6 вечера, перед ужином. И еще, то что было раньше, то прошло, забейте себе в голову, что при стрессах Вы будете спокойной и здоровой. Вообще не вспоминайте никогда это твердение - "я при стрессе всегда полнею" - не надо задавать себе такую программу, забудьте навсегда о ней!

больше движения, больше веры в то, что Вы успеете. Летом старайтесь больше плавать, мойте чаще окна, а не один раз в год, гладьте, мойте пол в позе раком - больше движений, чтобы тело подтянулось, чтобы калории расходовались, а жир стопился.

Желаю Вам успеха. Вы можете!!!

Умничка.

Гость
#37
Натали

Вам всем легко сказать, давай, не жри, ты слабачка... я могу и весь день не есть, потому что некогда... а муж поиходит с работы в 22 часа, и меня пробивает пожрать... вот и говорите теперь ты слабая... а попробуйте на 7 человек готовить, и не попробовать, и не доесть за кем-то... вот беда-то в чем... никто не поможет... хотела в институт питания попасть, мне кажется дорого... помогите мне! Мне! А не этой худышке!!! Sos!!! Я в панике!!!! И думаю, мне никто не поможет... все только говорят это твое личное... сама не жри... только кто-то очень толстый, и который смог похудеть реально, тот я думаю как -то поможет. А остальные... не позорьтесь с советами, они точно в пролете... вот так друзья, бывает и в 10000000000 раз хуже чем смешные 80 с чем-то кг!!!

Попробуйте программу walk, walk с Leslie Sansone, там правда на английском. Но там американские мамочки худели дома. Ютуб канал можно и свидетельства посмотреть