Гость
Статьи
Не могу взять себя в …

Не могу взять себя в руки и похудеть

Раньше не хватало силы воли ,пыталась конечно и на правильном питании худеть и спортом заниматься и диеты пробовала но срывалась ,хотя еще лет 8 назад похудела на 20+ кг ,было сильное желание и мотивация . Сейчас же живем с мч ,4 - 5 дней держусь ,а как только выходной у него ,так начинается ..То пошли в кино ,а там купим попкорн ,сок ,шоколадку ,а после еще можем куда-то зайти. То просто роллов на дом заказали .Даже если просто выедем гулять на долго,все равно кушать захочется и зайдем в кафешку . А после этого , раз уже позволила себе у меня срабатывает привычка "можно жрать" и я могу 2 - 3 дня питаться чем попало и не могу взять себя в руки . И так по кругу . И понимаю ,что можно вместо попкорна взять каких-то фруктов из дому или орешков ,не роллы заказать ,а сходить в зоопарк к примеру или съездить погулять ,в кафе взять менее калорийное и потом не наедаться сладким дома ,но не могу ,молодой человек ест и я ем . Только вот он потом пойдет и все калории сожжет на работе ,а у меня при сидячей работе ничего не уйдет . Как с этим бороться? Вспоминаю какая я сильная была в 13 - 14 лет когда похудела за лето на 20 кг ,а сейчас и 5 кг скинуть не могу ,а если скину то через пол года вернутся,так как забиваю на питание и спорт .

Lily
13 ответов
Последний — Перейти
Рыбка
#1

Такая-же фигня. Сейчас опять "взялась за себя"))))

Гость
#2

У вас мотивации нет. Молодой человек есть, привлекать мужиков не надо. Это и работает против вас.
Найдите для себя другую мотивацию, и все получится. Попросите парня вас поддержать, начните вместе ходить в спортзал, например. Когда тренируешься регулярно, теряется мотивация есть, так как это портит результат.
И избавьтесь от эффекта "сгорел сарай - гори и хата". Это чисто психологическое. Лучше схема съела пирожное - 50 раз присела и не делаю из этого трагедии, чем обжираться.

Eva
#3

Бросит вас появиться мотивация, но будет поздно. Все эти ваши "не могу" банальная лень и жалость к своему жирненькому тельцу. Что вы хотите от форума? Пинка?

Lola
#4

Я лет 10 как на неделе не ем а в выходные обжираюсь. И вес в норме. Все друзья удивляются как много я ем. А я с голодухи вечной. Эхххх ... И с каждого понедельника опять за старое... Опять на диету.... Это конечно не из лучших вариантов но работает

Гость
#5

Лично я всегда в кинотеатре беру либо зеленый чай либо воду. И не потому, что не люблю попкорн, а просто знаю, что от него растет зад и контролирую себя.

Lily
#6
Гость

У вас мотивации нет. Молодой человек есть, привлекать мужиков не надо. Это и работает против вас.
Найдите для себя другую мотивацию, и все получится. Попросите парня вас поддержать, начните вместе ходить в спортзал, например. Когда тренируешься регулярно, теряется мотивация есть, так как это портит результат.
И избавьтесь от эффекта "сгорел сарай - гори и хата". Это чисто психологическое. Лучше схема съела пирожное - 50 раз присела и не делаю из этого трагедии, чем обжираться.

Он сейчас из -за работы не может ,очень много работает ,перед работой просто сил не хватит подняться ,а после уже поздно ,так как приезжает после 12 уже. Я сама ходила в зал в том году ,пол года проходила - 7 - 8 кг скинула ,а потом стали собираться в отпуск ,до отпуска две недельки не сходила ,после - две ,так и закинула тренировки ,а кг спустя время вернулись .Но мне именно морально тяжело было ходить в тот зал ,так как я себе сейчас не нравлюсь из -за лишних кг,стесняюсь ,да еще и 2 тренера из трех которые там работали не нравились ,но огромный плюс там был,что зал очень большой и не было тесноты ,людей не очень много и недалеко от дома,но конечно одной было лень ходить ,возможно поэтому и забросила .
А на счет парня,что не для кого стараться ,так до этого у меня тоже были длительные отношения с мч ,но я все равно получала удовольствие от спорта ,от того питания, все время старалась и не запускала себя как сейчас . Не могу понять только ,почему так произошло .

Lily
#7
Lola

Я лет 10 как на неделе не ем а в выходные обжираюсь. И вес в норме. Все друзья удивляются как много я ем. А я с голодухи вечной. Эхххх ... И с каждого понедельника опять за старое... Опять на диету.... Это конечно не из лучших вариантов но работает

Вот я раньше так и питалась в студенческие годы,не прям неделю конечно на диете сидела,но похожее было и вес держался.

Lily
#8
Eva

Бросит вас появиться мотивация, но будет поздно. Все эти ваши "не могу" банальная лень и жалость к своему жирненькому тельцу. Что вы хотите от форума? Пинка?

Да хотя бы того же пинка .Я думаю ,что в школьное время я похудела,так как надоели насмешки одноклассников + еще лучшая подруга из толстушки превратилась в стройняшку за каникулы и это стало мотивацией ,что раз другие могут ,чем я хуже ?А сейчас обзывать не кому ,пинка никто не даст ,а иногда так этого хочется .

Гость
#9

Какой у вас вес?
У меня тоже лишний вес есть, но не критично.Было 64 кг. В зал я не хожу, но много гуляю, не объедаюсь, пью 3 литра воды. Вес заметно снизился.

Гость
#10

У меня когда был любовник , я была идеальной)) сейчас любовник канул в лету , а перед мужем и так норм , он не хочет, чтобы я худела. Рост 170, вес 57-58, желаемый вес 55-56. Не критично , но лишний см в бёдрах прибавляет

Гость
#11
Lily

Да хотя бы того же пинка .Я думаю ,что в школьное время я похудела,так как надоели насмешки одноклассников + еще лучшая подруга из толстушки превратилась в стройняшку за каникулы и это стало мотивацией ,что раз другие могут ,чем я хуже ?А сейчас обзывать не кому ,пинка никто не даст ,а иногда так этого хочется .

Почитайте блог лены миро , пишите комменты , там вас быстро дадут мотивацию )) ваш рост и вес?

Гость
#12
Lily

Он сейчас из -за работы не может ,очень много работает ,перед работой просто сил не хватит подняться ,а после уже поздно ,так как приезжает после 12 уже. Я сама ходила в зал в том году ,пол года проходила - 7 - 8 кг скинула ,а потом стали собираться в отпуск ,до отпуска две недельки не сходила ,после - две ,так и закинула тренировки ,а кг спустя время вернулись .Но мне именно морально тяжело было ходить в тот зал ,так как я себе сейчас не нравлюсь из -за лишних кг,стесняюсь ,да еще и 2 тренера из трех которые там работали не нравились ,но огромный плюс там был,что зал очень большой и не было тесноты ,людей не очень много и недалеко от дома,но конечно одной было лень ходить ,возможно поэтому и забросила .
А на счет парня,что не для кого стараться ,так до этого у меня тоже были длительные отношения с мч ,но я все равно получала удовольствие от спорта ,от того питания, все время старалась и не запускала себя как сейчас . Не могу понять только ,почему так произошло .

А вы не анализируйте, мало ли какие могут быть причины и проблемы у человека. Не надо слишком много думать. Да и не зная вас это все равно будет гаданием на кофейной гуще. Бывает, полные с детства люди мечтают, что похудение решит все проблемы в жизни. А худеешь - ничего не меняется почти. На самом деле окружающие люди думают в основном о себе. Все через это проходят, разочаровываются. И многие толстеют. Я сбросила 17 кг. Мир вокруг меня не изменился, держу вес ради себя самой.

По поводу мотивации - почитайте Лену Миро. Еще могу порекомендовать - во всяких сообществах, в профилях в *** часто проходят марафоны похудения, соревновательный дух и наличие компании хорошо подстегивает, мне помогло.

#13

Меня зовут Ирина. Расскажу, как полюбить себя, стать здоровой и счастливой. Поделюсь диетой, которая поможет быть стройной. Никнейм - это адрес майл почты.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: