Гость
Статьи
Антицеллюлитный массаж …

Антицеллюлитный массаж и гематомы от него

Вчера первый раз ходила на антицеллюлитный коррекционный массаж к массажисту, принимающему на дому, по совету подруги. Проблема - галифе и небольшой целлюлит. Сделала массаж, намазал каким-то виватоном и обернул плёнкой на 2 часа, когда сняла плёнку была в ужасе: все ягодицы и ноги сзади и сбоку в синекрасных кровяных подтёгах, гематомах (даже не синяках), выше колен места живого нету всё в гематомах((( подскажите это нормально и как избавиться от этих гематом?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мазать гепариновой мазью, принимать аскорутин. У вас, вероятно, сосуды близко расположены. У меня тоже самое после данного массажа, но они быстро проходят. Вас массажист должен был проинструктировать. Кроме того, показатель профессионализма мастера-как раз отсутствие синяков.

Я
#2

Говорят, синяков не должно быть.

#3
Гость

мазать гепариновой мазью, принимать аскорутин. У вас, вероятно, сосуды близко расположены. У меня тоже самое после данного массажа, но они быстро проходят. Вас массажист должен был проинструктировать. Кроме того, показатель профессионализма мастера-как раз отсутствие синяков.

Как долго это будет проходить?

Гость
#4

Тоже слышала что синяков быть не должно , но если сосуды действительно расположены близко или, скажем , повышана их ломкость , то они по -любому будут .Я ручной массаж не могу вытерпеть , бооольно .От галифе избавилась с помощью душа Шарко .Если нет гинекологических проблем и варикоза - попрбуйте, результаты обрадуют

Гость
#5

ну у меня они за пару дней рассасываются, их по-минимуму. Опять же, если их много, то смените мастера лучше

Гость
#6

Я выдерживаю ручной, медовый не могу, аж до слез. сосуды близко, все в кровоизлияниях после него(

Гость
#7

Вообще конечно, эффект от ручного классный, только цена кусается.

Гость
#8

Я два раза проходила курс антицеллюлитного массажа. Проблемы похожие-галифе и небольшой целлюлит. Лишнего веса у меня нет и не было никогда (т.е. не было резкого набора и сброса веса). Эффект потрясающий после первого же курса (12 сеансов). Ушли "уши" на бёдрах, подтянулась попа, исчез целлюлит, кожа стала прям атласная! Второй курс я сделала для профилактики через пол-года. Синяки были, довольно много, но не кровоподтёки, а сине-желтые пятна, которые быстро проходят; я делала массажи каждый день (максимум через день). Массажист моя обьясняет это тем, что цель антицеллюлитного массажа-"разбить" забитые капилляры с тем, чтобы восстановить нормальное кровоснабжение мышц (я не медик, может, как-то неточно объясняю). Реакция у каждого пациента разная (больше-меньше синяков и т.п.) Обёртывания она мне не делала. Могу добавить, что первые пару сеансов ужасно болезненные (хотя я могу терпеть боль)! Второй курс-намного легче.

Но результаты (мои и с моей массажисткой) однозначно того стОят! Могу посоветовать использовать мазь и/или капли Traumeel. Это гомеопатическое средство, синяки быстрее рассасываются. Удачи!

Гость
#9

Кроме того, рекомендуют сочетать АЦ массаж с лимфодренажом и еще ,например, с водорослевым обертыванием. Последнее менее обязательно, но лимфодренаж необходим имхо, плюс просто приятный массаж

Кукла
#10

При АЦ синяки - вполне нормальное явление, особенно, если раньше вы ничего подобного не делали. Как объясняла мне массажистка, вначале тургор (упругость, сопротивляемость) кожи очень низкий, поэтому могут быть синяки. Я мазала их бадягой. Пахнет не очень, но синяки проходят уже через день. А через 3-4 сеанса синяки перестанут появляться, да и больно уже не будет. Кожа "привыкнет" к такой нагрузке.

Кстати, я делала АЦ практически перед беременностью, несколько курсов в течение полугода. Сейчас сыну 10 месяцев, у меня ни одной растяжки на животе, сам живот за месяц втянулся, сейчас плоский, кожа не висит. Видимо, из-за массажа тургор увеличился и кожа легко перенесла "беременный" живот. Так что не расстраивайтесь. Можете попросить массажиста на первых сеансах немного снизить нагрузку, чтобы легче было привыкнуть.

Юлия
#11
Гость

Я два раза проходила курс антицеллюлитного массажа. Проблемы похожие-галифе и небольшой целлюлит. Лишнего веса у меня нет и не было никогда (т.е. не было резкого набора и сброса веса). Эффект потрясающий после первого же курса (12 сеансов). Ушли "уши" на бёдрах, подтянулась попа, исчез целлюлит, кожа стала прям атласная! Второй курс я сделала для профилактики через пол-года. Синяки были, довольно много, но не кровоподтёки, а сине-желтые пятна, которые быстро проходят; я делала массажи каждый день (максимум через день). Массажист моя обьясняет это тем, что цель антицеллюлитного массажа-"разбить" забитые капилляры с тем, чтобы восстановить нормальное кровоснабжение мышц (я не медик, может, как-то неточно объясняю). Реакция у каждого пациента разная (больше-меньше синяков и т.п.) Обёртывания она мне не делала. Могу добавить, что первые пару сеансов ужасно болезненные (хотя я могу терпеть боль)! Второй курс-намного легче.

Но результаты (мои и с моей массажисткой) однозначно того стОят! Могу посоветовать использовать мазь и/или капли Traumeel. Это гомеопатическое средство, синяки быстрее рассасываются. Удачи!

Скажите, пожалуйста, а в какой клинике или салоне делали, если вы в Москве? Мне бы тоже немного подтянуть бедра и убрать ушки (лишнего веса нет). Просто хочется попасть к грамотному специалисту, да и денег это стоит, так чтоб на ветер их выкидывать у некачественного мастера..

Гость
#12
Юлия

ГостьЯ два раза проходила курс антицеллюлитного массажа. Проблемы похожие-галифе и небольшой целлюлит. Лишнего веса у меня нет и не было никогда (т.е. не было резкого набора и сброса веса). Эффект потрясающий после первого же курса (12 сеансов). Ушли "уши" на бёдрах, подтянулась попа, исчез целлюлит, кожа стала прям атласная! Второй курс я сделала для профилактики через пол-года. Синяки были, довольно много, но не кровоподтёки, а сине-желтые пятна, которые быстро проходят; я делала массажи каждый день (максимум через день). Массажист моя обьясняет это тем, что цель антицеллюлитного массажа-"разбить" забитые капилляры с тем, чтобы восстановить нормальное кровоснабжение мышц (я не медик, может, как-то неточно объясняю). Реакция у каждого пациента разная (больше-меньше синяков и т.п.) Обёртывания она мне не делала. Могу добавить, что первые пару сеансов ужасно болезненные (хотя я могу терпеть боль)! Второй курс-намного легче.

Но результаты (мои и с моей массажисткой) однозначно того стОят! Могу посоветовать использовать мазь и/или капли Traumeel. Это гомеопатическое средство, синяки быстрее рассасываются. Удачи!Скажите, пожалуйста, а в какой клинике или салоне делали, если вы в Москве? Мне бы тоже немного подтянуть бедра и убрать ушки (лишнего веса нет). Просто хочется попасть к грамотному специалисту, да и денег это стоит, так чтоб на ветер их выкидывать у некачественного мастера..

Нет, Юлия, не в Москве, в Израиле. Массажистка, кстати, из Риги.

Юлия
#13

В Израиле везде есть наши люди)))

Гость
#14
Юлия

В Израиле везде есть наши люди)))

Таки да! :-)

Alla
#15

Капец, девушки, вот вы мазохистки! зачем это надо, терпеть боль изо дня в день? да и в синяках ходить - прям красота неописуемая) ну сделаете курс массажа, уйдут ушки, так потом с успехом вернуться. Лучше уж самой на диете посидеть, обертывания дома и упражнения! А массажистки поют вам небылицы о разбивании жира и прочую чушь, не забыв взять с вас кругленькую сумму)

Гость
#16

Диеты не помогают от галифе. Упражнения не избавляют от галифе тоже. Оно может быть у совсем худых. Вот для них, вес 45 кг к примеру - какая может быть диета? Да они всю жизнь на диете. Путаете, Алла, проблему галифе с проблемой лишнего веса.

Светлана
#17
Гость

мазать гепариновой мазью, принимать аскорутин. У вас, вероятно, сосуды близко расположены. У меня тоже самое после данного массажа, но они быстро проходят. Вас массажист должен был проинструктировать. Кроме того, показатель профессионализма мастера-как раз отсутствие синяков.

Светлана
#17

Целлюлитную клетку поглаживанием не разобьёшь!!!!!Её нужно хорошенько размять и выжать руками + массажёры специальные и бамбуковые палочки! Синяков не избежать,особенно,если к ним предрасположенность есть!Так что нечего на непрофессионализм мастера грешить! Сама массажист,сама проходила через это у мастеров высшего разряда!

Тоня
#18

а вы о противопоказаниях знаете? если так больно и ужасно, может проще тогда не делать??? щетку массажную купить, скраб лимфодренажный почаще использовать, и тоже можно лимфодренажный массаж вместо этого мазохизма.

Гость
#19
Гость

Я два раза проходила курс антицеллюлитного массажа. Проблемы похожие-галифе и небольшой целлюлит. Лишнего веса у меня нет и не было никогда (т.е. не было резкого набора и сброса веса). Эффект потрясающий после первого же курса (12 сеансов). Ушли "уши" на бёдрах, подтянулась попа, исчез целлюлит, кожа стала прям атласная! Второй курс я сделала для профилактики через пол-года. Синяки были, довольно много, но не кровоподтёки, а сине-желтые пятна, которые быстро проходят; я делала массажи каждый день (максимум через день). Массажист моя обьясняет это тем, что цель антицеллюлитного массажа-"разбить" забитые капилляры с тем, чтобы восстановить нормальное кровоснабжение мышц (я не медик, может, как-то неточно объясняю). Реакция у каждого пациента разная (больше-меньше синяков и т.п.) Обёртывания она мне не делала. Могу добавить, что первые пару сеансов ужасно болезненные (хотя я могу терпеть боль)! Второй курс-намного легче.

Но результаты (мои и с моей массажисткой) однозначно того стОят! Могу посоветовать использовать мазь и/или капли Traumeel. Это гомеопатическое средство, синяки быстрее рассасываются. Удачи!

Спасибо, мне помог ваш отзыв

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: