Гость
Статьи
Натуральные масла для …

Натуральные масла для кожи тела

недавно мне посоветовали пользоваться натур маслами для кожи вместо всяких магазинных кремов и лосьонов. пробовали ли вы? какое лучше? и где купить? у меня сухая загорелая кожа, хотелось бы, чтобы увлажняло и не вымывало загар. посоветуйте что-нибудь:)

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
куры,разлетелись
#1

посоветую не вестись на это,дабы свою сухую кожу еще и в обезвоженную не превратить.

Nero
#2

Пробовала. Наигралась быстро. Кожа пересушивается. Купите лучше увлажняющий хороший лосьон, тем более -на загорелую кожу, она и так подсушена. Не бывает дешевых чудес. Неплохо для загорелой кожи мне шло из курортных средств - смесь кокосового масла и геля алоэ вера.

Пихта
#3

Масло виноградной косточки использую. Как массажное масло (добавляю эыирное памло лаванды, лимонника) и иногда на лицо. Масло ши не пошло. Слишком жирное. Мажу пятки. В целом считаю, что натуральные базовые и эфирные масла быть должны в арменале. Но и крему это не помеха. Я мажу и третиноин крем и масло и покупной крем с спф.

мэри
#4

не поняла,почему у вас масла пересушили кожу??я пользуюсь миндальным,жожоба и масло витамин Е покупаю .отлично можно так мазать,а можно в крем добавлять.это основные увлажняющие масла.хотя,их много...может кому что иное подходит

Black Queen
#5

Для тела - миндальное масло шикарно. Я в него добавляю несколько капель розмарина, иланг- иланга , розы и тд. На отдыхе, во после интенсивного загара, Пользуюсь только маслом! Всегда красиво ровно загораю, не облезаю никогда. Для лица тоже можно использовать миндальное масло, масло косточек авокадо + эфиры по типу кожи.

Black Queen
#6

Да автор, но я имею ввиду хорошее, настоящее масло. Миндальное, например, начинается от 400 руб. За 100 гр. Все что по 50 р в аптеках, это не то совсем. А уж хороший эфир и того дороже.

Кира
#7

я пользовалась для лица персиковым,миндальным, жожоба и др.,много инфы перечитала,прежде чем купить все эти сокровища))..я для лица их использовала,зимой у меня кожа стала совершенной, сейчас кожа наверное привыкла,не понимаю,но несовершенства стали появляться,и я прекратила на время . Попробуйте,посмотрите сами,не бойтесь.,только поры,чтоб не закупоривались,наносить надо мокрым ватным диском,мне так шло.

Кира
#8

Black Queen абсолютно права.

Мама Стифлера
#9

Я разочаровалась в маслах. Купила масло кокоса - натуральное, не в России. Мазалась ровно месяц, потом была в ужасе - жутко сухая кожа всего тела, как будто я месяц просто не мазалась ничем((. Вся ноги пересушены - щелушатся икры, чушутся. При том, что когда я пользуюсь кремом, мне достаточно 2-3 раза в неделю его наносить и кожа увлажнена, а маслом я пользовалась почти каждый день, т.к. сразу заметила сухость и пыталась увлажнить. Потом прочитала, что масло нужно наносить только на влажную кожу... Сейчас купила масло какао - наношу таким способом, но ноги опять начали шелушиться.

света
#10
Мама Стифлера

Я разочаровалась в маслах. Купила масло кокоса - натуральное, не в России. Мазалась ровно месяц, потом была в ужасе - жутко сухая кожа всего тела, как будто я месяц просто не мазалась ничем((. Вся ноги пересушены - щелушатся икры, чушутся. При том, что когда я пользуюсь кремом, мне достаточно 2-3 раза в неделю его наносить и кожа увлажнена, а маслом я пользовалась почти каждый день, т.к. сразу заметила сухость и пыталась увлажнить. Потом прочитала, что масло нужно наносить только на влажную кожу... Сейчас купила масло какао - наношу таким способом, но ноги опять начали шелушиться.

масло кокоса нельзя применять в чистом виде на тело и лицо, 10% кокосовое масла+ другие масла, 100% масло кокоса только на волосы!

ВеснА
#11

Подскажите где покупаете нат.масла?!

Гость
#12
света

масло кокоса нельзя применять в чистом виде на тело и лицо, 10% кокосовое масла+ другие масла, 100% масло кокоса только на волосы!

Кокосовое масло можно наносить и на кожу лица, и даже под глаза!..

Гость
#14

Все масла для тела и волос я заказываю тут (кстати не дорого) и мне они очень нравиться:

http://ru.iherb.com/acure-organics-100-certified-organic-mor​​occan-argan-oil-treatment-all-skin-types-1-oz-30-ml/3​6391?rc​ode=vcd505

После покупки мне дали код на скидку (10 $), которая распространяется только на первую покупку на их сайте, так что могу с вами поделиться (VCD505)

P.S у них все масла хорошие (жожоба, кокосовое, карите, аргановое и вообще вся косметика), там есть отзывы о каждой продукции прочитайте!

Кэт
#16

"Ага, а потом по этому коду человек будет Вам пени платить! А 10 баксов на айхербе и так скидку сделают на первый заказ!"

Кити
#18

* Тайскую косметику ))

Евгения2014
#22
Гость

недавно мне посоветовали пользоваться натур маслами для кожи вместо всяких магазинных кремов и лосьонов. пробовали ли вы? какое лучше? и где купить? у меня сухая загорелая кожа, хотелось бы, чтобы увлажняло и не вымывало загар. посоветуйте что-нибудь:)

Lt

Девчонки, берите лучше наше, российское, и лучше натуральное. Я вот себе по-возможности в интернет магазине натуральной косметики данюш заказываю, там много интересного и для лица и для тела

Елена
#23

Насчет натуральности полностью согласна!
Натурально=полезно, плюс сплошное здоровье!
Полностью для тела (и для лица в том числе, что очень удобно) пользуюсь нерафинированным маслом кокоса - такая невыразимая нежность кожи! Бомба!
Покупаю в Египетском Базаре - http://vk.com/egyptgoodsforspb

Кри
#24

Пользовалась маслами около двух месяцев. На влажную кожу. Покупала разные - пробовала (всё если посчитать, немало получается!). Кожа на теле стала шёлковой, но через неделю появился зуд (мазала маслом Арганы). Перешла на авокадо. Стало лучше. Через неделю опять зуд по всему телу. Перешла на Алоэ. Та же картина. Однажды вечером вдруг началась такая чесотка, по кожеьпошли красные сухие пятна. Я испугалась, залезла в душ - смыла. Когда вылезла, мне казалось, что с меня просто сдирают кожу. В итоге схватила малочко для тела и намазалсь им с головы до ног (со всеми силиконами так сказать и парабенами). Через двадцать минут ни красноты, ни зуда не было! Всё прошло. Как рукой сняло.
После этого боюсь мазать тело маслами. Мажусь молочком для тела и наблюдаю, как растут прыщики на спине (не было ни одного, когда маслом мазалась!). вОт что это было??

Радмира
#25

Я нашла хорошее органическое масло в детской линейке Helan. Там очень хороший и богатый состав на травы, масла и витамины. Кожа после масла стала удивительно нежной и мягкой, и самое главное выглядит здоровой.

Леночка
#26

Я пользуюсь маслом Ши и для волос и для тела оно мне подходит идеально. Для волос делаю маски 3 раза в неделю и наношу на проблемные участки кожи. Летом загораю с ним, оно еще и защищает кожу от вредных лучей.
заказваю тут http://girlsoil.ru/.

Ароматерапевт "Арома-талисман"
#27

Вижу, что мажутся все, кто во что горазд. Нужно все-таки повышать грамотность свою в вопросе пользования маслами. В интернете есть вся нужная информация. Для тела нужно масло миндаля, и виноградной косточки. Для лица лучше жожоба, оно подороже, зато без проблемное для любой кожи. Но опять же возьмете в аптеке, или типа "натуральное" где-нибудь в египте, турции и получите прыщи и сухость и еще чего. Масла нужно брать только в проверенных местах. Либо в интернет магазинах, которым доверяете.

alex
#28

2 литра воды в день

Ульяна Шкварок
#29

Вижу что вверху обсуждают, хочу вставить и свои 5 копеек: крем буренка для рук, тела и пяточек. Это ми-ми-ми :)

Марго
#30

а моя дочка представляете каждый раз когда видела по телеку рекламу пилки для ног, то говорила бабушке: моя маме такое надо. на новый год свекровь присылает подарок, смотрю, а том пилка для пяток)))) вот не зря говорят, что реклама это для детей )))))

Ульяна Шкварок
#31
Марго

а моя дочка представляете каждый раз когда видела по телеку рекламу пилки для ног, то говорила бабушке: моя маме такое надо. на новый год свекровь присылает подарок, смотрю, а том пилка для пяток)))) вот не зря говорят, что реклама это для детей )))))

И как пилка?

Марго
#32

кошмар на палочке))) лучше и правда кремчиком. по крайней мере мне больше нравится уход, чем болгаркой срезать сухую кожу. она летит. фу(

Ульяна Шкварок
#33

Тогда Бурёнка вам понравится http://horseforce.ru/product/krem-dlya-ruk-tela-i-pyatochek-pitatelny/

Марго
#34

спасибо попрошу дочку говорить бабушке что маме нужен крем буренка ))))))

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема