Гость
Статьи
Натуральные масла для …

Натуральные масла для тела

Вы пользуетесь натуральными маслами для увлажнения тела?
Купила масло кокоса, пользуюсь месяц, сначала нравилось, потом поняла что оно вообще не увлажняет - только дает пленку и блеск, а после душа кожа сухая((
Теперь хочу попробовать масло какао, но боюсь это эффект всех масел.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Mirra
#1

масло жожоба очень хорошо для увлажнения кожи и плюс там много витамина Е, что повышает упругость кожи

катя
#2

Масло какао содержит в своём составе 2% кофеиноподобного вещества теобромина. Подобно кофеину, является внутриклеточным диуретиком. Увлажняющий эффект связан с выведением воды из клетки в межклеточное пространство. Кроме того, теобромин является сильным стимулятором, подстёгивающим энергетические процессы клеток кожи. Народная мудрость гласит, что если лошадь подгонять, она пашет быстрее, но околеет скорее. Временный положительный эффект масла какао приводит к необратимым отрицательным - быстрому дряхлению клеток кожи.

Рина
#3

натуральные масла для увлажнения можно использовать только с гидролатами. ну или обычной водой.

ну сами подумайте - масло это жир, защитная пленка, не дающая испаряться жидкисти. увлажнение - это гидролат, вода.

*_*
#4

оливковое

Гость
#5

да,это эффект всех масел.в итоге.вообще кожу высушите.

Гость
#6
Рина

натуральные масла для увлажнения можно использовать только с гидролатами. ну или обычной водой.

ну сами подумайте - масло это жир, защитная пленка, не дающая испаряться жидкисти. увлажнение - это гидролат, вода.

И что вы предлагаете? смешать масло в водой?)) и тогда оно будет увлажнять?

Гость
#7
Гость

И что вы предлагаете? смешать масло в водой?)) и тогда оно будет увлажнять?

включите мозг женщина))) не масло с водой смешивать, а нанести масло на влажную кожу, а не на сухую. Только натуральные масла ниче не увлажняют все равно, ллучше покупное или крем, лосьен..эффект лучше будет

Гость
#8

пусть смешает, вам жалко что ли)

Гость
#9

Слышала от продавца косметики, что любое мало необходимо добавлять в крем, но только не использовать масло в чистом виде, пленка и.т.д.

Гость
#10

Автор ,а почему именно масло ? Купите готовый лосьон для тела и мажьтесь без проблем и ничего смешивать не надо.

#11

Кокосовое масло и правда не слишком подходит для тела, его лучше использовать для кончиков волос (на ночь смазывать кончики, а наутро мыть голову). Для тела лучше использовать масло ши, растопленное на водяной бане. Результат отличный.

Ципа
#12

Масло и вода плюс эмульгатор равно крем.

Anna
#13

Может необходимо вам попробовать масло другого производителя, раз дает такое ощущение? я наткнулась в контакте на масла Now foods http://vk.com/id206371136 и решила попробовать, заказала кокосовое масло. Хотя была доля предвзятости , вообще, к маслам до этого. А сейчас заказала еще раз, но уже масло ши и жожоба.Я очень довщльна

#14

Я покупаю натуральные масла, но у меня никаких проблем нет, может от фирмы зависит? Покупаю тут, [url="http://www.maximdeo.ru"]сайт maximdeo[/url] , там кстати есть всё, не только масла, и всё натуральное. Может кто то тоже пользуется этим магазином или что то заказывал, что думаете о нём?

#15
alika2012

Я покупаю натуральные масла, но у меня никаких проблем нет, может от фирмы зависит? Покупаю тут, [url="http://www.maximdeo.ru"]сайт maximdeo[/url] , там кстати есть всё, не только масла, и всё натуральное. Может кто то тоже пользуется этим магазином или что то заказывал, что думаете о нём?

www.maximdeo.ru

Ариана
#17

Не знаю, может подделку взяли. Я мажусь уже год разными натур. маслами. В основном на влажную кожу (после душа), но одно время мазалась на сухую (беременная была, от растяжек предохранялась) каждый день. Жир оставался только от масла Ши, тяжелое оно очень и запах не очень приятный (если не рафинированное), но кожа после него, как у младенца и остается такой пару дней, если даже не мазаться потом. Масло кокоса мне наоборот очень понравилось тем, что быстро впитывается, не оставляет "пленки", смягчает и питает хорошо (я просто обычно несколько масел смешивала, а тут его и миндальное взяла, миндальное тоже само по себе легкое), сейчас именно его побольше заказала.

Наташа
#18

Масло какао

Купила масло какао(http://www.youtube.com/watch?v=JqsGKVsWI_Y). Класс! Класс! Класс! Маслице пахнет шоколадом. Оно само тверденькое, его надо взять в руки, потереть √ и расходится очень быстро. Я наношу маслице на очень сухие участки тела: локотки, коленки, пяточки √ результат замечательный. Локти стали выглядеть как у маленькой девочки. Нежненькие, без шершавости. Правда, я еще протираю их лимоном раз в неделю √ прочла, что это очень помогает.

А вот пяточки лимоном не протираю, но они стали мягкими. Трещинки ушли, натоптыши даже как-то размягчились. Выглядеть стали классно, жалко, что босоножки не наденешь сейчас. Даже знакомая педикюрша спросила недавно, что я с пятками делаю. А я подумала, что если даже ей заметно, то надо вас поблагодарить, Планета Органика, спасибо вам за такое чудесное маслице!

planetaorganica.ru

Дина
#19

Попробуйте смеси масел, например Жожоба с Сандалом или Миндальное с Хельбой. На сайте интернет-магазина www.egyptoils.ru более подробная информация. Большой выбор натуральных масел первого холодного отжима, нерафинированных, эфирных масел El-Baraka. 8(906)720-9900.

l108
#20

Лучшее, что можно придумать для тела - это кокосовое по влажному телу. Сразу же кожа становится упругая, напитанная, ухоженная, светится. Мне нравится кокосовое масло Jarrows Formula с *****, оно органическое, чистое, очень круто пахнет и вообще божественное! Если будете заказывать на *****, введите код hek614 для скидки $10.

Гость
#21

Натуральные масла какао, кокоса, жожоба, авокадо, кунжутное, оивковое можно купить в интернет-магазине sezon-myla.ru Масла очень качественные, есть фасовки по 100 мл и литру

Рената
#22

А мне нравится детское органическое масло Helan. Им и пользуюсь. В составе нет химии, а только натуральные масла (подсолнечника, сои, миндаля, моркови).

Ира
#23
Рената

А мне нравится детское органическое масло Helan. Им и пользуюсь. В составе нет химии, а только натуральные масла (подсолнечника, сои, миндаля, моркови).

А сколько такое органическое масло стоит?

#24
Ира

А сколько такое органическое масло стоит?

Я покупала недавно масло хелан за 750 руб. Посмотрите на сайте интернет магазина акушерство.

Ира
#25
senestrella

Я покупала недавно масло хелан за 750 руб. Посмотрите на сайте интернет магазина акушерство.

Спасибо, уже заказала, у масла хелан потрясающий состав, столько полезных масел...

Ксюша
#26

Я столкнулась с такой ситуацией, откуда раньше заказывала эфирные масла, тот магазин закрылся по неизвестной причине.....Долгое время я искала новых поставщиков, в итоге наткнулась на этот магазин, цены нормальные, я конечно сомневалась, но когда попробовала эту продукцию была просто в восторге)))Натуральная косметика самая лучшая))

Ольга
#27

После душа вытираюсь и сразу на распаренную кожу наношу обычное оливковое нерафинированное масло. Впитывается моментально, кожа шелковисто-бархатистая, мягкая и приятная. Пользуюсь так давно,гели для душа не использую, они сушат, даже ''увлажняющие''.Моюсь мылом Дав.Остатки масла с ладоней наношу на волосы, защита при сушке. Иного средства лучшего не знаю,т.к. все крема, лосьоны пусть и ненадолго увлажняют, но после них обычно липкость или скользкость или пленка, даже от дорогих.Оливковое для моей кожи то что надо!

Екатерина
#28

Продаем масло виноградной косточки. возможна доставка по Новосибирску

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: