Гость
Статьи
Кошмар: повышенная …

Кошмар: повышенная волосатость + сильно потею

Девочки, привет! Мне 24 года и я где то с 11-ти лет очень сильно страдаю из за повышенной волосатости. У меня растут усики, есть волоски вокруг сосков, волосатые руки и живот. Кроме того, я еще и очень сильно потею..везде где можно только потеть. С щитовидной железой у меня все в порядке, с гормонами тоже. Подскажите пожалуйста, кто справился с подобными проблемами и как, или к какому врачу мне еще стоит обратиться ?Спасибо.

Viktoria
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

йети???

Гость
#2

как эт о на животе волосы? у вас с гармонами не все в порядке, не надо..

Viktoria
#3

У меня темный пушок на животе. Гормоны проверяла неделю назад. Все в порядке.

LOLA
#4

лазерное удаление волос вам в помощь

я
#5

волосы можно удалить навсегда лазером или Элос, а от пота есть уже давно Драй-драй. Так что все решаемо.

#6

Эй, венец природы, Смолянский! Поучись-ка читать на досуге. Человек просит совета, а не твоих лирических отступлений. Короче, апогей эстетики, убейся об стену!

@Виктория: обратитесь в эстетический центр/клинику, чтобы они вам помогли комплексно

Viktoria
#7

Я пользовалась Драи-Драием, так-же Одабаном, Максим..и т.д., мне не помогло. Гормоны проверяла у гинеколога, думаете сделать повторный тест у эндокринолога ?

Гость
#8
Смолянский

Я, как человек из сферы медицины, скажу- волосы на животе у девушки, это зашкаливающий тестостерон, раз в 5 выше нормы.

раз в 5, какие все умные, диву даешься....

кроме повышенного тестостерона может еще быть повышенная чувствительность рецепторов к андрогенам и при абсолютно нормальном гормональном уровне будет повышенная волосатость

автор, не обращайте внимания на всяких хамов и идиотов

идите на лазер или электро, чем раньше решитесь, тем раньше начнете жить спокойной жизнью)

а от потливости драй-драй вам уже советовали

Гость
#9

повышенная волосатость - у семитских и кавказских народностей. Очень низкая-у желтокожих.

Гость
#10

Как понизить тестостерон, не обращаясь к врачу? Существует ряд целебных трав, которые помогают при повышенном тестостероне у женщин: корень солодки, дягиль, марьин корень, энотера, клопогон и витекс священный. Можно поддержать снижение гормона, если сочетать прием лечебных трав с занятиями йогой. Через йогу женщина достигает духовной и физической гармонии.

Каждое отдельное упражнение воздействует на определенные процессы в организме, и тот начинает устранять отклонения. При занятиях йогой организм очищается от шлаков, улучшается кровообращение, а восстановление после болезней протекает быстрее. Гормональный дисбаланс начинает регулироваться: постепенно повышенный тестостерон у женщин приходит в норму. Но для достижения результата следует практиковать йогу постоянно. Это поможет всегда оставаться в тонусе и предотвратить гормональные сбои.

гость
#11

я тоже мучаюсь от потливости лет с 11. правда волосатость нормальная. раньше, особенно в подростковом возрасте очень переживала, носила только черные вещи. потом стала относиться проще, стала выбирать определенные ткани, разных цветов, гардероб заметно стал ярче и интереснее))

потливость и сейчас активная, особенно летом. но проблему запаха решаю влажными салфетками и духами (никакие дезики не помогают-все перепробовала) даже пробовала диспорт - вкалывала, но результата особого не было.

одежду как уже написала выше, специально хожу подбираю (это не напрягает особо).

с молодыми людьми никогда проблем на эту тему не было. сейчас замуж собираюсь, жениху все равно на это, прекрасно знает о моей проблеме, да и видел не раз, так как живем вместе давно.

так что автор, перестаньте зацикливаться на этой проблеме. подбирайте одежду, чтобы вам комфортно было. не заостряйте внимание - окружающие люди вряд ли только и думают о том, что вы сильно вспотели, особенно если это визуально не видно.

ах, да, врачей тоже всех перепробовала - все нормально. пила успокоительные, еще какие-то таблетки - всех уже не помню. но эффекта нет.

если это важно - мне 22.

Эксперт
#12
Гость

как эт о на животе волосы? у вас с гармонами не все в порядке, не надо..

С гормонами может быть все в порядке, если идиопатический гирсутизм. Идиопатический гирустизм - это генетика, просто волосяные фолликулы очень чувствительны даже к самому низкому уровню мужских гормонов. Вот и все. И ничего не поделаешь. Только эпиляция электро или лазер.

Эксперт (эндокринология)
#13
Смолянский

Я, как человек из сферы медицины, скажу- волосы на животе у девушки, это зашкаливающий тестостерон, раз в 5 выше нормы.

Не врите, если бы вы были из медицины, то знали бы, что у гирустизма есть 2 причины: повышенный ДИГИДРОтестостерон (а не тестостерон, тестостерон не активен по отношению к волосяным фолликулам, на них влияет только дигидротестостерон), либо повышенная генетическая чувствительность фолликулов к дигидротестостерону.

#14
Смолянский

Хватит отмазки лепить. Волосатая баба- хуже холокоста. Это вам любой ребе скажет.

Хуже холокоста могут быть только вот такие вот представители медицинской сферы. Капец на вас! Стыдно за таких представителей!

Гость
#15

Эксперт, скажите, а можно ли понизить этот дигидротестостерон при помощи народной медецины?

#16

Мы очень за тебя все порадовались! Вот и помоги советом человеку, а не ерничай!

Yelena
#17
Смолянский

А разве я сказал, что я эксперт по эндокринологии? я невропатолог.

Вы по хамству эксперт. Наверное, воспитывались в лесу?

Yelena
#18
Эксперт (эндокринология)

Не врите, если бы вы были из медицины, то знали бы, что у гирустизма есть 2 причины: повышенный ДИГИДРОтестостерон (а не тестостерон, тестостерон не активен по отношению к волосяным фолликулам, на них влияет только дигидротестостерон), либо повышенная генетическая чувствительность фолликулов к дигидротестостерону.

Не давайте этому эксперту бесплатных уроков. А Вы, эксперт, переведите на счёт Эндокринолога деньги за науку.

Yelena
#19
Yelena

Не давайте этому эксперту бесплатных уроков. А Вы, эксперт, переведите на счёт Эндокринолога деньги за науку.

Под словом "эксперт" я имела в виду господина Смолянского.

#20

Так, давайте прекращать самовознесение на пъедестал. Поверьте, то, что вы тут понаписали про себя - это все очень прекарсно. Но вы только еще больше зарываетесь. Кафедра, возраст - все отлично. Но вот то, что у вас професиональной этики нет, это мы уже поняли. Печально все очень. Дойти до такого уровня и реально глумиться над людьми с проблемой - позор какой-то...

#21

Даже элементарно признать, что палку перегнули - не получается. Ну, о чем тут еще говорить. Вы хоть "рекламу" тут себе не делайте

Yelena
#22
Смолянский

ХО-хо, не всем быть таким успешным, как я. Возглавить отделение в клинике и кафедру в институте в 32 года, не каждому дано.

Вот и помогите девушке, если Вы давали клятву Гиппократа.

Yelena
#23
Смолянский

Врачи давно эту клятву не дают.

Даже себе?

гость
#24

Мужских гормонов у вас много,оттуда и волосатость.Так то у вас все впорядке с гормонами,но все же мужские гормоны перевешивают женские.

#25

То, что врачи не дают больше клятву - это правда.

От темы отошли.

Лукреция
#26

Тут множество подобных тем,но меня раздражает что в 99 из 100 комментариев,каждый считает должным написать про лазерную эпиляцию. Сама я страдаю теми же проблемами и тут оставляла не раз разные темы. Скажу Вам в чем я уверена на 100% так это, то что не в коем случаю не идите на лазерку

1. Это очень дорого

2. Это очень больно

3. Это не помогает!!!

Ходила я почти год , да не спорю волоски стали расти реже шрамы от вросших волос ушли,но спустя примерно такое же время что я и ходила они начали расти с бешеной скоростью ,врастают правда меньше,но всё же. Сидят тут умники и что-то пишут про гормоны. У меня они в идеале. Это просто повышенный тестостерон ничего с этим не поделаешь либо наследственность , так что ношу либо колготки в сетку либо длинные платья и юбки ну или брюки. Если у вас кожа не чувствительная и Вы можете брить каждый день (ну или по мере вырастания)то это единственный выход. Насчет потливости купила средство Dry Dry написано что нужно пользоваться раз в 3 дня пользуюсь раз в неделю и нормально. Не буду писать типа " не переживайте это никто не замечает и т.п." По себе знаю что прежде всего это не приятно самой себе!

Гость
#27
KaRusElle

Даже элементарно признать, что палку перегнули - не получается. Ну, о чем тут еще говорить. Вы хоть "рекламу" тут себе не делайте

Это он пока на этом месте... Такие и слетают быстро.

Характер бабский, истеричный у невропатолога...

Всякие Майорки, 95 тыс, отделения ...

Прям как будто продать себя хочет...волосатой

#28
Гость

Это он пока на этом месте... Такие и слетают быстро.

Характер бабский, истеричный у невропатолога...

Всякие Майорки, 95 тыс, отделения ...

Прям как будто продать себя хочет...волосатой

Главное - вовремя остановиться! А так у всех все будет в норме!

Гость
#29
KaRusElle

ГостьЭто он пока на этом месте... Такие и слетают быстро.

Характер бабский, истеричный у невропатолога...

Всякие Майорки, 95 тыс, отделения ...

Прям как будто продать себя хочет...волосатой

Главное - вовремя остановиться! А так у всех все будет в норме!

Пора бы)

#30

Ну вот Вы не нервничайте, все ведь хорошо! Будьте здоровы, не болейте ничем. А девушке желаю разобраться в проблеме (поскольку с таким вопросом не сталкивалась, не смогу подбросить совет)

Гость
#31
Смолянский

Я просто пар спускаю, мадамы. Невропатологи все нервные) Как онкологи- чаще других болеют раком, знаете.

А ваши инициалы В.Ю.?

#32

Кривой Рог????

Гость
#33

Павлуша, а ты, я вижу, мастак в уши лить)) а все повелись, дискутируют с ним, стыдят))

Вика
#34

Автор, может у вас есть южные крови? Мне вот от прабабушки досталась яркая внешность и О БОЖЕ волосы на руках, и даже животе и пояснице! Все можно удалить. Дорого и долго, но возможно.

Viktoria
#35
Вика

Автор, может у вас есть южные крови? Мне вот от прабабушки досталась яркая внешность и О БОЖЕ волосы на руках, и даже животе и пояснице! Все можно удалить. Дорого и долго, но возможно.

Нет, я не южных кровей, а вот волосы есть..приходиться осветлять каждую неделю. Сам процесс муторный и хватает на неделю, потом краска смывается. Да и летом на солнышке все равно заметно...

Эксперт
#36
Гость

Эксперт, скажите, а можно ли понизить этот дигидротестостерон при помощи народной медецины?

В легких случаях можно (низкогликемическая диета, отвары солодки, прием капсуо с карликовой пальмой типа простамола), но уже имеющиеся волосяные фолликулы никуда не денутся, их все равно надо удалять. В идеале электроэпиляцией.

Эксперт
#37
Лукреция

Тут множество подобных тем,но меня раздражает что в 99 из 100 комментариев,каждый считает должным написать про лазерную эпиляцию. Сама я страдаю теми же проблемами и тут оставляла не раз разные темы. Скажу Вам в чем я уверена на 100% так это, то что не в коем случаю не идите на лазерку

1. Это очень дорого

2. Это очень больно

3. Это не помогает!!!

Ходила я почти год , да не спорю волоски стали расти реже шрамы от вросших волос ушли,но спустя примерно такое же время что я и ходила они начали расти с бешеной скоростью ,врастают правда меньше,но всё же. Сидят тут умники и что-то пишут про гормоны. У меня они в идеале. Это просто повышенный тестостерон ничего с этим не поделаешь либо наследственность , так что ношу либо колготки в сетку либо длинные платья и юбки ну или брюки. Если у вас кожа не чувствительная и Вы можете брить каждый день (ну или по мере вырастания)то это единственный выход. Насчет потливости купила средство Dry Dry написано что нужно пользоваться раз в 3 дня пользуюсь раз в неделю и нормально. Не буду писать типа " не переживайте это никто не замечает и т.п." По себе знаю что прежде всего это не приятно самой себе!

На сегодняшний день только ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЯ у хорошего мастера обладает ДОКАЗАННЫМ эффектом. Ей более 70 лет, и уже накоплено достаточно доказательств и методов. Все эти лазеры и фото появились всего несколько лет назад и заявляют, что могут избавить от волос на всю жизнь! Ну, не смех ли? Как они это узнали, еще ни одно поколение не прошло.

Эксперт
#38

В заключение, автор, добавлю, что все гормональные препараты очень вредны. Полностью отключается ваша эндокринная система, нарушается работа гипофиза, гипоталамуса и яичников. То есть на время приема, когда вы будете сидеть на гормонах, вам будет лучше. Но всегда вы их пить не сможете, максимум 10 лет, ибо они бьют по многим органам очень сильно. А когда отмените - все вернется с лихвой, потому что даже той пусть плохонькой гормональной регуляции, что у вас сейчас есть, уже не будет. Полно случаев, когда женщины, посидев годы на андрокуре/флутамиде/ок с антиандрогенным гестегеном/флутамиде, после отмены не только получают бороду и морскую свинку между ног, но и алорецию, 54 размер одежды и тяжелую сталию акне. Так что взвесьте все. Начните с низкогликемической диеты и электроэпиляции.

Эксперт
#39

алорецию - алопецию

Viktoria
#40

Спасибо за ответы.

Гость
#41

У меня тоже гормоны в норме, а волосы растут где не надо. Делаю электроэпиляцию на лице.

Гость
#42

делала фото, результат- ноль, и море денег ушло. Волосы светлые, рыжеватые.

Гость
#43

тоже мне проблема... Я тоже волосатая. До свадьбы всё чистенько убирала, а после заросла и лень убирать. Бреюсь только когда муж меня радует, это для него самый большой подарок. Вообще прикольно)) моюсь в душе например, он тихонечко открывает дверь и жалобно так просит:"Ну, пожалуйста, побрейся")) Или вылезет из-под одеала нога, а он спрашивает:"Это твоя, или моя?"

амина
#44

мусульмани лучше ненада убирать волосы это же грех

Даша
#45

Тем,у кого повышенная потливость:драй-драй не так хорош.На себе проверенно.Эффект 50/50

Гость
#46

"тоже мне проблема... Я тоже волосатая. До свадьбы всё чистенько убирала, а после заросла и лень убирать. Бреюсь только когда муж меня радует, это для него самый большой подарок. Вообще прикольно)) моюсь в душе например, он тихонечко открывает дверь и жалобно так просит:"Ну, пожалуйста, побрейся")) Или вылезет из-под одеала нога, а он спрашивает:"Это твоя, или моя?"

Это у вас тактичный муж, пока...надоест ему просить побриться, узнаете....без напоминаний будете себя брить.

Мария
#47

Темные волосы - фото

Светлые - только лазер! я сама мучилась с руками, длинные и светлые, и лохматые)) удалила лазером, теперь руки лысые) делала у Гришиной Елены, она в нескольких клиниках работает, поищите в интернете

Илья
#48

Познакомлюсь с естественной девушкой в ОМСКЕ ! Мне 33года 178/80, не пью , не курю, собственная квартира , не женат, для постоянных , серьёзных отношений!

пишите: aenima21@mail.ru (http://vk.com/aenima21)

Ну или дайте знать тут о себе)

#49

Привет) у меня тоже повышенная волосатость. Мне 16 лет. Волосы практически на всём теле(пушковые), да еще и темные(брюнетка). Раньше как-то не беспокоилась особо. Сейчас стала комплексовать. Много волос на руках, пушковые наспине, животе и ягодицах. Денег на всякие фото и лазер у меня нет, да и возраст еще не позволяет. Мама купила мне обычный крем для депиляции за 100 руб. Использовала я его на животе, спине и ягодицах. На спине вообще жуть была(на пояснице)! Прямо около 2-3см. После одного применения волосы остались, но(!) они прозрачные и около 0,5см, а еще и стало их в 2 раза меньше. Руки пробовала эпилятором, но пеньки вырастают через 3-5 дней, так что не трогаю уже. Может, кому-то мой совет поможет. Крем для депиляции Dipi оливковый)

Di
#72

Еще актуален вопрос?