Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от вросших волос на ногах в домашних условиях??

Девушки, милые помогите!! я уже в отчаянии!! никакие косметические дорогие средства не помогают! может кто сталкивался с таким, как вы решили проблему?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Николь
#1

никак, ничего не помогало, хирург только((.

Николь
#2

простите, думала, речь о ногтях))))))))

буду справедливой
#3

Я всегда сильно тру мочалкой ноги...чтобы волосы выходили наружу. И делаю это не только на ногах. Только так, косметолог посоветовала. Еще сказала, что скрабом можно. Каждый день тру...

#4

Автор, ну вы как маленькая. Раз эпилятором, два раза бритвой + скраб.

Гость
#5

нужно регулярно пользоваться скрабом, правильно советуют. а вросшие волосы нужно аккуратно поддеть иголочкой и вытянуть наружу. иголку продезенфицировать перед этим естесственно

Гость
#6

У меня такая же проблема, раньше брила станком ноги,не врастали,потом надоело и перешла на эпилятор. Результат очень нравится,по 3 недели ноги гладкие, но появились вросшие волоски. Перед каждой эпиляцией тру ноги скрабом, что позернистее, даже мелкой морской солью тру, но не помогает.Где волоски просто под кожей, практически не заметно, но в некоторых местах появилось покраснение кожи, как прыщи, вот это не из приятных.Наверное,уже ничего не поможет, поддевать иголочкой просто невозможно, их очень много! Но от эпилятора не откажусь, уж лучше так, чем с щетиной ходить и брить ноги каждый день.

Гость
#7

Еще где то читала, что бы раздражения было меньше, надо растолочь таблетку аспирина и разбавить водичкой до кашицы, прикладывать на воспаленные места, говорят помогает.

буду справедливой
#8
Гость

У меня такая же проблема, раньше брила станком ноги,не врастали,потом надоело и перешла на эпилятор. Результат очень нравится,по 3 недели ноги гладкие, но появились вросшие волоски. Перед каждой эпиляцией тру ноги скрабом, что позернистее, даже мелкой морской солью тру, но не помогает.Где волоски просто под кожей, практически не заметно, но в некоторых местах появилось покраснение кожи, как прыщи, вот это не из приятных.Наверное,уже ничего не поможет, поддевать иголочкой просто невозможно, их очень много! Но от эпилятора не откажусь, уж лучше так, чем с щетиной ходить и брить ноги каждый день.

Мочалкой ноги трите. Не будет красных воспалений..там у вас под тонкой кожей вросшие волоски. Каждый раз в душе трите хорошенько!

Автор
#9
буду справедливой

Я всегда сильно тру мочалкой ноги...чтобы волосы выходили наружу. И делаю это не только на ногах. Только так, косметолог посоветовала. Еще сказала, что скрабом можно. Каждый день тру...

Помогает? я тоже тру мочалкой, но бестолку ( может не достаточно сильно

Автор
#10
Гость

нужно регулярно пользоваться скрабом, правильно советуют. а вросшие волосы нужно аккуратно поддеть иголочкой и вытянуть наружу. иголку продезенфицировать перед этим естесственно

и так я делаю, но их так много, что все не получается, больше получается ноги в кровь расковырять

Гость
#11
Автор

и так я делаю, но их так много, что все не получается, больше получается ноги в кровь расковырять

Вот-вот,думаю, от этой проблемы уже ничего не избавит,только если брить ноги, а об воске, эпиляторе и т.д. забыть.

Полина
#12

Эффективное средство избавиться от вросших волос! а также от загара))) несколько раз по коже пройтись безопасной бритой( как обычно вы бреете ноги, слегка надавлиая у проблемных участков)+ новой чистой губкой/вехоткой+ увлажняющий крем после процедуры, повторить на след.день.

нюша
#13

я только элос эпилятором спаслась. Купила пол года назад и сейчас жалею что раньше не купила, волосы стали после 4-ого раза высыпаться после душа, прям потру мочалкой и после видно что во многих местах плешинки образуются, сейчас уже малюсенькие островки где еще ростет волос, но по инструкциии это нормально. Зато нет вросших волос и нет ростительности. я покупала на этом сайте ww.my-ipl.ru

Кристина
#14

Вот, действительно, как маленькие! Идете в душ, каждый раз пользуйтесь жесткой мочалкой и забудете о вросших волосках и прыщах на теле!

Ксения
#15

После сахарной и восковой эпиляции у меня была аналогичная проблема. Не могла носить юбки и платья. Перешла на эпиляцию обычным бритвенным станком, но около месяца была аллергия на него, но со временем кожа привыкла. Вросшие волосы доставала иголкой или пинцетом, но от этого на коже оставались коричневые пятна. Консультировалась у хорошего косметолога, она дала следующий совет: как только волосы начинают отрастать, делать пилинг фруктовой кислотой - наносить на кожу ног, через 30 минут смыть водой, помогает также от пятен, оставшихся после извлечения волос (например, "Пилинг с AHA 8%" - стоит 800-900 руб., можно использовать также для пилинга лица дважды в неделю на 15-20 минут). Косметолог предложила и более доступные средства для отшелушивания кожи, чтобы волосы вышли на поверхность: раствор 2% салицилового спирта или водка плюс лимонный сок плюс чистая вода ( в равных пропорциях смешать в стакане, хранить холодильнике не более 14 дней). Эти растворы использовать по аналогии с пилингом. Также любые жесткие скрабы. Косметолог советовала, чтобы ноги загорели естественным способом или ходить в горизонтальный солярий на сеансы по 5-7 минут. Когда пигментные пятна исчезнут, советовала попробовать элос-эпиляцию, если есть финансовая возможность, но обязательно предварительно проконсультироваться со специалистом. Эта процедура дорогая (примерно 4500 р. сеанс) и долгая (раз в месяц, около 6 процедур, в перерывах пользоваться только безопасной бритвой- с корнем удалять волосы нельзя), во время нее нельзя загорать и не рекомендуется делать при наличии пигментных пятен. Я пользовалась пилингом с фруктовой кислотой, эпиляцию делала обычной бритвой, постепенно кожа к ней привыкла, волосы проросли, пигментные пятна от удаления вросших волос почти исчезли - в целом за 2 месяца ситуация с ногами стала гораздо лучше, могу носить платья. Удачи Вам!

гость
#16

ага,а потом ходить в шрамах!

Гость
#17

30 мл глицерина, 30 мл. воды, 30 мл. спирта. спирт нагреть аккуратно на водяной бане. я грею в стакане в маленькой кастрюльке с только что кипевшей водой - не на огне. чтобы не дай бог не полыхнуло.

потом туда добавить 7 таблеток ацетилсалициловой кислоты (аспирин), растолочь в порошок и всыпать туда. поболтать чтобы хоть как то растворилось. и 1/4 ч. л. лимонной кислоты. все жидкости смешать - вот лосьон которым натирать кожу.

Анна
#19
Гость

У меня такая же проблема, раньше брила станком ноги,не врастали,потом надоело и перешла на эпилятор. Результат очень нравится,по 3 недели ноги гладкие, но появились вросшие волоски. Перед каждой эпиляцией тру ноги скрабом, что позернистее, даже мелкой морской солью тру, но не помогает.Где волоски просто под кожей, практически не заметно, но в некоторых местах появилось покраснение кожи, как прыщи, вот это не из приятных.Наверное,уже ничего не поможет, поддевать иголочкой просто невозможно, их очень много! Но от эпилятора не откажусь, уж лучше так, чем с щетиной ходить и брить ноги каждый день.

Вам повезло,что хоть по 3 недели.....у меня после эпилятора через 3-4 дня вырастают волосы и больше половины вросшие.

Лена
#20
Автор

Девушки, милые помогите!! я уже в отчаянии!! никакие косметические дорогие средства не помогают! может кто сталкивался с таким, как вы решили проблему?

Лена
#21

Девочки! Лучше всего сходить в баню, хорошенько распарить кожу и нанести скраб. Хорошенько потереть. Результат виден сразу.

Sabina
#22
Лена

Девочки! Лучше всего сходить в баню, хорошенько распарить кожу и нанести скраб. Хорошенько потереть. Результат виден сразу.

Sabina
#23
Sabina

КАКОООЙЙЙ СКРААААБ??????????¿

Sabina
#24
Лена

Девочки! Лучше всего сходить в баню, хорошенько распарить кожу и нанести скраб. Хорошенько потереть. Результат виден сразу.

КАААКООООЙ СКРАААБ?????

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: