Гость
Статьи
Возможно ли похудеть с …

Возможно ли похудеть с помощью йоги?

Вопрос в теме.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

да. там даже поза есть специальная "ябишвара худобиравутра".

КС
#2

Можно, есть только отойти в нирвану и вообще ничего не есть

Василиса
#3

Если при этом тратить больше калорий, чем потребляете, то да.

Гость
#4

если придерживаться полностью всей концепции, то конечно да.....посмотрите какие йоги все худые.....а если вы хотите просто ходить заниматься в фитнес-клубе, то нет.....укрепите осанку, подкачаете мышцы-стабилизаторы - это точно.....но похудеете только в сочетании с диетой

#5

йога - не способ похудения! вы, автор, наверное, из тех, для кого и пост - диета

#6

Нет ,нет и нет! Йога и пилатес просто под правят фигуру,а похудеть можно с помощью тренажеров и аквааэробики)

Автор темы
#7

Спасибо за отзывы! :)

Dmitry
#8

Для похудения нужны 2 вещи: регулярные физические нагрузки и здоровое питание (постоянно - не временная диета) и заниматься вы этим должны всю жизнь.

Из нагрузок лучше всего подходит бег по 45 минут в день. Начинать стоит с 15-и минут, при беге по твердой поверхности нужно обязательно купить специальные беговые кроссовки (иначе повредите суставы). Как альтернативы: бассейн, велик, спортзал. Последнее - мое любимое, т.к. заниматься нужно 3 раза в неделю (45 минут - 1.5 часа) и дело это очень легко полюбить на всю жизнь. Да и в зале можно сделать себе пресс и бедра, а это очень красиво смотрится на женщинах.

Про питание гляньте гарвардскую пирамиду питания.

Похудеть с помощью иоги можно в том случае, если вы будете тратить больше калорий, чем потреблять. Правда, мне кажется, что это далеко не самый эффективный способ.

сергей
#9

Запишитесь на группу поддержки желающих похудеть (WLC)

http://www.youtube.com/watch?v=rKL3z9e0hHo

венера
#11

Все ерунда вам лишь бы продать люди не верьте

Ксения
#14

Не понимаю, как люди, никогда не занимающиеся йогой, могут что-то говорить о ней?! Я занималась йогой каждый день по 1-2 часа и вполне хорошо худела, появилась эластичность мышц, голова стала реже болеть, хотя выполняла наклоны, от которых мне всегда становилось плохо (плохое кровоснабжение мозга). Конечно, без питания никуда, но я его не меняла: как и раньше ела каждые 3 часа по 200 г., отказалась от жареного, все сладкое и мучное позволяла себе до 12. Вот и все. Похудела, кстати, на 25 кг. Сейчас завели собаку, а она не дает спокойно заниматься, поэтому стала заниматься анаэробными нагрузками в зале.
Так что не слушайте людей, которые и понятия не имеют о йоге!

Катя
#15

Ксения, скажите пожалуйста, за какой период времени вв похудели?

Карина
#16

Похудеть то можно,другое дело, что это не главная цель!! рекомендую прочитать эту статью http://gayatri.com.ua/2015/12/29/mozhno-li-pohudet-s-pomoshhyu-jogi-joga-dlya-pohudeniya-mif-ili-realnost/

Валерия
#17

Исчерпывающие статьи по теме:
http://www.newwoman.ru/letter.php?id=6786
http://www.jv.ru/news/zaniatiia/25275-joga-dlya-polnih.html

Anatoliy
#18

Спасибо за вышеуказанные материалы, было полезно прочеть:))
также нашел еще интересный материал на тему похудения с помощью занятий йогой http://yarko.yoga/yoga-dlya-poxudeniya/.
Смотрю что обращаеся большое внимание здесь балансу питания, а здесь в помощь таблица калорийности и состава продуктов http://fitneslife.ru/articles/kalorii.html
Может ли кто со своей практике занятий йогой поделится опытом в снижении веса и постоянства достигнутого результата,
так как просто тренажерный зал дал краткосрочный результат только в период занятий...

Korotkaja
#19

Первый и, наверное, самый ошибочный заключается в том, что йога помогает похудеть. Похудение не возможно без сжигания калорий, которое достигается за счет ускорения метаболизма, либо корректировки питания в сторону дефицита килокалорий. Занятия йогой не столь энергозатратны, как кардио или силовые тренировки, поэтому йога это скорее история о поиске гармонии со своим телом, чем путь к похуданию. А как же худые йоги? — спросите вы. Их худоба в большей степени обусловлена режимом питания и множественными ограничениями.

От сюда, скорее всего, идет миф о том, что люди, занимающиеся йогой должны быть вегетарианцами. На самом деле йога дает некоторые рекомендации, практикующим ее и только часть из них касаются питания. В основном же, не рекомендуют употребление одурманивающих сознание веществ. Одна из основных задач йоги – достижение ясности ума, а все стимуляторы из вне отнимают энергию организма и ведут к апатии. Что же касается мяса, то прямого запрета на него нет, главное слушать свой организм и если он отвергает животный белок, то можно его не есть, но по желанию.

Гость
#20

а вы попробуйте пару месяцев стабильно, вплоть до 5 раз в неделю, позаниматься йогой, посмотрите что будет, похудеете или нет. Я занимаюсь йогой, после месяца занятий я стала замечать, что полностью изменился мой рацион питания. Если серьёзно заниматья, то автоматически чтото исключается из питания, меняются привычки. Родные мои заметили, что кофе я практически перестала пить, а мне не хочется, воды пью много, почему то тянет. Заметила с удивлением, что я, жуткая сладкоежка, забыла когда последний раз ела сладкое, организм как будто сам тянется к правильному и полезному питанию. Занялась йогой, похудела, помолодела, посвежела, подтянулось всё тело, кожа, овал лица стал более чётким, шея хорошая, походка, осанка.

Галина
#21

Вот полностью соглашусь с Гостьей! Я занимаюсь йогой 2 года 6 раз в неделю по 50 минут. Я не очень страдала излишним весом, у меня было 65, сейчас 60 при росте 165.На первом этапе, как минимум, подтягивается тело, при том, что вес не уменьшается, но очевидно выглядишь стройнее! Действительно, уменьшается потребность в сладком,а тянет на овощи-фрукты, но от мяса и кофе не отказалась. В йоге очень много присутствует скруток, за счет которых сжигается жир и, соответственно уменьшаются объемы. а самое главное, появляется уверенность в себе, в своих возможностях - то, что было раньше не возможно было сделать, сейчас делается легко и непринужденно. Очень советую йогу!

Гость
#22
Ксения

Не понимаю, как люди, никогда не занимающиеся йогой, могут что-то говорить о ней?! Я занималась йогой каждый день по 1-2 часа и вполне хорошо худела, появилась эластичность мышц, голова стала реже болеть, хотя выполняла наклоны, от которых мне всегда становилось плохо (плохое кровоснабжение мозга). Конечно, без питания никуда, но я его не меняла: как и раньше ела каждые 3 часа по 200 г., отказалась от жареного, все сладкое и мучное позволяла себе до 12. Вот и все. Похудела, кстати, на 25 кг. Сейчас завели собаку, а она не дает спокойно заниматься, поэтому стала заниматься анаэробными нагрузками в зале.
Так что не слушайте людей, которые и понятия не имеют о йоге!

точно-точно, говорят о том,чего знать не знают, йога потяжелее фитнеса будит. и нагрузка на мышцы огромная,занимаюсь сейчас и понимаю,что до йоги мои 2хчасовые тренировки на все группы мышц это просто расслабление, не смотря на то,что я приседов делала от 80 до 160 раз за тренировку,разные упражнения на пресс от 40 до 80,выполняя все правильно я такой эффект как после 30 минут йоги никогда не ощущала,не говоря о боли в мышцах .

Гость
#23
Korotkaja

Первый и, наверное, самый ошибочный заключается в том, что йога помогает похудеть. Похудение не возможно без сжигания калорий, которое достигается за счет ускорения метаболизма, либо корректировки питания в сторону дефицита килокалорий. Занятия йогой не столь энергозатратны, как кардио или силовые тренировки, поэтому йога это скорее история о поиске гармонии со своим телом, чем путь к похуданию. А как же худые йоги? — спросите вы. Их худоба в большей степени обусловлена режимом питания и множественными ограничениями.
От сюда, скорее всего, идет миф о том, что люди, занимающиеся йогой должны быть вегетарианцами. На самом деле йога дает некоторые рекомендации, практикующим ее и только часть из них касаются питания. В основном же, не рекомендуют употребление одурманивающих сознание веществ. Одна из основных задач йоги – достижение ясности ума, а все стимуляторы из вне отнимают энергию организма и ведут к апатии. Что же касается мяса, то прямого запрета на него нет, главное слушать свой организм и если он отвергает животный белок, то можно его не есть, но по желанию.

вы хоть раз йогой занимались? по вашему жир не горит при этом? насмешили .

Мама Кристина ❤️
#24

Я за 2 месяца 6 кг потеряла ,без диет и правильного питания .
Йогой занимаюсь каждый день по часу.
Я кормящая мама ,пузо после родов было обвисшее (фартук ) и жирное (набрала 30 кг во время беременности,10 ушли сразу,а 20 остались), тело сейчас подтянулось от йоги,планирую придти в норму за год (стать более стройной и подтянутой чем до беременности)

Гость
#25
Гость

а вы попробуйте пару месяцев стабильно, вплоть до 5 раз в неделю, позаниматься йогой, посмотрите что будет, похудеете или нет. Я занимаюсь йогой, после месяца занятий я стала замечать, что полностью изменился мой рацион питания. Если серьёзно заниматья, то автоматически чтото исключается из питания, меняются привычки. Родные мои заметили, что кофе я практически перестала пить, а мне не хочется, воды пью много, почему то тянет. Заметила с удивлением, что я, жуткая сладкоежка, забыла когда последний раз ела сладкое, организм как будто сам тянется к правильному и полезному питанию. Занялась йогой, похудела, помолодела, посвежела, подтянулось всё тело, кожа, овал лица стал более чётким, шея хорошая, походка, осанка.

Полностью согласна! Привычки в питании сильно меняются при регулярной практике йоги. Совершенно перестало тянуть на всякие тортики, конфеты и т.д., просто не хочется ...

Гость
#25

У нас на йоге все худые. И им проще даются упражнения. Я - полная. Наверное, самая полная в этом клубе. И возраст за 40. Йогу выбрала, потому что из-за варикоза и больных суставов, отсутствия мышечного каркаса и аритмии не могу пока делать силовые упражнения и кардио нагрузки. И даже в йоге у меня почти ничего не получается, потому что мышцы слабые и не могут держать мой вес. Ни руки, ни ноги. И живот толстый мешает. Да и инструктору как топофиг, кто там что делает у него на занятиях. Считаю, что на йогу лучше ходить худым, чтобы сформировать красивые рельефы тела. А вот растяжка мне больше нравится. Движения там плавные и медленные. Жаль, нет калланетики. Пилатес неплох, но тоже, проходила пару месяцев и понимаю, что единственное полезное упражнение в нем, это на пресс.

Гость
#25

После занятий так и хочется скушать жареную ножку из ростикса. Вообще, после йоги я так жутко есть хочу, что готова слона скушать. А к сладкому и хлебному я равнодушна. И вес за пару месяцев занятий никуда не ушёл. Учитывая, что я прихожу домой после йоги уже в десятом часу, голодная, и кушаю перед сном... А не кушать я не могу. Потому что после работы еду на эту чёртову йогу и перед ней кушаю мало, чтобы меня не тошнило на занятиях. Чем дольше занимаюсь, тем хуже результат. Иногда просто лежу на коврике, так как сердцебиение меня через 15 минут занятий просто убивает. Я одна во всем зале умираю от жары и усталости. И думаю, ну её нафик, эту йогу. Вроде хожу, занимаюсь 4 раза в неделю, а толку ноль. Как была 75, так и осталась.

Инна
#25
Гость

После занятий так и хочется скушать жареную ножку из ростикса. Вообще, после йоги я так жутко есть хочу, что готова слона скушать. А к сладкому и хлебному я равнодушна. И вес за пару месяцев занятий никуда не ушёл. Учитывая, что я прихожу домой после йоги уже в десятом часу, голодная, и кушаю перед сном... А не кушать я не могу. Потому что после работы еду на эту чёртову йогу и перед ней кушаю мало, чтобы меня не тошнило на занятиях. Чем дольше занимаюсь, тем хуже результат. Иногда просто лежу на коврике, так как сердцебиение меня через 15 минут занятий просто убивает. Я одна во всем зале умираю от жары и усталости. И думаю, ну её нафик, эту йогу. Вроде хожу, занимаюсь 4 раза в неделю, а толку ноль. Как была 75, так и осталась.

Надо ходить и заниматься а не валяться на коврике и паниковать ! И меньше жрать ! Я например по себе скажу, когда после 3-х лет занятий в спортзале пришла на йогу то была расстроена, у меня абсолютно ничего не получалось , болели мышцы адски - это для тех ,кто считает йогу бесполезной! Но....даже в фитнесе вы никогда не похвдете если будете жрать - вы будете набирать массу!!!!!! В беге жрете -вврастут ляхи!!!!! Поэтому не ищите чудодейственные пилюли! А то что от йоги вы похудеете и просушитесь -это факт , но не при условии валяния в шавасане ,не умея ее выполнять !

Гость
#25
Korotkaja

Первый и, наверное, самый ошибочный заключается в том, что йога помогает похудеть. Похудение не возможно без сжигания калорий, которое достигается за счет ускорения метаболизма, либо корректировки питания в сторону дефицита килокалорий. Занятия йогой не столь энергозатратны, как кардио или силовые тренировки, поэтому йога это скорее история о поиске гармонии со своим телом, чем путь к похуданию. А как же худые йоги? — спросите вы. Их худоба в большей степени обусловлена режимом питания и множественными ограничениями.

От сюда, скорее всего, идет миф о том, что люди, занимающиеся йогой должны быть вегетарианцами. На самом деле йога дает некоторые рекомендации, практикующим ее и только часть из них касаются питания. В основном же, не рекомендуют употребление одурманивающих сознание веществ. Одна из основных задач йоги – достижение ясности ума, а все стимуляторы из вне отнимают энергию организма и ведут к апатии. Что же касается мяса, то прямого запрета на него нет, главное слушать свой организм и если он отвергает животный белок, то можно его не есть, но по желанию.

Самая умная что ли? Да в йога есть такие асаны которые тебе 2 часа имени в фитнес клубе заменят

Гость
#25
Гость

Самая умная что ли? Да в йога есть такие асаны которые тебе 2 часа имени в фитнес клубе заменят

Так что не умнячай, а сама попробуй

Гость
#25

Когда-то давно я решила заняться йогой из-за психологических проблем и заодно немного схуднуть. У меня был нормальный вес, но удалось скинуть еще 5-6 кг, полностью ушел целлюлит. У меня изменились пищевые привычки, я перестала испытывать тягу к вредным продуктам и перееданию. У меня стабилизировалось настроение и вообще полностью поменялась жизнь. Но потом йогу забросила из-за учебы. Постепенно стала набирать вес на стрессе. Сейчас у меня 30 кг лишнего веса. Несмотря на то, что я сижу на диете и посещаю зал, вес сдвигается очень медленно. К тому же, с большим весом мне очень тяжело заниматься, т.к. суставы очень пострадали. Я скинула первую десятку и начала потихоньку снова заниматься йогой. Через месяц заметила, что стали резко уходить объемы, хотя я стала больше есть. Посмотрим, что будет дальше. Но я очень надеюсь, что йога мне снова поможет, т.к. перепробовала многое и ничего особенно не помогло.

Гость
#27

Не знаю как те кто пишут, что йога ничего не даёт. Я щаним6алась фитнесом и если честно он давался мне намного легче чем йога, сейчас я сильно поправиламь и йогой занимаюмь неделю, кпждый дннь , обьемы щаметно ушли, насчет аеса не знаю поскольку взвештварие у меня аюпо плану только завтра, конечно питание я тоже сренила, ро не скащать что я голодаю или мижу на пп , сейчас я скорее нп интуитивном питании

Гость
#34

Это 100% так, я начала заниматься дважды в неделю дома и пропал аппетит, не хочется кушать вечером и быстро насыщаюсь. Это же не про мышцы или калории, это про гармонизацию энергетических потоков. Удивляют мысли тех, кто считает это просто гимнастикой...

Гость
#35
Гость

точно-точно, говорят о том,чего знать не знают, йога потяжелее фитнеса будит. и нагрузка на мышцы огромная,занимаюсь сейчас и понимаю,что до йоги мои 2хчасовые тренировки на все группы мышц это просто расслабление, не смотря на то,что я приседов делала от 80 до 160 раз за тренировку,разные упражнения на пресс от 40 до 80,выполняя все правильно я такой эффект как после 30 минут йоги никогда не ощущала,не говоря о боли в мышцах .

так вот и обидно, хожу в зал занимаюсь йогой три дня в неделю, ЙКВ это йога критического выравнивания стойки на плечах делаю на хедстендере "Скорпион" и прочее, да мышцы накачались но вес 80 кг и этот жирок сверху на мышцах и он не уходит - сейчас перешла на диетическое правильное питание с интервалом 18/6 ем в течении шести часов в день с 12.00 до 18.00 иногда в 19.00 часов могу съесть яблоко или немного орехов и вечером тренировки махи ногами, качаю пресс, скручивания как фитнесе, вообщем поменяла йогу на фитнес, из йоги оставила полумостик, стойку в планке, перевернутые асаны на хедстендере и расслабление в шавасане, в зал планирую в этом месяце ходить на йогу один раз в неделю видно сработала привычка, организм привык к однообразным тренировкам йоги для него всё привычно и он не хочет отдать лишние 10 кг веса, а мне не комфортно совершенно, в районе талии складочка, ушки над бедрами, вообщем борьба координальная началась!

Гость
#36
Гость

У нас на йоге все худые. И им проще даются упражнения. Я - полная. Наверное, самая полная в этом клубе. И возраст за 40. Йогу выбрала, потому что из-за варикоза и больных суставов, отсутствия мышечного каркаса и аритмии не могу пока делать силовые упражнения и кардио нагрузки. И даже в йоге у меня почти ничего не получается, потому что мышцы слабые и не могут держать мой вес. Ни руки, ни ноги. И живот толстый мешает. Да и инструктору как топофиг, кто там что делает у него на занятиях. Считаю, что на йогу лучше ходить худым, чтобы сформировать красивые рельефы тела. А вот растяжка мне больше нравится. Движения там плавные и медленные. Жаль, нет калланетики. Пилатес неплох, но тоже, проходила пару месяцев и понимаю, что единственное полезное упражнение в нем, это на пресс.

вы главное йогу не бросайте, вы мне меня напоминаете мне 47 лет вес 80 кг похудеть пока не получилось, но тело заметно подтянулось за 3 года йоги, я стала выносливее прошла отдышка на пятый этаж без лифта поднимаюсь легко, а раньше еле заползала, в этом месяце начала работать с рельефом тела пресс качаю, боковые скрутки это я дома дополнительно занимаюсь. В зале если вы будете слушать инструктора и выполнять все асаны стараясь мышцы подтянутся.

Гость
#37
Korotkaja

Первый и, наверное, самый ошибочный заключается в том, что йога помогает похудеть. Похудение не возможно без сжигания калорий, которое достигается за счет ускорения метаболизма, либо корректировки питания в сторону дефицита килокалорий. Занятия йогой не столь энергозатратны, как кардио или силовые тренировки, поэтому йога это скорее история о поиске гармонии со своим телом, чем путь к похуданию. А как же худые йоги? — спросите вы. Их худоба в большей степени обусловлена режимом питания и множественными ограничениями.

От сюда, скорее всего, идет миф о том, что люди, занимающиеся йогой должны быть вегетарианцами. На самом деле йога дает некоторые рекомендации, практикующим ее и только часть из них касаются питания. В основном же, не рекомендуют употребление одурманивающих сознание веществ. Одна из основных задач йоги – достижение ясности ума, а все стимуляторы из вне отнимают энергию организма и ведут к апатии. Что же касается мяса, то прямого запрета на него нет, главное слушать свой организм и если он отвергает животный белок, то можно его не есть, но по желанию.

Немного не так. Йоги худые, так как постоянно практикуют упражнения, а они там такие, что если будет пузико и ***, то согнуться не получится. Поэтому сначала люди занимающиеся йогой снижают питание перед занятиями, потом ловят от этого кайф и такой легкости в теле хочется чаще. Еще важно заметить что занятия йогой снижают уровень гормонов стресса, поднимая дофамин, а значит человеку все меньше нужно заедать стресс! На этом фоне нормализуется питание, появляется систематизированная нагрузка и снижение веса. Вот и весь секрет!!

Гость
#38

Доброго времени суток.
Приглашаю вас в ЖЕНСКИЙ КЛУБ стройности, это
❕БЕСПЛАТНЫЙ❕чат по ПОХУДЕНИЮ и ПРАВИЛЬНОМУ ПИТАНИЮ 🔥

✔️Научим тебя сбалансировано и правильно питаться исходя из твоей цели
✔️ Различные рецепты ПП
✔️ Всегда есть поддержка 24\7 и тёплое общение с единомышленниками.
✔️ У нас есть различные марафоны стройности, которые:
▫️помогут избавиться от лишних килограмм
▫️подсушить тело, держать его в тонусе.
▫️уберём лишнее и наростим желаемое 🍑 всё как ты хотела

Возможно наш чат- это лучшее, что могло случиться в твоей жизни, именно так отзываются девочки , которые принимают в нём участие🥰

Вас добавить?
Если не актуально, извините за беспокойство 🙏

Гость
#39
Гость

так вот и обидно, хожу в зал занимаюсь йогой три дня в неделю, ЙКВ это йога критического выравнивания стойки на плечах делаю на хедстендере "Скорпион" и прочее, да мышцы накачались но вес 80 кг и этот жирок сверху на мышцах и он не уходит - сейчас перешла на диетическое правильное питание с интервалом 18/6 ем в течении шести часов в день с 12.00 до 18.00 иногда в 19.00 часов могу съесть яблоко или немного орехов и вечером тренировки махи ногами, качаю пресс, скручивания как фитнесе, вообщем поменяла йогу на фитнес, из йоги оставила полумостик, стойку в планке, перевернутые асаны на хедстендере и расслабление в шавасане, в зал планирую в этом месяце ходить на йогу один раз в неделю видно сработала привычка, организм привык к однообразным тренировкам йоги для него всё привычно и он не хочет отдать лишние 10 кг веса, а мне не комфортно совершенно, в районе талии складочка, ушки над бедрами, вообщем борьба координальная началась!

Я занимаюсь йогой год, каждый день по 45 минут - 1 часу. За этот год успела даже диплом преподавателя йоги получить (гибкость тела хорошая). Не принимаю алкоголь, не пью кофе, не увлекаюсь излишне сладким, хлеб ем только на завтрак (пару кусочков). И хочу вам сказать, что ни на грамм не похудела. При росте 168 варьирую в весе 63 - 65 кг. Мышечная масса увеличилась, возможно тело подтянулось, а жирок вообще никуда не ушёл. Раньше тоже смотрела на людей, занимающихся йогой, и была уверена, что они все худющие из-за занятий. Но теперь, на собственном опыте, могу предположить, что генетическую комплекцию никуда не денешь. Или прямо жёстко ограничивать себя в еде.

Гость
#40
Ксения

Не понимаю, как люди, никогда не занимающиеся йогой, могут что-то говорить о ней?! Я занималась йогой каждый день по 1-2 часа и вполне хорошо худела, появилась эластичность мышц, голова стала реже болеть, хотя выполняла наклоны, от которых мне всегда становилось плохо (плохое кровоснабжение мозга). Конечно, без питания никуда, но я его не меняла: как и раньше ела каждые 3 часа по 200 г., отказалась от жареного, все сладкое и мучное позволяла себе до 12. Вот и все. Похудела, кстати, на 25 кг. Сейчас завели собаку, а она не дает спокойно заниматься, поэтому стала заниматься анаэробными нагрузками в зале.
Так что не слушайте людей, которые и понятия не имеют о йоге!

Очень полезная статья спасибо.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: