Гость
Статьи
Возможно ли похудеть с …

Возможно ли похудеть с помощью ходьбы?

Интересно 🤔
По идеи, ходьба как и бег — это движение
Движение это энергозатрата
Энергозатрата — уход калорий
Уход калорий — похудение

Ну и + правильное питание само собой (или хотя бы урезание калорийности еды)

Ну это в теории. А на практике черт знает как будет... Кому то удавалось похудеть просто ходьбой?

Время не важно, месяц, два, полгода. Сам факт, удавалось ли или нет? #спорт

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

da

Гость
#2

Глупый вопрос. Ходьба вообще-то самый эффективный способ. Плюс браслет, подсчёт калорий. И это 1 из самых здоровых способов.

Гость
#3
Гость

Глупый вопрос. Ходьба вообще-то самый эффективный способ. Плюс браслет, подсчёт калорий. И это 1 из самых здоровых способов.

Только занимающая немалое время и утомительная ходьба оказывается при подсчете калорий равной всего-то небольшой порцайке даже не особо-то калорийной пищи. Так что проще тогда отказаться от этой порцайки, чем.

Гость
#4

Нет. Только в совокупности с ограничением калорий
в пище.

Гость
#5
Гость

Только занимающая немалое время и утомительная ходьба оказывается при подсчете калорий равной всего-то небольшой порцайке даже не особо-то калорийной пищи. Так что проще тогда отказаться от этой порцайки, чем.

Нет. Всё остальное более утомительно. Включил музыку, аудиокнигу и пошёл куда-то на 5 км. И обратно. На третий раз вообще нормально. Я говорю как велосипедист с дистанцией 30км за прогулку. А ходьба ещё проще. Жена иногда гуляет так по лесу по паре часов.

Гость
#6
Гость

Нет. Всё остальное более утомительно. Включил музыку, аудиокнигу и пошёл куда-то на 5 км. И обратно. На третий раз вообще нормально. Я говорю как велосипедист с дистанцией 30км за прогулку. А ходьба ещё проще. Жена иногда гуляет так по лесу по паре часов.

Но от двухчасовой прогулки много не похудеешь, а только нагуляешь аппетит на порцию, эквивалентную 4-часовой прогулке.

Гость
#7
Гость

Но от двухчасовой прогулки много не похудеешь, а только нагуляешь аппетит на порцию, эквивалентную 4-часовой прогулке.

Это пессимизм. Регулярное движение повышает метаболизм. Так и так надо разрывать порочный круг унылой неспортивной туши. Ходьба хороший вариант. Бегом столько не сжечь. Не хватит дыхалки, силы воли и т.д.

#8

Ходьба для похудения - это хороший вид фитнеса. И самый доступный. Не надо ехать в спортзал. Достаточно выйти на улицу и задать себе маршрут. Очень хорошо гулять в парках. Для этого можно скачать приложение, которое будет считать количество шагов, пройденное расстояние, потраченное время и калории. https://skachat-dlya-android.ru/shagomer.html
Сама так, похудела за три месяца - 6кг. ушло
Также могу рекомендовать ходьбу в различном режиме - 3-5 минут в максимальном темпе почти, а потом пару минут в медленном темпе, потом опять с ускорением. Именно в таком режиме сжигается больше всего калорий!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Геннадьевна
#9

Много лет никак не могла похудеть! Вес стоял на одной отметке, иногда рос. Перепробовала множество средств - как аптечных, так и народной медицины. Занятия фитнесом также не приносили желаемого результата. Я уже почти отчаялась. 😭 Видя мои страдания, одна знакомая посоветовала онлайн школу безопасного снижения веса "Изгнание веса". Я решила попробовать. Меня поразило чуткое и профессиональное отношение как организаторов сообщества, так и его участников! Мне быстро указали на мои ошибки и, о чудо, вес начал снижаться! 😊 Без изнурительных диет и вреда здоровью! 😉 Очень рекомендую! Вот телефон руководителя: +7 (977) 832-30-77 Желаю Вам успехов! 😍