Гость
Статьи
Целлюлит, отеки и …

Целлюлит, отеки и питание.

Я никогда не следила за своим питанием, всегда ела что и сколько хочется. К окончанию школы при росте 164 весила 55 кг, считала свою фигуру идеальной и была очень довольна жизнью. Спустя много лет забеременела, при постановке на учет весила все те же 55. Ко 2-му приему врача — уже 57 и понеслось... Патологическая прибавка веса. Врач предупреждал, что вернуться к прежнему весу с такой прибавкой будет сложно. После родов и кормления, абсолютно ничего не делая для похудения, я стала весить 63 кг. Этот вес держится уже 10 лет. Повторюсь, я ем все без ограничений и не толстею. НО — появился целлюлит. Проявлялся он постепенно, сначала при СИЛЬНОМ сжатии попы, теперь уже и не слишком сильно надо напрячь ягодицы, чтобы стало заметно, что поверхность кожи неровная. Вопрос — от чего? Кстати, у моей мамы, а ей далеко за 60, нет и намека на целлюлит, хотя она имеет лишний вес.
Тут еще такое дело — я склонна к отекам(оговорюсь сразу - со здоровьем все в порядке, нализы в норме). Просыпаюсь утром и по всему телу следы от заломов простыни, лицо жуткое. Потом, вроде, проходит. Или вот сейчас сижу, печатаю этот пост и ногой зацепилась за ножку стула. Убрала ногу — на ней остался след от ножки стула. Это же не нормально? В питании моем преобладают углеводы. Знаю, что они задерживают жидкость, может, от этого?
Может посоветуете, что делать, чтобы целлюлит не развивался дальше и от отеков что-нибудь, чтобы стать «посуше». Похудеть — вот такую явную цель не ставлю.

Автор темы
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Занимайтесь спортом хотя бы 3 раза в неделю, хотя бы раз в неделю баня, сауна массаж, исключите соль,жирное, мучное, пользуйтесь кремами с лимфодренажным эффектом.

Автор темы
#2

За советы спасибо. А почему вообще появился целлюлит, если вес не менялся, да и рацион питания тоже?

дочка
#3
Автор темы

За советы спасибо. А почему вообще появился целлюлит, если вес не менялся, да и рацион питания тоже?

Углеводов много ешь. они задерживают жидкость и не молодеешь! Обмен веществ замедляется! Можешь проверить щитовидку,м.б. гипотериоз.

#4

Попробуйте поделать холодные обертывания, с помощью тонизирующего геля Лошадиная сила. Он обладает лимфодренажным действием. У меня тоже был целлюлит и довольно сильный, хотя лишнего веса нет. За 10 процедур все как рукой сняло, кожа гладкая, целлюлит растопился. Этот гель именно вылечивает и убирает целлюлит.

Лола
#5
Marina99

Попробуйте поделать холодные обертывания, с помощью тонизирующего геля Лошадиная сила. Он обладает лимфодренажным действием. У меня тоже был целлюлит и довольно сильный, хотя лишнего веса нет. За 10 процедур все как рукой сняло, кожа гладкая, целлюлит растопился. Этот гель именно вылечивает и убирает целлюлит.

А этот гель разве не для ног от усталости и варикоза? Я им пользуюсь, очень нравится. Первый раз слышу, что от целлюлита?

Felizia
#6

Только что прочитала, что девочки лимфодренажное обертывание Лошадиным гелем делают, тем который в аптеке продается. Все довольны. Сама не знала, что он еще и от целлюлита....

#7
Лола

А этот гель разве не для ног от усталости и варикоза? Я им пользуюсь, очень нравится. Первый раз слышу, что от целлюлита?

Совершенно верно этот гель от варикоза и усталости ног. Но, сейчас его используют и в качестве лимфодренажного средства. об этом пишут сами производители, поэтому, это не придумка)

Идеально снимает отеки и избавляет от целлюлита.

И цена просто смешная за 400 рублей 20 процедур получается. Представляете, сколько в салоне такие обертывания стоят?!

Лола
#8

Вот это дааааа.....! С завтрашнего дня начну делать обертывания с гелем. Тем более, уже есть дома, только купила новую бутылочку.

Спасибо, за совет. Он с ментолом, должно хорошо пробирать, если еще и на живот)

Снежана
#10

Я тоже, когда впервые столкнулась с этим ужасным явлением, как целлюлит, делала различные обертывания в домашних условиях: и с глиной и с гелями для похудения. Сейчас вспоминаю то время с улыбкой. Конечно же ни какого выраженного эффекта все эти ухищрения не давали -кожа слегка разглаживалась и все. Но тогда мне было двадцать лет, и целлюлит у меня больше был надуманный, чем реальный) А вот сейчас приближаясь к 35 моя попа стала меня огорчать)) Я сразу отбросила мысли о домашних средствах и спросила совета у коллеги по работе, которая недавно избавилась от апельсиновой корки перед отпуском на море. Она рассказала о клинике MED4YOU. Там довольно быстро и весьма недорого она вновь обрела стройную фигурку и упругую пятую точку. Я не раздумывая, записалась на прием к Павловой Екатерине Владимировне, специалисту по коррекции фигуры. Она направила меня на обследование, которое показало, что я практически здорова и моя главная проблема - лишний вес и дряблость кожи, которая и провоцирует целлюлит. Екатерина Владимировна прописала мне курс лечения из антицеллюлитного массажа и обертывание, последнее, кстати оказалось очень приятной процедурой. И конечно же, физкультура, физкультура и еще раз физкультура) Ежедневные тренировки в сочетании с массажем и обертывание скоро дали свой результат. Я и не заметила, как талия стала тоньше, исчезли "бока" и , о, радость - пропал целлюлит" Про фитнес я не забываю до сих пор, а как иначе? Кстати, в клинике есть семейный абонемент, по которому вся моя семья, при обращении туда, может получить очень хорошую скидку)

Гость
#11

От целлюлита можно попробовать криолиполиз, это очень мощная процедура. Криолиполиз это воздействие холодом на проблемные зоны, холод расщепляет жировые отложения и, в итоге, лечит целлюлит. У меня тоже был сильный целлюлит, кожа выглядела очень непривлекательно и ужасно. Пошла в центр безоперационного омоложения баланс на рублёвке, там мне сделали этот самый криолиполиз, провели в общей сложности пять процедур. После такого своеобразного курса кожа стала нормальной и здоровой, я очень довольна эффектом.

Жанна
#12

Конечно нужно все в комплексе делать и диету соблюдать и воды много пить, минимум 2 литра в день и профилактику целлюлита делать, я начала делать холодные обертывания, прочитала, что многие девушки делают гелем Лошадиная сила и очень довольны. Мне очень нравится и отечность прошла и обьемы уходят, а с ними и целлюлит.

Руслана
#14

Пробовала я обвертывания и массажи, не плохо помогало, но полностью мой целлюлит прошел после того как стала пользоваться средствами Зеленая планета, я сразу купила эмульсию и гель-скраб, пользовалась этими средствам одновременно, наверное поэтому такой результат хороший.

Гость
#15
Лола

А этот гель разве не для ног от усталости и варикоза? Я им пользуюсь, очень нравится. Первый раз слышу, что от целлюлита?

uzasnoje owuwenije holodno brrr. nadejus ne vredno

Гость
#16

uzasno holodno kogda objortivajewsja nevinosimo.brrrr

Гость
#17

уф этг все реклама.

Гость
#18

Кошмар сплошная реклама ,хочеться реальные истории

Катя
#19

Девочки, я вот по поводу геля Лошадиная сила тоже думала, что реклама, потом ради интереса решила проэкспирементировать на себе. Гель очень классный оказался. Как итог- целлюлит ушел, кода подтянутая и похудела на 3 кг.

Гость
#20

одна реклама реально!!!

Наталья
#21

Девушки,кто делал обертывания с лошадиной силой,подскажите,я так понимаю намазать к примеру живот,обматать пленкой, а сколько держать потом? Смыть потом,или как?

Екатерина
#22
Наталья

Девушки,кто делал обертывания с лошадиной силой,подскажите,я так понимаю намазать к примеру живот,обматать пленкой, а сколько держать потом? Смыть потом,или как?

Я делаю, правда только 3 раз,. Час ну край два держу, а потом кто смывает кто нет это по желанию. Ощущения конечно странные то холод то жар, не пойму до сих пор. Вот жду когда что поменяется)

Гость
#23
Felizia

Только что прочитала, что девочки лимфодренажное обертывание Лошадиным гелем делают, тем который в аптеке продается. Все довольны. Сама не знала, что он еще и от целлюлита....

Екатерина

Я делаю, правда только 3 раз,. Час ну край два держу, а потом кто смывает кто нет это по желанию. Ощущения конечно странные то холод то жар, не пойму до сих пор. Вот жду когда что поменяется)

Марина
#24

Знаете , реклама рекламой, но я реально нашла хорошую клинику "Frau Klinik"
Я пошла на процедуры на аппарате Vip Line - NEW!
Работа системы в режиме "Linfogei" обеспечивает мощный лимфодренаж, выведение избыточной жидкости, профилактику отеков, неровностей кожи, эффективно борется с проблемой целлюлита.
Теперь я спокойно сижу в офисе и не боюсь , что вечером я не успею сходить в зал)
Спасибо вам Фра)))

Сашка
#26

А я вот сегодня купила хочу попробовать. Попозже отпишусь скажу помогло или нет

мари
#27

все это ложь пиздеж и провокация

мари
#28

нет ну нахрена писать левые комменты.***** блин.я сейчас им пользуюсь и посмотрим что через месяц он натварит

Гость
#29

Лошадиная сила помогает , но очень сложно вытерпеть , ощущения не очень то приятные во время обертывания. Я обычно развожу глину черную или голубую, добавляю его несколько капель, и всё равно очень холодно

аноним
#30

Сделала 2 обертывания гелем Лошадинная сила. Держу 40 минут. После смывания ещё час ноги холодит. Про целлюлит рано ещё говорить, эффекта пока не вижу. Но точно могу сказать, кожа после процедуры офигенная на ощупь. Но ради только лишь этой офигенности терпеть этот ужас не хочу. Надеюсь избавиться от целлюлита. Буду продолжать, посмотрю. Делаю через день. Правда я ещё питание поменяла и больше пить стала. На спорт и так хожу и лишнего веса нет. Буду еще в баню захаживать и антицеллюлитные ванны принимать. Так что если и поможет, сложно будет определить что именно))))))))

Гость
#30

Девочки чтоб был эффект обертования гелем лошад.сила нужно делать эту процедуру 2 раза в день!!!!утром и вечером минимум по часу...я пока только начала использовать сегодня 3 день итого уже 6 процедур и эффект определенно уже заметен!!!думаю за 2 недели таких процедур целлюлит исчезнет...но я не очень полная вес 55 при росте 170..но на проблемных местах таких как попа, немного животик и бока все же есть неприятные отложения(((

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: