Гость
Статьи
прокол ушей и зрение

прокол ушей и зрение

в детстве родители часто пугали ,что если проколоть ухо не правильно, можно потерять зрение. решилась на прокол ушек(хочу добавить две дырочки на одном ушке) но вот этот детский страх... зрение,далеко не идеальное. наследственность(все очкарики)+студенческая пора дали о себе знать. в общем за зрением слежу.реально ли при проколе повредить "нужные" точки на ухе? было ли у кого то такое? правда ли это вообще?

Татьяна
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну если у вас ушки, то вполне реально. :))

Гость
#2

Не прокалывай, это не миф, бывает такое, влияет.

Самой 33, уши не проколоты, нафиг надо. Бывает за серьги дергают во время драки, так что, не заморачивайся.

куры,разлетелись
#3

бред.тоже таким пугали.у меня не уши,а решето.кололи дополнительные подруги,и я сама себе кучу проколола.естественно знать не знаю где эти точки.20 лет уже прошло,зрение 100%,ттт.

Princepessa
#4

У меня зрение упало когда уши прокололи в детстве. И у многих подруг спрашивала- то же зрение ухудшилось

Ирина
#5

У меня с 14лет плохое зрение -2. Уши проколола в 16лет, по зрению так -2 и осталось. Сейчас мне уже 34 года.

Гость
#6

У меня куча дырок у ушах. Некоторые повытаскивала, но сам факт- прокалывала много в том числе и хрящи, ничего, все в норме пока. А прокалывала в подростковом возрасте.

Гость
#7
куры,разлетелись

бред.тоже таким пугали.у меня не уши,а решето.кололи дополнительные подруги,и я сама себе кучу проколола.естественно знать не знаю где эти точки.20 лет уже прошло,зрение 100%,ттт.

да, хочу добавить что почти все колола сама.

Гость
#8

У меня так и случилось. Может и совпадение, но после того как мне прокололи уши в 7 лет- зрение стало ухудшаться. Всё детство в очках. Сейчас мне за 30, ношу линзы (-6).

Тот самый аноним
#9
Татьяна

решилась на прокол ушек(хочу добавить две дырочки на одном ушке)

Вам что, больше заняться нечем?! Мужчин это не особо привлекает, только всяких фриков, эмо и ***.

Гость
#10

А мнение мужчин в этом вопросе важно? Вот уж не подумала бы.

Татьяна
#11
Тот самый аноним

Вам что, больше заняться нечем?! Мужчин это не особо привлеает, только всяких фриков, эмо и ***.

Что?3 дырки в ухе Значит ты эмо и фрик?спасибо посмеялась. Пойду мужу расскажу )и что это оказывается привлекать не должно)

Татьяна
#12
Гость

Не прокалывай, это не миф, бывает такое, влияет.

Самой 33, уши не проколоты, нафиг надо. Бывает за серьги дергают во время драки, так что, не заморачивайся.

Так и не поняла в каких драках должны за уши дергать и вообще при чем тут это)

Гость
#13
Гость

Не прокалывай, это не миф, бывает такое, влияет.

Самой 33, уши не проколоты, нафиг надо. Бывает за серьги дергают во время драки, так что, не заморачивайся.

все , носящие серьги, ввязываются в драки и ходят с драными ушами ?

8_8
#14

У меня в ушах тоже было по несколько дырок, 5 лет ходила, все нормально было, а потом резко *дополнительные* дырки (не те, которые в детстве делала) начали гноиться, при чем от любого металла(( пришлось вытащить, так я и не поняла, что произошло))

Гость
#15

Не упало от сережек

Моё имя
#16
куры,разлетелись

бред.тоже таким пугали.у меня не уши,а решето.кололи дополнительные подруги,и я сама себе кучу проколола.естественно знать не знаю где эти точки.20 лет уже прошло,зрение 100%,ттт.

так где тонко там и рвется. а у меня зрение с детства плохое потому я и не проколола и нафиг надо еще рисковать

Моё имя
#17
Гость

У меня так и случилось. Может и совпадение, но после того как мне прокололи уши в 7 лет- зрение стало ухудшаться. Всё детство в очках. Сейчас мне за 30, ношу линзы (-6).

а может изза нагрузки в школе7

Гость
#18
Моё имя

а может изза нагрузки в школе7

Может быть, но если учитывать что компьютеров тогда не было и по телевизору особо смотреть нечего, то получается не такая уж большая нагрузка на глаза была в первом классе. Тем более близоруких среди родных нет вообще, я одна такая слепая.

GV
#19

рефлексотерапевт говорил, что в принципе возможно, но это из разряда чуда, офтальмолог-невролог говорит, что бред и мракобесие. жизненный опыт говорит, что я такого еще не видела.

Гость
#20
Татьяна

в детстве родители часто пугали ,что если проколоть ухо не правильно, можно потерять зрение. решилась на прокол ушек(хочу добавить две дырочки на одном ушке) но вот этот детский страх... зрение,далеко не идеальное. наследственность(все очкарики)+студенческая пора дали о себе знать. в общем за зрением слежу.реально ли при проколе повредить "нужные" точки на ухе? было ли у кого то такое? правда ли это вообще?

Надо идти к специалисту, в косметологическую клинику и ни в коем не в частные шарашки, которые работают день-два

Сама собираюсь прокалывать уши, пойду в гос.клинику

Гость
#21

Прокалывать буду иглой.

Гость
#22
Гость

У меня так и случилось. Может и совпадение, но после того как мне прокололи уши в 7 лет- зрение стало ухудшаться. Всё детство в очках. Сейчас мне за 30, ношу линзы (-6).

А лазик сделать не хотите?

куры,разлетелись
#23
Моё имя

так где тонко там и рвется. а у меня зрение с детства плохое потому я и не проколола и нафиг надо еще рисковать

а у меня в детстве тоже плохое было.не помню точно что,но носила очки.

Алина
#24
Гость

Надо идти к специалисту, в косметологическую клинику и ни в коем не в частные шарашки, которые работают день-два

Сама собираюсь прокалывать уши, пойду в гос.клинику

Ну не знаю, как специалисты. Мне прокалывали уши в обычной парикмахерской, спец.иглой - такой толстой круглой.

Очень быстро и небольно. Я даже понять не успела, что произошло. Маме, которая со стороны на это смотрела, больше было страшно)) Прокалывала уши в 15лет, когда попросила родителей серьги подарить на д.р.

Зрение не ухудшилось. Какое было, такое и осталось.

Гость
#25

Я знаю от чего такой миф. Обычно уши прокалывают как раз в возрасте, когда зрение начинает снижаться.

Ника
#26

"Не знаю,у меня в каждом ухе в мочке добавлено по 3 гвоздика,в хрящах по 2 гвоздика,в носу сережка не ослепла,мужу нравится мне 33!"

keen
#29
Гость

Не прокалывай, это не миф, бывает такое, влияет.

Самой 33, уши не проколоты, нафиг надо. Бывает за серьги дергают во время драки, так что, не заморачивайся.

и часто в 33 то года вы планируете драться?

keen
#30

Боитесь задеть точки на ухе ? Идите в клинику восточной медицины ,там точно ничего лишнего не заденут.

Я тоже боялась,потом пошла ,прокалывала мне мед сестра,знакомая ,прокалола криво пришлось перекалывать самой,ничего не задела,потом еще парочку в сама себе колола- мода была)),а доверия не осталось к "специалистам".

Друг занимается тату и пирсингом около 8 лет,у него свой салон в центре Москвы ,к сожалению познакомились поздно,я уже зарастила свои дополнительные дырки к тому времени оставила 3 и больше прокалывать не собираюсь ,ни один из его клиентов не жаловался на падение зрение после проколов ушей.

Полина
#31

Мне 12 и я тоже хочу проколоть ухо одну дырочку.Но оч боюсь

Гость
#32
Полина

Мне 12 и я тоже хочу проколоть ухо одну дырочку.Но оч боюсь

Ну и не рискуйте.
Тем более, что сейчас есть украшения для непроколотых ушей.
Например: http://secondstreet.ru/uploads/images/00/46/54/2013/04/06/fcefad.jpg

afrodita
#33

, проколола уши в 8 лет, от папы досталось плохое зрение, нагрузка в школе была , сейчас мне 24 зрение -5.5, Проконсультировалась с офтальмологом, сказала прокалывать можно , на зрение не влияет главное хрящи не трогать!!! осталось морально подготовиться, боюсь что больно будет)))

Лена
#34

да такое бывает и это кому как повезет!У меня так и случилось, после того как мне прокололи уши в 9 лет- зрение стало резко сильно ухудшаться. Всё детство мучения в очках ! Сейчас мне за 33, ношу линзы (-3.5).у всех родственников зрение 100% и у меня было идеальное пока не проколола уши.Странное такое совпадение получается раньше экранов не было не обо что зрение было портить.

Я
#35

Девочки, только услышала от сотрудницы. Бывает такое. Я о том, что прокол ушей портит зрение до сегодняшнего дня не слыщала! У сотрудницы подруги резко зрение испортилось до -11!!!

Сергей
#36

недавно сделал прокол в одном ухе, так наоборот зрение на одноименный глаз обострилось. приятный бонус в 26 лет

Гость
#37
Тот самый аноним

Вам что, больше заняться нечем?! Мужчин это не особо привлекает, только всяких фриков, эмо и ***.

А при чём здесь мущинки? Как будто для них всё это делаем. Может она это делает ДЛЯ СЕБЯ

Гость
#38

В подростковом возрасте были прописаны очки, в 14 лет проколола уши. с тех пор без очков читаю, шью, вяжу. Мне 60 лет.

Гость
#39

Мне прокололи уши в 10 лет. Спортсменка, активистка, красавица, 1984год. Правое хорошо, а на левом ухе гноилось и ничего не помогало, терпела, лечила, промывала, меняла форму золотых сережек, длилось это почти год. За это время на левом глазу зрение резко упало до -3. Ходила к аккулистам, в диспансеры, зарядка для глаз постоянная - всё бесполезно. Плюнула, сняла серьги через год после прокола, дырочки заросли. На левом ухе через месяц всё само собой прошло. Через пару лет после прокола зрение на левом глазу остановилось на -4,5. Так и живу до сих пор, мне уже 49. Правый глаз как у орла, а левый как лупа работает, очки пока не ношу. Голова от такой разницы в зрении не болит как врачи обещали. Видать мозг адаптировался. Вот такие пироги... Выводы делайте сами

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: