Гость
Статьи
Вопрос худеньким …

Вопрос худеньким девушкам. Как отвечаете на вопрос:" Ты что такая худая?"

Всем привет! Девочки, хочется узнать, как вы решаете аналогичную проблему. При росте 169 см вешу 56кг. В принципе норма, даже у врача узнавала (чтоб убедиться наверняка). Саму все устраивает, ни больше, ни меньше не надо. Довольна на 100%. Но вот есть некоторые люди в близком окружении,которые считают меня худой и при каждой!!! встрече говорят мне с сочувствием "Люда, ты похудела". При том, что с 11 класса, на протяжении 10 лет я я вообще не изменилась. Эти люди мои родственники, уважаю и люблю их. Но своими вопросами ставят в тупик. Вроде и нахамить в ответ нельзя, и начинаю говорить, что все устраивает - как будто оправдываюсь. Как бы ответить так, чтоб больше не приставали, и чтоб остаться на высоте. При том они сами имеют проблемы с лишним весом, но я считаю нетактичным указывать людям на их недостатки. Вот. У меня вопрос, девочки, кто худенький- стройненький, скажите, что можно сказать, чтоб они поняли, что у меня все хорошо и перестали уже меня жалеть?

102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"А что вас, беспокоит мой вес? Нагоняет на вас комплекс?"

Гость
#2

я отвечаю: "стать толстой я всегда успею"..... особенно работает с тетками весом за 60 кг )))

Нафаня
#3

А Вы радуйтесь в ответ. Пусть собеседник, а не Вы, чувствует себя неловко. "Да, я похудела!!! Правда, здорово, МарьИванна? Теперь я могу носить открытый купальник, никакой целлюлит не торчит из всех щелей! Знаете, МарьИванна, я так горжусь своей силой воли - и диета, и спорт. Мне приятно, что Вы обратили внимание" Пусть МарьИванна почувствует, что Вы довольны, а она - безвольная пампушка.

Нафаня
#4

Гость 2, ну про 60 - это Вы как-то слишком. Я, получается, без одного килограмма толстая тетка? Вы, выражаясь словами Гостя 1, нагнали на меня комплекс:))))

стройняшко
#5

Мне тоже постоянно так говорят, достали...за собой бы лучше следили ) У меня рост 163, вес 45, но костлявой не выгляжу, попа 89, грудь 2, все на месте. Я им так нагло и отвечаю: " Такие худосочные *** как я, только для истинных ценителей красоты! И лучше иметь подтянутую попу и плоский живот, чем целюлитную *** и заплывшие жирным валиком коленки!" Все вопросы сразу отпадают! Двоюродный дядя до сих пор в шоке ходит!

Гость
#6
Нафаня

Гость 2, ну про 60 - это Вы как-то слишком. Я, получается, без одного килограмма толстая тетка? Вы, выражаясь словами Гостя 1, нагнали на меня комплекс:))))

Так, я тот самый Гость и на меня нагнали комплекс))

1
#7

Автор, вы лукавите - худой не скажут (нормальные люди), что она стройная, т.к. это разные понятия. С другой стороны, если вам это говорят родственники в возрасте, то их можно понять - в их время все, кто был меньше 50 р. считались некрасивыми или, что они "плохо живут". Тем более, что родственники ведь не насмехаються, а переживают - вот и успокойте ихи своим позитивным настоем.

Григорий, 26 см
#8

Ты что такая худая? - сру много.

Гость
#9

Ты че такая худая( толстая и тэдэ)? - А ты че такая страшная? Там много вариантов, но проезжайтесь тоже по внешности, а то от вас люди не отстанут, лучше прослыть злюкой, чем задротиной

Гость
#10

Я всегда говорю: я не худая,я СТРОЙНАЯ!!!!!!!!!..

Логика
#11

170/50. Отвечаю правду. Я такая от природы, все женщины по материнской линии худенькие. Едим что и конда хотим, рожаем по двое детей и остаемся худыми. Я этого не стесняюсь. Такие вопросы от зависти исключительно. Если бы люди тебе сочувствовали и жалели, они бы молчали. Вы когда нибудь слышали чтобы у жирной тетки спрашивали "а че ты такая толстая?" :) Нет. Потому что неприлично человеку на его больную мозоль наступать. Если вам наступают на вашу худобу, значит не считают это недостатком. Иначе бы молчали.

Тор 2
#12

1. А что нельзя?

2. А чо?

3. У меня обмен веществ хороший

4. Завидуй молча

5. Молча поднять кофту продемонстрировать тонкую талию, покрутить бедрами и с улыбкой уйти ) эт самое любимое.

Анонимочка
#14

Скажите- ой, подцепила африканских зеркальных глистов, никак вывести не могу, все по врачам бегаю да бегаю

Гость
#15

Девушки! А если серьёзно, как вам удаётся быть и оставаться по жизни такими стройными? есть секретики? неужель только генетика?

ПОДЕЛИТЕСЬ,плииз!)))

Гость
#16

Мой рост 168 вес 50 кг, физиология такая.

Гость
#17

Я до 20 лет тоже не поправлялась, думала физиология) потом стало разносить, так что правильное питание обязательно теперь.

Гость
#18

Я худая потому, что мне нравится быть худой. И это правда.

#19

У меня рост 168 и вес 48. И я не считаю себя худой, только бабулька постоянно зочет откормить) а кто так говорит, в основном завидуют, не обращайте на них внимания)

Гость
#20

С детства это слышу, так надоело.. Я с 18 лет в одном весе 168/53 и не считаю себя слишком худой. Но каждый второй считает своим долгом сказать "ты чё такая худая?", женщины постарше- "когда же ты поправишься?" или при каждой встрече "ты что-то похудела". В последнее время задаю встречный вопрос-

"Ну почему всем так важен мой вес?" Как правило, им нечего на него ответить.

Гость
#21
Григорий, 26 см

Ты что такая худая? - сру много.

супер ответ. буду теперь так говорить)))

Гость
#22
Гость

Ты че такая худая( толстая и тэдэ)? - А ты че такая страшная? Там много вариантов, но проезжайтесь тоже по внешности, а то от вас люди не отстанут, лучше прослыть злюкой, чем задротиной

Я в ответ корректно проезжаюсь, а людишки все равно не отстают))

Гость
#23
Гость

Девушки! А если серьёзно, как вам удаётся быть и оставаться по жизни такими стройными? есть секретики? неужель только генетика? ПОДЕЛИТЕСЬ,плииз!)))

жрать меньше надо - вот и весь секрет, только не сразу мало есть, а годами снижать и удерживать всю жизнь.

Дюймовочка
#24

Мне никогда таких вопросов не задают.

Меняйте круг общения, автор))

Гость
#25
Гость

С детства это слышу, так надоело.. Я с 18 лет в одном весе 168/53 и не считаю себя слишком худой. Но каждый второй считает своим долгом сказать "ты чё такая худая?", женщины постарше- "когда же ты поправишься?" или при каждой встрече "ты что-то похудела". В последнее время задаю встречный вопрос- "Ну почему всем так важен мой вес?" Как правило, им нечего на него ответить.

А мне женщина постарше намного всё говорила "мужчины не будут любить тебя, ты такая худая"))) Я валяюсь)))

Гость
#26

Я отвечаю-БЫЛИ БЫ КОСТИ ПРАВИЛЬНОЙ ФОРМЫ, А МЯСО НАРАСТЕТ!!!

Гость
#27

Я с ростом 162, вешу 51 кг. На такой вопрос "почему такая худая?" Отвечаю по разному, в зависимости от ситуации:

- а вы, не завидуйте

- наесть жир я всегда успею

- поедпочитаю быть красивой и здоровой

Но обычно этот вопрос задают люди ну с ооочень избыточным весом. Например моя худоба и то что "мужчины на кости не бросаются" беспокоит одинокую подругу у которой вес перевалил за 80 кг:)

Гость
#28
Анонимочка

Скажите- ой, подцепила африканских зеркальных глистов, никак вывести не могу, все по врачам бегаю да бегаю

Тогда попросят на размножение дать;)))))))))

Вера
#29

Я обычно отвечаю: а вы почему такой толстый (толстая)?

Гость
#30

Я всегда была худенькой и меня тоже доставали этими вопросами, а после 30 набрала нормальный вес. При том, что я ничего такого не делала. И все замечают, что выгляжу прекрасно. Красивые ножки, грудь и попа округлились, и лицо посвежее выглядит. Так что не злитесь. Если вам говорят, что Вам не мешало набрать вес значит так оно и есть. На толстых смотришь и противно, а худеньких жалко.) И ничего отвечать ненадо. Это, так сказать, риторический вопрос.

Гость
#31

Я сразу перевожу ответ на обсуждение собеседника, т.к. меня это уже за все годы моей жизни достало. Теперь я стала беспощадной, а язык у меня, если надо, без костей. То есть я отвечаю что-нибудь совсем нелестное по поводу внешности задавшего мне вопрос, да так, что все сразу тушуются, и уже начинают думать о себе, что с ними и правда что-то не так. Пусть получают, раз первые проявили бестактность, надоели..

гость1
#32

Ну у вас и родственники бестактные. Ладно еще когда мама может такое сказать, но всякие разные дальние родственники...мда...не повезло с родней. *** какое-то....

Люба
#33

Я тоже типа вас вешу и жир свисает с боков. Но родственники тоже говорят что я очень ?худая? особенно бабушка. у моей мамы ожирение и бабушка говорит что она очень красивая. ужос короче

бэмби
#34
Логика

170/50. Отвечаю правду. Я такая от природы, все женщины по материнской линии худенькие. Едим что и конда хотим, рожаем по двое детей и остаемся худыми. Я этого не стесняюсь. Такие вопросы от зависти исключительно. Если бы люди тебе сочувствовали и жалели, они бы молчали. Вы когда нибудь слышали чтобы у жирной тетки спрашивали "а че ты такая толстая?" :) Нет. Потому что неприлично человеку на его больную мозоль наступать. Если вам наступают на вашу худобу, значит не считают это недостатком. Иначе бы молчали.

+++ абсолютно верно!

твоя скромная сучечка...
#35

Если самой все нравится, то какой смысл вобще отвечать на такие вопросы?

Милочка
#36

Я спрашиваю, а вы что же так поправились? Не хотите ли похудеть?

насморк
#37

- Глисты! (Больше не спрашивают).

#38

Меня за всю жизнь так достали этим вопросом (164/45кг).

Отвечаю в зависимости от ситуации и от спрашивающего. Могу и очень грубо отшить, могу отшутится.

Как пример: на новую работу когда устроилась, одна коллега выдала "ты такая хууууденькая, мне тебя покормить хочется!"

А я ей ответила: *плотоядно потирая ручки* так в чём же дело? Давай, корми! Чего там у тебя сегодня? Я вкусно поесть никогда не отказываюсь!)))

На этом разговор перетёк в русло рецептов, готовить я люблю))

Гость
#39
Гость

Я всегда была худенькой и меня тоже доставали этими вопросами, а после 30 набрала нормальный вес. При том, что я ничего такого не делала. И все замечают, что выгляжу прекрасно. Красивые ножки, грудь и попа округлились, и лицо посвежее выглядит. Так что не злитесь. Если вам говорят, что Вам не мешало набрать вес значит так оно и есть. На толстых смотришь и противно, а худеньких жалко.) И ничего отвечать ненадо. Это, так сказать, риторический вопрос.

Вы сейчас про анорексию написали или когда у человека явные проблемы со здоровьем и худоба у него болезненная. Но это совсем другое. Обидно что такие вопросы задают вполне красивым и стройным девушкам. Как-будто людей раздражает что они не такие как все. Мне постоянно об этом говорили, даже комплексы насчёт этого веса появились.. Только к 30 годам от них избавилась.А сейчас смотрю старые фотографии и удивляюсь, что за глупости мне пришлось выслушивать? фигура была отличная. А уж людей старшего поколения на это счёт вообще слушать нельзя- как выше писали, у них все, кто не 50 размера- все худые.

Гость
#40

У меня 166/48,у нас это семейное,что мама,что сестра,ем все подряд,и когда кого знакомых встречу,все причитают,я даже беременная была,все равно причитали,я не нахожу,что отвечать,поэтому тупо улыбаюсь

В
#41

Всю жизнь была в нормальном весе. Но за два месяца скинула 15 кило. Стала 48. Сменила работу + семейные проблемы. Когда люди спрашивают, что случилось, так и отвечаю НЕРВЫ! Но с улыбкой, чтобы сильно не пугать))))

Serpentes
#42

Говорю: "Не в моей привычке копить дер.ьмо в организме. И вам советую избавляться".

Пантерка
#43

Это люди старой советской закалки обычно искренне удивляются,в их время не было худобы,как таковой. Я вон к бабушке когда приезжала в деревню,дак она чуть в обморок не падала,типа:"Боженьки! И на чем душа держится!!!!",и как давай меня щами деревенскими кормить)))) Теперь зато ни бабушки,ни щей..( одни суши, да цезари(

Анна
#44

Вы серьезно???56кг при росте 169см это достаточно много. Какая уж тут худая. Обычная самая)))

сосущие в терновнике
#45

а ты ху ли такая жирная

#46

169/48. Посторонние не спрашивают вроде, только мужа когда мы еще встречались, узнавали у него тайком: " а что она у тебя такая худая? Не болеет?" Близкие и родственники перестали " откармливать" и причитать, слава Богу! Чувствую себя превосходно и выгляжу гармонично, все есть и все аккуратненькое)) если б спросили, наверное, ничего бы не ответила, улыбнулась бы только, хамить и указывать на их недостатки точно не стала бы!

Гость
#47

20-30летних полно худеньких и это нормально ,а вот 35-45 уже гораздо меньше, и еще меньше тех кому эта худоба идет в этом возрасте, изящных то есть.))

так что пишите возраст для начала.

Гость
#48

Глисты.

#49

Девчонки, спасибо за комментарии. Насмеялась вдоволь! Да, мне 29 лет. За свою жизнь наслушалась комплиментов от парней, всем нравится моя фигура. Поклонников всегда было много. А вот женщины всегда всегда найдут что ляпнуть, для ухудшения настроения. Даже если совершенно довольна всем, через пару-тройку замечаний уже начинаешь задумываться поневоле. Только одна женщина была довольна моей фигурой - это моя мама. Это действительно искренне. Отсюда делаю вывод - женщины указывают на существующие или несуществующие несовершенства только из зависти. В случае, если сама женщина толстая, то оскорбив стройного человека, тем самым повышает себе самооценку. Вот и все. А я стою, как оплеванная. Кстати, родила ребенка, кормила грудью 1г 8 мес. И осталась при той же фигуре. При чем ничего не предпринимая для этого. Некоторые советуют поверить, что худая и начать отъедаться. Не согласна. Если уж обмен веществ так задуман, то останешься стройной в любом случае. У меня троюродная сестра имеет проблемы с лишним весом. Так она ест только ... чай! Вообще себя голодом морит. И ничего - какая была, такая и осталась. И вот, кто на диетах сидит, все считают, что стройненькие ничего не едят. Вот и считают единственным способом выглядеть красивее - это оскорбить того, кто выглядит красивее. Да, тетки у меня такие, ничего не поделаешь, будто бы хотят мне помочь, жалеют. А че жалеть-то? У меня все хорошо. Вобщем, мой вывод - всем парням нравятся стройные изящные девушки, а полные женщины им завидуют.

Гость
#50

Ну и *** вас окружает,автор....Тем более,вы своим хрюшкам-родственникам ничего про их вес не говорите,а они считают своим долгом вас "пнуть".Сочувствую. Мне самой,кстати,никогда и в голову не приходило задавать столь идиотский вопрос посторонним людям,да и близким тоже. Хотя,признаться честно,среди знакомых были девушки худенькие,которым это,в общем,шло,и были такие,которые реально страшные,колени торчат и ноги кривые(но тут уж толстей-не толстей,кривизна все равно останется). А вообще, ***-люди считают своим непременным долгом сказать "почему у тебя такие острые уши-низкий рост-курносый нос" и т.д. и т.п.,при этом сами являются зачастую редкими страшилами.

Что отвечать-" а почему вас это так волнует?".Вот и пусть молчат или пускаются в пространные рассуждения, на которые можно с милой улыбкой ответить "да вы уж лучше про ожирение почитайте,оно-то полезнее вам будет".

И не стоит щадить таких людей,будь они хоть самыми близкими-приеблизкими. Они же вас не щадят!