Гость
Статьи
Сколько раз нужно …

Сколько раз нужно мыться в сутки ?

Сколько раз вы моетесь в сутки ? И как вы считаете сколько норма ?
Я моюсь 2 раза в день, голову через день. Но я стала замечать что у меня шелушится кожа от моющих средств , от всех . Вообщем …

Моника
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

вечером моетесь,а утром достаточно душа,можно без мочалки!и пользуйтесь увлажняющим кремом

Гость
#52

Моюсь полноценно 2 раза в неделю. После мыла и мочалки обязательно гель для душа, сильно смывать не надо, просто ополоснуться. Кожа после геля не стягивается, а если без геля, обязательно молочко для тела. Ежедневно раз в день подмышки, ноги. Интимная гигиена два раза в день. Кожа нежная, не шелушиться. Ежедневно, да еще по два раза на день смывать естественный защитный слой кожи, который придает мягкость очень вредно.

Гость
#53

детские теплые сапожки за 470 рублей !!!!!! http://www.gokio.ru/catalog/info/1285793.html??pp1b5b2d18b7!​​​​​​! Цены копейки!! Доставка бесплатная, скидки от 7 до 21 процента!!!!

гость
#54
Гость

Встаю утром, чищу зубы, умываюсь, интимная гигиена.

Вечером (перед сном) в душ. Каждую среду в Русскую баньку.

Голову мою через день.

та же схема. Только не банька, а просто ванная часа на полтора с маслами,пенками и пр.

+ если вечером секас, то до и после него тоже естественно.

Автор, для свежести можно вообще без моющих средств мыться. Не пачкается так кожа за день.А пот и просто вода из душа смывает,а в ванной уж тем более. С мылом и т.п. достаточно помыть интимные части и подмышки. Так ваша проблема решится.

Гость
#55

Автор, больная что ли, так часто мыться? Раз в неделю с гель-душем, остальные разы душ без мыла, и то не каждый день. Голову с шампунем через 4 дня.

Гость
#56

Те кто моется два раза в день, напишите свой распорядок. Это ж во сколько надо встать, что бы в душе помыться. Час до работы. Я свои волосы час сушу, душ без бритья 15 минут.Потом целиком кремом намазаться, высохнуть, наштукатуриться, одеться. Это ж столько времени уходит на мытьё и сопутствуюшее. А спать когда ? А жить когда ?

Моника
#57
Гость

Те кто моется два раза в день, напишите свой распорядок. Это ж во сколько надо встать, что бы в душе помыться. Час до работы. Я свои волосы час сушу, душ без бритья 15 минут.Потом целиком кремом намазаться, высохнуть, наштукатуриться, одеться. Это ж столько времени уходит на мытьё и сопутствуюшее. А спать когда ? А жить когда ?

Утром голову не мою. Мою вечером , вечером она и высыхает. Встаю утром просто ополаскиваюсь буквально 5 мин. Намазаться маслом 5 минут тоже максимум. Бритье, скрабы , мытье головы только вечером. И то это не занимает больше 30 мин все вместе взятое. Брею подмышки не каждый день , скраб 1 раз в 2 недели. Вообщем это так естественно...

Моника
#58
Гость

Автор, больная что ли, так часто мыться? Раз в неделю с гель-душем, остальные разы душ без мыла, и то не каждый день. Голову с шампунем через 4 дня.

А ты в спорт зал не ходишь да ?:) вот сразу себя сами выдаете жирные вонючки)) а если и ходишь то я представляю что у тебя на голове , за 4 дня минимум 2 тренеровки ... Эх, "это спарта !!!!" )))))))

Катерина
#59

Автор, мойтесь без мыла и геля, а увлажняющее мыло используйте раз в неделю. Ополаскиваться просто водой без раздражающих агентов можно хоть сто раз в день. Не трите кожу до покраснения. Отдельные места, конечно, можно с мылом мыть каждый день.

Гость
#60
Гость

Зимой раз в неделю моюсь, по выходным. Волосы раз в две, потом в косу заплетаю чтобы не пачкались. В теплое время года можно и почаще - так как жарко очень, раза 2-3 в неделю моюсь. Ну а голову всегда раз в две недели. Часто лучше не мыть, волосы от этого портятся.

Мама дорогая!Этож как с утра грязной не приняв душ на работу и одежду на немытое тело надевать?И прямо так с грязной косой шуровать в офис?

Люблю котиков
#61
Моника

А ты в спорт зал не ходишь да ?:) вот сразу себя сами выдаете жирные вонючки)) а если и ходишь то я представляю что у тебя на голове , за 4 дня минимум 2 тренеровки ... Эх, "это спарта !!!!" )))))))

Вот я тоже так их просекаю)) кто на фитнес не ходит - моет голову редко)))

Люблю котиков
#62
Гость

Те кто моется два раза в день, напишите свой распорядок. Это ж во сколько надо встать, что бы в душе помыться. Час до работы. Я свои волосы час сушу, душ без бритья 15 минут.Потом целиком кремом намазаться, высохнуть, наштукатуриться, одеться. Это ж столько времени уходит на мытьё и сопутствуюшее. А спать когда ? А жить когда ?

Душ без бритья -15 минут сами же написали, в чем проблема?

Гость
#63

Пользуйтесь кремом для тела после душа, хотя бы вечером. Мне это помогает от шелушения кожи.

Гость
#64
Люблю котиков

Душ без бритья -15 минут сами же написали, в чем проблема?

Ну так потом надо кремом намазаться, дать высохнуть, эдак у меня час только на гигиену уйдет, плюс завтрак, ребенка собрать и отвезти. А вечером после девяти только жизнь начинается. Или тут только холостые молодухи пишут?

Гость
#65
Моника

А ты в спорт зал не ходишь да ?:) вот сразу себя сами выдаете жирные вонючки)) а если и ходишь то я представляю что у тебя на голове , за 4 дня минимум 2 тренеровки ... Эх, "это спарта !!!!" )))))))

Я вам не тыкала. У самой небось 2 см на голове, конечно, нет проблем с сушкой волос. А потом с мокрой головой прямо на улицу ? Или прямо в гараж, где бэнтли ?

Гость
#66
Гость

Мама дорогая!Этож как с утра грязной не приняв душ на работу и одежду на немытое тело надевать?И прямо так с грязной косой шуровать в офис?

Если не пользоваться этой дурацкой химией, то вполне верю, что можно не мыть волосы по две недели.

#67
Грейс

моюсь один раз в сутки полностью зимой. и 2 раза в сутки летом

аналогично

Маргарита
#68

Два раза в сутки, это как минимум. По крайней мере не мыться, а свои дела подмывочные делать!

Натали777
#69
Маргарита

Два раза в сутки, это как минимум. По крайней мере не мыться, а свои дела подмывочные делать!

Согласна, что по минимуму! Я, вот встаю и в душ сразу иду! Без этого не могу не проснусь просто))) Потом после работы прихожу и как тут душ не принять, или ванну с пеной! Так что два раза это обязательно!

гость
#70

ой, автор, не слушайте ничьи комментарии с сарказмом. Если есть необходимость, типа пот сильно вонючий, мойтесь утром и вечером ! С утра -отдельные части (подмываться) , а вечером-полностью. А если нет необходимости, нет запаха или еще чего то, то мойтесь только по вечерам! и после душа ,наносите крем или молочко! Поверьте, это очень хорошо!! Хуже, когда от молодой девушки воняет потом, или еще хуже с немытой, извините, писькой, ложиться в постель с молодым человеком!

А вообще..меня всегда все ругали, и все родственники называли обмылком, Потому что я часто купаюсь (часто -это каждый вечер, просто я сижу в ванне долго) , и говорили что так часто нельзя, якобы кожа покрыта защитным слоем жира, и его нельзя все время смывать, иначе будут раздражение и пересушевание..

гость
#71
Гость

Те кто моется два раза в день, напишите свой распорядок. Это ж во сколько надо встать, что бы в душе помыться. Час до работы. Я свои волосы час сушу, душ без бритья 15 минут.Потом целиком кремом намазаться, высохнуть, наштукатуриться, одеться. Это ж столько времени уходит на мытьё и сопутствуюшее. А спать когда ? А жить когда ?

Пишу свой распорядок! Я встаю в 6 утра, обмываюсь за 5 мин с гелем, могу даже голову помыть и высушить, успеваю сделать маску на лицо, пока она впитывается, успеваю и борщ сварить. и вареников налепить! На рработу на 9, выхожу в 8! за 2 часа успеваю многое. И при этом на работе всякие мымры подкалывают, Ой какая ты прям хозяйка.. или Ой, а как это ты борщ с утра варишь или вареники лепишь, да не ври..я с утра только и успеваю что попить кофе, проснуться, накраситься! И пусть не верят и вы мне можете не верить. но так оно и есть!! и работаю я с 9 до 7. В гос службе! представьте какая там нервотрепка. При этом мне делают комплименты как я хорошо выгляжу! а кто бы знал, что я с утра уже полы повымывала, кушать на всю семью приготовила да и пришла такая вся красивая и чистенькая! А еще кстати сказать удивляются, что я сама готовлю и перчик и тефтели и пельмени и вареники и т.д. Говорят,ой сколько же на это времени надо..я лучше в магазине готового куплю.. ТАК ЧТО ПО СЕБЕ НЕ РАВНЯЙТЕ, ЕСЛИ ВЫ ДАЖЕ ДУШ С УТРА НЕ УСПЕВАТЕ ПРИНЯТЬ..

111
#72
Гость

Автор, больная что ли, так часто мыться? Раз в неделю с гель-душем, остальные разы душ без мыла, и то не каждый день. Голову с шампунем через 4 дня.

фу, представляю как от тебя воняет! без мыла купаться.. Ненавижу таких ленивых задниц,которые с вонючей писькой к мужикам ложаться..

111
#73

по-моему это ты больная мыться один раз в неделю..фу

Гость
#74
гость

Пишу свой распорядок! Я встаю в 6 утра, обмываюсь за 5 мин с гелем, могу даже голову помыть и высушить, успеваю сделать маску на лицо, пока она впитывается, успеваю и борщ сварить. и вареников налепить! На рработу на 9, выхожу в 8! за 2 часа успеваю многое. И при этом на работе всякие мымры подкалывают, Ой какая ты прям хозяйка.. или Ой, а как это ты борщ с утра варишь или вареники лепишь, да не ври..я с утра только и успеваю что попить кофе, проснуться, накраситься! И пусть не верят и вы мне можете не верить. но так оно и есть!! и работаю я с 9 до 7. В гос службе! представьте какая там нервотрепка. При этом мне делают комплименты как я хорошо выгляжу! а кто бы знал, что я с утра уже полы повымывала, кушать на всю семью приготовила да и пришла такая вся красивая и чистенькая! А еще кстати сказать удивляются, что я сама готовлю и перчик и тефтели и пельмени и вареники и т.д. Говорят,ой сколько же на это времени надо..я лучше в магазине готового куплю.. ТАК ЧТО ПО СЕБЕ НЕ РАВНЯЙТЕ, ЕСЛИ ВЫ ДАЖЕ ДУШ С УТРА НЕ УСПЕВАТЕ ПРИНЯТЬ..

Вы конечно, молодец, госслужба и все успеваете, но пока вы вся такая помытая, варите борщ, ваши чистые волосы и кожа впитывают запах того самого борща, перцев и т.п.

гость
#75
Гость

Вы конечно, молодец, госслужба и все успеваете, но пока вы вся такая помытая, варите борщ, ваши чистые волосы и кожа впитывают запах того самого борща, перцев и т.п.

это я варю до купания )

Гость
#76
Гость

Если не пользоваться этой дурацкой химией, то вполне верю, что можно не мыть волосы по две недели.

Можно в принципе и по три недели не мыть и по четыре,через четыре волосы сами от грязи в дреды превратятся.И феном с утюжком и стайлерами не пользоваться ни за что.Также долой всю "эту химию"-профессиональные шампуни и бальзамы,тонирующие маски,гели, сыворотки, лаки и блеск для волос, выпрямители структуры и усилители роста,долой стильные структурированные стрижки и эллюминирование -даешь сальные волосы заплетенные в косу и вонючую голову!УРА!

Гостья
#77

моюсь в душе 2 раза в день, только с гелем для душа не чаще раза в день, а то и реже, поэтому ничего не шелушится, ни чем после не мажусь, скраб раз в неделю, голову мою 2 раза в неделю. Всегда свежая и красивые волосы, здоровая кожа.

Анна
#78

Пользуйтесь хорошими средствами для душа и всё будет хорошо. Я принимаю душ 2 раза в день и кожа чувствует себя отлично - не сухости, не шелушения.

У меня сейчас гель для душа http://katyena.ru/cosmetics/geli-dlya-dusha/gel-dlya-dusha-p​itatelnyy-ilang-ilang-mi-ko-naturalnaya-kosmetika.php - пользуюсь каждый день и получаю не только удовольствие от принятие душа, но и от аромата. Попробуйте.

гость
#79

Британские учёные нашли связь между гигиеной и болезнью альцгеймера,если купаться каждый день то вы смываете защитную пленку с кожи,НО интимная гигиена два раза в день обязательно. Голову мыть через день)

Светлана
#80

[quote="Гость"]Зимой раз в неделю моюсь, по выходным. Волосы раз в две, потом в косу заплетаю чтобы не пачкались. В теплое время года можно и почаще - так как жарко очень, раза 2-3 в неделю моюсь. Ну а голову всегда раз в две недели. Часто лучше не мыть, волосы от этого портятся.[/quot\
волосы от частого мытья не портятся, а лишь хорошо выглядят. вы же моете лицо каждый день, хотя бы утром, чем же волосистая часть головы провинилась, что вы ее раз в неделю моете?

Александра
#81

Не думала, что здесь столько свиней. Мыться раз в неделю, а волосы раз в две недели - это же ужас!!! Я поняла, откуда столько вонючек в общественном транспорте, защитный слой они боятся смыть. УЖАС!
Зимой - один раз в день нормально мыться, летом два раза, использую гели для душа и мыло ручной работы, регулярно мажусь кремами и лосьонами, муж счастлив - говорит, что кожа у меня, как у младенца:)

Гость
#82

Ну уж если вы серьёзно об этом задумываетесь,то найдите в инете исследования многолетние специалистов очень очень внимательно прочитайте и вам всё станет ясно. Никаких реклам. Проверено жизнью мне 43, лет эдак 10 пользуюсь советом чем реже тем лучше.Люди меня не знающие дают максимум 35.Жена тоже следует зтим советам ей 30 дают 22-24 максимум вот вам и все советы и это не шутка не верите пишите покажу себя на фото сами решите.

Гость
#86

Один раз в день интимная гигиена. С мочалкой и головой - через день. Утром всегда, ибо вечером лично у меня просто нет сил мыться.

Гость
#87
Rosenrot

Приятненько это просто - постоять под дущем. Вот голову терпеть не могу мыть, хорошо хоть волосы не жирные

Ничего приятного в душе нету... времени только много уходит..Раз в неделю норм!!!

Гость
#88
Гость

Я раз в неделю моюсь (тело, голова), подмываюсь раз в 2 дня по вечерам. Не потею,не пахну ничем. Муж любит

В колхозе и так хорошо

Гость
#88
Гость

В колхозе и так хорошо

Если не трахаться, то можно вообще вам не мыться. И мужу опять будет хорошо... Это *** какой- то. Я, мужик моюсь утром и вечером, а женщине- раз в два дня, это полный ***...

Гость
#89
111

фу, представляю как от тебя воняет! без мыла купаться.. Ненавижу таких ленивых задниц,которые с вонючей писькой к мужикам ложаться..

Я того же мнения, как с вонючей пиздюлей лечь к мужчине или вообще к любому в постель... Так же от запаха этого сразу импотентом станеть можно... Я не представляю, как можно целовать, ласкать любимую красивую писечку но с запахом не стиранных за неделю носков с рыбалки...

Гость
#90
Гость

Надо еще чаще, тогда шелушения не будет. И голову раза три в день. А тело раз шесть-семь, что же вы как свинья себя запустили, всего 2 раза-то?

Оруууу 😂😂😂😂😂

Гость
#91
Моника

Утром в начале продуктивного рабочего дня и перед сном . Да я же не моюсь там по часу. 15-20 минут мне хватает , если не брить ничего

15-20мин это очень много, надо просто утром и вечером спаласкиваться и один раз в 2дня полноценно мыться!

настасья
#92

Мне и 1_2 раза в неделю хватает!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: