Гость
Статьи
База, которую нужно …

База, которую нужно разузнать до брака

Читаю форум и диву даюсь, как можно выскочить замуж и не обсудить перед этим с мужем базовые вещи, с которыми вы в браке будете сталкиваться каждый день?!? 

Типа: а ты хочешь детей? Если да, то сколько? Насколько тебе критично, что во время беременности меня может разнести как корову? Сколько раз в неделю тебе нужно секса? Нравятся ли тебе какие-то извращения или мысль о них? Кто будет мыть полы, посуду, готовить, убираться и насколько вообще это важно для вашего мужа.

Половина тем формула строится на том, что до брака этого не спросили, а потом спрашивают нас: разводиться им или нет, они же такие разные. Учите матчасть!

PS умные люди еще могут подкинуть важных вопросов #брак #семья #отношения 

234 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Самый важный вопрос "А нафейхоа тебе брак?".

Гость
#2

Все равно правды не узнаешь. Мужики маскируются. Многие в завязке с алкашкой или наркоты. Это потом спустя лет 5, когда женщина связана по рукам и ногам детьми, открывается истинное лицо мужла и его кредитная история)

Гость
#3
Гость

Все равно правды не узнаешь. Мужики маскируются. Многие в завязке с алкашкой или наркоты. Это потом спустя лет 5, когда женщина связана по рукам и ногам детьми, открывается истинное лицо мужла и его кредитная история)

Кредитную историю можно и раньше проверить. Как и документы на бизнес и тп. Нечего спешить спать без предохранения.

Гость
#4
Гость

Все равно правды не узнаешь. Мужики маскируются. Многие в завязке с алкашкой или наркоты. Это потом спустя лет 5, когда женщина связана по рукам и ногам детьми, открывается истинное лицо мужла и его кредитная история)

А зачем так сложно? Можно же не плодиться и не жениться, если не хочешь. Что за бред про связанность по рукам и ногам?

Гость
#5

Верно, не тайком единолично принимать решение что пора

Гость
#6

Мы ничего не выясняли, почти сразу после знакомства начали жить вместе, все выяснялось в процессе сожительства, через год поженились. Ни к чему эти вопросы не приведут. Запланировать жизнь не получится. У людей меняется мнение и то, что было актуальным вчера, сегодня уже не актуально.

Гость
#7

Многие надеятся, что человек изменится, что захочет детей и т.д.

Гость
#8
Гость

Кредитную историю можно и раньше проверить. Как и документы на бизнес и тп. Нечего спешить спать без предохранения.

Я так понял, что тетка имела ввиду метафорически кредитную историю, типа бекграунд мужика. Сомневаюсь, что речь о доках и долгах.

Гость
#9

Автор, так тебе всю правду и сказали) тебе лет 16? Да и человек может сам не знать наперед.
Ну и наконец, куча бабья выходит замуж как позвали и своими вопросами просто боятся спугнуть рыбу с крючка. Матка не ждет, требует размножения.

Гость
#10
Гость

Мы ничего не выясняли, почти сразу после знакомства начали жить вместе, все выяснялось в процессе сожительства, через год поженились. Ни к чему эти вопросы не приведут. Запланировать жизнь не получится. У людей меняется мнение и то, что было актуальным вчера, сегодня уже не актуально.

Получится, если не жениться и не плодиться, а жить для себя.

Гость
#11
Гость

Автор, так тебе всю правду и сказали) тебе лет 16? Да и человек может сам не знать наперед.
Ну и наконец, куча бабья выходит замуж как позвали и своими вопросами просто боятся спугнуть рыбу с крючка. Матка не ждет, требует размножения.

Солевое, вряд ли чья-то матка тебя выжидает 😀 мамкина разве что

#12
Гость

Автор, так тебе всю правду и сказали) тебе лет 16? Да и человек может сам не знать наперед.
Ну и наконец, куча бабья выходит замуж как позвали и своими вопросами просто боятся спугнуть рыбу с крючка. Матка не ждет, требует размножения.

Нее, когда мне 16 лет было, я бы тоже может верила, что люди меняются от эйфории любви и всяких вопросов не задавала бы

Хотя уже тогда знала, что никакой беременностью мужика к себе не привяжешь.

Гость
#13

Меня другое удивляет. Тут пишут что 70% мжла зарабатывает 30-50к в мес, в чем я сомневаюсь. При этом 95% баб размножаются, от кого? От этих негодных? Непонятно просто.

Гость
#14

Мужик - это всегда лотерейный билет))) А самое смешное, что человек - существо непредсказуемое. Вроде жил с тобой лет 20, детей нарожали, дом построили, вроде живи и радуйся и, как гром среди ясного неба, вот это: я ухожу к молодой.... Вот вам и финал.

кyколд
#15
Гость

Автор, так тебе всю правду и сказали) тебе лет 16? Да и человек может сам не знать наперед.
Ну и наконец, куча бабья выходит замуж как позвали и своими вопросами просто боятся спугнуть рыбу с крючка. Матка не ждет, требует размножения.

Отсоси мне.

кyколд
#16
Гость

Солевое, вряд ли чья-то матка тебя выжидает 😀 мамкина разве что

Это оно. Тpaнс 42 года.

Гость
#17
Гость

Меня другое удивляет. Тут пишут что 70% мжла зарабатывает 30-50к в мес, в чем я сомневаюсь. При этом 95% баб размножаются, от кого? От этих негодных? Непонятно просто.

Так ты сам это и пишешь, дед 😀 нормальные мужики зарабатывают 300 и выше, от них и рожают 😁

Гость
#18

В принципе вы правы. Обсуждать надо. Но:
1) человек может банально передумать.
2) врать
3) измениться со временем и возрастом.
Так что считать обсуждения панацеей конечно не стоит.

Гость
#19
Гость

Мужик - это всегда лотерейный билет))) А самое смешное, что человек - существо непредсказуемое. Вроде жил с тобой лет 20, детей нарожали, дом построили, вроде живи и радуйся и, как гром среди ясного неба, вот это: я ухожу к молодой.... Вот вам и финал.

Да 100% были предпосылки. Звоночки, а то и набат.

Гость
#20

На мужика гарантий никто не выдаст))) А что он отчебучит хз. Сюрпрайз)

Гость
#21
Гость

Да 100% были предпосылки. Звоночки, а то и набат.

Сосни деду. Муж кyколд сглатывает кончу клиентов?

кyколд
#22
Гость

Да 100% были предпосылки. Звоночки, а то и набат.

Хочу в очко.

кyколд
#23
Гость

Да 100% были предпосылки. Звоночки, а то и набат.

По чем очко, транcyха?

инопланетянин
#24
Гость

Все равно правды не узнаешь. Мужики маскируются. Многие в завязке с алкашкой или наркоты. Это потом спустя лет 5, когда женщина связана по рукам и ногам детьми, открывается истинное лицо мужла и его кредитная история)

другими словами - от бабы ничего не зависит, она существо, не способное к анализу и критическому мышлению. возражений не имеется. спасибо за инфу.

дед
#25
Гость

Сосни деду. Муж кyколд сглатывает кончу клиентов?

Они вместе насасывают женатым онанистам в машинах.

Гость
#26
Гость

Меня другое удивляет. Тут пишут что 70% мжла зарабатывает 30-50к в мес, в чем я сомневаюсь. При этом 95% баб размножаются, от кого? От этих негодных? Непонятно просто.

Негодные живут с бесплодными старыми женами, как ты. А кто делает 3-5 млн и более размножаются.

Гость
#27

Вопросы правельные, варианты ответов могут не совпадать с действительностью, поэтому нужно непредвзятое отношение, а это либо полиграф, либо внимательно изучить социальную структуру семьи, в которой воспитывалось данное исследуемое животное.

Гость
#28

Тупо, на такие вопросы честно никто не отвечает. Да и мнение с годами может меняться. У подруги муж детей хотел, до брака обговаривали двоих, на деле как узнал о беременности начал орать, что к детям не готов, их никогда не хотел и вообще иди на аборт, мужику 35 лет было.
Посуду и полы мыть в браке клятвенно обещают почти все, на практике потом - это женская работа. Про секс вообще смешно, какой мужик честно признается, если ему 1 раз в неделю надо?) И то дольше 5 минут не стоит. А зависимостях в прошлом, родственниках шизиках некоторые будут молчать пока само случайно не всплывет.

#29
Гость

Тупо, на такие вопросы честно никто не отвечает. Да и мнение с годами может меняться. У подруги муж детей хотел, до брака обговаривали двоих, на деле как узнал о беременности начал орать, что к детям не готов, их никогда не хотел и вообще иди на аборт, мужику 35 лет было.
Посуду и полы мыть в браке клятвенно обещают почти все, на практике потом - это женская работа. Про секс вообще смешно, какой мужик честно признается, если ему 1 раз в неделю надо?) И то дольше 5 минут не стоит. А зависимостях в прошлом, родственниках шизиках некоторые будут молчать пока само случайно не всплывет.

Ну конкретно то, что мужик стесняется признаться, что дольше пяти минут ему не надо, я считаю, женщины виноваты. Всякие стереотипы и ярлыки типа «скорострел»

Гость
#30

Согласна
Но вот вопрос с посудой и полами в моем доме решен ибо все это делают машины и роботы

#31

И все такие «честно не ответит». Реально, на фейхоа вам брак с этим человеком, если вы никогда ему не доверяете даже …

Гость
#32
Гость

Автор, так тебе всю правду и сказали) тебе лет 16? Да и человек может сам не знать наперед.
Ну и наконец, куча бабья выходит замуж как позвали и своими вопросами просто боятся спугнуть рыбу с крючка. Матка не ждет, требует размножения.

Так эти безмозглые тупые бабы понимают своим куриным мозгом что тот кто позвал он может в итоге оказаться совсем несовместимым по-типу характера? А что потом развод слезы обиды? Неужели это так сложно они каким местом думают?

Гость
#33
Moonika

И все такие «честно не ответит». Реально, на фейхоа вам брак с этим человеком, если вы никогда ему не доверяете даже …

Можно доверять, но потом разбить лоб об это доверие уже в браке. (Вон выше пример с обговоренными двумя детьми).

Гость
#34

Авторша, какая ты умная, премию, срочно! Тебе не приходит в голову, что говорить это одно, а делать это другое? Твой женишок наплетет в три короба, что и деток хочет побольше, и лишний вес не смущает, посудку перед тобой помоет. А как начнётся РЕАЛЬНАЯ бытовуха, то и детишки сопливые ему в тягость, и жена толстая приелась, и носки ленится за собой убрать и так до бесконечно, причем с обоих сторон сюрпризики? Для вас брак это чисто обсудить как с бизнес план перед сделкой?
Конечно, надо разговаривать обо всем, чтоб понимать, что смотрите в одну сторону.Но надеяться, что человек не изменит со временем свое мнение/взгляды, не передумает, что не лукавит.. Это какую же наивность иметь надо?

Гость
#35
Гость

Автор, так тебе всю правду и сказали) тебе лет 16? Да и человек может сам не знать наперед.
Ну и наконец, куча бабья выходит замуж как позвали и своими вопросами просто боятся спугнуть рыбу с крючка. Матка не ждет, требует размножения.

И что значит позвали так надо сразу замуж выскочить за первого кто позвал?
А как же это - вы же сами пишите - типа сейчас женщины не то что раньше, сейчас они самостоятельные независимые, не стремятся связываться с первым попавшимся м*жлом, ведь королевы себя так не ведут

#36
Гость

Авторша, какая ты умная, премию, срочно! Тебе не приходит в голову, что говорить это одно, а делать это другое? Твой женишок наплетет в три короба, что и деток хочет побольше, и лишний вес не смущает, посудку перед тобой помоет. А как начнётся РЕАЛЬНАЯ бытовуха, то и детишки сопливые ему в тягость, и жена толстая приелась, и носки ленится за собой убрать и так до бесконечно, причем с обоих сторон сюрпризики? Для вас брак это чисто обсудить как с бизнес план перед сделкой?
Конечно, надо разговаривать обо всем, чтоб понимать, что смотрите в одну сторону.Но надеяться, что человек не изменит со временем свое мнение/взгляды, не передумает, что не лукавит.. Это какую же наивность иметь надо?

Так я и не говорю, что надо свято в это верить. Где написано?
Я ж говорю, что это надо обговорить, решить на берегу. В любом случае этот разговор должен быть! И именно до брака, а не после.
Таков посыл, внимательнее надо быть)

Гость
#37
Moonika

Так я и не говорю, что надо свято в это верить. Где написано?
Я ж говорю, что это надо обговорить, решить на берегу. В любом случае этот разговор должен быть! И именно до брака, а не после.
Таков посыл, внимательнее надо быть)

Это должен быть не разговор. Формат вопросов и ответов какой-то искусственный, деловой. Человек узнается немного иначе. Но узнать друг друга перед свадьбой, конечно, надо обязательно, чтобы потом не было желания подавать на развод через неделю.

#38

Бабы же существо не разумное, "через полгода-год не позвал замуж то досвидос" шариков нет что нужно получше узнать друг друга

#39

Вы главное детей не рожайте от генетически плохих мужчин, типа шизофрения в роду, склонность к зависимостям и тп. Вот это уже никак не исправить… и о таком нужно узнавать заранее

Гость
#40
Friday

Вы главное детей не рожайте от генетически плохих мужчин, типа шизофрения в роду, склонность к зависимостям и тп. Вот это уже никак не исправить… и о таком нужно узнавать заранее

Там вон в соседней теме эпилептичка на что то еще надеется в 30+...В вообще правильно не рожать вообще, а жить для себя. А лет в 45-50 разбиться на лыжах, или с парашютом прыгнуть и не раскрывать его, на тачке с утеса в океан, не очень экологично, но эффектно. В общем красиво уйти.)

Гость
#41
Moonika

Так я и не говорю, что надо свято в это верить. Где написано?
Я ж говорю, что это надо обговорить, решить на берегу. В любом случае этот разговор должен быть! И именно до брака, а не после.
Таков посыл, внимательнее надо быть)

Так люди же встречаются до брака, не молча де сидят друг на друга. Все эти разговоры пыль в глаза. Браки распадаются в том числе и из-за расхождений добрачных обещаний

Игорь
#42

Чего уж там. Надо сразу анкету. И сто вопросов. И баллы посчитать. Наберет необходимый проходной балл - соглашусь, не наберет - нах пошлю...Технология!

#43
Игорь

Чего уж там. Надо сразу анкету. И сто вопросов. И баллы посчитать. Наберет необходимый проходной балл - соглашусь, не наберет - нах пошлю...Технология!

Трезвый подход! 👍

Игорь
#44
Moonika

Трезвый подход! 👍

Это был сарказм...Так, на всякий случай, информирую...

Гость
#45
Гость

Все равно правды не узнаешь. Мужики маскируются. Многие в завязке с алкашкой или наркоты. Это потом спустя лет 5, когда женщина связана по рукам и ногам детьми, открывается истинное лицо мужла и его кредитная история)

Так женщины тоже,лгать это вне зависимости от пола…

#46
Игорь

Это был сарказм...Так, на всякий случай, информирую...

Эх, Игорь, Игорь
Разве ж о сарказме уточняют? Такой момент испорчен…

Игорь
#47
Гость

Меня другое удивляет. Тут пишут что 70% мжла зарабатывает 30-50к в мес, в чем я сомневаюсь. При этом 95% баб размножаются, от кого? От этих негодных? Непонятно просто.

Я смотрю фашистские идеи тут бурным цветом расцветают! Сегрегацию проводим?

Игорь
#48
Moonika

Эх, Игорь, Игорь
Разве ж о сарказме уточняют? Такой момент испорчен…

Я - уточняю...А то вдруг подумают, что я - серьезно. А если говорить серьезно, то брак - штука нелинейная, там простых ответов не будет...

Гость
#50

Всего один вопрос нужно выяснить:мировоззрение.На нем строится вся жизнь.