Гость
Статьи
Способ эпиляции бикини

Способ эпиляции бикини

Девушки.. подскажите, плиз)
Раньше давно просто брила бикини станком.. что бы не говорили, что нужно брить по направлению роста волос, чтобы не было раздражения, так кожа гладкая не остаётся, а ёжиком быть не хочется.. В общем, если бриться каждый день, то раздражение сильное..
Потом ходила на воск, к хорошему мастеру, волосы вростали.. ходила года полтора к ней.
Потом начала ходить на шугаринг, сменила двух мастеров с разными методиками, волосы врастают очень сильно, после остаются пятна, очень ужасные и некрасивые..
Волосы вростают до степени шишек, которые ну очень глубоко под кожей и самой иголкой например их не убрать. Ну их несколько штук, раньше меньше было.. (читала другие темы по поводу ТАКИХ вросших волос, не надо тут комментариев "таких вросших волос не бывает, это фурункул", только если вы не косметолог.. если у вас такого не было, это не значит, что такого не бывает)
Скрабом пользуюсь постоянно, чтобы не вростали.. не помогает.. хочется, чтоб кожа была полностью чистая..
мастер по шугарингу посоветовала сделать пилинг гликолиевой кислотой.. да, жёстко, но становится лучше на время (примерно полгода)..
вот я уже не знаю, поможет ли.. стоит или нет?
или может начать пользоваться эпилятором? потерпеть первое время, потом вдруг лучше станет..
а то решила вчера опять перейти на бритву.. теперь жалею.. волосы за три года реально стали тоньше и меньше расти..
блин я реально не знаю, что делать.. подруги ходят на воск, пользуются эпилятором и идеально гладкие(

30 ответов
Последний — Перейти
#1

Такая же фигня :(
Не знаю что и делать

Гостья
#2

я эпилятором. растут хилые потом. с каждым новым разом не так больно.

Гость
#3
Гостья

я эпилятором. растут хилые потом. с каждым новым разом не так больно.

Первый раз было очень больно?

Гость
#4

идите на электоэпиляцию и удалите волосы на всегда

Осень
#5

Ужас какие муки, может вам удалить лазером их ??

Гость
#6

Брр. Я эпилятором потихоньку удаляю. Недавно начала. Не всё сразу за один день - это фашизм какой-то - а по маленьким участкам по бокам. Так у меня всё остальное (ноги и тд) вроде бы нормально, а тут прямо кровь появляется, а на следующий день немного воспаляется. Тяжелая женская доля наша))

Лена
#7

От эпилятора у меня тоже вростали ( очень сильно, как вы говорили до "шишек"). Думаю вас спасет только лазерная/фотоэпиляция

Гость
#8

Хватит уже брить.

Что за мода на голые лобки?

#9

Я кремом удаляю.

Оранжевая лошадь
#10
Гость

идите на электоэпиляцию и удалите волосы на всегда

Плюсуюсь. Но это больно, долго и дорого(((

#11
Оранжевая лошадь

идите на электоэпиляцию и удалите волосы на всегда

Плюсуюсь. Но это больно, долго и дорого(((
зато навсегда, логика Ваша где?
иными способами тоже больно, а разок потерпеть проблема, да?)
посчитайте сколько денег Вы выкинули и выкините за годы мук, вместо того чтоб разок сходить и нормально заплатить
это того стоит
поражаюсь вам, девушки

#12

шугарингом и дома заниматься можно
самой варить и делать
массу такую третиклассник сварить способен)

Яна
#13

Я пользуюсь электро бритвой бикини. Могу написать фирму. Волосы оставляю мм 3-4, выбирать все под ноль глупо считаю, но и космы не нужны, не гигиенично считаю, особенно когда эти дела. А по линии трусиков сбриваю под ноль. Никаких проблем с вросшими, колючестью и тд.

Оранжевая лошадь
#14
ellibelli

Плюсуюсь. Но это больно, долго и дорого(((

зато навсегда, логика Ваша где?иными способами тоже больно, а разок потерпеть проблема, да?)посчитайте сколько денег Вы выкинули и выкините за годы мук, вместо того чтоб разок сходить и нормально заплатитьэто того стоитпоражаюсь вам, девушки

Я-то как раз электро и делаю, уже несколько лет как на работу ))) с перерывом на беременность )))

Оранжевая лошадь
#15

Кстати, кто-нибудь в курсе, через сколько времени после кесарево можно делать электроэпиляцию в области шва? Причем волосинки есть прямо в шве.

автор
#16
Оранжевая лошадь

зато навсегда, логика Ваша где?иными способами тоже больно, а разок потерпеть проблема, да?)посчитайте сколько денег Вы выкинули и выкините за годы мук, вместо того чтоб разок сходить и нормально заплатитьэто того стоитпоражаюсь вам, девушки

Я-то как раз электро и делаю, уже несколько лет как на работу ))) с перерывом на беременность )))

почему так долго делаете??? а во время беременности почему не делали? а чем же тогда их удаляли? наверное,потому что другими способами их удаляли,поэтому так долго. ведь нельзя другие методы использовать,во время электро...

Гость
#17

Я раньше тоже мучилась и психовала по этому поводу, а потом плюнула и просто использую бритву по росту волос каждое утро.

гость
#18
zarkusha

Такая же фигня :(
Не знаю что и делать

+1

Оранжевая лошадь
#19
автор

Я-то как раз электро и делаю, уже несколько лет как на работу ))) с перерывом на беременность )))

почему так долго делаете??? а во время беременности почему не делали? а чем же тогда их удаляли? наверное,потому что другими способами их удаляли,поэтому так долго. ведь нельзя другие методы использовать,во время электро...

Косметолог моя беременным не делает, т.к лишняя боль не нужна. Долго получается, т.к не за один же сеанс не все можно убрать. На усы год ушел, сейчас делаю параллельно шею и бикини глубокое. Удалила-отрастила-удалила.

В перерывах между электро можно брить.

автор
#20
Оранжевая лошадь

почему так долго делаете??? а во время беременности почему не делали? а чем же тогда их удаляли? наверное,потому что другими способами их удаляли,поэтому так долго. ведь нельзя другие методы использовать,во время электро...

Косметолог моя беременным не делает, т.к лишняя боль не нужна. Долго получается, т.к не за один же сеанс не все можно убрать. На усы год ушел, сейчас делаю параллельно шею и бикини глубокое. Удалила-отрастила-удалила.

В перерывах между электро можно брить.

нельзя брить!!!!! и перерывов нельзя делать! мой мастер делала электро бикини девушке-гинекологу,и все хорошо. шею делаете??? зачем??брр((((((((( (правда если бы я делала электро бикини-то не планировала бы беременность,или уж бы начинала после родов делать электро бикини).

Оранжевая лошадь
#21

Шею обязательно))) это комплекс такой - очень низко волосы растут.

А планировать детей в зависимости от эпиляции я пока не готова)))

Оранжевая лошадь
#22

И почему брить нельзя? Удаленные не вырастут, а спящие вылезут в любом случае.

И напишите плиз, что вы удаляли и сколько сеансов ушло - интересно. Спасибо)))

гость
#23

самое интересное, что вросший волос только на лобке, в более деликатных местах у меня не было, но приходилось вскрывать и вытягивать длинные волосы, буэ... от эпилятора будет только хуже

Muffin
#24

есть совсем простой способ борьбы с этим: во-первых, поменяйте мастера. Может быть они используют некачественный воск.

Во вторых, вместо скраба нужно пользоваться натуральной морской губкой, это такая которая меняет форму когда на нее попадает вода. В дуже потрите причинное место губкой и волосы не будут врастать. Как часто вы делаете, каждые 3-4 недели? Сама уже полтора года хожу на шугаринг, очень довольна.

#25
Muffin

есть совсем простой способ борьбы с этим: во-первых, поменяйте мастера. Может быть они используют некачественный воск.

Во вторых, вместо скраба нужно пользоваться натуральной морской губкой, это такая которая меняет форму когда на нее попадает вода. В дуже потрите причинное место губкой и волосы не будут врастать. Как часто вы делаете, каждые 3-4 недели? Сама уже полтора года хожу на шугаринг, очень довольна.

Раньше ходила каждые три недели, сейчас меньше волос стало, через три недели нечего и вырывать.. каждые 4-5 недель хожу.. Я просто думала, что раз пробовала разных мастеров, то может дело во мне)

а на счёт губки, спасибо, попробую)

#26

Я уже год хожу к мастеру делать шугаринг (раньше все другие способы тоже давали как результат вросшие волосы) а теперь больше нет, ну изредка бывают исключения, думаю все зависит от мастера.

Гость
#27

Лазерная эпиляция вам в помощь! Я и брила и восковую делала - знакомо и раздражение и вросшие волосы и боль, блин )) После 3х сеансов лазерной эпиляции - результат отличный (всего надо около 10ти сеансов в зависимости от волос). Я делаю полностью ноги, бикини и подмышки - около 180 у.е за сеанс (Киев)

#28

Моя подруга удаляла лазерной эпиляцией в тн-клинике.Осталась довольна. Процедур ,по-моему,7-8 получилось в общей сложности.

тори
#29
matveikka

Девушки.. подскажите, плиз)Раньше давно просто брила бикини станком.. что бы не говорили, что нужно брить по направлению роста волос, чтобы не было раздражения, так кожа гладкая не остаётся, а ёжиком быть не хочется.. В общем, если бриться каждый день, то раздражение сильное..Потом ходила на воск, к хорошему мастеру, волосы вростали.. ходила года полтора к ней.Потом начала ходить на шугаринг, сменила двух мастеров с разными методиками, волосы врастают очень сильно, после остаются пятна, очень ужасные и некрасивые..Волосы вростают до степени шишек, которые ну очень глубоко под кожей и самой иголкой например их не убрать. Ну их несколько штук, раньше меньше было.. (читала другие темы по поводу ТАКИХ вросших волос, не надо тут комментариев "таких вросших волос не бывает, это фурункул", только если вы не косметолог.. если у вас такого не было, это не значит, что такого не бывает)Скрабом пользуюсь постоянно, чтобы не вростали.. не помогает.. хочется, чтоб кожа была полностью чистая.. мастер по шугарингу посоветовала сделать пилинг гликолиевой кислотой.. да, жёстко, но становится лучше на время (примерно полгода)..вот я уже не знаю, поможет ли.. стоит или нет? или может начать пользоваться эпилятором? потерпеть первое время, потом вдруг лучше станет..а то решила вчера опять перейти на бритву.. теперь жалею.. волосы за три года реально стали тоньше и меньше расти.. блин я реально не знаю, что делать.. подруги ходят на воск, пользуются эпилятором и идеально гладкие(

От эпилятора тоже врастают, к сожалению. может уже фотоэпиляцию сделать, так эта волосня надоела.

Вика
#30

Лучше лазера пока не знаю. Убирает на месяц минимум. Ну а если проходить курсом, так волосы вообще перестанут расти, луковицы все умрут. Делаю в медцицинском центре Города на Среднем у Семеновой на аппарате Synchro PLA:Y, у них там 30% скидка на каждую зону.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: