Гость
Статьи
На коже остаются следы …

На коже остаются следы от одежды, про что это?

Следы остаются от всего, что на мне: белье, джинсы, молнии, колготы, ремни, все то, что соприкасается с голым телом. Следы не проходят до нескольких минут (10-15).
Мой рост, 160, вес 48 кг.
Ем много морепродуктов, травы, олив.масло, овощей, ем сладкое, обожаю кофе, воды (без газа) до 1,5 литров.
Соль исключила полностью!!! уже 6 месяцев не добавляю ни в какие блюда, ни при варке, ни при жарке, ни в салаты. Занимаюсь физкультурой.

Эти долгие следы, это отеки или про что это?
У кого такое и как вы с этим боролись?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Мармотка
#1

очень плохой тонус кожи. не к добру!!!
например пальцем если на кожу слегка подушечкой надавить то в идеале белого пятнышка даже на секунду оставаться не должно.
Овсяную кашу кушайте и белков побольше - строийматериал для мышц.МЯСО!! только не в колбасе!
морепродукты это холестерин и больше ничего.

Мармотка
#2

контрасный душ.

Гость
#3

"про что это"? почему "про"?

Гость
#4

Вы с ума сошли?! Соль-важнейший элемент в питании и в функционировании организма!

Гость
#5

Если у Вас остаются следы от одежды на коже, значит Вы мертвы....... аааааааа нашествие вампиров.

Гость
#6

У меня всегда так же, никогда не думала, что это проблема.))) Что 49 весила, что 42, никаких отеков не бывает, кожа в порядке.

Гость
#7

Мясо и овсянка - вообще основа моего рациона, контрастный душ Обожаю на ночь, от него тааак вырубает.)) На следы от одежды это не влияет.

Юлька
#8

у меня тоже такое,красные пятна.не хочу вас пугать но у меня слабые сосуды и кровь

Гость
#9

Часто девчата одеваются не по размеру!Меня тоже джинсы сдавят как сосиску потом следы остаются! Футболка же не оставляет следы?Значит точно из за размера

Гость
#10
Гость

Часто девчата одеваются не по размеру!Меня тоже джинсы сдавят как сосиску потом следы остаются! Футболка же не оставляет следы?Значит точно из за размера

У меня не в этом дело. Те же следы от простыни и одеяла утром остаются довольно долго. Следы от тапок, от спортивных носков, от лёгких очков...

Гость
#11

отечность.

Гость
#12
Гость

отечность.

А если нет отеков?

Гость
#13

Следы=отеки

Гость
#14

вообще-то надо начинать с возраста, если вам 17-20 то это одно

Гость
#15

Эм, ну у меня тоже остаются следы от швов, никогда на эту тему не парилась. В кожу они вдавливаются на длительное время, отсюда и результат.
Повышайте тонус.

Гость
#16

М.б., стоит одежду покупать больше размером?

Зеленые огни
#17

Размер одежды тут не при чем. Может быть красный дермографизм. Бывает еще белый дермаграфизм - когда на коже белые следы остаются .Но красный более распространен.У меня тоже такое несколько раз в месяц случается.Например,сплю в обычной (свободной одежде) - наутро вся в красных вспухших полосах. От колготок и джинс (прямого свободного покроя) тоже самое,может по полдня не проходить.А иногда все нормально.

Гость
#18

вы завяывайте идиотизмом маяться и включите соль в рацион. у вас уже оргазм отказывает.

Зюзя
#19

слабый тонус кожи.

Гость
#20

Ни соль, ни дермографизм здесь ни при чем) Ваша проблема связана, скорей всего, с нарушением обмена липидов в коже) Иными словами, жиры нужно кушать, тогда и полос ни от чего не будет)

Зеленые огни
#21
Гость

Ни соль, ни дермографизм здесь ни при чем) Ваша проблема связана, скорей всего, с нарушением обмена липидов в коже) Иными словами, жиры нужно кушать, тогда и полос ни от чего не будет)

Я вот ем жиры,не на диете, и соль тоже присутствует,однако- наблюдаю часто это явление на коже.

лінда
#22

vetosh-vik.if.ua

klesvart
#23
Гость

Вы с ума сошли?! Соль-важнейший элемент в питании и в функционировании организма!

С помощью соли и сахара контролируется насыщение крови и других тканей организма водой, т.н. водо-солевой баланс. Я однажды пробовал не есть соль, так за сутки сходил по маленькому только один раз - это ненормально. 6 раз должны писять в сутки тогда и баланс в норме и почки хорошо работают и кровь хорошая. А если все в порядке то нужно обращаться к врачу. Это уже с сосудами проблема. Моей сестре поставили ВГД.

Игорь
#24

У моей жены (нам обоим 24 лет) появляются глубокие следы от одежды на коже. Она не считает это проблемой, но я все же хотел бы узнать сам, проблема ли это или не стоит беспокоиться.

Дело в том, что следы остаются не всегда, а иногда, по разному, не ясно, от чего зависит это.
Следы на внутренней поверхности груди, там где она лежит на теле и соприкасается с ним. Кожа сама здоровая, притом фигура очень худая, под кожей нет жира совсем, но на груди кожа мягкая из-за ее больших размеров.
Ей шьют специальную одежду и белье для поддержки груди, но в одном и том же белье следы могут как оставаться так и быть почти не заметными. Они бывают очень глубокими, до 1 см.

Притом следы бывают только на определенной части внутренней поверхности груди, не по всей ее длине, а начиная от того места, где она соприкасается с телом ниже живота и далее вниз до самого низа груди. На обоих грудях следы симметричны.

В самом низу каждой груди следы кажется уже стали постоянными и немного загрубели, так же, как на плечах от бретелей, где у нее уже с детства глубокие впадины с очень грубой кожей. Может быть так, что у нее и на груди постепенно также огрубеет кожа в этих местах?
Есть процедуры, которые возвращают кожу в нормальное состояние?

Жена говорит, что даже лучше, что кожа там грубеет. На плечах ей даже лучше чувствовать тяжесть от бретелей теперь, когда кожа там грубая.
Раньше в детстве было даже сложнее переносить тяжесть.

Жена не хочет идти к специалистам, считает, что все естественно, но если это критично, я постараюсь ее уговорить.

Светлана
#24

Думаю, что это от еды и напитков. Как только съем, например, ветчину или выпью лимонад, то остаются выразительные следы на теле после соприкосновения с вещами. Похожая история и у моего мужа. Соль и сахар ем мало,но это от химии и консервантов происходит такое. Так что стараюсь готовить всё сама

Саша
#25

Бедра стали больше, при нажатии на кожу остаются белые следы 5-10сек. , следы один свободных штанов где-то на 1 час остаются Что это ? Отеки ?

Гость
#26
Гость

вы завяывайте идиотизмом маяться и включите соль в рацион. у вас уже оргазм отказывает.

когда оРГАзм отказывает это действительно повод побеспокоиться

Гость
#27

853

Гость
#29

Добрый день! Напишите , выявили ли вы причину этого явления? У меня такая же ситуация! Буду очень благодарна

Гость
#30
Гость

Добрый день! Напишите , выявили ли вы причину этого явления? У меня такая же ситуация! Буду очень благодарна

Вам поставили диагноз? У меня такое же ((

Гость
#31
Гость

Вам поставили диагноз? У меня такое же ((

Мне диагноз еще не поставили.Но у меня помимо этого еще и крапивница...что б её!!!!!!Врачи руками разводят-пишут просто : идиопатическая (неясной причины).
Думаю что это сосуды , у меня с детства загадочное «ВСД».
Хочу на днях сходить к сосудистому врачу. Я отпишуь Вам как все прошло!

Гость
#32
Гость

Мне диагноз еще не поставили.Но у меня помимо этого еще и крапивница...что б её!!!!!!Врачи руками разводят-пишут просто : идиопатическая (неясной причины).
Думаю что это сосуды , у меня с детства загадочное «ВСД».
Хочу на днях сходить к сосудистому врачу. Я отпишуь Вам как все прошло!

Ну и как прошло у вас? Если да, в чём была причина?

Гость
#33

Возможно гипотериоз

Гость
#34
Игорь

У моей жены (нам обоим 24 лет) появляются глубокие следы от одежды на коже. Она не считает это проблемой, но я все же хотел бы узнать сам, проблема ли это или не стоит беспокоиться.

Дело в том, что следы остаются не всегда, а иногда, по разному, не ясно, от чего зависит это.
Следы на внутренней поверхности груди, там где она лежит на теле и соприкасается с ним. Кожа сама здоровая, притом фигура очень худая, под кожей нет жира совсем, но на груди кожа мягкая из-за ее больших размеров.
Ей шьют специальную одежду и белье для поддержки груди, но в одном и том же белье следы могут как оставаться так и быть почти не заметными. Они бывают очень глубокими, до 1 см.

Притом следы бывают только на определенной части внутренней поверхности груди, не по всей ее длине, а начиная от того места, где она соприкасается с телом ниже живота и далее вниз до самого низа груди. На обоих грудях следы симметричны.

В самом низу каждой груди следы кажется уже стали постоянными и немного загрубели, так же, как на плечах от бретелей, где у нее уже с детства глубокие впадины с очень грубой кожей. Может быть так, что у нее и на груди постепенно также огрубеет кожа в этих местах?
Есть процедуры, которые возвращают кожу в нормальное состояние?

Жена говорит, что даже лучше, что кожа там грубеет. На плечах ей даже лучше чувствовать тяжесть от бретелей теперь, когда кожа там грубая.
Раньше в детстве было даже сложнее переносить тяжесть.

Жена не хочет идти к специалистам, считает, что все естественно, но если это критично, я постараюсь ее уговорить.

Я тоже вешу 47 кг и таже проблема, рисунки от одежды, походу эта проблема худых!?

Гость
#35
Гость

Мне диагноз еще не поставили.Но у меня помимо этого еще и крапивница...что б её!!!!!!Врачи руками разводят-пишут просто : идиопатическая (неясной причины).
Думаю что это сосуды , у меня с детства загадочное «ВСД».
Хочу на днях сходить к сосудистому врачу. Я отпишуь Вам как все прошло!

Что в итоге было? У меня сейчас тоже самое... Крапивница и следы от одежды..

Гость
#36
Гость

Что в итоге было? У меня сейчас тоже самое... Крапивница и следы от одежды..

Может печень ?

Гость
#37

Что-то выяснили?
Та же ерунда, крапивница по всему телу (от ветра) и следы на коже.

Гость
#38
Гость

Вы с ума сошли?! Соль-важнейший элемент в питании и в функционировании организма!

Соль задерживает воду в организме, от того и отёки потом и повышенное давление!

Гость
#39
Гость

У меня не в этом дело. Те же следы от простыни и одеяла утром остаются довольно долго. Следы от тапок, от спортивных носков, от лёгких очков...

Как вы решили проблему? В чем была причина?

Гость
#40
Гость

Добрый день! Напишите , выявили ли вы причину этого явления? У меня такая же ситуация! Буду очень благодарна

Скажите у вас как то решилась проблема ?

Гость
#41
Гость

Скажите у вас как то решилась проблема ?

Да никак никто не решил. Погорланили и успокоились.

Гость
#42

тут сказали про гипотериоз (болезнь связанная с щитовидкой) девы! проверьтесь у эндокринолога, сдайте анализы на гормоны и сделайте узи щитовидки, такая же проблема и у меня . ужасные следы от вещей ,мебели и при нажатиии на кожу белый след.

Гость
#43

Вазможно это гормоны. Надо сдать анализы на гормоны. Здесь может быть разная причина. Нехватка витаминов йода,витамина D 3 , Е, К2 , комплекс B

Гость
#44
Гость

Мне диагноз еще не поставили.Но у меня помимо этого еще и крапивница...что б её!!!!!!Врачи руками разводят-пишут просто : идиопатическая (неясной причины).
Думаю что это сосуды , у меня с детства загадочное «ВСД».
Хочу на днях сходить к сосудистому врачу. Я отпишуь Вам как все прошло!

Диагноз ВСД ставят когда врачи без понятия в чем проблема. Такого диагноза на самом деле не существует

Гость
#45

Это может быть одним из признаков какого-либо аутоиммунного заболевания (например скв, ссд и др.). Обратитесь к ревматологу.

Гость
#46
Мармотка

очень плохой тонус кожи. не к добру!!!
например пальцем если на кожу слегка подушечкой надавить то в идеале белого пятнышка даже на секунду оставаться не должно.
Овсяную кашу кушайте и белков побольше - строийматериал для мышц.МЯСО!! только не в колбасе!
морепродукты это холестерин и больше ничего.

Почему не к добру?

Гость
#47
Гость

Ни соль, ни дермографизм здесь ни при чем) Ваша проблема связана, скорей всего, с нарушением обмена липидов в коже) Иными словами, жиры нужно кушать, тогда и полос ни от чего не будет)

А если жир есть? Повыше немного, на 5 кг? Хотя кого я обманываю на 60.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: