Гость
Статьи
Бритье в интимной зоне

Бритье в интимной зоне

Девочки подскажите, у меня после бритья в интимной зоне сразу же появляются раздражения(( Эфект от бритья максимум 3 дня! на второй день появляються чёрные точки(новые волоски), на третий-уже "щитина"(((( То же происходит и с ногами, эфект 3 дня( Очень быстро растут волосы, жаль что не на голове))) Как кто борется с раздражением, и какие процедуры дают болие стойкий эфект?

dashalovelife
63 ответа
Последний — Перейти
Мика
#1

До бритья и после скрабьте лобок скрабом Чистая линия с абрикосовыми косточками, и после биться и скраба мажьте бальзамом для бритья мужским Нивеа, синяя такая упаковка) в любом супер маркете есть, после этого все чисто, красиво))

Гость
#2

Сверху (на лобковой части) выщипываю пинцетом.
Снизу- сбриваю.

Ольга
#3

А какой же Вы национальности, что у Вас там такое помело? И усы тоже растут?

Гость
#4

хм, часто бреете? бывает от нерегулярности раздражение на раз. Бритву свою подберите и толсто мажте кремом для бритья

Гость
#5

после бриться обработайте перекисью разбавленной или хлогексидина биглюканатом

Гость
#6
Ольга

А какой же Вы национальности, что у Вас там такое помело? И усы тоже растут?

усы у каждой второй растут

Мила
#7

я вообще бреюсь каждый день.три дня это ведь подарок))и не замечаю хлопот.а раздражение из-за нерегулярности.кожа отвыкает

Настя
#8
Ольга

А какой же Вы национальности, что у Вас там такое помело? И усы тоже растут?

очень смешно, я русская и у меня такая же проблема, понимаю автора

Гость
#9

Чтобы не было раздражения нужно брить по росту волос, т.е на лобке только вниз, ни в коем случае не вверх или поперёк, и тогда не будет никаких раздражений, хоть с мыльной пеной, хоть на сухую ;) Брить раз в 3 дня очень даже нормально :)

Гость
#10
Гость

Чтобы не было раздражения нужно брить по росту волос, т.е на лобке только вниз, ни в коем случае не вверх или поперёк, и тогда не будет никаких раздражений, хоть с мыльной пеной, хоть на сухую ;) Брить раз в 3 дня очень даже нормально :)

на сухую, о ужас

Гость
#11
Ольга

А какой же Вы национальности, что у Вас там такое помело? И усы тоже растут?

Я русская. На голове волосы русые, тонкие и мягкие, брови тоже тоненькие, усов никаких нет.. А там, как вы выразились, помело из жестких черных волос, далеко вылезающее за линию трусов, лет с 13. Почему так - не понятно. Гормоны в норме. Но бывает, как видите.

Гость
#12
Гость

Я русская. На голове волосы русые, тонкие и мягкие, брови тоже тоненькие, усов никаких нет.. А там, как вы выразились, помело из жестких черных волос, далеко вылезающее за линию трусов, лет с 13. Почему так - не понятно. Гормоны в норме. Но бывает, как видите.

так это хорошо, есть из чего делать интимную стрижку) вот у меня все эстетично мягко, а волос на стрижку не хватает, редковато

Гость
#13
Гость

Я русская. На голове волосы русые, тонкие и мягкие, брови тоже тоненькие, усов никаких нет.. А там, как вы выразились, помело из жестких черных волос, далеко вылезающее за линию трусов, лет с 13. Почему так - не понятно. Гормоны в норме. Но бывает, как видите.

Я тоже каждый день (в идеале) брею, иначе жутко, извините, чешется. И на ногах так же. А вот под мышками волосы начали расти только в этом году!!! (мне 27), с гормонами в порядке.

Гость
#14

я вообще нигде не брею волосы, они мне не мешают, на пляж хожу в шортиках,так что никто торчащих волос не видит,и вообще как там можно брить?!

Малина
#15
Гость

я вообще нигде не брею волосы, они мне не мешают, на пляж хожу в шортиках,так что никто торчащих волос не видит,и вообще как там можно брить?!

И в майке с рукавами?

Гость
#16

Мне бритье вообще на один день. Сделала лазерную, иначе это постоянно черные точки, что для меня не приемлемо.

Гость
#17

оооооо такая же проблема

Гость
#18
Мила

я вообще бреюсь каждый день.три дня это ведь подарок))и не замечаю хлопот.а раздражение из-за нерегулярности.кожа отвыкает

ну как там можно брить каждый день))) вот же повезло вам)))
если я все сделаю бритвой, будет все красное и повскакивают прыщи
если воском или пощипать пинцетом, значит все поврастается, будут бугорки
делаю veetом, это для меня единственный выход, 3 дня

Гость
#19
Малина

я вообще нигде не брею волосы, они мне не мешают, на пляж хожу в шортиках,так что никто торчащих волос не видит,и вообще как там можно брить?!

И в майке с рукавами?

нет, подмышки много кто не бреет,если косо смотрят мне пофиг

Гость
#20
Гость

И в майке с рукавами?

нет, подмышки много кто не бреет,если косо смотрят мне пофиг
реально подмышки не бреете?)) ничесе

Sherfik
#21

Я теперь хожу на воск, от бритвы ***** какое раздражение было. Хочу попозже попробовать лазер.

брюнетка
#22

электроэпиляцию не хотите сделать?

Милена
#23

Я не брею и нормально, не каких проблем, мне вообще не понятно зачем там брить? Вы же не берете голову.

p
#24
Гость

Сверху (на лобковой части) выщипываю пинцетом.
Снизу- сбриваю.

вот у меня та же история,а что вы делаете когда волоски врастают и воспаляются?и вообще девчонки!!!что вы делаете когда врастают волоски?))

#25

Девочки, милые, не мучайтесь! Сделайте глубокую эпиляцию на Light Sheer Duet,и через 4 месяца вы навсегда забудете об этой проблеме.

#26

www.real-clinic.ru Это сайт моей клиники, там есть страница про лазерную эпиляцию. почитайте.

Валя
#27

Девочки не делайте лазерную эпиляцию. Можно легко заработать рак кожи. И будет у вас вместо волос рак! Это очень не безопасная процедура

Марина Леопольдавна
#30

Я как дерматолог ответственно заявляю лазерная эпиляция имеет побочные эффекты, иногда не обратимые. Если у вас есть измененные клетки то лазер будет спусковым крючком начала рака. Да и доказать вы не чего потом не сможете и останетесь один на один со страшной болезнью . Потом химиотерапия эффективно избавит вас от всех волос. Думайте, чтобы не было потом мучительно больно.

мила
#31

мне мои половые губки всегда выбривает муж

люлек
#32

Я уже давно после бритья детской присыпкой пользуясь.попробуйте никаких раздражений.

Гость
#33

Я пинцетом всё выщипала, никакого раздражения больше нет!

Гость
#34

И подмышки тоже пинцетом, раздрожение тоже прошло

.
#35

[quote="Гость"]И подмышки тоже пинцетом, раздрожение тоже прошло[/quote
А потом когда врастают,что делаете?

Яна
#36

Я уже год нечего не брею, мужу нравится, я тоже очень довольна, экономлю время и деньги.

Гость
#37

ой е мое.чтож про сахар то никто не говорит) пинцетом? вы с ума посходили? этож дуть как больно. подмышки пинцетом? ужас...блин в горячем душе надо бриться чтоб поры раскрывались и хорошей бритвой а не черти чем черти какого года выпуска)

Гость
#38
Марина Леопольдавна

Я как дерматолог ответственно заявляю лазерная эпиляция имеет побочные эффекты, иногда не обратимые. Если у вас есть измененные клетки то лазер будет спусковым крючком начала рака. Да и доказать вы не чего потом не сможете и останетесь один на один со страшной болезнью . Потом химиотерапия эффективно избавит вас от всех волос. Думайте, чтобы не было потом мучительно больно.

Если вы дерматолог, то ва знакомо, что у каждой процедуры есть показания и противопоказания, а также что такое научные исследования и одобрение FDA ,Лазеры в медицине применяются более 50 лет. LSDuet имеет одобрение FDA для удаления вослос на любых учатсках тела при любом фотоипе кожи от I до VI по Фитц-Патрику. Грамотный врач при осмотре пациента обязан уже при первичном приёме выявить недоброкачественные заболевания кожи, но ели их нет- лазерная эпиляция не провоцирует это. И вам,как врачу,должно быть известно,что этиология многих раковых заболеваний неизучена. Бояться всего и пугать людей-неэтично. Есть медицинские аппараты и технологии(не только для эпиляции), которые имеют многолетние исследования, в том числе и в части влияния на онкориски, и поэтому такое оборудование ,как правило, во всём мире стоит очень дорого, и цена этому- безопасность пациента. Чем и занимается организация FDA, выдавая свои одобрения. www.fda.gov Если вы с этим незнакомы- значит, вы вообще имеете мало представлений о современных медицинских технологиях, и вам удобнее всех пугать общими фразами.

Гость
#39
Гость

Если вы дерматолог, то ва знакомо, что у каждой процедуры есть показания и противопоказания, а также что такое научные исследования и одобрение FDA ,Лазеры в медицине применяются более 50 лет. LSDuet имеет одобрение FDA для удаления вослос на любых учатсках тела при любом фотоипе кожи от I до VI по Фитц-Патрику. Грамотный врач при осмотре пациента обязан уже при первичном приёме выявить недоброкачественные заболевания кожи, но ели их нет- лазерная эпиляция не провоцирует это. И вам,как врачу,должно быть известно,что этиология многих раковых заболеваний неизучена. Бояться всего и пугать людей-неэтично. Есть медицинские аппараты и технологии(не только для эпиляции), которые имеют многолетние исследования, в том числе и в части влияния на онкориски, и поэтому такое оборудование ,как правило, во всём мире стоит очень дорого, и цена этому- безопасность пациента. Чем и занимается организация FDA, выдавая свои одобрения. www.fda.gov Если вы с этим незнакомы- значит, вы вообще имеете мало представлений о современных медицинских технологиях, и вам удобнее всех пугать общими фразами.

много написали, браво! только лазер не столь безобиден, почитайте альтернативные мнения врачей

Ksju
#40

Боже! Раньше пользовалась станком там, а теперь только шугаринг. И не вижу лучше вариантов. 2 недели все гладенько, потом тоненькие начинают отрастать по чуть чуть. Никогда не вернусь к бритью

Яна
#41

Сейчас мода на бритье спадает, многим нравится естественность.

Гость
#42
Яна

Сейчас мода на бритье спадает, многим нравится естественность.

Эта "естественность" буквально сантиметр волос, которые могут кому-то нравится, остальное - заросли(

Гость
#43

А кто вы такой, что бы мерить кому сколько нравится. Мне например нравится столько сколько есть хоть 20 сантиметров. Если завтра вам скажут, что у вас уши большие, или нос, побежите укорачивать?

Александр
#44

Волосы между ног это признак сексуальности, возьмите любую детскую куклу там нет даже намека на волосы между ног. Бритая киска асексуальна по своей сути, что способствует распространению *** культуры. Ведь не для кого не секрет, что почему-то *** больше всего ратуют за бритье интимных мест женщин, хотя им то вроде какое дело до этого?

rfg
#45

От к...... к лобку брею,под дождиком,так лучше и быстрее.

Яна
#46

Выходите на улицу и бреете под дождиком? А если гроза?

Гость
#47

а если электробритвой с влажным бритьём, с хорошим средством для бритья не путать с пенами и гелями, есть очень приличные средства для умывания их можно вместо пены, конечно после тоже. эл бритва не срезает глубоко волоски и им не приходится прорывать кожу ,

Гость
#48

Та же проблема. От воска и пинцета врастают волоски, поэтому делаю восковую эпиляцию только перед отпуском, чтоб не заморачиваться с бритвой.
А так- бритье раз в 2-3 дня. Правильно тут сказали, раздражение от нерегулярности. Сама замечаю, если долго не брею, потом раздражение. Если регулярно- все ОК. Бритва должна быть хорошей.

Милена
#49

Я не брею там и не каких проблем, красивые волосы там делают женщину не отразимой.

Мая
#50

У меня много южных кровей и волосы росли очень сильные, я вела с ними непремеримую борьбу.
Раньше брила каждый день, везде! Потом встретила мужчину который меня любит не бритой. Теперь везде не брею и знаете я счастлива, я не за что не вернусь к бритью, я полюбила себя и мне не надо воевать с собой, но до этого нужно дорости.