Гость
Статьи
Избавиться от шрама: …

Избавиться от шрама: миф или реальность?

Всем привет! Кто-нибудь удалял шрамы? Поделитесь опытом. Давно хочу убрать с низа живота шрам от операции.

23 ответа
Последний — Перейти
123
#2

Реально.
Есть косметические операции.
Вот только стоимость их мне не известна.

Гость
#3

У меня был некрасивый шрам от аппендицита, лазером удалила. Кесарево уже аргоном делали, шрама через 2 года не видно

#4

Шрам можно перешить у пласт хирурга. Или сделать несколько шлифовок.Зависит от размера.

Гость
#5

А, может быть, не надо на мелочах зацикливаться? представьте ситуацию с девушкой, которая захотела убрать небольшой, едва видимый шрамчик на лице, ей дали совет обратиться к пластическому хирургу. На приёме пластический хирург сказал, что необходимо изъять кусочек жировой ткани или из внутренней части бедра или из живота, и этим кусочком закамуфлировать шрам на лице, видно его не будет, станет даже красивее, чем было. Девушка была обрадована несказанно. Но на деле всё оказалось куда прозаичнее. Уже лежа на столе пациентка услышала, что брать жировую ткань будут из живота, а у нее перфективный животик был, но она себя успокоила тем, что скорее всего врач знает, что делает. Операция прошла. Что имеет пациентка спустя 2 месяца? Боль в животе, образовавшийся шрам, жуткие воспоминания об операции, после которой долго приходило в себя, так болезненно всё оказалось на деле. Теперь, что касается шрама, на него наложили жировую ткань, которая легла бугорком и стала ещё более заметна, чем был шрам, что делать теперь бесконечные шлифовки??? Девушка в жутком расстройстве, очень жалеет, что вообще всё это затеяла, боли море, а толку особого нет. Не отговариваю, просто предупреждаю, что может быть и так. История на 100% из жизни.

#6
Гость

У меня был некрасивый шрам от аппендицита, лазером удалила. Кесарево уже аргоном делали, шрама через 2 года не видно

Не видно, это как будто ничего и не было? Или просто не так заметно? Про лазер я слышала, а что такое аргон?

#7

Я удаляла шрам после операции. Вполне успешно. Гель, которым делали инъекции, называется Коллост. Если специально место шрама на теле не разглядывать, то ничего не заметно.

#8
kristina.lapina

Я удаляла шрам после операции. Вполне успешно. Гель, которым делали инъекции, называется Коллост. Если специально место шрама на теле не разглядывать, то ничего не заметно.

А можно поподробнее? Или расскажите, где почитать об этом можно.

#9
Гость

А, может быть, не надо на мелочах зацикливаться? представьте ситуацию с девушкой, которая захотела убрать небольшой, едва видимый шрамчик на лице, ей дали совет обратиться к пластическому хирургу. На приёме пластический хирург сказал, что необходимо изъять кусочек жировой ткани или из внутренней части бедра или из живота, и этим кусочком закамуфлировать шрам на лице, видно его не будет, станет даже красивее, чем было. Девушка была обрадована несказанно. Но на деле всё оказалось куда прозаичнее. Уже лежа на столе пациентка услышала, что брать жировую ткань будут из живота, а у нее перфективный животик был, но она себя успокоила тем, что скорее всего врач знает, что делает. Операция прошла. Что имеет пациентка спустя 2 месяца? Боль в животе, образовавшийся шрам, жуткие воспоминания об операции, после которой долго приходило в себя, так болезненно всё оказалось на деле. Теперь, что касается шрама, на него наложили жировую ткань, которая легла бугорком и стала ещё более заметна, чем был шрам, что делать теперь бесконечные шлифовки??? Девушка в жутком расстройстве, очень жалеет, что вообще всё это затеяла, боли море, а толку особого нет. Не отговариваю, просто предупреждаю, что может быть и так. История на 100% из жизни.

Кошмар какой!

#10
Этери

А можно поподробнее? Или расскажите, где почитать об этом можно.

Это препарат, в состав которого входит коллаген 1 типа, он помогает в регенерации тканей и стимулирует кожу к выработке собственного коллагена. Мне делали подкожные инъекции, назначали 6 процедур. Походите, поколитесь немного, потом будете себя чувствовать на пять с плюсом)))

#11
kristina.lapina

Это препарат, в состав которого входит коллаген 1 типа, он помогает в регенерации тканей и стимулирует кожу к выработке собственного коллагена. Мне делали подкожные инъекции, назначали 6 процедур. Походите, поколитесь немного, потом будете себя чувствовать на пять с плюсом)))

Насколько болезненна эта процедура? Я, как и все, я думаю, иголки не особо люблю.

Гость
#12
Гость

А, может быть, не надо на мелочах зацикливаться? представьте ситуацию с девушкой, которая захотела убрать небольшой, едва видимый шрамчик на лице, ей дали совет обратиться к пластическому хирургу. На приёме пластический хирург сказал, что необходимо изъять кусочек жировой ткани или из внутренней части бедра или из живота, и этим кусочком закамуфлировать шрам на лице, видно его не будет, станет даже красивее, чем было. Девушка была обрадована несказанно. Но на деле всё оказалось куда прозаичнее. Уже лежа на столе пациентка услышала, что брать жировую ткань будут из живота, а у нее перфективный животик был, но она себя успокоила тем, что скорее всего врач знает, что делает. Операция прошла. Что имеет пациентка спустя 2 месяца? Боль в животе, образовавшийся шрам, жуткие воспоминания об операции, после которой долго приходило в себя, так болезненно всё оказалось на деле. Теперь, что касается шрама, на него наложили жировую ткань, которая легла бугорком и стала ещё более заметна, чем был шрам, что делать теперь бесконечные шлифовки??? Девушка в жутком расстройстве, очень жалеет, что вообще всё это затеяла, боли море, а толку особого нет. Не отговариваю, просто предупреждаю, что может быть и так. История на 100% из
жизни.

Истрия прям как с меня писанная. Только на животе еще бугор остался . Липома, говорят, называется. А щека выглядит еще хуже, чем до этого была

Гость
#13
Этери

У меня был некрасивый шрам от аппендицита, лазером удалила. Кесарево уже аргоном делали, шрама через 2 года не видно

Не видно, это как будто ничего и не было? Или просто не так заметно? Про лазер я слышала, а что такое аргон?

Газ
Ну если с лупой, то эту ниточку можно разглядеть. Так не видно

#14

Я знакома с Коллостом не по наслышке. Убирала с бедра шрам с его помощью. Анестезию не делала, для меня ощущения вполне терпимые были.

Рита
#15

Вполне реальная реальность. Есть лазер УЛЬТРАПАЛС, уникальный их всего 3 по России. В Москве в единственной клинике. О преимуществах лучше расскажет косметолог. За несколько процедур я избавилась от шрама после тату. Хотя больше никто за мой недочет не брался.

#16
Этери

Насколько болезненна эта процедура? Я, как и все, я думаю, иголки не особо люблю.

Тут многое от человека зависит, от его болевого порога. Я тоже не фанат уколов. Мне делали анестезию. Тут по желанию, поэтому можете не переживать.

#17
chek-chka

Я знакома с Коллостом не по наслышке. Убирала с бедра шрам с его помощью. Анестезию не делала, для меня ощущения вполне терпимые были.

А вам Коллост тоже помог? Просто хочется найти реально действенное средство, чтобы не прогадать.

#18
Рита

Вполне реальная реальность. Есть лазер УЛЬТРАПАЛС, уникальный их всего 3 по России. В Москве в единственной клинике. О преимуществах лучше расскажет косметолог. За несколько процедур я избавилась от шрама после тату. Хотя больше никто за мой недочет не брался.

Где делали? Контакт бросьте в личку, пожалуйста.

#19
Этери

А вам Коллост тоже помог? Просто хочется найти реально действенное средство, чтобы не прогадать.

Я очень довольна результатом. Много информации перечитала, отзывов, знакомых доставала расспросами. Нашла Коллост, решила попробовать. Наконец-то избавилась от этого ужаса на моём бедре. И Вам того же желаю.

Гость
#20

Девушка, все зависит от шрама,тут пишут про мази и крема, они хороши при свежие шрамах, такая коллаген вырабатывается при заживлении. Лазер выравнивает поверхность, если шрам аккуратненький,тогда хорошо. Но видела выровненные рваные шрамы от аварий, все равно видно белый неаккуратный след, хотя в любом случае намного лучше. Вообщем, если современный шрам от операции, ниточка, а если жирный старый некрасивый шрам -то,только улучшить вид.

#21

Спасибо за советы! Надеюсь, я тоже в скором времени от своего шрамика избавлюсь.

юля
#22

Рост 168. Ноги 87. Стесняюсь длинных ног)

Рита
#23
Этери

Где делали? Контакт бросьте в личку, пожалуйста.

Я делала в клинике "Бьюти Тренд". Вот сайт клиники там есть и все контакты и о процедуре собственно почитайте интересно. beauty-trend.ru

Юля
#24

Я сталкивалась именно с такими шрамами. Шраму было чуть больше года. использовала для его устранения силиконовую повязку Дерматикс. И знаете, сейчас шрам практически не виден.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: