Гость
Статьи
из-за физических …

из-за физических упражнений вылез целлюлит

Девчонки, дайте совет. Я думала такого не может быть, наоборот когда занимаешься, тело становится только лучше. А у меня просто ужас, если раньше целлюлит был заметен только при сильном сдавливании кожи, то теперь его видно невооруженным взглядом. Дальше хуже - стала качать пресс и теперь у меня кожа выше пупка стала дряблой. Что я неправильно делаю? На всякий случай мои параметры : мне 27 лет, вес 42-44 кг, рост 157, метаболизм быстрый, если вовремя не поем то к вечеру джинсы реально приходиться поддерживать. Начала заниматься в июле прошлого года, упражнения делаю почти каждый день, по часу.

Елена
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прям открытие сделали. У меня подруга мастер спорта по гимнастике, заниматься не прекращала, сейчас тренирует. Целлюлит начинается под ребрами и заканчивается коленками.... Целлюлит девочка не от спорта и не от неспорта - целлюлит от гормонального фона.

гость
#2
Гость

Прям открытие сделали. У меня подруга мастер спорта по гимнастике, заниматься не прекращала, сейчас тренирует. Целлюлит начинается под ребрами и заканчивается коленками.... Целлюлит девочка не от спорта и не от неспорта - целлюлит от гормонального фона.

++++++++++++

Гость
#3

а у меня до 27 не было целлюлита, а в 27 резко появился. Может это возрастные изменения?

Гость
#4

Спорт тут ни при чем. Едите всякое го*но, вот и целлюлит.

Ася
#2

Никогда не занимайся спортом, автор! От него все беды. Чем больше занимаешься, тем больше целлюлит тебя разносит. У мастеров спорта он вообще под мышками начинается и на пятках заканчивается. Малоподвижный, а лучше всего вообще неподвижный образ жизни-лучшая панацея от этой напасти.

Гость
#5

да спорт пустая трата энергии, лучше делайте обертывание под пленку антицеллюлитное и под одеяло перед сном мин на 30 и будет толк

lora
#6

Серьезно, неужели от спорта может быть целлюлит? Я только на фитнес записалась, а тут такие новости.

Гость
#8

я до 30 была такая же как в 20. Потом забеременела. Сразу все появилось и морщины и целюлит и звездочки. Время пришло

gv
#9

Авторща *****
Не жри всякое *****, не будет целлюлита

Гость
#7

а с чего это вы все взяли, что я ем всякое *****? это где ж про это я написала?я лишь упоминула что у меня быстрый метаболизм

С.К.
#10

Чевой-та непанятна......
Физкультура всегда позитивно действует на здоровье и на фигуру. Это что-то у Вас, автор, не то... Надо бы к врачу сходить. Со спортивным врачом посоветоваться, что ли!
Я вот уже старая бабка почти, 55 лет. Толстая стала к старости-то. Пошла через день в тренажерный зал заниматься. Неделя всего прошла, а уже какая-то лёгкость в теле появилась. Если раньше вставала утром "еле-еле душа в теле", то теперь значительно лучше.
А уж молодой кобыле и подавно должно помочь!

Гость
#11
Гость

Прям открытие сделали. У меня подруга мастер спорта по гимнастике, заниматься не прекращала, сейчас тренирует. Целлюлит начинается под ребрами и заканчивается коленками.... Целлюлит девочка не от спорта и не от неспорта - целлюлит от гормонального фона.

если что, то гормональный фон проверяю регулярно, и он у меня в норме. Если бы дело было в гормонах, я бы здесь ответа и не спрашивала.

Гость
#13
С.К.

Чевой-та непанятна......Физкультура всегда позитивно действует на здоровье и на фигуру. Это что-то у Вас, автор, не то... Надо бы к врачу сходить. Со спортивным врачом посоветоваться, что ли!Я вот уже старая бабка почти, 55 лет. Толстая стала к старости-то. Пошла через день в тренажерный зал заниматься. Неделя всего прошла, а уже какая-то лёгкость в теле появилась. Если раньше вставала утром "еле-еле душа в теле", то теперь значительно лучше.А уж молодой кобыле и подавно должно помочь!

Смешно! Вообщето я на полном серьезе спрашивала, а тут опять какой то стеб начался.

Гость
#14

Неужели не будет ни одного толкового совета?

Гость
#15

У меня также. Зашла читануть, когда тему увидела, но ответов вразумительных нет. Думаю, что что-то с питанием надо делать, это чтоб мышцы росли (белок и правильно с углеводами мутить, в инете ищу сейчас как надо питаться, есть меню на сушку тела, а есть на рост мыщц) и пить воду 2 л.

Гость
#12

Вы спрашиваете почему белое - белое. Какой тут может быть ответ :). Вам никто не говорит, что с гормонами должно быть что-то не в порядке. Просто их индивидуальный баланс в определенном женском теле приводит к целлюлиту. Ну,ннапример, у кого-то больше эстрогенов у кого-то меньше. При этом в рамках нормы

Гость
#16
Гость

У меня также. Зашла читануть, когда тему увидела, но ответов вразумительных нет. Думаю, что что-то с питанием надо делать, это чтоб мышцы росли (белок и правильно с углеводами мутить, в инете ищу сейчас как надо питаться, есть меню на сушку тела, а есть на рост мыщц) и пить воду 2 л.

сушка тела мне не нужна, я и так худая. А заниматься начала как раз для того чтобы подкачать мышцу. А на деле получается вот что - я позанималась, затем иду перекусить и все что съедаю у меня идет не мышцу а в жировую прослойку. Только почему так происходит не могу понять.

Гость
#17

Целлюлит - это не жировая прослойка, это специфическая задержка жидкости.

Гость
#19

Задержка жидкости, бывает при пониженном прогестероне. Только пить меньше воды нельзя, а мочегонное вообще запрещено

Гость
#20

Можете сами определить свою прогестероновую фазу. Количество дней после овуляции. Если дней 12-13. То это ответ на Ваш целлюлит

Гость
#21

у меня также, занимаюсь второй месяц, а только хуже стало, хотелось упругую попу, а получаю целлюлитную(

Гость
#22

хорошо, что не геморрой

Лапулик
#18

Ой, гены, гены, и еще раз гены... У моей подруги мама очень стройная ( этой женщине в то время было 40+ ), и всегда такой была. По крайней мере, так она выглядит в одежде.) Без одежды у нее дикий целлюлитище в нижней части тела. И это не жир, потому что ноги совсем не полные, у нее ничего полного-то и нет. Обычная дама, ела и пила то же, что и во всех обычных семьях. Ну, был грешок - курила. И вот другой пример - моя бабушка (померла уже). В 65 - седых волос только четверть (в общей массе смотрелись как черные), на ляжках - ни целлюлитинки, вот честное слово, мне даже самой не верилось ))) - просто ровная светлая кожа, титьки такие забористые, знаете ли ), для этого-то возраста, а сама ведь не тощая, с животцом такая, коренастая, невысокая, крепкая. Никогда ни в чем она себя не ограничивала, ела абсолютно все продукты, любила застолья, большие компании, где частенько выпивала. Не пьяница, нет, просто всегда была дамой, неравнодушной к алкоголю. Никогда не курила. Из особенностей питания у нее была такая манера - она ела очень часто, почти весь день что-нить хомячила, но понемногу. Блюдечко того съест, потом пару кусков другого...
А у молодых девчонок - разве всё так уж идеально? Вот, кстати, у этой самой подруги, про чью мать рассказала. Ей тогда было 19, высокая, стройная, длинноногая - красава, одним словом. Но как сядет - сто складок на пузе и все какие-то целлюлитные )). Помню, девчонки в общаге прикалывались над этим делом. )) Так что странная вещь - природа тела...очень странная...

Гость
#24

У вас наверно кожа очень тонкая

GV
#25

Ну, вообще странно. Может все-таки не от спорта? Вы спортивным питанием со всякой ерундой не начали увлекаться?
Попробуйте массажи и обертывания. У меня все подруги массажем спасаются.

Гость
#23

у меня он появился от мучного и сладкого в больших количествах. спортом и диетой полностью убрала. единственное, стоит набрать 3-4 кг он снова появляется.

Гость
#26
Гость

Можете сами определить свою прогестероновую фазу. Количество дней после овуляции. Если дней 12-13. То это ответ на Ваш целлюлит

что то я не поняла, как правильно рассчитать? подскажите?

Гость
#28
Гость

у меня также, занимаюсь второй месяц, а только хуже стало, хотелось упругую попу, а получаю целлюлитную(

да уж! видимо мы с вами счастливые обладательницы спортивного целлюлита(

Гость
#27

Тс, видимо у вас уменьшились объемы, ушла жидкость лишняя. Соответственно неровная жировая подкладка вылезла ближе к поверхности. Лишний жирок и отечность раньше ваш целлюлит замаскировывал, а теперь нет.

С.К.
#30

Человеку бы порадоваться, что лишние кг ушли.
Дык нет же - надо и тут негатив найти.
Вот Гость 29 правильно сказал.

Выбирайте, тётенька, что вам больше надо: либо лицо, либо фигура!

Гость
#29
Гость

Тс, видимо у вас уменьшились объемы, ушла жидкость лишняя. Соответственно неровная жировая подкладка вылезла ближе к поверхности. Лишний жирок и отечность раньше ваш целлюлит замаскировывал, а теперь нет.

Может вы и правы, только теперь не понятно что делать дальше, продолжать заниматься или будет только хуже.

Гость
#32
С.К.

Человеку бы порадоваться, что лишние кг ушли. Дык нет же - надо и тут негатив найти.Вот Гость 29 правильно сказал.Выбирайте, тётенька, что вам больше надо: либо лицо, либо фигура!

Какие это лишние кг? Я написала что наоборот худая и начала заниматься чтобы мышечную массу набрать а не похудеть.

Гость
#33
С.К.

Чевой-та непанятна......Физкультура всегда позитивно действует на здоровье и на фигуру. Это что-то у Вас, автор, не то... Надо бы к врачу сходить. Со спортивным врачом посоветоваться, что ли!Я вот уже старая бабка почти, 55 лет. Толстая стала к старости-то. Пошла через день в тренажерный зал заниматься. Неделя всего прошла, а уже какая-то лёгкость в теле появилась. Если раньше вставала утром "еле-еле душа в теле", то теперь значительно лучше.А уж молодой кобыле и подавно должно помочь!

Я не такая "старая" как вы, мне всего 35, но я тоже пару месяцев назад за себя взялась. Целлюлит вообще не парит, хотя он есть и с возрастом его стало больше. Главное - вот ради этой легкости и подвижности стараюсь, ради того, чтобы убрать целлюлит, убиваться бы не стала.

Гость
#34
Гость

Тс, видимо у вас уменьшились объемы, ушла жидкость лишняя. Соответственно неровная жировая подкладка вылезла ближе к поверхности. Лишний жирок и отечность раньше ваш целлюлит замаскировывал, а теперь нет.

Это очень может быть. У меня вот так задница висит тряпочкой, потому что вода ушла и жирок ушел, но его еще пока немного. когда моложе была, задница после занятий спортом подтягивалась быстрее.
Я где-то читала, что нужно 2-3 года, на меньше, чтобы привести себя в хорошую форму, после 30.
На быстрые результаты и надеяться нечего.
В 27 результаты спорта мне удавалось видеть уже позже, чем в 22, а в 35 намного позже, чем в 27. Так что возраст свою роль очень играет.

Гость
#35
С.К.

Человеку бы порадоваться, что лишние кг ушли. Дык нет же - надо и тут негатив найти.Вот Гость 29 правильно сказал.Выбирайте, тётенька, что вам больше надо: либо лицо, либо фигура!

Да и то, и то можно в хорошем виде иметь, если худеть МЕДЛЕННО.
Я вот себе цель поставила - через 2 года стать красоткой. 3 месяца всего собой занимаюсь, ну и весь некритичный, всего 10 кило было лишних. А люди по 20-30 сбрасывают, там шкуры лишней представить страшно сколько.
И все одно, организм перестраивается, если его правильно вести.

Гость
#36
Гость

Может вы и правы, только теперь не понятно что делать дальше, продолжать заниматься или будет только хуже.

Конечно продолжай.
У меня в 22 был задор начать спортивную жизнь - продержалась 4 месяца, бросила от лени. Да и фигурка у меня на зависть была всегда - песочные часы, талия тонкая, эх, молодость!
В 27 от девичьей тонкости следа не осталось, зато появилась сидячая работа, которой я до сих пор занимаюсь и дальше планирую заниматься.
В 27 моего задора хватило тоже на 3-4 месяца, но лишнего веса тогда еще не было. Метаболизм как у тебя был суперский, что я только не ела.
А потом стало меня разносить потихоньку. Наела я 10 кило за 7 лет при малоподвижном образе жизни. Конечно, при моем типе фигуры это некритично и не смотрелось очень уродливо, но ощущение легкости и звонкости в теле пропало.
Позвоночник стал болеть, спина.
Надо было мне с 27 втянуться и сейчас была бы в отличной форме.
Ты пойми, в 35. а тем более в 40 тебе на целлюлит будет чхать по большому счету, другое интересовать будет. А гибкая фигура, спина, которая не болит, хорошая осанка - дорогого стоят.
Так что не бросай ни в коем случае. И еще разберись с питанием уже сейчас. Мне очень тяжело далось пересмотр питания, потому что привыкла мести все подряд и все буквально сгорало. А после 27 плюс моя работа метаболизм замедлился и накушала я себе жировые мешки легко. И это я еще курить и пить бросила, чем смолоду увлекалась.

Гость
#31
Гость

Конечно продолжай. У меня в 22 был задор начать спортивную жизнь - продержалась 4 месяца, бросила от лени. Да и фигурка у меня на зависть была всегда - песочные часы, талия тонкая, эх, молодость!В 27 от девичьей тонкости следа не осталось, зато появилась сидячая работа, которой я до сих пор занимаюсь и дальше планирую заниматься.В 27 моего задора хватило тоже на 3-4 месяца, но лишнего веса тогда еще не было. Метаболизм как у тебя был суперский, что я только не ела.А потом стало меня разносить потихоньку. Наела я 10 кило за 7 лет при малоподвижном образе жизни. Конечно, при моем типе фигуры это некритично и не смотрелось очень уродливо, но ощущение легкости и звонкости в теле пропало.Позвоночник стал болеть, спина.Надо было мне с 27 втянуться и сейчас была бы в отличной форме. Ты пойми, в 35. а тем более в 40 тебе на целлюлит будет чхать по большому счету, другое интересовать будет. А гибкая фигура, спина, которая не болит, хорошая осанка - дорогого стоят. Так что не бросай ни в коем случае. И еще разберись с питанием уже сейчас. Мне очень тяжело далось пересмотр питания, потому что привыкла мести все подряд и все буквально сгорало. А после 27 плюс моя работа метаболизм замедлился и накушала я себе жировые мешки легко. И это я еще курить и пить бросила, чем смолоду увлекалась.

Да я тоже пришла к такому выводу, что буду продолжать заниматься, тем более я делаю еще и растяжку и действительно стала лучше себя чувствовать. Но по некоторым пунктам все же не согласна. Ну во первых не всех с возрастом начинает разносить. Например мой отец что в 25 лет что в 53 весит одинаково. Во вторых, хоть вы и пишите что в 35-40 лет меня мой целлюлит волновать не будет, вот здесь не соглашусь, ну вот представьте, женщина имеет красивую фигуру, может позволить себе надеть все что угодно , но вынуждена от многого отказываться, потому что ноги в мерзком целлюлита. Я думаю на эту проблему нельзя просто взять и забить.

Гость
#37
Гость

Ну во первых не всех с возрастом начинает разносить. Например мой отец что в 25 лет что в 53 весит одинаково. Во вторых, хоть вы и пишите что в 35-40 лет меня мой целлюлит волновать не будет, вот здесь не соглашусь, ну вот представьте, женщина имеет красивую фигуру, может позволить себе надеть все что угодно , но вынуждена от многого отказываться, потому что ноги в мерзком целлюлита. Я думаю на эту проблему нельзя просто взять и забить.

Конечно, не всех))) Зато те, у кого метаболизм быстрый, в группе риска, потому что смолоду себя не привыкли особо контролировать. Оно бы и меня не разнесло бы, может, кабы не сидячая работа.
Насчет того, от чего отказываться в 35-40 лет. Начнем с того, что в этом возрасте уже многое из того, что в 20, и так не наденешь)) И если женщина состоялась по жизни - брак, семья, дети, в профессии ли - то действительно это перестает волновать. конечно, привести себя в порядок нелишне в любом в возрасте, просто в 35 на любые недостатки фигуры смотришь уже философски. Внешность-то все равно уже не такая цветущая, как в 27))) На общем фоне и целллюлит не так страшен, в 35 уже больше спасением лица надо заниматься, попа ка-то побоку)))))

Гость
#38
Гость

Конечно, не всех))) Зато те, у кого метаболизм быстрый, в группе риска, потому что смолоду себя не привыкли особо контролировать. Оно бы и меня не разнесло бы, может, кабы не сидячая работа.Насчет того, от чего отказываться в 35-40 лет. Начнем с того, что в этом возрасте уже многое из того, что в 20, и так не наденешь)) И если женщина состоялась по жизни - брак, семья, дети, в профессии ли - то действительно это перестает волновать. конечно, привести себя в порядок нелишне в любом в возрасте, просто в 35 на любые недостатки фигуры смотришь уже философски. Внешность-то все равно уже не такая цветущая, как в 27))) На общем фоне и целллюлит не так страшен, в 35 уже больше спасением лица надо заниматься, попа ка-то побоку)))))

Ну я же не говорю что нужно надеть мини юбку и выглядеть дешевкой. А еще вы про 35 лет так пишите что это типа так много, пора к жизни относиться мудро, думать больше о духовном, а не про какой то там целлюлит.

Гость
#39
Гость

Ну я же не говорю что нужно надеть мини юбку и выглядеть дешевкой. А еще вы про 35 лет так пишите что это типа так много, пора к жизни относиться мудро, думать больше о духовном, а не про какой то там целлюлит.

Это немного, но и не так уж мало. Этот тот рубеж, когда женщина еще молода, но если о духовном в это время не начинать думать, пиши пропало совсем))) Ведь что есть истиная красота? Это соединение внешних и внутренних качеств человека на самом деле, ни то, ни другое игнорировать нельзя. Можно хоть уколами обколоться, хоть все силы кинуть на выведение целлюлита - но без внутренней составляющей это не работает.
В таком возрасте у женщины даже поклонники другие, и в этом возрасте мужчины смотрят не только на внешность, особенно если обожглись в прежнем браке. Будет вам 35 - поймете меня)))

Гость
#41
Гость

Это немного, но и не так уж мало. Этот тот рубеж, когда женщина еще молода, но если о духовном в это время не начинать думать, пиши пропало совсем))) Ведь что есть истиная красота? Это соединение внешних и внутренних качеств человека на самом деле, ни то, ни другое игнорировать нельзя. Можно хоть уколами обколоться, хоть все силы кинуть на выведение целлюлита - но без внутренней составляющей это не работает.В таком возрасте у женщины даже поклонники другие, и в этом возрасте мужчины смотрят не только на внешность, особенно если обожглись в прежнем браке. Будет вам 35 - поймете меня)))

Если женщине не безразлична ее внешность, то это не значит что она пустышка. А что значит в этом возрасте у женщины даже поклонники другие?

Гость
#42
Гость

Если женщине не безразлична ее внешность, то это не значит что она пустышка. А что значит в этом возрасте у женщины даже поклонники другие?

Я бы не сказала, что мне безразлична моя внешность, всего лишь то, что она не в приоритете в этом возрасте.
Поклонники другие - речь о том, что в этом возрасте у женщины те поклонники, которых она заслужила. Если она не использовала молодость должным образом (в хорошем смысле этого слова), ей как женщине грош цена. Речь не столько о количестве мужей и браков, а даже не наличие-отсутствие детей, а то, что женщина из себя по жизни представляет как человек. В таком возрасте в понятие красоты включается многое - речь, походка, манера себя вести в обществе, профессиональная состоятельность или как минимум готовность участвовать в делах мужа. Успешные мужчины это видят за версту, у них нюх на таких женщин. Поэтому даже разведенная женщина в этом возрасте одна долго не останется, если смолоду предпринимала шаги для того. чтобы вокруг нее эти успешные мужчины так или иначе обитали, я имею в виду этот социальный слой.
Это в молодости можно сверкать свежей кожей и улыбкой - и многое в молодости прощается - и засаленные волосы, и бранные словечки, все кажется смешным и милым. Деушки после 33, даже с отличной внешностью, если у них помойка вместо рта и куриные мозги - даром никому не нужны. Почитайте в ЖЖ блог Лены Миро, гуру российского фитнеса. Фигурка супер, лицом не обделена, но мозгами убога. И вот ее возраст как раз к 35 приближается, а ничего нет по жизни у дамы, кроме накачанной задницы. Пишет про себя небылицы, которые уже не раз спалили, да и сама она не отрицает, что врала не раз про то, чего не было. Я к тому, что как женщина она ноль, полный ноль, еще и посмешище для большинства людей. И даже эффектная внешность не спасает.

hellcat
#40

ну стареешь ты, чего непонятного. с возрастом кожа становится дряблее, целлюлит виден больше. особенно если ты такая худая. после 25 худышки выглядят фигово, надо быть здорового веса. у тебя ИМТ 17, анорексичный. тебе надо быть 46 кило минимум.

Гость
#44
Гость

Я бы не сказала, что мне безразлична моя внешность, всего лишь то, что она не в приоритете в этом возрасте. Поклонники другие - речь о том, что в этом возрасте у женщины те поклонники, которых она заслужила. Если она не использовала молодость должным образом (в хорошем смысле этого слова), ей как женщине грош цена. Речь не столько о количестве мужей и браков, а даже не наличие-отсутствие детей, а то, что женщина из себя по жизни представляет как человек. В таком возрасте в понятие красоты включается многое - речь, походка, манера себя вести в обществе, профессиональная состоятельность или как минимум готовность участвовать в делах мужа. Успешные мужчины это видят за версту, у них нюх на таких женщин. Поэтому даже разведенная женщина в этом возрасте одна долго не останется, если смолоду предпринимала шаги для того. чтобы вокруг нее эти успешные мужчины так или иначе обитали, я имею в виду этот социальный слой.Это в молодости можно сверкать свежей кожей и улыбкой - и многое в молодости прощается - и засаленные волосы, и бранные словечки, все кажется смешным и милым. Деушки после 33, даже с отличной внешностью, если у них помойка вместо рта и куриные мозги - даром никому не нужны. Почитайте в ЖЖ блог Лены Миро, гуру российского фитнеса. Фигурка супер, лицом не обделена, но мозгами убога. И вот ее возраст как раз к 35 приближается, а ничего нет по жизни у дамы, кроме накачанной задницы. Пишет про себя небылицы, которые уже не раз спалили, да и сама она не отрицает, что врала не раз про то, чего не было. Я к тому, что как женщина она ноль, полный ноль, еще и посмешище для большинства людей. И даже эффектная внешность не спасает.

Я всеж думала , мужики за душевные качества ценят, а не карьерный рост.

Гость
#43
Гость

Я всеж думала , мужики за душевные качества ценят, а не карьерный рост.

Разумеется. В первую очередь душевные качества. Но не будете же вы отрицать, что удачные браки часты там, где супруги работают как минимум в одной сфере, а в особо успешном варианте - вдвоем. Браки известных людей, в том числе творческих профессий, тому подтверждение. И да, выбора тут у 35-летней женщины все больше, даже у разведенной.
В другом варианте - готовность участвовать в делах мужа. Тут душевные качества определяют все. К тому же характер имеет свойство вылезать на морду лица с возрастом)) Вот буквально какой внутри, такой снаружи. Добрый характер - морщинки никто не заметит, злобный смолоду - так все лицо завистливое и кривое. Т.е., с какой стороны не глянь, внешность - это большой плюс, но не основа основ в 35+.

Гость
#45
hellcat

ну стареешь ты, чего непонятного. с возрастом кожа становится дряблее, целлюлит виден больше. особенно если ты такая худая. после 25 худышки выглядят фигово, надо быть здорового веса. у тебя ИМТ 17, анорексичный. тебе надо быть 46 кило минимум.

Знаешь ли, уж на анорексичку я точно не похожа. К тому же, я думаю ты в курсе, что имея одинаковый вес, одна будет выглядеть кожа да кости, другая при том же весе иметь стройную фигуру.

Леночка
#47
Елена

Девчонки, дайте совет. Я думала такого не может быть, наоборот когда занимаешься, тело становится только лучше. А у меня просто ужас, если раньше целлюлит был заметен только при сильном сдавливании кожи, то теперь его видно невооруженным взглядом. Дальше хуже - стала качать пресс и теперь у меня кожа выше пупка стала дряблой. Что я неправильно делаю? На всякий случай мои параметры : мне 27 лет, вес 42-44 кг, рост 157, метаболизм быстрый, если вовремя не поем то к вечеру джинсы реально приходиться поддерживать. Начала заниматься в июле прошлого года, упражнения делаю почти каждый день, по часу.

Питание пересмотрите, обертывание делайте, мне кожу хорошо разгладило и подтянуло обертывание lundenilona

hellcat
#48
Гость

Знаешь ли, уж на анорексичку я точно не похожа. К тому же, я думаю ты в курсе, что имея одинаковый вес, одна будет выглядеть кожа да кости, другая при том же весе иметь стройную фигуру.

а анорексичкам всегда кажется что они не похожи на анорексичек.ты не знала?

Гость
#46
hellcat

а анорексичкам всегда кажется что они не похожи на анорексичек.ты не знала?

А тебя наверное чем то худенькие девушки обидели? Не переживай, иди скушай булочку

Гость
#50
Гость

а у меня до 27 не было целлюлита, а в 27 резко появился. Может это возрастные изменения?

Ну у кого то он и в 16 лет есть,у них что тоже возрастные изменения? А у некоторых и в 45 все в норме.