Гость
Статьи
Пальчики на ногах

Пальчики на ногах

Поделитесь своим мнением о греческой стопе (второй пальчик длиннее первого). Очень комплексую. Не могу носить открытую обувь. На пляже чувствую себя неловко. Дошло уже о мыслях прооперировать стопы. Просто-напросто обрезать...Или игра не стоит свеч? За ножками ухаживаю: педикюр и все дела. Правда, ярких лаков не позволяю себе. Перед мч всегда в носках. Я в отчаянии...

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Лисичка
#1

И спите с ним в носках? и на пляже в носках?

Гость
#2

Мне б Ваши проблемы.))))

dinadrova@yandex.ru
#3

Не хочу вас обидеть, но это только ваш комплекс! У меня много знакомых, есть родные, у кого так, и они абсолютно счастливы и не обращают на это внимания! Да и их вторые половины не обращают на это внимания! Удачи вам!

dinadrova@yandex.ru
#4

У меня вот после двух беременностей, начались проблемы с ногами. Размер стала носить 41, а раньше носила 39! Шишки выросли, но у нас в семье по женской стороне, у всех так. И я не парюсь)) есть повод купить новую обувь, вернее, полностью обновить всю обувь

#5

ничего в этом такого нет страшного, у многих так. слышала, что это значит, типа в семье вы будете рулить, а не муж или что-то в этом роде:-)

МаняПулятор
#6

Забавно, что этот пост год назад был примерно в это время. С носками перед м.ч. и с возможным удалением фаланг 2-го пальца )))

Гость
#7
МаняПулятор

Забавно, что этот пост год назад был примерно в это время. С носками перед м.ч. и с возможным удалением фаланг 2-го пальца )))

Дык, у психов же по весне обострение :), это не забавно, это лечить надо :))

НЕ красавица.
#9

Охренеть "проблемы" у людей.......

@
#10

И.Б.а.н.у.т.а.я. на всю голову. Еще и мешок на голову напяль. С носками смотреться будет идеально

Лисичка
#11
НЕ красавица.

Охренеть "проблемы" у людей.......

это ещё что,- мои посты фанаты по веткам собирать стали! и охота же! ну ладно- чем бы не тешились, лишбы не дрались меж собой кто сильней меня развеселит.)))))))))))))))

Лисичка
#12
@

И.Б.а.н.у.т.а.я. на всю голову. Еще и мешок на голову напяль. С носками смотреться будет идеально

Некрасиво выражаетесь про даму.

Гость
#13

Автор,у меня то же самое,но я по этому поводу не переживаю. Ножка сама по себе маленькая,аккуратная,ну чуть длинней этот палец,подумаешь. У доброй половины девушек так. Обожаю открытую обувь и яркий педикюр летом. Не комплексуйте! Комплексовать надо бабам 54 р-ра,которые в лосинах умудряются ходить))

Лисичка
#14
МаняПулятор

Забавно, что этот пост год назад был примерно в это время. С носками перед м.ч. и с возможным удалением фаланг 2-го пальца )))

Просто у людей туго стало с фантазией, скоро небось тему про пельмени и перевал дятлова вернут типа как новую.))))))))))))

Гость
#15

успокойтесь. у меня знакомая выставляет в *** фотки маникюра, педикюра .пофиг на греческую стопу (у меня тоже кстати греческая) ,у нее на пальцах ног волосы видны. ей наверно с телефона не заметно,а вот с компа оочень видно.вот где жесть)))))))))

Гость
#16

А у меня - уродливая шишка на ноге, давным-давно, с молодости. Комплексую жутко, подбираю обувь, которая делает ее менее заметной. На пляже - вообще ужас, прячу ноги в песок )))) Но самое интересное - я замужем 7-***** год, и мой муж ни разу о ней не говорил, и я тоже молчу про такую свою проблему, не обсуждаю, не ною. И вообще, муж у меня не единственный мужчина в жизни, предыдущие тоже ничего не замечали, или как-бы не замечали. А вы про палец - это такая ерунда, просто особенность, а не дефект.

Гость
#17

У меня второй палец длиннее первого. Не сильно, 5 мм где-то. И в голову не приходило комплексовать по этому поводу. Мне мои ноги и пальцы нравятся, других я не хочу.

Гость
#18

7-***** год )))) звездочки уже вместо "и" краткой...

Я
#19

Я бы сказала - да, некрасиво, если второй палец намного длиннее первого. Понятно, что это мелочь и пустяки, но когда второй действительно сильно длинный, это неистетично смотрится

dinadrova@yandex.ru
#20
эгоистка


баба слон))) вообще генетика передает размер ноги, теть пей меньше
. это отеки

В отличие от вас, я не пью ! Удачи, эгоистка-*****!

Гость
#21

у меня у парня такой, и мне это очень нравится...грубо и по мужски)

Лисичка
#22
Я

Я бы сказала - да, некрасиво, если второй палец намного длиннее первого. Понятно, что это мелочь и пустяки, но когда второй действительно сильно длинный, это неистетично смотрится

Девочки, да поверните это не против а за себя,- да, нога, да, ***** какае то, но это моя фишка и у других такого нет!)

Гость
#23

Ну вы насмешили) у меня тоже так, даже не задумывалась) яркий педикюр люблю) проблема на пустом место просто)

Гость
#24

Вообще есть такая примета что-ли. Если на ноге у женщины второй палец длиннее первого, то она в браке будет главная, а муж (первый палец) на вторых ролях. И наоборот.

Гость
#25

пальчики на ножках.... волосики на головке... ноготочки на ручке... стульчик за столиком... мама ((

Фобия
#26

Автор, не расстраивайтесь. У меня ситуация хуже: пальчики ровненькие, но я почти всегда в носках. Туфли ношу только с закрытым носом. Если одеваю летом брюки, то под туфли обязателен, хотя бы капроновый носочек, на случай если придется где-то разуться. Не могу ходить босиком (за исключением своего дома) и не люблю когда смотрят на мои ноги (ступни). Вот такая фобия. У всех свои странности: кто обнаженного тела стесняется, кто черных кошек боится, кто высоты.

Одна девушка здесь год назад писала, что тоже обладает такой странностью, и на этом же форуме она прочитала, что эта проблема встречается часто.

МаняПулятор
#27

А я ВИДЕЛА летом женщину в босоножках с ярким педикюром и отсутствующими вторыми фалангами с ногтями на обеих ногах. Кинула случайно взгляд и вспомнила прошлогоднюю тему...

гость
#28

Никогда не думала, что это некрасиво)) У меня длиннее большой палец, но у моей мамы, у сестры большой палец короче. Мне даже и в голову не приходило, что кто-то вообще что-то думает на эту тему. Отсталая я однако...

Гость
#29

Автор бле.вать от тебя хочется.Отдай свое здоровье инвалиду без ног.

Гость
#30

Ну у меня так, автор. Я-то это знаю, но как-то и не парюсь вообще. Поймите, окружающим пофиг, какой длины у вас второй палец на ногах. И уж тем более ваш МЧ не будет их под лупой рассматривать. Гораздо больше внимания вы привлекаете, нося носки и прикрывая стопы тем самым. Мужики к таким мелочам как длина второго пальца ноги вообще пофигистично относятся.

А поверье о том, что если второй палец длиннее первого - значит, девушка главнее будет, пошло из Индии. Говорилось, что матери женихов вообще браковали невест, у которых второй палец на ногах длиннее первого.

Автор, если ваш МЧ не имеет ничкакого отношения к Индии (родственники оттуда, их традиции, образ жизни и т.д.), то даже не думайте об этом.

Фобия
#31

Этот комплекс заложен в детстве и проявляется в виде такого необычного стеснения. Мне это жить не мешает. Даже этикет предписывает девушкам в офисе ходить в закрытой обуви.

И я считаю, что лучше прятать свои ступни, чем ходить и всем показывать несовершенства, как это делают многие женщины.

Не люблю когда у девушек из босоножек оттопыриваются вторые пальцы или все сразу вываливаются как сосиски. А девушки под два метра ростом с ногами 45 размера, с пальцами как сардельки, обувают босоножки с декоративным плетением и женственное платье на тонких бретелях... Или когда из босоножек видна деформированная стопа с грибковыми ногтями или огромными шишками, из-за которых пальцы в сторону отводит. Дамы! Не хочу никого обидеть, но это хуже лосин на толстую задницу. Дефекты есть у многих, нужно их прятать

Фобия
#32

Уточню: длинные пальцы за дефект не считаю. Но иногда, правда, очень не красиво. Я всегда обращаю на это внимание, так же как на плохие зубы и грязные ногти

Гость
#33

Автор, реально паритесь из-за ерунды, к психологу что ли сходите. Второй пальчик длиннее - это не страшно, а вот постоянные носки - это уже проблеммы с головой, а мужики их не любят.

Гость
#34

вот же людям делать нечего, поражаюсь просто...

Гость
#35

А что не так с длинным вторым пальцем?

Гость
#36

Говорят у кого второй пальчик длиннее первого-то главный в семье))ищите плюсы)
У меня вот тоже длиннее) и я не парюсь)

училка
#37

у меня такие пальцы. обожаю их! и вообще, без шуток, считаю ступни своей самой красивой частью) крашу ногти и ношу босоножки с удовольствием.

Белая козочка
#38

Блин. Автор вы пока не спросили я свою стопу так пристально не разглядывала. Сейчас посмотрела - и действительно второй длиннее первого. - как вы понимаете не комплексую. Считаю что у меня очень красивые ножки. И как вы видите НЕКОТОРЫЕ ЭТОГО ДАЖЕ НЕ ЗАМЕЧАЮТ !!!! расслабьтесь !

Белая козочка
#39

Я даже у мужа посмотрела сейчас. У него тоже второй палец длиннее первого :)))

Гость
#40
Лисичка

Просто у людей туго стало с фантазией, скоро небось тему про пельмени и перевал дятлова вернут типа как новую.))))))))))))

А потом вспомнят и Казаченко с Укупником, а то еще и "плацкарту"- с чем там было? С кабанчиком? Ну не к ночи, так сказать ))))

Гость
#41

Кстати, греческая стопа - очень красиво. Вы о чем вообще? Так же как и римская и египетская. Это просто форма пальчиков. Заметила: кроме наших людей никто вообще не парится о форме своих и, главное, чужих ног, их размере и плоскостопии, о наличие или отсутствии заметного сустава у большого пальца (тн. косточки) и прочем, как-то: светлоте-темноте подмышек, отутюженности одежды и наличия "всемирных лейблов" в образе. Граждане, оставьте уж друг друга в покое - в мире столько реально важных и интересных вещей и тем!

фрекен бок
#42

Ох, задолбали эти романтические темы: "пальчики" на "ножечках", "ребеночек", "салатик" и т.д. А нельзя нормально написать "пальцы на ногах"? тем более, что тема глупая: у половины людей второй палец длиннее первого. У меня тоже. И я не парюсь. А Вы, авторша, обрубайте себе лучше не "пальчики", а мозг.

Гость
#43
Я

Я бы сказала - да, некрасиво, если второй палец намного длиннее первого. Понятно, что это мелочь и пустяки, но когда второй действительно сильно длинный, это неистетично смотрится

полная х-е-рн-я (клYшам, типа тебя, лишь бы покудахтать:))) классическая, можно сказать, академическая стопа и мужчинам, по очень и очень большому счету, по барабану на такую анатомическую особенность. Автора воообче не понимаю с ее комплексами:))) (у самой - стопы обычные, но всё равно дома хожу в носках и не люблю открытую обувь:)))))))))))))))))))))

Гость
#44
Гость

Кстати, греческая стопа - очень красиво. Вы о чем вообще? Так же как и римская и египетская. Это просто форма пальчиков. Заметила: кроме наших людей никто вообще не парится о форме своих и, главное, чужих ног, их размере и плоскостопии, о наличие или отсутствии заметного сустава у большого пальца (тн. косточки) и прочем, как-то: светлоте-темноте подмышек, отутюженности одежды и наличия "всемирных лейблов" в образе. Граждане, оставьте уж друг друга в покое - в мире столько реально важных и интересных вещей и тем!

+сто:))) а темы про то, что у женщины "должна" быть нога не больше 35-го размера, это полный пи-сест... это рак мозга в последней стадии:))))))))

Гость
#45
Фобия

Уточню: длинные пальцы за дефект не считаю. Но иногда, правда, очень не красиво. Я всегда обращаю на это внимание, так же как на плохие зубы и грязные ногти

клиника 100%:))))) ряд вещей на что "обращается внимание" просто опупевающий:)))) прикинь, что твоё анатомическое сложение тоже кому-то донельзя про-тивно, очень многим твоя внешность кажется отвр-атной:))))))))))

Гость
#46

Ну вы, блин, даете. Да у большинства пальцы на ногах кривые, косточки торчат - без слез не взглянешь. А вы комплексуете из-за длинного второго пальца... Не парьтесь

Бабо Нино
#47

А лотосовые ножки не хочешь? Длиной в три цхуня,секс с вечной девственницей,сладострастные отёки ягодиц,бедёр,сужение влагалища м-м-м-м-м...Праздник мужа прямо.
И носки не снимая надо носить,а сверху няшные шелковые туфельки,всё как ты хочешь.

С.К.
#48

Моя приятельница - высокая (175 см) стройная дама с ногами красивой формы.
Но! Ступни.....
Шишки на больших пальцах та-а-а-акие, что... кошмар! Причем на одной ноге шишка больше, а на другой - меньше. Туфли подобрать - проблемище!...
И еще на правой ноге второй палец в "спокойном состоянии" вечно "лежит" на большом... Эдакий "кукиш" получается. ))))))

Но ничего, не парится особо. Там нога - как у полесского разбойника - 42!!!!
А поклонников - мульйон. Куда они смотрят?????

С.К.
#49

Если трезво посмотреть "правде в глаза", то стопа - далеко не самая лучшая и эстетичная часть человеческого тела. После половых органов - второе место по уродливости.
Очень редко встречается красота и "там", и там"!

Фобия
#50
Гость

клиника 100%:))))) ряд вещей на что "обращается внимание" просто опупевающий:)))) прикинь, что твоё анатомическое сложение тоже кому-то донельзя про-тивно, очень многим твоя внешность кажется отвр-атной:))))))))))

Я вам не про анатомическое телосложение, а про грязные ногти и про неряшливость. Женщина должна быть красива и ухожена. И по-моему, многим не нравятся гнилые зубы. не вижу ничего клинического

Предыдущая тема