Гость
Статьи
Что значит худая?

Что значит худая?

Читаю часто здесь разные темы и вот не могу понять, почему худая это значит анорексик! А нормальная с фигурой это полная? Почему изменились стандарты? Я вешу 55 и рост 165 и по здешним стандартам я ходячий жир. Спортом я занимаюсь, полной не выгляжу. Но все же, почему при моем росте и весе все здесь скажут что я жирная и мне нужно худеть как минимум на 10 кг!

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы лосины носите?

Гость
#2

Я весила 55 при росте 163, и мне казалось, что я полная. Для меня идеально 48.

Гость
#3

срочно за лосинами.а вас тоже природа обделила жиром????

Rrow
#4

ой сейчас худоба в моде, вся мода для худых(( все эти легинсы, платья в обтяг, все это для худых конечно, что бы с нормальным весом это носить надо долго подбирать подобные фасоны.

Гость
#5

Вы стройная! А худая это негативное значение. От слово худо. Оставьте это слово анорексичкам. Сейчас распространен тип такой- ни попы ни груди ни кожи ни рожи, а считают себя красавицами. Вам это надо? Уверена, что мужчина вашу фигуру оценит!

Гость
#6

Я вешу 58 при росте 168, худой меня точно назвать нельзя. Соглашусь с мнением, что надо худеть. Лень!

Гость
#7

Худая - это непропорционально малая масса мышц или жирка относительно костей и роста. То есть бесполезно взвешиваться. Если у вас торчат ключицы - это норма, если их не видно - катастрофа.
А вот если торчат колени, тазовые кости, то есть все то, что задает приятные объемы, то вы худая. Короче, если рельеф вашего тела явный, то гут. Если из рельефа что-то торчит, плохо. Если вместо рельефа покатости то тоже плохо.

Гость
#8

Автор худейте,при ваше росте метр с кепкой,такой вес,это много.

Гость
#9
Rrow

ой сейчас худоба в моде, вся мода для худых(( все эти легинсы, платья в обтяг, все это для худых конечно, что бы с нормальным весом это носить надо долго подбирать подобные фасоны.

Сейчас нет в моде худобы, она была в 70 и 90. Сейчас в моде атлетическое телосложение. Но если споротом не заниматься, то может показаться что это не стройность, а худоба.

автор
#10

Ну вот, я же говорила что начнут говорить, что мне худеть надо))))) хотя я не пойму зачем? Это ладно в 18 лет весить 45, но мне 35 лет, если буду иметь такой вес, буду ли я выглядеть здоровой?!?

Гость
#11

Вы нормальная,не худая и не толстая.

Гость
#12

я вешу 44, при 164, и очень хочу поправиться, но с моим гастритом и СРК наверно не суждено(

Гость
#13

Я тоже вешу 55 кг при росте 165 см! Занимаюсь спортом, фигура очень стройная и подтянутая! Худеть не собираюсь) Считаю свое тело идеальным)

Гость
#14
Гость

я вешу 44, при 164, и очень хочу поправиться, но с моим гастритом и СРК наверно не суждено(

У меня именно такой рост и был такой вес который мог только вниз сдвинуться но не вверх и гастрит кстати тоже,потолстела только когда курить бросила за 4 месяца 10 кг.,я в шоке.

Вау
#15

Худая это имт меньше 17-18

Гость
#16

худейте дальше

Бжик
#17

Конечно скажут, что вы жирная! Потому что тут в основном сидят модели с французского и итальянского подиума и офигительно красивые жены миллионеров)) А они знаете какие все из себя!

Никогда не понимала этих терзаний и постоянных вопросов на форуме "скажите, я жирная???" Если некомфортно в таком теле, значит нужно худеть/полнеть до тех пор, пока сама себе нравиться не начнешь! А не спрашивать мнения форумчан, треть из которых сюда заходит, чтобы в каждой ветке гадости писать. Вот вы, автор, довольны своими данными?

Гость
#18

можно выглядеть худой и при вашем весе. У каждого своя конституция тела,зависит еще от того широкая у вас кость или нет

Гость
#19
Гость

можно выглядеть худой и при вашем весе. У каждого своя конституция тела,зависит еще от того широкая у вас кость или нет

Наконец-то нормальный ответ!++++++

Гость
#20

Худая и стройная разные вещи. И еще..когда худая,нет попы,то печально смотрится. Лучше иметь попу все таки округлую и быть стройной,а не худой

ххх
#21

а по-моему, сейчас вообще худоба не в моде, наоборот, в тренде аппетитные округлые попки, не майонезные конечно, а накаченные, почему сейчас все и бегут на фитнес ягодичные качать, да лосины пушап покупают, которые очень пользуются спросм у доходяг. у меня сейчас 160/57, дистрофиком не была и не буду, все при мне, фигура песочные часы, комплекса нет абсолютно.

ххх
#22
Гость

Читаю часто здесь разные темы и вот не могу понять, почему худая это значит анорексик! А нормальная с фигурой это полная? Почему изменились стандарты? Я вешу 55 и рост 165 и по здешним стандартам я ходячий жир. Спортом я занимаюсь, полной не выгляжу. Но все же, почему при моем росте и весе все здесь скажут что я жирная и мне нужно худеть как минимум на 10 кг!

Автор, такое говорят только анарексички или закомплексованные малолетки. Адекватная женщина такие параметры лишним весом точно не назовет.
А еще параметры 165// могут смотреться АБСОЛЮТНО по-разному. Жир легче мышц, если вы спортом занимаетесь, то вы и при весе 60 будете хорошо выглядеть и подтянуто, а если едите каку и нет физ нагрузки, то вид будет весьма унылый сзади и по бокам.

Белоснежка
#23

Автор, вес в цифрах ничего не значит абсолютно!!! И люди советующие худеть, не видя человека, не зная процентного соотношения мышечной и жировой массы – глупцы.
Я при росте 167, вешу 61-62 кг и ношу 44 размер одежды (я "песочные часы" и в талии 44р-р большевать – ушиваю),а моя подружка тоже весит 62 кг при росте 168, но она носит 46-48 размер, т.е. имеет значительно бОльшие объемы в сравнении с моими, там и бока, и целлюлит + тип фигуры "прямоугольник". Если отпустить момент о типе фигуры, а говорить только об объемах, то у нас такая разница потому, что я активно занимаюсь спортом и мой вес–это мышцы, а у неё – жировая ткань.Всем известно, что жир вдвое легче мышц, но объемнее тоже вдвое-трое. Поэтому, судить только по цифрам на весах – глупо.

Белоснежка
#24
ххх

а по-моему, сейчас вообще худоба не в моде, наоборот, в тренде аппетитные округлые попки, не майонезные конечно, а накаченные, почему сейчас все и бегут на фитнес ягодичные качать, да лосины пушап покупают, которые очень пользуются спросм у доходяг. у меня сейчас 160/57, дистрофиком не была и не буду, все при мне, фигура песочные часы, комплекса нет абсолютно.

+++++++

Гость
#25
автор

Ну вот, я же говорила что начнут говорить, что мне худеть надо))))) хотя я не пойму зачем? Это ладно в 18 лет весить 45, но мне 35 лет, если буду иметь такой вес, буду ли я выглядеть здоровой?!?

мне 56 и такие же параметры. Никогда не была не худой ни толстой. Мы с вами стройные!!!

Гость
#26

У меня была идеальная фигурка именно при таких параметрах, вес 172, минус 110= 62 (идеальный вес для меня) Когда весила меньше, нравилась себе меньше.

Гость
#27
Rrow

ой сейчас худоба в моде, вся мода для худых(( все эти легинсы, платья в обтяг, все это для худых конечно, что бы с нормальным весом это носить надо долго подбирать подобные фасоны.

Напротив,худые ушли в топку и мода сейчас на фитоняшек!это тонкая талия ,круглая попа и грудь!)))

Гость
#28

я не скажу, хороший вес

44 кг
#29

По росту/весу нельзя сказать, худой человек или нет.
В общих чертах только. По ИМТ, например, меньше 17 - худой, 18-22 - стройный, больше уже могут быть варианты. Но на 90% всё зависит от качества тела - его спортивности.

Гость
#30
44 кг

По росту/весу нельзя сказать, худой человек или нет.

можно
это как раз и есть ИМТ

44 кг
#31
Гость

можноэто как раз и есть ИМТ

ИМТ не учитывает процент жира в организме, так что только в сааамых общих чертах по нему можно ориентироваться.

44 кг
#33
автор

Ну вот, я же говорила что начнут говорить, что мне худеть надо))))) хотя я не пойму зачем? Это ладно в 18 лет весить 45, но мне 35 лет, если буду иметь такой вес, буду ли я выглядеть здоровой?!?

А при чём тут возраст?

Гость
#34
44 кг

А при чём тут возраст?

А вы считаете, что в 20 и 60 лет вес должен быть одинаковый?

Софья
#35

Я стройная, 177/62, фигура песочные часы, больше худеть не хочу, я идеальная , худых очень не люблю, жерди бесформенные. У вас все в порядке, любите себя.

44 кг
#36
Гость

А вы считаете, что в 20 и 60 лет вес должен быть одинаковый?

Считаю. В 60 даже лучше быть похудее, так как с возрастом мышечная ткань имеет свойство заменяться жировой, а в избытке жировой ткани ничего хорошего нет.

Гость
#37
Гость

Я вешу 58 при росте 168, худой меня точно назвать нельзя. Соглашусь с мнением, что надо худеть. Лень!

А я при этом росте 60 кг и мне всё нравится. Есть и грудь, и бедра и пресс. Ничего лишнего. Каждому свое

Гость
#38

У меня рост 170 см. Фигура - песочные часы, но полноватые ноги. А лицо худющее, и руки, и кости торчат. Плечи у меня развиты благодаря плаванию, и это спасает положение: не груша, а песочные часы. Плюс тонкая талия.
Но я всё равно считаю себя толстухой... Давно уже с 60 кг похудела до 50-52 и держу этот вес много лет. Но всё равно. когда окружающие называют меня худой, мне кажется, что они смеются или льстят.

Гость
#39
автор

Ну вот, я же говорила что начнут говорить, что мне худеть надо))))) хотя я не пойму зачем? Это ладно в 18 лет весить 45, но мне 35 лет, если буду иметь такой вес, буду ли я выглядеть здоровой?!?

Нормальный у вас вес. У меня такой же рост, только 50 кг. Поднабрать 5 кило и была бы замечательна

Мила
#40

Да не вздумайте худеть! Тем более, если не забросите спорт, всегда будете в форме. Я при росте 160 вешу 45 кг. И, честно Вам скажу, это мало. Тем более, мне за 30. Всегда был маленький вес. До сих пор хочу поправиться до 50 кг, но не могу, сбрасываю хорошо, а вот набрать не получается. огорчает это меня. Хотя, кости не торчат. Ключицы только.

Гость
#41
Гость

А вы считаете, что в 20 и 60 лет вес должен быть одинаковый?

а вы считаете что возраст это повод жрать, а не есть?

Гость
#42

Ну вы не жирная, но и не особо стройная, конечно. Обычная тетеха с бесформенной фигурой. С вашим ростом хотя бы 50 надо постараться весить.

Гость
#43
Гость

Ну вы не жирная, но и не особо стройная, конечно. Обычная тетеха с бесформенной фигурой. С вашим ростом хотя бы 50 надо постараться весить.

45 не больше. коров не слушай

Гость
#44
Гость

Ну вы не жирная, но и не особо стройная, конечно. Обычная тетеха с бесформенной фигурой. С вашим ростом хотя бы 50 надо постараться весить.

с ее ростом и в 50 и в 45 можно быть бесформенной, а можно и в 55 и в 60 быть стройной и изящной, секрет в спорте, а не в весе

Гость
#45
Гость

а вы считаете что возраст это повод жрать, а не есть?

Это опасное заблуждение! Не позволительно быть коровой в любом возрасте!
Я в свои 31 стройнее, чем была в 21, и горжусь этим!

Гость
#46
Гость

Это опасное заблуждение! Не позволительно быть коровой в любом возрасте! Я в свои 31 стройнее, чем была в 21, и горжусь этим!

вот и я о том же.
но большинство ленивок придумывают отговорки про возраст и необходимый набор кг, якобы для лица)))) ну да, хомячьи щеки очень молодят...

44 кг
#47
Гость

вот и я о том же.но большинство ленивок придумывают отговорки про возраст и необходимый набор кг, якобы для лица)))) ну да, хомячьи щеки очень молодят...

Отговорок страшно много))

Рррр
#48

Я 160)), вес 48. Считаю нормальный, можно кг 2 набрать еще. Тетки говорят что худаааяяя)), хотя попа и грудь 1,5-2 присутствуют)) На всех не угодишь, автор)

Иллюзия
#49

Есть в открытом доступе стандарты минздрава. Стандарты аюрведы многотысячелетние с ними совпадают почти полностью... Считается - не считается... Кем, простите?
Объективный параметр идеального тела – это процентное соотношение жира и костно-мышечной ткани. Для мужчин нормой является 9 - 15 % жира от общей массы тела, а для женщин - от 12 до 20 %.

Индекс Кетле

Зная Индекс массы тела (ИМТ), можно судить об ожирении или недостатке веса. Индекс рассчитывается для взрослых мужчин и женщин от 20 до 65 лет. Результаты могут оказаться ложными для беременных и кормящих женщин, спортсменов, престарелых и подростков (до 18 лет). Среди множества разных методов подсчета идеального веса, наиболее популярным методом является росто-весовой показатель, индекс массы тела - индекс Кетле.

Формула: масса тела в кг разделить на рост в метрах в квадрате В/(Р*Р)

Например: рост 170 см, вес 65 кг. Значит, 65 : (1.7 * 1.7) = 22.5

Норма для мужчин - 19-25. Для женщин - 19-24.

физкульТУРНИК
#50
Иллюзия

Для мужчин нормой является 9 - 15 % жира от общей массы тела, а для женщин - от 12 до 20 %.

Да, щаЗЗЗ!!!!
У женщин - меньше 14% жира - месячные пропадают.
Поэтом 12% - никак не могут быть нормой!

12% у женщин - это примерно как 7-8% у М., это очень низкий %-т жира!! У М. ниже 6% - уже опасно для жизни, и тд.