Гость
Статьи
пятна после ожогов

пятна после ожогов

Чем можно убрать пятно темное после ожога?( мб для этого есть какие-то крема или мази) Сами они конечно проходят,но на это требуется минимум полгода,как нибудь можно ускорить этот процесс?

pretty
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неа. Сама мучаюсь.
У вас где??
У меня на бедре (спереди) прям по середине, размером с ладонь.
Ни шорты не надеть, ни мини, ни позагорать.
Мажу соком лимона и перекисью. Светлеет но очень медленно.
А еще скрабами тру.

Гость
#2

следу от ожогов можно избежать только если сразу после ожога это место обильно залить маслом облепихи. я в 11 лет всю ногу кружка кипятка облила, как колготки снимали - кожа слезла вместе с ними и у пальчиков осталась. мама сразу всю ногу облила облепиховым маслом, и ни следа не осталось, хотя ожог очень сильный был.

Гость
#3

Бадяга

Гость
#4
Гость

следу от ожогов можно избежать только если сразу после ожога это место обильно залить маслом облепихи. я в 11 лет всю ногу кружка кипятка облила, как колготки снимали - кожа слезла вместе с ними и у пальчиков осталась. мама сразу всю ногу облила облепиховым маслом, и ни следа не осталось, хотя ожог очень сильный был.

Вас за подобные советы нужно головой об стену. Масло создает на коже пленку, под которой тепловое действие ожога усиливается, повреждение кожи увеличивается. Ни следа у вас не осталось, потому что детская кожа быстро регенерируется, "заживает, как на собаке".
Автору: лимон, перекись, бадяга, отбеливающие крема и т.д Результата не гарантируют, но попробовать можно. Если след крупный и на видном месте, то стоит задуматься о химическом пилинге

Гость
#5
Гость

Вас за подобные советы нужно головой об стену. Масло создает на коже пленку, под которой тепловое действие ожога усиливается, повреждение кожи увеличивается. Ни следа у вас не осталось, потому что детская кожа быстро регенерируется, "заживает, как на собаке".Автору: лимон, перекись, бадяга, отбеливающие крема и т.д Результата не гарантируют, но попробовать можно. Если след крупный и на видном месте, то стоит задуматься о химическом пилинге

А ВЫ НЕ ГРУБИТЕ. я написала как было у меня. и врачи кстати тогда не сказали, что мы ухудшили состояние! и вот..для особо одаренных "Уже давно доказано, что облепиховое масло при лечении ожогов является одним из самых незаменимых средств. Это связано с тем, что оно обладает высокими антибактериальными и эпителизирующими свойствами, способствующими заживлению дефектов кожи и подавлению стафилококковой и стрептококковой инфекции, обильно размножающихся на ожоговой поверхности. При лечении ожогов производят орошение облепиховым маслом поражённой кожи два раза в сутки. В том случае, когда ожоги имеют незначительные размеры, повреждённую поверхность рекомендуют сразу же смазать облепиховым маслом. При этом очень быстро проходит боль, и опадают пузыри, а на коже не остаётся шрамов и рубцов.

Источник: http://hirurgs.ru/content/oblepikhovoe-maslo-pri-ozhogakh#ixzz3axEbJTRi"

Гость
#6

автор почитайте про масло желтка. Сама не делала, но слышала. Там есть статьи как его приготовить.

Гость
#8

Сходите к дерматологу, больше будет толка, чем по форумам сомнительные советы собирать.

☆★☆
#9

у меня наоборот светлые пятна от ожога. как их затемнить?

Гость
#11

плазму проколите, сразу все пройдет и пятна не останется, сходите к дерматологу лещинской лилии (на речном в dance&beauty), сделает)

No name
#13
Гость

плазму проколите, сразу все пройдет и пятна не останется, сходите к дерматологу лещинской лилии (на речном в dance&beauty), сделает)

Спасибо за совет) сколько примерно будет стоить 1 кв.см? И сколько процедур потребуется?

Наташа
#14

Всем сообщаю , как убрать пятна после ожога.... Месяц тому назад, у меня произошел несчастный случай- разорвался пончик ( нельзя, чтоб пончики при жарке касались дня кастрюли, можно только, чтоб на поверхности масла плавали). Горячим маслом и кусочками разорвавшегося пончика обожгло руку и лицо. 1 и 2 степени ожогов. Первые дни мазала Пантенолом, потом 4 дня ничем не нужно мазать , т.к. под Пантенолом кожа начинает чесаться и может быть раздражение кожи. С 7 дня начала реабилитацию кожи народными средствами. Использовала цветок каланхоэ ( Каланхоэ- корень жизни, почитайте в инете, очень хорошо регенерирует кожу). У меня все было впервые, действовала по интуиции. Прошел месяц от пятен на лице ( лицо быстрее заживает) не осталось и следа, а вот на руке еще есть такие блеклые пятна. Но судя по динамике заживления, быстро они исчезнут. Берем листок каланхоэ, мнем его чтоб дал сок, прикладываем его к пятну, закрываем целлофановым кусочком и завязываем бинтом, на ночь на 24 часа не нужно, будет преть и чесаться . Дай Бог всем здоровья!!!

Лина
#15
Гость

Неа. Сама мучаюсь.
У вас где??
У меня на бедре (спереди) прям по середине, размером с ладонь.
Ни шорты не надеть, ни мини, ни позагорать.
Мажу соком лимона и перекисью. Светлеет но очень медленно.
А еще скрабами тру.

Как ваш след? Ушёл ли?

Ксения
#16

Вот я давно уже знаю, что после ожогов на коже могут пятна быть, поэтому важно ожог сразу лечить начать, что бы бесследно всё прошло. Я пантенол спрей применяю, ожог проходит хорошо, кожа заживает и пятен не остаётся. Главное брать нормальный, европейский пантенол, у которого смайлик нарисован рядом с названием-он парабенов не содержит и качество на высоте.

Снежана
#17

мне знакомый врач говорил что от шрамов и пятен после ожогов очень сильно спасают порошки сорбенты например асептисорб. слава богу на себе еще не было случае проверять но этому человеку я доверяю так что если комуто это информация будет полезна то я буду рада

Маша
#18

А Вы сам ожог обрабатывали?Я пантенолспрей применяю всегда и всё проходит без осложнений(но у меня правда только небольшие ожоги были), там декспантенол содержится,а он хорошо кожу заживляет и воспаление снимает. Главное подделку не приобрести,У настоящего на упаковке смайлик, тут писали выше про средство это,а ещё отличить можно по надписи о том, что сделан в Европе.

Ваги
#19
☆★☆

у меня наоборот светлые пятна от ожога. как их затемнить?

Ваги
#19

Ээээх, мне б ваши проблемы. Лучше пусть белые будут , чем темно-синий смотрится как синяк.Я вот мучаюсь , незнаю как убрать темное пятно , от ожога плойкой

Amu
#19
Ваги

Ээээх, мне б ваши проблемы. Лучше пусть белые будут , чем темно-синий смотрится как синяк.Я вот мучаюсь , незнаю как убрать темное пятно , от ожога плойкой

скажите пожалуйста прошло ли пятно, как лечили

Гость
#19
Гость

Вас за подобные советы нужно головой об стену. Масло создает на коже пленку, под которой тепловое действие ожога усиливается, повреждение кожи увеличивается. Ни следа у вас не осталось, потому что детская кожа быстро регенерируется, "заживает, как на собаке".
Автору: лимон, перекись, бадяга, отбеливающие крема и т.д Результата не гарантируют, но попробовать можно. Если след крупный и на видном месте, то стоит задуматься о химическом пилинге

Я в детстве тоже кипяток на себя вылила - на грудь, руки, плечи. Все время пока ехала скорая, мама лила и лила на меня облепиховое масло. И помогло, никаких следов не осталось вообще. Может др масла и нельзя применять, но облепиховое масло при ожогах помогает.

Алеся
#20
Ваги

Ээээх, мне б ваши проблемы. Лучше пусть белые будут , чем темно-синий смотрится как синяк.Я вот мучаюсь , незнаю как убрать темное пятно , от ожога плойкой

Скажите пожалуйста у вас прошли пятна? У меня тоже самое,после ожога темное пятно с синевой прошло три месяца

Гость
#21
Гость

Я в детстве тоже кипяток на себя вылила - на грудь, руки, плечи. Все время пока ехала скорая, мама лила и лила на меня облепиховое масло. И помогло, никаких следов не осталось вообще. Может др масла и нельзя применять, но облепиховое масло при ожогах помогает.

Какие же вы тут глупые.почитай что при ожогах делают ,а потом лей на себя хоть мазут ,хоть жир ведрами,а такого не советуй больше никому

Гость
#26
☆★☆

у меня наоборот светлые пятна от ожога. как их затемнить?

у меня тоже раньше всегда места ожогов и ран светлело и становилось более белой, так как сама светлая, то эти места не так сильно заметны были. вот недавно обожгла руку и на этом месте сейчас светло коричневое пятно :(

Гость
#27

Лучше чем алоэ не знаю средств от ожогов. Все эти пантенолы такой ***, с ними кожа превращается в вонючую кашу, я говорю про крупные ожоги если лечить. Облехивое масло норм, но в составе именно а не само по себе, олазоль например. Этот спрей буквально спас когда ступни обварил, там в составе анестетик ибо боль была агоничной. Но круче чем алоэ пока не знаю средств) заживляет просто фантастически

Гость
#28

Недавно обожгла кипятком половину лица. Соответственно изначально искала информацию на форумах, все советовали Пантенол( чтоб смайлик был на надписи). Супруг проехал все аптеки в городе, но не нашел, именно такого. Хорошо, что через интернет еще можно заказать. В ИТОГЕ на второй день применения, корочка с лица вся сошла, осталась розовая кожица. PS. Очищала лицо (именно ожог) перекестю

Гость
#29
Гость

Вас за подобные советы нужно головой об стену. Масло создает на коже пленку, под которой тепловое действие ожога усиливается, повреждение кожи увеличивается. Ни следа у вас не осталось, потому что детская кожа быстро регенерируется, "заживает, как на собаке".
Автору: лимон, перекись, бадяга, отбеливающие крема и т.д Результата не гарантируют, но попробовать можно. Если след крупный и на видном месте, то стоит задуматься о химическом пилинге

Какте ваши предложения?

Гость
#30
Гость

Какте ваши предложения?

Прошла сама после термического жуткого ожога на руке. Перепробовала все что можно. По опыту: чтобы не было шрамов и Рубцов - силиконовый пластырь от шрамов и Рубцов, но только после заживления раны. Обесцветить в дальнейшем следы от ожёга - цинковая паста.

Гость
#31
Гость

Сходите к дерматологу, больше будет толка, чем по форумам сомнительные советы собирать.

Ага, а дерматолог откуда узнает как это лечить? Только форумы. А, ещё он предложит то, что у него есть или то, что он знает, а не то, что эффективнее и дешевле.

Гость
#32
Гость

А ВЫ НЕ ГРУБИТЕ. я написала как было у меня. и врачи кстати тогда не сказали, что мы ухудшили состояние! и вот..для особо одаренных "Уже давно доказано, что облепиховое масло при лечении ожогов является одним из самых незаменимых средств. Это связано с тем, что оно обладает высокими антибактериальными и эпителизирующими свойствами, способствующими заживлению дефектов кожи и подавлению стафилококковой и стрептококковой инфекции, обильно размножающихся на ожоговой поверхности. При лечении ожогов производят орошение облепиховым маслом поражённой кожи два раза в сутки. В том случае, когда ожоги имеют незначительные размеры, повреждённую поверхность рекомендуют сразу же смазать облепиховым маслом. При этом очень быстро проходит боль, и опадают пузыри, а на коже не остаётся шрамов и рубцов.

Источник: http://hirurgs.ru/content/oblepikhovoe-maslo-pri-ozhogakh#ixzz3axEbJTRi"

Она не грубит а поисняет

Гость
#34
Снежана

мне знакомый врач говорил что от шрамов и пятен после ожогов очень сильно спасают порошки сорбенты например асептисорб. слава богу на себе еще не было случае проверять но этому человеку я доверяю так что если комуто это информация будет полезна то я буду рада

А этот порошок мазать нужно ?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: