Гость
Статьи
Где брать энергию и …

Где брать энергию и силы заниматься собой?

Предлагаю в этой темке поделиться секретами и способами найти в себе силы, энергию и мотивацию для фитнеса, массажа, масок и других ""вкусностей" для себя любимой. Что тебя мотивирует и заряжает? Как часто ты в фитнес зале? чем занимаешься? Давно ли баловала себя массажем? А главное - как выделить время для себя???

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Влюбиться. Стимул еще тот. А так любить себя просто и баловать и доводить себя до совершенства

Сашуля
#2

Для меня сейчас главная мотивация - это быть счастливой, здоровой и красивой мамой для моего восьмимесячного сынули. И возможноъ утереть нос мужу, который изменил сразу после рождения сына, а сейчас даже нк интересуется его жизнью и нк поддерживает никак. Но я не унываю. И балую себя,и работаю над собой. Хожу два раза в неделю на латинские танцы, они так заряжают энергие и позитивом + фигура в порялке. Занимаюсь пилатесом. Когда ребёнок спит или играет, делаю масочки для лица, волос, ручек и ножек, скрабы и т.д. Также дарю себе возможность почитать интересную книгу, расслабиться. Главное - это сильное желание, если оно есть, то будут и возможности. Захотела, и без напряга скинула 4 кг за два месяца, для меня это достижение, т.к. вес долго стоял на месте. Считаю, что баловать себя нужно и саморазвитием. С 1 июня иду на курсы международного права, а затем на вождение. Все вместе очень помогает чувствовать себя нужной, ччастливой и красивой. А время всегда можно найти. ( даже ночью можно что-то сделать для себя, ванна или чтение например).

#3

Мотивация- влюбленность, отношения, любовники.
Быть лучшей, самой женственной, вне конкуренции, ну и любовь к себе и своему телу. Быть в форме, цвести и пахнуть.

#4

У меня есть мотивация в виде давнего знакомого альфа самца, который так и не покорился моему обаянию женскому, в отличие от остальных, к кому тянулась я когда-то, ради него хожу в спортзал регулярно по вечерам после работы, делаю маски, пилинги, маникюры, педикюры, читаю книги для саморазвития, как подумаю, что встретимся с ним через годик, и он обомлеет от моей красоты, ухоженности и эрудированности, так сразу в спортзал и бегу и остальные процедуры соблюдаю, хотя после рабочего дня так хочется просто отдохнуть перед компом или телевизором) А самое интересное, что встречаться с ним я совсем и не хочу, знаю, что не подходим друг другу, да и замуж скоро выхожу за самого лучшего мужчину на свете, но вот не дает покоя, что он один не поддался моим женским чарам, но это не клиника, одержимости нет, просто такой своеобразный у меня стимул, если же он так и не выкажет свой влюбленный взгляд, ну что ж, и не надо, зато для своего мужа всю жизнь буду самой лучшей во всем:)

Гость
#5
Сашуля

Для меня сейчас главная мотивация - это быть счастливой, здоровой и красивой мамой для моего восьмимесячного сынули. И возможноъ утереть нос мужу, который изменил сразу после рождения сына, а сейчас даже нк интересуется его жизнью и нк поддерживает никак. Но я не унываю. И балую себя,и работаю над собой. Хожу два раза в неделю на латинские танцы, они так заряжают энергие и позитивом + фигура в порялке. Занимаюсь пилатесом. Когда ребёнок спит или играет, делаю масочки для лица, волос, ручек и ножек, скрабы и т.д. Также дарю себе возможность почитать интересную книгу, расслабиться. Главное - это сильное желание, если оно есть, то будут и возможности. Захотела, и без напряга скинула 4 кг за два месяца, для меня это достижение, т.к. вес долго стоял на месте. Считаю, что баловать себя нужно и саморазвитием. С 1 июня иду на курсы международного права, а затем на вождение. Все вместе очень помогает чувствовать себя нужной, ччастливой и красивой. А время всегда можно найти. ( даже ночью можно что-то сделать для себя, ванна или чтение например).

Вы молодец!!!

Гость
#6
Сашуля

Для меня сейчас главная мотивация - это быть счастливой, здоровой и красивой мамой для моего восьмимесячного сынули. И возможноъ утереть нос мужу, который изменил сразу после рождения сына, а сейчас даже нк интересуется его жизнью и нк поддерживает никак. Но я не унываю. И балую себя,и работаю над собой. Хожу два раза в неделю на латинские танцы, они так заряжают энергие и позитивом + фигура в порялке. Занимаюсь пилатесом. Когда ребёнок спит или играет, делаю масочки для лица, волос, ручек и ножек, скрабы и т.д. Также дарю себе возможность почитать интересную книгу, расслабиться. Главное - это сильное желание, если оно есть, то будут и возможности. Захотела, и без напряга скинула 4 кг за два месяца, для меня это достижение, т.к. вес долго стоял на месте. Считаю, что баловать себя нужно и саморазвитием. С 1 июня иду на курсы международного права, а затем на вождение. Все вместе очень помогает чувствовать себя нужной, ччастливой и красивой. А время всегда можно найти. ( даже ночью можно что-то сделать для себя, ванна или чтение например).

Умница!!

Инна
#7

Ой, девочки, А у меня вот на себя сил совершенно не хватает! Работа - пятидневка, ненормированный день, часто еще и выходные работаю. Дома - ремонт. Приходишь домой ближе к 7-8 - какой тут спорт? Квартиру чуть чуть выгребишь, в душ и спать... и так уже три месяца. Вот как найти время, силы заниматься чем-то?

Гость
#8

Здоровье, вот и мотивация. А то, что здоровью ровно, меня не волнует.

Гость
#9

А вдруг завтра кирпич на голову свалится?
Живём же один раз. Кому в старости нужны будут маски, маникюры- педикюры?? А пока молодая и красивая- вы обязаны быть всегда на высоте. Быть привлекательной для своего мужчины и для остальных. Чтобы на вас облизывались;)))
Вот понаписывала, а сама я совершенно посредственной внешности:))) лето на дворе, а я в джинсах на работу хожу:(( собственно, в джинсах я хожу и все остальное время года:))

#10
Марадона

Где брать энергию и силы заниматься собой?

Перестать заниматься другими.)

Обычно люди, не имеющие сил, тратят из все на поддержание каких-то нездоровых отношений, интриг, страхов. И всё - лишь бы не заниматься собой. Исключение - когда есть маленкие дети, тяжелобольные близкие, которые действительно требуют много сил и от этого можно куда-то деться (частично) только при наличии денег на нянь, сиделок и т.д.

гость
#11

смотрю взвешенные люди на стс, а мотивация тренироваться - здоровье.

Гость
#12

Мотивация элементарная хочется быть красивой и здоровой совсем не хочется стареть мне сейчас 28 хочется носить красивую одежду и смотреть на свое отражение в зеркале и быть довольной. Хочется конечно быть красивой для кого то но у меня никого нет и кажется я со всем этим уже смирилась . Поголовно все кого я встречаю ничего нормального серьезного не хотят и я их уже просто не воспринимаю . Надоело конечно это бесконечное одиночество.

Гость
#13

Автор, вы вначале напишите ваш режим жизни, а потом мы вам посоветуем, где брать силы и т.д.
А пока что у вас, по ходу, вагон свободного времени и желание потрындеть впустую.

Гость
#14

У меня есть мотивация в виде давнего знакомого альфа самца, который так и не покорился моему обаянию женскому, в отличие от остальных, к кому тянулась я когда-то, ради него хожу в спортзал регулярно по вечерам после работы, делаю маски, пилинги, маникюры, педикюры, читаю книги для саморазвития, как подумаю, что встретимся с ним через годик, и он обомлеет от моей красоты, ухоженности и эрудированности, так сразу в спортзал и бегу и остальные процедуры соблюдаю, хотя после рабочего дня так хочется просто отдохнуть перед компом или телевизором) А самое интересное, что встречаться с ним я совсем и не хочу, знаю, что не подходим друг другу, да и замуж скоро выхожу за самого лучшего мужчину на свете, но вот не дает покоя, что он один не поддался моим женским чарам, но это не клиника, одержимости нет, просто такой своеобразный у меня стимул, если же он так и не выкажет свой влюбленный взгляд, ну что ж, и не надо, зато для своего мужа всю жизнь буду самой лучшей во всем:)

Я бежала за вами два дня и три ночи, чтобы показать как вы мне безразличны.

Элина.
#15

Главное,это любить себя и свое тело.))

Гость
#16
Гость

У меня есть мотивация в виде давнего знакомого альфа самца, который так и не покорился моему обаянию женскому, в отличие от остальных, к кому тянулась я когда-то, ради него хожу в спортзал регулярно по вечерам после работы, делаю маски, пилинги, маникюры, педикюры, читаю книги для саморазвития, как подумаю, что встретимся с ним через годик, и он обомлеет от моей красоты, ухоженности и эрудированности, так сразу в спортзал и бегу и остальные процедуры соблюдаю, хотя после рабочего дня так хочется просто отдохнуть перед компом или телевизором) А самое интересное, что встречаться с ним я совсем и не хочу, знаю, что не подходим друг другу, да и замуж скоро выхожу за самого лучшего мужчину на свете, но вот не дает покоя, что он один не поддался моим женским чарам, но это не клиника, одержимости нет, просто такой своеобразный у меня стимул, если же он так и не выкажет свой влюбленный взгляд, ну что ж, и не надо, зато для своего мужа всю жизнь буду самой лучшей во всем:)Я бежала за вами два дня и три ночи, чтобы показать как вы мне безразличны.

Точно))). девочка еще не поняла, что есть на свете мужчины, для которых ты неинтересна, даже если ты-королева красоты! Просто не его типаж и все...Бедный ее муж...

кэт
#17

У меня стимулы такие:
1. здоровье. Это самое важное и без него вообще не жизнь. поэтому разнообразный спорт, вода, питание, сон, массажи, витамины, добавки, прогулки и бег на воздухе.
2. молодость невечна. Использовать нужно то время, когда можно выглядеть по максимуму хорошо. Для того чтобы полностью раскрыть свой потенциал красоты, знать себя, поднять свою самооценку = уверенность в себе.
3. Ну, и для отношений красота не последнее дело =) Разве не приятно, когда тобой восхищаются и подражают подруги, обожает и гордится муж, гордятся дети?

кэт
#18

кстати на счет энергии.. я заметила такое. Когда выходишь на работу только вскочив с кровати, то есть приходишь заспанная, кое-как умытая, без макияжа, в кое-как подобранной одежде не первой свежести - весь день хочется где-нибудь спрятаться или скорее прийти домой в комфорт и лечь. То есть сил нет! ничего не делается!
А вот если приходишь свежая, с аккуратным маникюром, с легким макияжем, в чистой одежде, которая идет, хорошо сидит.. За день можно горы свернуть. Вот так.
Парадоксально, но во втором случае сил потрачено больше, но и энергии при этом больше. А не наоборот.

кэт
#19

Эх, еще напишу.. Зацепила тема. На счет как выделить время для себя.. У меня такие способы:
1) сократила время-пожиратели. почту проверяю 1 раз в день (утром), телевизор отдала родителям, соц сети - осталась только в одной, по телефону говорю только по делу.
2) сократила расстояния. спортзал, салоны - все нашла рядом с домом/работой.
3) автоматизация. многие процессы сделала авто.. квартиру снимаю посудомоечной машиной (супер повезло), белье закидываю в стирку раз в неделю. Хочу робот-пыслсос еще очень.
4) завела ежедневник и всегда составляю план на день
Живу так уже год, разницу чувствую.. много что переделала. а еще 5) закончила все висящие надо мной дела, на которые вечно нет времени 6) выкинула весь хлам. Это тоже очень освобождает и дает возможность расправить крылья и нормально заниматься насущным.

Гость
#20
кэт

А вот если приходишь свежая, с аккуратным маникюром, с легким макияжем, в чистой одежде, которая идет, хорошо сидит.. За день можно горы свернуть. Вот так.

После общественного транспорта например в мск это нереально) Из дома выходишь свя благоухающая, а на работу приходишь пыльная и помятая ( Ну если только своё авто, но многие мои знакомые изза пробок всё равно на метро. Я этот вопрос решила работой на удалёнке. Но... дома сил ещё меньше у меня, намного лучше когда выхожу в люди. Вот такой парадокс.

Гость
#23

Когда понимаешь, что все всегда встречают по одежке, то просто тратишь силы в первую очередь на себя и свой внешний вид.
Чтобы не случилось, любые дела можно отодвинуть и заняться собой.
Сон - первое правило. Хоть конец света , но выспаться я должна. Все можно бросить ради сна.
Секс - после сна идет секс обязательно.
Потом уход за внешностью ( крема, массажи, маски и *****)
Главное понять, и муж будет доволен если ты всегда будешь на высоте, а посуда и до завтра постоит, пыль не превратиться за пару дней в огромного монстра и бактерии с ободка унитаза восстание не поднимут.
Всем всегда ( и вам самой) приятнее общаться с ухоженным, отдохнувшим человеком.
Главное в женщине - это она сама, а не какие-то блага, которые по средствам нее получают окружающие.
Ничего с домашними не случится, если один вечер поедят макароны с сосисками.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: