Гость
Статьи
Где брать энергию?

Где брать энергию?

Восхищаюсь людьми которые все успевают делая 300 дел одновременно. Часто читаю биографии известных личностей чья работа похожа на мою и не понимаю - где они берут столько сил? И тут проект ,и там проект...понимаю, что у них может денег побольше и им не приходиться все делать самим как мне, но ведь изначально у них вряд ли денег было много? Я не представляю как люди реально работают по 16 часов в день ,например ,а про известных людей так часто говорят- работал сутками и не спал. Сама работать люблю, но я очень долго раскачиваюсь с утра ,например, работаю в расслабленном режиме,потому что когда я дожимаю по какой-то причине ,то сильно стрессую. Был опыт работы реально сутками,когда время поджимало и работать в таком режиме постоянно просто нереально . Где брать энергию ?

Автор
190 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

делать сурию намаскар) омм

Автор
#2
Гость

делать сурию намаскар) омм

Я на йоге как то заснула...

Гость
#3

Спорт, правильное питание, сон - ничего необычного.
Главное это внутренняя мотивация. У меня вот отличное здоровье, но если я не
хочу что-то делать, если мне грустно, плохо на душе - могу резко простыть или почувствовать себя выжатой как лимон.
Еще в школе так было, я не хотела идти учиться и заболевала.
Таким образом организм как бы говорит: ну не хочешь - тогда лежи болей.
А когда хочешь наоборот тебя прет и все успеваешь

🎅 хочу понять
#4

Многие известные учёные, доктора, артисты, философы прошлого плотно сидели на наркоте, не факт что современные этим не злоупотребляют.

Автор
#5
Гость

Спорт, правильное питание, сон - ничего необычного.
Главное это внутренняя мотивация. У меня вот отличное здоровье, но если я не
хочу что-то делать, если мне грустно, плохо на душе - могу резко простыть или почувствовать себя выжатой как лимон.
Еще в школе так было, я не хотела идти учиться и заболевала.
Таким образом организм как бы говорит: ну не хочешь - тогда лежи болей.
А когда хочешь наоборот тебя прет и все успеваешь

Все есть. Но я тоже если чего то реально не хочу - заболевают.

Автор
#6
🎅 хочу понять

Многие известные учёные, доктора, артисты, философы прошлого плотно сидели на наркоте, не факт что современные этим не злоупотребляют.

Кто знает. Я к наркотикам равнодушна. Как то давно пробовала травку - ужасное ощущение.
Не пью ( совсем ) , не курю ( даже кальян ) , сплю как слон по 8 часов. Где моя энергия ? 🤦‍♂️

🎅 хочу понять
#7
Автор

Кто знает. Я к наркотикам равнодушна. Как то давно пробовала травку - ужасное ощущение.
Не пью ( совсем ) , не курю ( даже кальян ) , сплю как слон по 8 часов. Где моя энергия ? 🤦‍♂️

Кто говорит о травке. Кокаин даёт очень много энергии) Не призываю к наркомании и не советую даже пробовать.

Автор
#8

Вот парадокс на самом деле. Ведь реально многие употребляют( гораздо больше чем мы думаем ,я прифигела, когда узнала ) и у них как шило в попе и тут я - зож все дела ( не прям конечно, я очень люблю кофе и фаст фуд ем раз в неделю) как помятая жо па всю дорогу.

Автор
#9
🎅 хочу понять

Кто говорит о травке. Кокаин даёт очень много энергии) Не призываю к наркомании и не советую даже пробовать.

На кокаин денег жалко. Да и на травку честно говоря тоже. Лучше на хороший чай потрачу.

Автор
#10

Причём я уже уменьшила любые воздействия - меньше общаюсь с людьми ( меня лично выматывает) , не езжу на общественном транспорте почти, не вступаю в токсичные отношения. Секс регулярный. Со здоровьем все ок. Может это природное?

🎅 хочу понять
#11
Автор

Причём я уже уменьшила любые воздействия - меньше общаюсь с людьми ( меня лично выматывает) , не езжу на общественном транспорте почти, не вступаю в токсичные отношения. Секс регулярный. Со здоровьем все ок. Может это природное?

На природу попробуй походить. Среди тишины и деревьев очень хороший отдых и душевный и физический, энергия восстанавливается)

Автор
#12

Если так подумать - я в детстве была очень тихим ребенком. А у меня сейчас сестра ,ей 7 ( большая разница в возрасте - почти 20 лет ) , она напоминает пропеллер , хоть и мамин характер,но мама с ней офигивает регулярно. Может все таки с детства?

#13

Автор, у меня такая же ситуация) ещё и осень сейчас, вообще делать ничего не могу, мотивации 0. Но я заметила то, что помогает мне, может и Вам поможет) реально очень хорошо выручает спорт, я не о тяжёлых тренировках, а просто заставить себя пробежать хотя бы 1 км в лёгком темпе, или если совсем не бегаете, хотя бы походить. У меня как ни странно после этого прилив энергии) и я начала есть больше овощей и фруктов, т.е. продуктов которые не подвергались какой-то обработке термической. Вместо картохи на ужин например я могу съесть миску салата. мне кажется в натуральной пище своя энергия есть, которая ещё не убита переработкой. Попробуйте) и утром когда встаете надо зарядку делать, хотя бы планку) это казалось бы очевидно все, но реально работает)

Печкин
#14
Автор

На кокаин денег жалко. Да и на травку честно говоря тоже. Лучше на хороший чай потрачу.

Если жалко денег то можно попробовать мухоморы. Большинство мухоморов как известно галлюциногены, но есть среди них один, забыл как называется, который работает как допинг. Засушиваешь такой мухомор и ешь по кусочку. Энергии будет через край. Миколог Вишневский рассказывал.

Автор
#15
🎅 хочу понять

На природу попробуй походить. Среди тишины и деревьев очень хороший отдых и душевный и физический, энергия восстанавливается)

Была. Летом.
Ненавижу природу. Дождусь зимы, когда не будет тварей ползучих и летающих.

🎅 хочу понять
#16
Печкин

Если жалко денег то можно попробовать мухоморы. Большинство мухоморов как известно галлюциногены, но есть среди них один, забыл как называется, который работает как допинг. Засушиваешь такой мухомор и ешь по кусочку. Энергии будет через край. Миколог Вишневский рассказывал.

Ага, дёшево и сердито 🤣

Автор
#17
Nochka4499

Автор, у меня такая же ситуация) ещё и осень сейчас, вообще делать ничего не могу, мотивации 0. Но я заметила то, что помогает мне, может и Вам поможет) реально очень хорошо выручает спорт, я не о тяжёлых тренировках, а просто заставить себя пробежать хотя бы 1 км в лёгком темпе, или если совсем не бегаете, хотя бы походить. У меня как ни странно после этого прилив энергии) и я начала есть больше овощей и фруктов, т.е. продуктов которые не подвергались какой-то обработке термической. Вместо картохи на ужин например я могу съесть миску салата. мне кажется в натуральной пище своя энергия есть, которая ещё не убита переработкой. Попробуйте) и утром когда встаете надо зарядку делать, хотя бы планку) это казалось бы очевидно все, но реально работает)

Я умеренно и быстро хожу обычно.
Ем каждый день зеленые салаты и фрукты( сейчас обьедаюсь хурмой и помело). Не ем жареное и термически обработанное практически никогда. У меня рацион - каша , зеленый салат и фрукты каждый день! Кроме воскресенья - все таки не могу без гадостей совсем.
С утра зарядка.
Чета не фурычит 🤷‍♀️

🎅 хочу понять
#18
Автор

Я умеренно и быстро хожу обычно.
Ем каждый день зеленые салаты и фрукты( сейчас обьедаюсь хурмой и помело). Не ем жареное и термически обработанное практически никогда. У меня рацион - каша , зеленый салат и фрукты каждый день! Кроме воскресенья - все таки не могу без гадостей совсем.
С утра зарядка.
Чета не фурычит 🤷‍♀️

Делай как заяц энерджайзер - в *** батарейку и вперёд 🤣🤣🤣

Гость
#19
Автор

Если так подумать - я в детстве была очень тихим ребенком. А у меня сейчас сестра ,ей 7 ( большая разница в возрасте - почти 20 лет ) , она напоминает пропеллер , хоть и мамин характер,но мама с ней офигивает регулярно. Может все таки с детства?

Не с детства, а с рождения. Называется это темперамент или тип нервой системы: сильный/слабый и другие параметры. Никак вы это не измените, а допинги портят здоровье. Лучше примените свой склад наиболее выгодно.

Автор
#20
Печкин

Если жалко денег то можно попробовать мухоморы. Большинство мухоморов как известно галлюциногены, но есть среди них один, забыл как называется, который работает как допинг. Засушиваешь такой мухомор и ешь по кусочку. Энергии будет через край. Миколог Вишневский рассказывал.

Ну нет , за ними в лес топать надо. А там клещи и мухи. Да и мне скорей всего в центре города и так вставляет - от машин и испарений эффект ничуть не хуже если встать возле дороги

Автор
#21
🎅 хочу понять

Делай как заяц энерджайзер - в *** батарейку и вперёд 🤣🤣🤣

Боюсь это закончится еще одной веселой историей у врачей)

Автор
#22
Гость

Не с детства, а с рождения. Называется это темперамент или тип нервой системы: сильный/слабый и другие параметры. Никак вы это не измените, а допинги портят здоровье. Лучше примените свой склад наиболее выгодно.

Как ? Я хочу делать то и то ,и еще вон то. А по итогу могу только лежать после первого пункта

Серебряная книга
#23

Автор, такими надо родиться. Есть же очень выносливые тетки, которые и троих детей рожают, и с мужем живут, и дома все делают, и еще работают. Да, это выносливые женщины. Я не могу на ногах стоять долго лично, а кто-то недавно написал здесь, что физически выносливая женщина и может работать смену на конвейере на ногах. Это физические вещи данные от рождения - и психические, и физические. Каждому свое. Обычный человек работает как все и результаты имеет средние. Но может быть они максимальные именно для этого среднего человека, никто же о нем не думает, сравнивают обычно с гениями. А зачем?)

Серебряная книга
#24

Не надо себя сравнивать ни с кем, автор, это вредно для здоровья - думайте только о себе, ленитесь ли вы на самом деле или берете необходимую вам разрядку и отдых. От этого и пляшите.

Серебряная книга
#25

Никто не знает, живые ли люди гении и люди ли они вообще. (Я немного подшучиваю). Вон Цукерберга рептилоидом назвали, хотя он, по сути и не гений - идея была не его. Но все эти люди типа Форда, и т.д., они исключительные, это специальные сильные люди посланные на Землю для выполнения определенных задач и целей. И против них всегда находятся несколько миллиардов обычных людей. Не сходите с ума и просто знайте свое место - это не обидно, а наоборот - хорошо!

Гость
#26
Автор

Я на йоге как то заснула...

Не знаю как на сурье можно заснуть, особенно когда цикл делаешь из 20-30раз по минуте в каждой асане, вы наверное очень физически сильная - проф спортсменка

Гость
#27

Автор, если у вас в распоряжении все ресурсы, а сил нет, значит, это не ваши ресурсы. Питание, спорт, природа, творчество, любовь и секс не помогают? Значит, вы не умеете усваивать энергию напрямую. Или вам не надо позитивной энергии. Уж не вампир ли вы? Они питаются опосредованно, из людей. Вы вот ограничили общение, и того, совсем загибаетесь. А пойдите-ка вы, автор, в час пик на остановку, выберите самый переполненный автобус, да как залезьте в него, да как закатите скандал. А потом отпишитесь сюда, пожалуйста.

Гость
#28
Автор

Я умеренно и быстро хожу обычно.
Ем каждый день зеленые салаты и фрукты( сейчас обьедаюсь хурмой и помело). Не ем жареное и термически обработанное практически никогда. У меня рацион - каша , зеленый салат и фрукты каждый день! Кроме воскресенья - все таки не могу без гадостей совсем.
С утра зарядка.
Чета не фурычит 🤷‍♀️

Что вы едите из белковой пищи?

Гость
#29
Автор

Как ? Я хочу делать то и то ,и еще вон то. А по итогу могу только лежать после первого пункта

Делать что то одно с удовольствием.

Автор
#30
Гость

Автор, если у вас в распоряжении все ресурсы, а сил нет, значит, это не ваши ресурсы. Питание, спорт, природа, творчество, любовь и секс не помогают? Значит, вы не умеете усваивать энергию напрямую. Или вам не надо позитивной энергии. Уж не вампир ли вы? Они питаются опосредованно, из людей. Вы вот ограничили общение, и того, совсем загибаетесь. А пойдите-ка вы, автор, в час пик на остановку, выберите самый переполненный автобус, да как залезьте в него, да как закатите скандал. А потом отпишитесь сюда, пожалуйста.

Уж извините. Я таким не занимаюсь. Скандалы отнимают слишком много энергии ,даже если я в них не участвую ,а стою рядом - чувствую то как мне хреново.

Автор
#31
Гость

Не знаю как на сурье можно заснуть, особенно когда цикл делаешь из 20-30раз по минуте в каждой асане, вы наверное очень физически сильная - проф спортсменка

Не знаю мне эти поднятия поп и прочих частей тела скучны.

Автор
#32
Серебряная книга

Не надо себя сравнивать ни с кем, автор, это вредно для здоровья - думайте только о себе, ленитесь ли вы на самом деле или берете необходимую вам разрядку и отдых. От этого и пляшите.

Так дело не в сравнении
Самой хочется многое успеть ,а не можется.

Автор
#33
Гость

Что вы едите из белковой пищи?

Рыбу ,курицу пару раз в неделю могу. Но основной рацион - каши и овощи ,фрукты
У меня нет особо времени готовить.
Я сидела на белковой диете- результата не было ни по состоянию общему, ни по весу

Серебряная книга
#34
Автор

Так дело не в сравнении Самой хочется многое успеть ,а не можется.

Тогда вам в принципе надо подумать, зачем вам много успевать. Может у вас нет жизненных задач, зато есть невроз обыкновенный.))

Гость
#35
Автор

Я умеренно и быстро хожу обычно. Ем каждый день зеленые салаты и фрукты( сейчас обьедаюсь хурмой и помело). Не ем жареное и термически обработанное практически никогда. У меня рацион - каша , зеленый салат и фрукты каждый день! Кроме воскресенья - все таки не могу без гадостей совсем. С утра зарядка. Чета не фурычит 🤷‍♀️

А мясо едите?Я как-то решила стать вегетарианкой,полгода где-то не ела мясо,так ослабла очень,энергии вообще не было.Не всем на пользу вегетарианство.

Гость
#36
Автор

Кто знает. Я к наркотикам равнодушна. Как то давно пробовала травку - ужасное ощущение.
Не пью ( совсем ) , не курю ( даже кальян ) , сплю как слон по 8 часов. Где моя энергия ? 🤦‍♂️

Попробуйти исдандские пилюли желтого цвета, содержащие жир диких рыб)) ну а если серьезно, вп у вас нет, что плюс, возможно утечка? Депрессивные мысли, самобичевание, постоянное чувство вины? Каков ваш круг общения? Нет ли в нем выжимателя? От питания много зависит, я например магазинное мясо и молоко вообще не ем, напичканное аб и гормонами. Возможно вам нужно почиститься, касторкой например. Сейчас межсезонье, у многих упадок, организм адаптируется. А так откуда только берется.. эта энергия, когда есть желанная цель)

Гость
#37
Автор

Рыбу ,курицу пару раз в неделю могу. Но основной рацион - каши и овощи ,фрукты У меня нет особо времени готовить. Я сидела на белковой диете- результата не было ни по состоянию общему, ни по весу

Вам красное мясо надо есть,оно энергию даёт.

Автор
#38
Серебряная книга

Тогда вам в принципе надо подумать, зачем вам много успевать. Может у вас нет жизненных задач, зато есть невроз обыкновенный.))

Слушайте
Ну подумать и придумать куда- можно всегда. Тем более есть куда. Неврозы есть. Но другие.

Автор
#39
Гость

А мясо едите?Я как-то решила стать вегетарианкой,полгода где-то не ела мясо,так ослабла очень,энергии вообще не было.Не всем на пользу вегетарианство.

Писала уже ,что ем
Вегантсво не мое.

Гость
#40

Так же очень большая откачка энергии идет через соцсети.

Автор
#41
Гость

Вам красное мясо надо есть,оно энергию даёт.

Да без разницы какое мясо в этом плане

Автор
#42
Гость

Попробуйти исдандские пилюли желтого цвета, содержащие жир диких рыб)) ну а если серьезно, вп у вас нет, что плюс, возможно утечка? Депрессивные мысли, самобичевание, постоянное чувство вины? Каков ваш круг общения? Нет ли в нем выжимателя? От питания много зависит, я например магазинное мясо и молоко вообще не ем, напичканное аб и гормонами. Возможно вам нужно почиститься, касторкой например. Сейчас межсезонье, у многих упадок, организм адаптируется. А так откуда только берется.. эта энергия, когда есть желанная цель)

Жизненная цель есть. Толку то.

Автор
#43
Гость

Так же очень большая откачка энергии идет через соцсети.

Мне легче общаться с людьми через соц. Сети

Sonya
#44

я тоже такая же, у меня давление низкое, но я думаю что скорее всего это потому что я очень ленива

Гость
#45
Автор

Уж извините. Я таким не занимаюсь. Скандалы отнимают слишком много энергии ,даже если я в них не участвую ,а стою рядом - чувствую то как мне хреново.

Ну-ну.

Автор
#46
Sonya

я тоже такая же, у меня давление низкое, но я думаю что скорее всего это потому что я очень ленива

Не , я далеко не ленива
Лежать и плевать в потолок не люблю
Есть ощущение ,что просто медлительная

Гость
#47

Правильно вам написали, что мясо курицы не даёт энергии в отличии от красного мяса. Мы то, что мы едим. Вот вы едите курицу и поэтому сама тоже как курица по энергетике. Попробуйте есть красное мясо, может львом станете или пантерой.

Автор
#48
Гость

Ну-ну.

Может вам помогает.
Но для меня - мимо.

Автор
#49
Гость

Правильно вам написали, что мясо курицы не даёт энергии в отличии от красного мяса. Мы то, что мы едим. Вот вы едите курицу и поэтому сама тоже как курица по энергетике. Попробуйте есть красное мясо, может львом станете или пантерой.

Это что-то из разряда ,простите,эзотерики и алхимии.
Вы часто едите львов на обед? Сколько стоит кг мяса ? Где купить в Москве можно?

Гость
#50

И вот ещё что. Люди, которые много успевают, они и ошибок делают больше в этих делах. Так как нет времени вникать в детали. Это такой когнитивный тип. Они умеют пустить пыль в глаза.) Может быть ваша фишка в том, чтобы делать всё спокойно и внимально, зато с лучшим качеством. Такие люди выглядят скромнее, но вы же знаете, что делаете что то хорошо. По мне так лучше.