Гость
Статьи
Где брать силы на …

Где брать силы на "ночную" семейную жизнь...

Всем доброго дня! В последний год возникла такая проблема- под вечер просто нет никаких сил, в т.ч. на интимную жизнь-ругаемся с мужем. Приходишь с работы, пока приготовишь, уберешь, проверишь уроки и тебя просто "вырубает". Нужно ждать пока заснет ребенок, я же засыпаю раньше не долетая до подушки) Подьем в 6 утра и опять по кругу. Мне 34 года. Где брать силы на интим...Есть ли такие, которые бодры и в чем ваш секрет?:)

Зубатка
79 ответов
Последний — Перейти
#1

Вместо готовки и уборки, да и проверка уроков это бесполезное занятие.

Гость
#2

Пусть муж все делает по дому чтобы его вырубало. Тогда и секс не надо будет.

Зубатка
#3
i124q

Вместо готовки и уборки, да и проверка уроков это бесполезное занятие.

А что есть и в бардаке жить?)

Зубатка
#4
Гость

Пусть муж все делает по дому чтобы его вырубало. Тогда и секс не надо будет.

Он приходит с работы на пару часов позже меня. Сама не понимаю откула столько сил у человека)) Вот и решаю проблему, у меня то их столько нет...к сожалению...

Гость
#5
Зубатка

Он приходит с работы на пару часов позже меня. Сама не понимаю откула столько сил у человека)) Вот и решаю проблему, у меня то их столько нет...к сожалению...

Здесь нужно распределять обязанности с мужем. Не нужно делать одной всю работу. Плюс нужно пить витамины и проверить щитовидную железу. Мне 36 лет, трое детей, помогаю с делами по дому, ложусь спать в 2 ночи, встаю в 7 утра и на интим есть и силы и время

УдавКа 🐍
#6

Очередная баба-лошадь, которая взвалила все на себя и со временем перестаёт это тянуть, что логично. Если не свалите часть обязанностей, то в будущем вас ожидает развод, где вы хоть вздохнете свободно, потому что часть груза свалится. Так обычно и бывает у глупых женщин.

Гость
#7
УдавКа 🐍

Очередная баба-лошадь, которая взвалила все на себя и со временем перестаёт это тянуть, что логично. Если не свалите часть обязанностей, то в будущем вас ожидает развод, где вы хоть вздохнете свободно, потому что часть груза свалится. Так обычно и бывает у глупых женщин.

Правильно. Нужно сразу говорить, что ты человек, а не конь с яйками. Теперь я знаю это. Пусть проверяет уроки сам и делает часть работы! Лучше сделать часть работы качественно и стабильно, чем выгореть однажды и надолго!

Гость
#8

Бодры те, кого муж обеспечивает, оплачивает домработницу и не заставляет упариваться на Работе

Гость
#9
Зубатка

Он приходит с работы на пару часов позже меня. Сама не понимаю откула столько сил у человека)) Вот и решаю проблему, у меня то их столько нет...к сожалению...

Он молодой мужик, у него мужские гормоны, вот и весь секрет

Гость
#10
Гость

Здесь нужно распределять обязанности с мужем. Не нужно делать одной всю работу. Плюс нужно пить витамины и проверить щитовидную железу. Мне 36 лет, трое детей, помогаю с делами по дому, ложусь спать в 2 ночи, встаю в 7 утра и на интим есть и силы и время

вас хватит еще ненадолго

Гость
#11

я если работаю, редко хочу интима вечером. хоть у меня домработница, я почти не готовлю, уроки уже сделаны. А когда сижу дома, тра..аемся постоянно.

Яна, 29
#12
Зубатка

А что есть и в бардаке жить?)

Если Вы работаете; и муж работает - то почему нельзя домработницу нанять? Не вижу проблемы

Гость
#13
Гость

вас хватит еще ненадолго

я так живу уже много лет. У всех организм разный. Кому-то нужно спать по 10 часов,а кому-то и трех часов достаточно. Точно так же и с сексом. У кого-то в 22 желания и возможностей не хватает на жену. а кто-то и в 70 еще может и хочет.

Гость
#14

По возможности снизить нагрузку, вы просто как загнанная лошадь сейчас. Или часть быта и заботы о ребенке на мужа переложить, или с работы уйти.

#15
Зубатка

А что есть и в бардаке жить?)

Есть доставка еды, магазины с кухней типа евроспара в конце концов. Если ребенок делает уроки, значит такая пища уже подходит. Это все отговорки.

#16

Советчики переложить это на мужчину - когда у вас колесо спустит, просто поменяйте его местами с любым из оставшихся трех и наслаждайтесь поездкой.

Гость
#17
Гость

я так живу уже много лет. У всех организм разный. Кому-то нужно спать по 10 часов,а кому-то и трех часов достаточно. Точно так же и с сексом. У кого-то в 22 желания и возможностей не хватает на жену. а кто-то и в 70 еще может и хочет.

а вы что, думаете, ресурсы вечные?)) нет, милая) максимум до 40

Гость
#18
i124q

Советчики переложить это на мужчину - когда у вас колесо спустит, просто поменяйте его местами с любым из оставшихся трех и наслаждайтесь поездкой.

а че, колеса спускают каждый день, да?)

Зубатка
#19
УдавКа 🐍

Очередная баба-лошадь, которая взвалила все на себя и со временем перестаёт это тянуть, что логично. Если не свалите часть обязанностей, то в будущем вас ожидает развод, где вы хоть вздохнете свободно, потому что часть груза свалится. Так обычно и бывает у глупых женщин.

А что по вашему я взвалила и тяну. Муж деньги зарабатывает, приходит поздно. Я по дому управляюсь. Или по Вашему он должен приходить в 10 вечера убирать и готовить

Зубатка
#20
Гость

Здесь нужно распределять обязанности с мужем. Не нужно делать одной всю работу. Плюс нужно пить витамины и проверить щитовидную железу. Мне 36 лет, трое детей, помогаю с делами по дому, ложусь спать в 2 ночи, встаю в 7 утра и на интим есть и силы и время

Спасибо! Проверить щитовидку наверно действительно надо.

Гость
#21

Ответ очевиден. Меньше работать и не рвать ж#пу с домашним хозяйством. Прибирайтесь раз в неделю, готовьте 2 раза в неделю сразу на несколько дней. Уроки с ребенком перепоручите мужу. Или увольтесь и сидите дома. Отказываться от интима и думать, что ваша семья и дальше сохранится глупо. Муженёк быстро найдет вам замену. Решайте вопрос пока ещё есть шанс спасти семью. Впрочем если семья вам не нужна может оно и к лучшему, разведетесь и никто с интимом приставать не будет. Придёте и ляжете спать. Смотрите сами чтоб вам нужно

Гость
#22
Зубатка

А что по вашему я взвалила и тяну. Муж деньги зарабатывает, приходит поздно. Я по дому управляюсь. Или по Вашему он должен приходить в 10 вечера убирать и готовить

так если он зарабатывает, зачем вы работаете? ну или вам предложили, облегчить быть

Гость
#23
Зубатка

А что по вашему я взвалила и тяну. Муж деньги зарабатывает, приходит поздно. Я по дому управляюсь. Или по Вашему он должен приходить в 10 вечера убирать и готовить

так если у него на постоянную е..лю есть силы, почему нет сил на остальное?

#24

Напрягай его тебе помогать
Иначе секса не получит. А то ишь какой умник нашёлся 😂😂

Зубатка
#25
Гость

я если работаю, редко хочу интима вечером. хоть у меня домработница, я почти не готовлю, уроки уже сделаны. А когда сижу дома, тра..аемся постоянно.

Вот и весь секрет:) Ну это и закономерно, но не каждый может позволить себе не паботать и иметь домработницу)

#26

Часть обязанностей на мужа.

Гость
#27
i124q

Советчики переложить это на мужчину - когда у вас колесо спустит, просто поменяйте его местами с любым из оставшихся трех и наслаждайтесь поездкой.

Сколько часов в месяц занимает мужская работа и сколько женская? Это несоизмеримые нагрузки. Ты колесо раз в полгода меняешь, она горбатится помимо работы несколько часов каждый день.

Зубатка
#28
Яна, 29

Если Вы работаете; и муж работает - то почему нельзя домработницу нанять? Не вижу проблемы

Потому что у нас нет такого дохода, чтобы платить деньги домработнице. Так скажем "лишних" денег нет(

#29
Гость

а че, колеса спускают каждый день, да?)

Не, дурацкие советы дают каждый день.

Гость
#30
Зубатка

А что по вашему я взвалила и тяну. Муж деньги зарабатывает, приходит поздно. Я по дому управляюсь. Или по Вашему он должен приходить в 10 вечера убирать и готовить

Тогда зачем вам дополнительно еще работать? Живите на доход мужа, если он так много работает и наверняка зарабатывает прилично.

Зубатка
#31
i124q

Есть доставка еды, магазины с кухней типа евроспара в конце концов. Если ребенок делает уроки, значит такая пища уже подходит. Это все отговорки.

Это не моя тема-питаться каждый день едой на заказ. Мы заказываем 2-3 раза в неделю суши, пиццу и т.д. И считаю, что этого достаточно. У меня нет проблем приготовить, я делаю это с удовольствием.

#32
Гость

Сколько часов в месяц занимает мужская работа и сколько женская? Это несоизмеримые нагрузки. Ты колесо раз в полгода меняешь, она горбатится помимо работы несколько часов каждый день.

Сколько шуб у женщины и сколько у мужчины? Шуба весит килограммов 10, куртка 2 кг. Не слышал женских жалоб на невыносимую тяжесть и горбатость от шубы.

#33
Зубатка

Это не моя тема-питаться каждый день едой на заказ. Мы заказываем 2-3 раза в неделю суши, пиццу и т.д. И считаю, что этого достаточно. У меня нет проблем приготовить, я делаю это с удовольствием.

Я уже понял, что это все отмазки. Не хочешь своего мужчину, end of story.

Гость
#34
Зубатка

Вот и весь секрет:) Ну это и закономерно, но не каждый может позволить себе не паботать и иметь домработницу)

я РАБОТАЮ) но когда не работаю (больничный там, отпуск и пр) то могу каждый день и с удовольствием

Гость
#35
i124q

Сколько шуб у женщины и сколько у мужчины? Шуба весит килограммов 10, куртка 2 кг. Не слышал женских жалоб на невыносимую тяжесть и горбатость от шубы.

Давно ты видел женщин в шубах? Разве что очень обеспеченных.
Все в легких пуховиках в основном.
И в любом случае они в шубах не по несколько километров ковыляются, а на тачках ездят и на пару минут выходят, чтоб покрасоваться. Какая уж тяжесть.

#36
Гость

Давно ты видел женщин в шубах? Разве что очень обеспеченных.
Все в легких пуховиках в основном.
И в любом случае они в шубах не по несколько километров ковыляются, а на тачках ездят и на пару минут выходят, чтоб покрасоваться. Какая уж тяжесть.

Ты не из Москвы, да?

Гость
#37
i124q

Ты не из Москвы, да?

Да. Поэтому обеспеченных отдельно и выделяю, а они все в основном в Москве.

Гость
#38
Зубатка

Это не моя тема-питаться каждый день едой на заказ. Мы заказываем 2-3 раза в неделю суши, пиццу и т.д. И считаю, что этого достаточно. У меня нет проблем приготовить, я делаю это с удовольствием.

если он много работает, но не обеспечивает должным образом, чтобы вы могли сидеть дома, то пусть помогает вам тогда.То, что он приходит домой в 10 вечера ничего не значит. Оставляйте ему часть обязанностей перед сном. Помыть посуду, сходить в магазин или еще что-то. Поговорите с ним, что вам не хватает сил и вам нужна помощь от него по дому, чтобы вы могли его порадовать вечером. Если муж адекватный, а не разделяет женские и мужские обязанности, то он всегда пойдет на встречу.

Гость
#39
Гость

а вы что, думаете, ресурсы вечные?)) нет, милая) максимум до 40

человек сам в силах повлиять на свои ресурсы. Есть природные данные, но их можно развивать, а можно сидеть на диване и жиреть, тогда тестостерон будет уходить и никаких сил уже не останется. Откуда же тогда по вашему силы у пенсионеров, которые бегают по утрам всю жизнь? или спортсменов?Конечно силы покидают всех, но если вас они покинули после 40 и вы можете только по выходным, то мне вас жаль и вашу женщину

Гость
#40

Какие там "силы", вы что, на голове стоите и весите на люстре? Купите смазку хорошую и лягте, вот и все. Мужу надо - пусть и старается, женщинам очень повезло в том плане, что можно достаточно легко возбудиться в процессе. Мужу нужны кульбиты - ну пусть их сам и делает, это мужская роль, активная.

Гость
#41

И я без понятия зачем вы готовите и убираете каждый день после работы, я лично делаю полную уборку раз в неделю, готовим с мужем попеременно раза 3 в неделю - все отлично, никакого "бардака" и прочей жести. Ребенка надо приучать убирать за собой игрушки и прочее барахло, если бардак в основном от него, в школьном возрасте это вообще обязательная обязанность. Не растите очередную принцессу или принца, никто ему не будет прислуживать, когда отселится мамы.

Если вам охота быть "хозяюшкой" - ну так это ваши проблемы, нормальные люди адекватно относятся к быту. Не обязательно вылизывать все углы ежедневно на последнем издыхании, если ни на что больше не остается сил в этой жизни. Имхо лучше даже бардак, но счастливая семья, чем все дерганные и злые, но зато в выдраенной хате.

Зубатка
#42
Гость

Какие там "силы", вы что, на голове стоите и весите на люстре? Купите смазку хорошую и лягте, вот и все. Мужу надо - пусть и старается, женщинам очень повезло в том плане, что можно достаточно легко возбудиться в процессе. Мужу нужны кульбиты - ну пусть их сам и делает, это мужская роль, активная.

Полностью не согласна) Все от темперамента зависит, для кого то норма-раздвинуть ноги и бревном лежать. Но это не значит, что у всех женщин пассивная роль.

Зубатка
#43
Гость

И я без понятия зачем вы готовите и убираете каждый день после работы, я лично делаю полную уборку раз в неделю, готовим с мужем попеременно раза 3 в неделю - все отлично, никакого "бардака" и прочей жести. Ребенка надо приучать убирать за собой игрушки и прочее барахло, если бардак в основном от него, в школьном возрасте это вообще обязательная обязанность. Не растите очередную принцессу или принца, никто ему не будет прислуживать, когда отселится мамы.

Если вам охота быть "хозяюшкой" - ну так это ваши проблемы, нормальные люди адекватно относятся к быту. Не обязательно вылизывать все углы ежедневно на последнем издыхании, если ни на что больше не остается сил в этой жизни. Имхо лучше даже бардак, но счастливая семья, чем все дерганные и злые, но зато в выдраенной хате.

А я и не писала, что каждый день генералю и драю хату) Но при этом посуда есть, на работу и школу собраться надо, покормить надо. Ну если грязь у порога в слякоть неужели она всю неделю будет там. Конечно надо убрать, чтобы не разносить по всей квартире. Все по-мелочи, уюорка на выходных. Склоняюсь, что действительно проблема с гормонами или щитовидкой. Сил нет уже с устра(

Гость
#44
Зубатка

А я и не писала, что каждый день генералю и драю хату) Но при этом посуда есть, на работу и школу собраться надо, покормить надо. Ну если грязь у порога в слякоть неужели она всю неделю будет там. Конечно надо убрать, чтобы не разносить по всей квартире. Все по-мелочи, уюорка на выходных. Склоняюсь, что действительно проблема с гормонами или щитовидкой. Сил нет уже с устра(

это еще может быть недостаток железа. Когда утром встал-уже устал

УдавКа 🐍
#45
Зубатка

А что по вашему я взвалила и тяну. Муж деньги зарабатывает, приходит поздно. Я по дому управляюсь. Или по Вашему он должен приходить в 10 вечера убирать и готовить

Когда женщина работает, все домашние обязанности на ней, ребёнком тоже она занимается, вот это и значит, что взвалила на себя лишнего. Когда оба работают, тогда все домашние обязанности тоже делятся на двоих.

УдавКа 🐍
#46
Зубатка

А что по вашему я взвалила и тяну. Муж деньги зарабатывает, приходит поздно. Я по дому управляюсь. Или по Вашему он должен приходить в 10 вечера убирать и готовить

Раз он зарабатывает, почему тогда вы работаете так, что у вас сил не остаётся?

УдавКа 🐍
#47
Зубатка

Вот и весь секрет:) Ну это и закономерно, но не каждый может позволить себе не паботать и иметь домработницу)

Ну вот вы аж вдвоём работаете, почему б не нанять домработницу?

УдавКа 🐍
#48
Зубатка

Потому что у нас нет такого дохода, чтобы платить деньги домработнице. Так скажем "лишних" денег нет(

Ааа, вот оно чё, хреново значит работаете. А то муж зарабатывает 😆

УдавКа 🐍
#49
Зубатка

А я и не писала, что каждый день генералю и драю хату) Но при этом посуда есть, на работу и школу собраться надо, покормить надо. Ну если грязь у порога в слякоть неужели она всю неделю будет там. Конечно надо убрать, чтобы не разносить по всей квартире. Все по-мелочи, уюорка на выходных. Склоняюсь, что действительно проблема с гормонами или щитовидкой. Сил нет уже с устра(

И не будет сил, даже если с щитовидной все в порядке, потому что в таком режиме как вы живёте, ни сил, ни настроения, ни секса не будет.

Зубатка
#50

Мы не в Москве живем и доходы в городах разные, кому то на бриллианты не хватвет, а кому-то на жизнь. Зарабатываем в силу своих возможностей, но и на шее ни у кого не сидим. Ваше имя Вам соответствует-желчью только изливаетесь;)