Гость
Статьи
Ты не похожа на …

Ты не похожа на миллионершу

Стоит ли обижаться на эту фразу? Не могу понять. Зашел среди знакомых разговор о выборе телефона, мой сломался, ну и каждый свое советует, как всегда. Я склоняюсь к 11 айфону, очень мне нравится.Суммой располагаю. Один знакомый сказал, конечно можешь взять,побаловать себя, но лучше взять 8 или XR. Сказал, ты не похожа на олигарха, а так еще и деньги останутся. Я не олигархиня, так и есть. Но остался непонятный осадок. Или я себя накручиваю?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обижайтесь покупайте и все

Серебряная книга
#2

Олигархи какие угодно непорядочные, автор, но они очень умные, иначе бы олигархами не стали. Если вы даже не способны мысль мужика этого понять, какой вам айфон 11, ахха.)))))

#3

Забейте, и покупайте, какой вам нравится. Вот у меня коллега есть, трясет своим айфоном (хr) постоянно, и не раз у меня так снисходительно спрашивал, мол, а ты вообще знаешь, сколько он стоит, мол я себе позволить не могу))

Гость
#4
Серебряная книга

Олигархи какие угодно непорядочные, автор, но они очень умные, иначе бы олигархами не стали. Если вы даже не способны мысль мужика этого понять, какой вам айфон 11, ахха.)))))

-
вот терпеть не могу эту книгу, она тупа, как валенок, во всех темах ее только и видно, еще и ель сибирскую, но на сей раз с ней согласна.
нахрена тебе телефон за такую сумму. что ты с ним делать будешь? ради фото? естественно, современная молодежь только и способна на фото, лайки, репосты и завывания "мне все должны".

Гость
#5

Есть желание, есть возможность - покупайте.

Гость
#6
Серебряная книга

Олигархи какие угодно непорядочные, автор, но они очень умные, иначе бы олигархами не стали. Если вы даже не способны мысль мужика этого понять, какой вам айфон 11, ахха.)))))

господи, что за клише. в РФ вообще олигархи это те, кто у кормушки вовремя оказался, никакого особого ума там нет, только удачное стечение обстоятельств, беспринципность и наглость

Гость
#7
Гость

- вот терпеть не могу эту книгу, она тупа, как валенок, во всех темах ее только и видно, еще и ель сибирскую, но на сей раз с ней согласна. нахрена тебе телефон за такую сумму. что ты с ним делать будешь? ради фото? естественно, современная молодежь только и способна на фото, лайки, репосты и завывания "мне все должны".

автор сказала что ей нравится и она может себе его купить. Это ее знакомый какой то зашореный. Это бери - это не бери. Что ж в рф такое странное отношение к айфонам. это всего лишь телефон. Автору нравится модель 11. В чем проблема?

Гость
#8
Гость

господи, что за клише. в РФ вообще олигархи это те, кто у кормушки вовремя оказался, никакого особого ума там нет, только удачное стечение обстоятельств, беспринципность и наглость

Если ты такая умная, то чего такая бедная?

Гость
#9

Мужики любят свои бесценные советы раздавать и делать вид, что разбираются в финансовых вопросах лучше женщин. Можете? Хотите? Покупайте. Какое вам дело, что об этом думает рандомный мужик.

Принцесса-мильонщица
#10

То есть в фразе "можешь взять, побаловать себя" вас ничего не смутило?)) У него в принципе манеры барина.
Покупайте, что нравится, если этот товарищ выскажется - сообщите, что его обманули, айфон доступен не только олигархам.

Серебряная книга
#11
Гость

- вот терпеть не могу эту книгу, она тупа, как валенок, во всех темах ее только и видно, еще и ель сибирскую, но на сей раз с ней согласна. нахрена тебе телефон за такую сумму. что ты с ним делать будешь? ради фото? естественно, современная молодежь только и способна на фото, лайки, репосты и завывания "мне все должны".

Если еще научитесь оставлять свой начальный вы/сер ни о чем, будете выглядеть со стороны более-менее адекватно.)

Принцесса-мильонщица
#12
Гость

автор сказала что ей нравится и она может себе его купить. Это ее знакомый какой то зашореный. Это бери - это не бери. Что ж в рф такое странное отношение к айфонам. это всего лишь телефон. Автору нравится модель 11. В чем проблема?

Знакомый сельский пентюх с ущемлением яичек, он милостиво разрешает автору купить телефон за ее средства, но не может не плюнуть.
Речь откровенно пассивно-агрессивная.

Гость
#13
Гость

автор сказала что ей нравится и она может себе его купить. Это ее знакомый какой то зашореный. Это бери - это не бери. Что ж в рф такое странное отношение к айфонам. это всего лишь телефон. Автору нравится модель 11. В чем проблема?

-
вот правда-всего лишь телефон. Так зачем больше чем пол сотни отдавать за него? Фотки, соц.сети и вэтсап?? Каждые пол года платить за приложения? Я и спросила-что в нем особенного?

Серебряная книга
#14
Гость

- вот правда-всего лишь телефон. Так зачем больше чем пол сотни отдавать за него? Фотки, соц.сети и вэтсап?? Каждые пол года платить за приложения? Я и спросила-что в нем особенного?

Ничего особенного, у меня айфон, правда не самый новый далеко, я его использую как самый обычный средний юзер. Среднейший юзер по пользованию вообще.)))

Гость
#15
Серебряная книга

Если еще научитесь оставлять свой начальный вы/сер ни о чем, будете выглядеть со стороны более-менее адекватно.)

-
Вы свои *** вспомните... Во многих темах вообще не по теме вещаете. Да и когда по теме-умного мало, ибо порой судите по вопросам, о смысле которых знать не знаете в силу отсутствия у вас этой самой жизни и опыта, только жалобы на плохое отношение матери.
В какую тему не загляни-там вы. Даже в темах о детях отметились, хотя у вас их нет и не будет уже.

Гость
#16
Серебряная книга

Ничего особенного, у меня айфон, правда не самый новый далеко, я его использую как самый обычный средний юзер. Среднейший юзер по пользованию вообще.)))

-
Я о том и говорю. Так зачем отдавать не малые деньги, если можно купить хоть тот же андроид с теми же самыми функциями?

Гость
#17
Гость

- вот правда-всего лишь телефон. Так зачем больше чем пол сотни отдавать за него? Фотки, соц.сети и вэтсап?? Каждые пол года платить за приложения? Я и спросила-что в нем особенного?

Существует огромное количество дорогой техники, даже бытовая техника бывает очень дорогая. Но почему в рф все обожествляют только айфоны?

Гость
#18

а сам ваш знакомый олигарх, можно подумать. Умом не блещет, судя по фразе.

Серебряная книга
#19
Гость

- Вы свои *** вспомните... Во многих темах вообще не по теме вещаете. Да и когда по теме-умного мало, ибо порой судите по вопросам, о смысле которых знать не знаете в силу отсутствия у вас этой самой жизни и опыта, только жалобы на плохое отношение матери. В какую тему не загляни-там вы. Даже в темах о детях отметились, хотя у вас их нет и не будет уже.

Вас это вообще касаться не должно. Ваше личное мнение меня вообще не интересует ни на какую тему обо мне. А если я вас раздражаю и у вас нервы такие слабые, так вы свой форум создайте и там умничайте. И еще раз вам говорю - хватит свои ненужные вы/серы множить, пишите без них и хоть будете выглядеть адекватной.)))

Гость
#20
Принцесса-мильонщица

То есть в фразе "можешь взять, побаловать себя" вас ничего не смутило?)) У него в принципе манеры барина. Покупайте, что нравится, если этот товарищ выскажется - сообщите, что его обманули, айфон доступен не только олигархам.

Олигархи вроде как с Верту ходят...

Гость
#21
Гость

Существует огромное количество дорогой техники, даже бытовая техника бывает очень дорогая. Но почему в рф все обожествляют только айфоны?

-
вот тоже не пойму. поэтому и задаю вопрос-чем айфон лучше самсунг андроид, к примеру. И что такого есть в 11 модели айфона, что нет , к примеру, в 6? особенно, если его приобретают не для работы, а сикилявки для фото-лайков, репостов...

Гость
#22
Гость

Олигархи вроде как с Верту ходят...

Верту разорился давно и перестал существовать как бренд

Гость
#23
Гость

Существует огромное количество дорогой техники, даже бытовая техника бывает очень дорогая. Но почему в рф все обожествляют только айфоны?

Потому что наша страна - страна великих понторезов,айфон является мерилом благосостояния

Гость
#24
Гость

- вот терпеть не могу эту книгу, она тупа, как валенок, во всех темах ее только и видно, еще и ель сибирскую, но на сей раз с ней согласна. нахрена тебе телефон за такую сумму. что ты с ним делать будешь? ради фото? естественно, современная молодежь только и способна на фото, лайки, репосты и завывания "мне все должны".

Елка адекватная, спокойная, а у книжонки шарики поехали за ролики в последнее время - вездечушь, глупые шуточки, смешки нелепые какие-то. На вумене очень хорошо видно как у кого крыша со временем уезжает.

Кто то
#25

Бросайте таких друзей

Гость
#26

Автор, он просто пошутил, не имея ввиду что вы выглядите как бичовня. Это выглядит как просто присказка "фигасе олигархша, у тебя ж зп 20тыщ какой тебе посл айфон", не потому что вы такая, а потому что челу кажется данная трата неразумной, только и всего.
С другой стороны, я часто встречала людей которые приговаривали "я что похож/а на человека которая не может себе это позволить?" и, если честно, то внешне почти никто не выглядел так что мог себе что-то серьезное позволить... Может и вы также - понты кидали, а окружающие вас не видят настолько крутой, насколько вы себе это представляете.

#27

Если Вы просите совета, автор, то будьте готовы выслушивать разные мнения, а не только те, которые Вас устраивают.

Гость
#28
Гость

Елка адекватная, спокойная, а у книжонки шарики поехали за ролики в последнее время - вездечушь, глупые шуточки, смешки нелепые какие-то. На вумене очень хорошо видно как у кого крыша со временем уезжает.

-
Да я бы не сказала..Может, и адекватна, но своего ребенка постоянно впихивает и , как пример, ставит себя и своего спиногрыза. Тоже, как и книга, порой не к месту.

Гормон роста
#29

Что вы накручиваете из-за ерунды? Мужик дал дружеский совет - вы спросили, он ответил. Видимо, в отличии от здешних дам, знает, что деньги на вас не с неба падают и эта покупка для вас - неоправданно дорогая. Телефоны бьются, разбиваются, крадутся, устаревают быстро, половина функций вами все равно использоваться не будет. Он это и вложил в эту фразу - если б его стоимость была для вас незначимой суммой (отсюда и сравнение с миллионэршей), то он бы вообще не говорил ничего - вы бы и советоваться ни с кем не стали.

Гость
#30

Если ваши доходы позволяют покупать дорогие вещи, то айфон неплохой выбор. А если вы отложили две зарплаты, то это колхозные понты, вызывающие смех.

Гость
#31

у многих мужчин большое предубеждение против айфонов. если кому-то нравится сидеть и настраивать андроид, то ради бога. а я просто хочу, чтобы у меня был удобный и настроенный подо все телефон.

Гость
#32
Гость

у многих мужчин большое предубеждение против айфонов. если кому-то нравится сидеть и настраивать андроид, то ради бога. а я просто хочу, чтобы у меня был удобный и настроенный подо все телефон.

-
Не возможно универсально подо всех людей подстроить телефон.
Да и что там настраивать то... Пару часов и готово.
Чем вы таким заняты, что для своего же удобства не можете уделить пару часов, а то и меньше? Президент Росиии, глава Газпрома, посол РФ? Хирург?

Секси Котёнок
#33

Он просто хотел сказать вам, нафиг такие бабки на телефон тратить, ведь много моделей подешевле. Просто сказал это в грубой форме. Не берите в голову.

Гость
#34

Если стоимость мобилки привыкает 50% вашей зарплаты значит вы берёте вещь не своего достатка☝️ Стоимость машины рассчитывается из годового дохода ( то что ты можешь себе позволить) если у вас так то берите и наслаждайтесь, а если это три ваши зарплаты то лучше будет отдохнуть поехать

Гость
#35

Автор, обижаться не нужно, знакомый вам посоветовал как сам бы сделал, а не потому, что вы выглядите, как нищая:) Ну и понятно, что у олигархов другой круг, другая работа и обстановка. Поэтому телефон такой не нужен в вашей обстановке с вашим кругом, пустые понты, а вот деньги действительно лишние останутся и их можно потратить еще на что-то приятное.

Гость
#36

покупайте что хотите. Парень посоветовал, чтобы вы лишние деньги не тратили. Думает, что из-за понтов хотите, может и так...обижаться не на что

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: