Гость
Статьи
кто и каким способом …

кто и каким способом "возвращал фигуру" после родов?

Девочки привет, подскажите и посоветуйте, кто и каким способом "возвращал фигуру" после родов? После рождения второго ребенка я разжирела на 40 кг, время прошло, грудью уже не кормлю, пора приводить себя в форму. До беременности (второй) весила 56-58 кг при росте 170. Правильное питание - это понятно, беговую дорожку прикупила (в зал ходить физически не успеваю), бегаю дома. Интересует КОНКРЕТНО медицинские процедуры, т.к. появился "богатый" целлюлит, растяжки и конечно, "любимый" жир. В клиниках смотрела такие процедуры: антицеллюлитный массаж, антицеллюлитное бандажное обертывание AROSHA, LPG массаж. Кто что про эти процедуры скажет? С чего лучше начать и как сочетать? Что еще посоветуете, действенное (кроме пластической хирургии)? Финансовый вопрос интересует в последнюю очередь (в пределах адекватности, конечно).

Элли
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

самое главное и основное - меньше есть

Гость
#2

Питание нужно наладить.Без питания никакие массажи и обёртывания не помогут.Только деньги потеряете

44 кг
#3

Активный ребёнок и грудное вскармливание по требованию лучше всего приводят в форму, в кратчайшие сроки. Дома постоянно на руках, спать и есть некогда, на улице многокилометровые прогулки с коляской, потом забеги без коляски, нервы, нервы, нервы.
От целлюлита помогает только похудеть.

Гость
#4

А я хорошо скинула именно во время кормления. Вы потеряли прекрасный момент! Ну а так: питание, кардио, силовые. Чудес не бывает.....

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#5
44 кг

Активный ребёнок и грудное вскармливание по требованию лучше всего приводят в форму, в кратчайшие сроки. Дома постоянно на руках, спать и есть некогда, на улице многокилометровые прогулки с коляской, потом забеги без коляски, нервы, нервы, нервы.От целлюлита помогает только похудеть.

вы своими постами так всех будущих мам распугать можете))

44 кг
#6
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

вы своими постами так всех будущих мам распугать можете))

Во-первых, я ничего страшного или необычного не рассказываю, просто отвечаю в общих чертах на вопрос Автора. Во-вторых, как будущие мамы могут оказаться в такой теме?

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#7
44 кг

Во-первых, я ничего страшного или необычного не рассказываю, просто отвечаю в общих чертах на вопрос Автора. Во-вторых, как будущие мамы могут оказаться в такой теме?

вы что такая сердитая))
я не конкретно эту тему имею в виду, много тем о детях)
просто вы всегда пишите, что ребенок на руках, спасть и есть вам некогда))

44 кг
#8
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

вы что такая сердитая))я не конкретно эту тему имею в виду, много тем о детях)просто вы всегда пишите, что ребенок на руках, спасть и есть вам некогда))

Потому что первые два с половиной года именно так всё и было.

БАРЫНЯ
#9

спортзал,правильное питание и прогулки с ребенком, вот что должно помочь для похудения

БАРЫНЯ
#10
44 кг

вы что такая сердитая))я не конкретно эту тему имею в виду, много тем о детях)просто вы всегда пишите, что ребенок на руках, спасть и есть вам некогда))

Потому что первые два с половиной года именно так всё и было.
согласна полностью, ребенок это тяжкий труд, особенно первые года жизни

#11

Вот денег некуда девать... Беговые дорожки. Я после рождения дочери весила 82 кг. Через год - 63 кг.
а) меньше ела
б) больше двигалась - коляску в руки и по всему району
в) последние 7 кг. плоховато уходили, помог бассейн.

Сейчас жду второго ребенка, стараюсь немного есть и не парюсь.

БАРЫНЯ
#12
Кетти

Вот денег некуда девать... Беговые дорожки. Я после рождения дочери весила 82 кг. Через год - 63 кг.
а) меньше ела
б) больше двигалась - коляску в руки и по всему району
в) последние 7 кг. плоховато уходили, помог бассейн.

Сейчас жду второго ребенка, стараюсь немного есть и не парюсь.

сколько раз в неделю на бассейн ходили?

Гость
#13

Я не сильно набрала после родов. Всего 7 кг так что быстро пришла в форму. Меньше ем и хожу на фитнес. Скинула за 4 мес 5 кг.
Насчет целлюлита я пробовала еще до родов массаж. Эффекта практически 0. Только тренажерка реально помогает, вижу тело подтягивается. Кремов дорогих тоже много пробовала. Эффект полный 0

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#14
44 кг

Потому что первые два с половиной года именно так всё и было.

это так было именно у вас
вроде вы писали, что даже готовили, когда ребенок в слинге (или как там эта ерунда называется)

Гость
#15
44 кг

как будущие мамы могут оказаться в такой теме?

я тут)еще не беременна, планирую)))

44 кг
#16
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

это так было именно у васвроде вы писали, что даже готовили, когда ребенок в слинге (или как там эта ерунда называется)

Так автор и спрашивает, как у кого было, потому мы и рассказываем, как было у нас, а не у соседки и подружки.

44 кг
#17
Гость

я тут)еще не беременна, планирую)))

О, интересно)) А зачем читаете?

Добрая фея
#18

Постою послушаю)))) понятное дело фитнес-питание никто не отменял... Я тоже хотела сделать LPG, читала много отзывов и знакомые делали. Достаточно болезненная процедура . Но я после кесарева, сказали раньше чем 6-7 месяцев после операции противопаказана данная услуга. Во время беременности набрала 25 кг, из них 10 кг скинула. Хожу на фитнес с инструктором, лишний вес неохотно меня покидает ... Грудью не кормлю, надеюсь после LPG результат будет более заметным. Но для эффекта данной услуги, нужно пройти курс не менее 10 раз.

Добрая фея
#19

Кстати, я как наивная чукотская девочка , была уверена что после родов лишние кг как рукой снимет;). А нннет все осталось на спине и *****.. Простите за мой французский

Гость
#20

Урезайте углеводы в питании (оставьте 1,5-2 грамма углеводов на 1 кг вашего веса), акцент на белки плюс овощи. Фрукты - не больше 3 в день, и то нужно с ними вписаться в норму углеводов. Могу посоветовать 2 крутые тренировки - Insanity (это интервальное кардио) плюс Body Beast ( это силовые тренировки, но не бойтесь, в качка вы не превратитесь). Главное - совмещать силовые и кардио тренировки. Беговую дорожку в топку

666
#21
44 кг

Потому что первые два с половиной года именно так всё и было.

У меня первый год так было. Потом у меня от переутомления начали отниматься руки и ноги, я падала, не доходя до стула и набивала очередной синяк. Тогда муж отправлял меня спать в другую комнату, укачивая ребенка,если тот просыпался ночью.

44 кг
#22
666

У меня первый год так было. Потом у меня от переутомления начали отниматься руки и ноги, я падала, не доходя до стула и набивала очередной синяк. Тогда муж отправлял меня спать в другую комнату, укачивая ребенка,если тот просыпался ночью.

Мы с самого начала 50/50 занимались, особенно по ночам. Но грудь-то только у меня была. Так что похудели сильно оба, но я - сильнее :-D

Мурло
#23
44 кг

Активный ребёнок и грудное вскармливание по требованию лучше всего приводят в форму, в кратчайшие сроки. Дома постоянно на руках, спать и есть некогда, на улице многокилометровые прогулки с коляской, потом забеги без коляски, нервы, нервы, нервы.От целлюлита помогает только похудеть.

ну вы и сравнили - во первых вы изначально стройная были - около 50 кг, если не ошибаюсь. набрали за беременность не больше 10 кг. вполне естественно, что у вас не то что лишнее ушло - тело в минуса пошло. не спорю вес/рост у вас сейчас оптимальный. к тому же спортом серьезно занимаетесь. а автор поста разъелась во время беременности или гв до 100 кг. сами понимаете цифры в два раза отличаются. тут уже другой подход нужен - а именно - жрать на полведра меньше. ну и физической активностью потихоньку, дабы не стрессовать организм.

44 кг
#24
Мурло

ну вы и сравнили - во первых вы изначально стройная были - около 50 кг, если не ошибаюсь. набрали за беременность не больше 10 кг. вполне естественно, что у вас не то что лишнее ушло - тело в минуса пошло. не спорю вес/рост у вас сейчас оптимальный. к тому же спортом серьезно занимаетесь. а автор поста разъелась во время беременности или гв до 100 кг. сами понимаете цифры в два раза отличаются. тут уже другой подход нужен - а именно - жрать на полведра меньше. ну и физической активностью потихоньку, дабы не стрессовать организм.

Да, вы правы) Но тем не менее, я в конце беременности была круглая везде, и второй подбородок намечался, и обхват ж был где-то 92-93. То есть, совсем не так, как должно быть в идеале, - когда растёт только живот, а больше ничего не меняется.
Но все излишества пугающе быстро слетели, ведь такого ритма жизни, как в первые годы ребёнка, не бывает ни до, ни после :-D Спорт я нашла в себе силы включить только через год после родов, кстати, уже будучи совершенно сушёной воблой...))
У Автора просто спокойный беспроблемный ребёнок, думаю, раз ей удалось что-то там набрать))

666
#25
44 кг

Мы с самого начала 50/50 занимались, особенно по ночам. Но грудь-то только у меня была. Так что похудели сильно оба, но я - сильнее :-D

Муж в нерабочее время тоже сильно помогал и с ребенком, и с уборкой-готовкой. Но ребенок очень часто просил грудь: молоко у меня было нежирное, вот он и брал не качеством, а количеством. Пробовала дать бутылочку со смесью - ни в какую. Так и прыгала через каждые 30-40 минут.

44 кг
#26
666

Муж в нерабочее время тоже сильно помогал и с ребенком, и с уборкой-готовкой. Но ребенок очень часто просил грудь: молоко у меня было нежирное, вот он и брал не качеством, а количеством. Пробовала дать бутылочку со смесью - ни в какую. Так и прыгала через каждые 30-40 минут.

Знакомо до дрожи(( Слава Богу, всё позади))

666
#27
44 кг

Знакомо до дрожи(( Слава Богу, всё позади))

Это точно)) Но я поняла, что второго я рожать ни за какие коврижки не буду. Муж скипнул зубами, но согласился)))

Гость
#28

Я после родов не поправилась вообще. зато пока кормила- ужас! Плюс 35 кг!((
Закончила кормить и как в таком весе на работу выходить и вообще жить? Пошла в тренажерный зал пыхтеть и чет при всем старании ну вяленько- за 3 месяца полтора кг всего ушло. Растрясла заначку- кубышку пошла на мезо и лимфодреннаж + массаж. Фигня( Что бы косметологическими методами сбросить наверное не кубышка а чемодан с заначкой нужен. Совсем загрустила, но тут на счастье встретилась со знакомой с которой месяце 5 не виделась. Сначала не узнала. вместо 56(как минимум!!!) размера стройняша ну максимум 46. Вцепилась в нее клещами- узнала что худела на Дюкане.
Дома стала читать, особенно про вредности.И фруктов в то нельзя( а я их очень люблю) и ограничений много и типа почки осторожно надо, могут быть осложнения у тех кто болеет. А потом взглянула в зеркало и решила что что я молодая и здоровая- выдержу.На Дюкане больше года. Уже сбросила 32 кг и на закреплении( 35 сбросить не получилось- мне Дюкан рассчитал на оф сайте что надо худеть по линеечке 32 кг. больше типа не удержу вес) И должна сказать не так страшен черт как его малюют) Как бонус- на белковой диете целлюлит уходит и у меня при такой потере веса практически ничего не обвисло.Ну грудь чуть-чуть, но думала что будет наааамного хуже

#29
БАРЫНЯ

сколько раз в неделю на бассейн ходили?

2 раза в неделю. Иногда 3. Жир улетает, проверено.

#30
666

Это точно)) Но я поняла, что второго я рожать ни за какие коврижки не буду. Муж скипнул зубами, но согласился)))

Да я бы тоже спокойно на одном остановилась, но у меня второй брак и у мужа нет детей. А своих хочет и все для нас делает. Вот и решилась. Нечестно это как-то по отношению к нему было бы, сказать, что второго рожать не буду.

#31

LPG массаж помогает моим знакомым, которые, вот парадокс - худые, но не упругие, с целлюлитом. Т.е., когда женщина от природы худая (такой метаболизм, что можно себя не ограничивать) и не качается в спортзале. Вот им этот массаж - самое то. А толстушки с весом 10-15 и более лишних кг жалуются, что только деньги зря потратили. Вариант - похудеть на диете, а обвисшую шкурку подтянуть LPG массажем. НО - плавая в бассейне, я и похудела, и кожа подтянулась, там хорошая физ. нагрузка, но не слишком чувствуется. И дешевле, чем LPG массаж.

#32

Сначала похудейте с помощью правильного питания, а потом уже задумывайтесь о процедурах.
Я за беременность набрала немного, вес сам ушел, я вообще усилий не прикладывала. До беременности весила 50 кг, после родов (через неделю) 55-57 кг, через 4 месяца после родов весила 50-51 кг.

Гость
#33

Я шла рожать 98,6 ,сейчас 73 кг .После кесарево прошло ровно 2мес,надеюсь еще похудею.Не кормлю и фтнесом не занимаюсь-после кесарево нельзя.Меньше жру и сплю

44 кг
#34
666

Это точно)) Но я поняла, что второго я рожать ни за какие коврижки не буду. Муж скипнул зубами, но согласился)))

А мы с мужем оба одинаково недоумеваем, зачем люди вторых рожают)

Гость
#35

Автор, только грудью не кормите ))) Т.к. вы, видимо, относитесь к тем женщинам, которые от пролаткина продолжают жиреть ещё больше, чем от беременности ((((

Гость
#36
Гость

Автор, только грудью не кормите ))) Т.к. вы, видимо, относитесь к тем женщинам, которые от пролаткина продолжают жиреть ещё больше, чем от беременности ((((

Можно поподробнее- от кормление грудью жиреют?

666
#37
Кетти

Да я бы тоже спокойно на одном остановилась, но у меня второй брак и у мужа нет детей. А своих хочет и все для нас делает. Вот и решилась. Нечестно это как-то по отношению к нему было бы, сказать, что второго рожать не буду.

В Вашем случае - да.

44 кг
#38
Гость

Можно поподробнее- от кормление грудью жиреют?

Только если едят вёдрами и родили спокойного ребёнка)

Гость
#39
44 кг

А мы с мужем оба одинаково недоумеваем, зачем люди вторых рожают)

А я, если бы не муж, то и первого не рожала бы)) Это он очень хотел ребенка.

666
#40
Гость

Можно поподробнее- от кормление грудью жиреют?

Жиреют не от кормления грудью, а от того, что много жрут и мало двигаются))

44 кг
#41
666

В Вашем случае - да.

А почему? Я бы не стала и во втором браке рожать, просто если бы так случилось, что пришлось бы вступать во второй брак :-) сразу бы мужчине сказала, что общих детей у нас не будет, и пусть сам решает, нужна ему я или продолжение рода.

Гость
#42
44 кг

Активный ребёнок и грудное вскармливание по требованию лучше всего приводят в форму, в кратчайшие сроки. Дома постоянно на руках, спать и есть некогда, на улице многокилометровые прогулки с коляской, потом забеги без коляски, нервы, нервы, нервы.От целлюлита помогает только похудеть.

Угу, к лишнему весу добавится обвисшая грудь, круги под глазами и серый цвет лица. Кормление по требованию для махровых овулей, которым на себя плевать

44 кг
#43
Гость

Угу, к лишнему весу добавится обвисшая грудь, круги под глазами и серый цвет лица. Кормление по требованию для махровых овулей, которым на себя плевать

Если кормить правильно, то ничего не отвиснет, а круги и серый цвет лица от недосыпа в любом случае будут. Нет непрерывного 8-часового сна - есть усталость на лице и отвратительное самочувствие, позже дающее проблемы по здоровью. Есть 8-часовой непрерывный сон - есть красота и силы. Аксиома.

Гость
#44

мне после родов до прежнего веса осталось 3,5 кг сбросить. Думаете бассейн поможет? или лучше шейпинг?диету не могу, сын на гв.

Гость
#45
44 кг

Если кормить правильно, то ничего не отвиснет, а круги и серый цвет лица от недосыпа в любом случае будут. Нет непрерывного 8-часового сна - есть усталость на лице и отвратительное самочувствие, позже дающее проблемы по здоровью. Есть 8-часовой непрерывный сон - есть красота и силы. Аксиома.

Вы сами писали, что у вас грудь сильно обвисла после кормления, зачем тут врете? Законы физики для всех одни - если шарик постоянно надувать и сдувать, он превратиться в тряпочку.

44 кг
#46
Гость

Вы сами писали, что у вас грудь сильно обвисла после кормления, зачем тут врете? Законы физики для всех одни - если шарик постоянно надувать и сдувать, он превратиться в тряпочку.

Никогда я такого не писала, грудь уменьшилась, да, но карандаш не держит, складки под грудью нет, и всё благодаря правильному кормлению и интенсивному уходу и спорту.

Гость
#47
44 кг

Никогда я такого не писала, грудь уменьшилась, да, но карандаш не держит, складки под грудью нет, и всё благодаря правильному кормлению и интенсивному уходу и спорту.

все благодаря 44 кг, первый размер в принципе не отвисает

44 кг
#48
Гость

все благодаря 44 кг, первый размер в принципе не отвисает

А первого никогда не было у меня) До С-D, во время беременности F, во время кормления G-H, сейчас В-C и всё норм)

Гость
#49
Гость

Угу, к лишнему весу добавится обвисшая грудь, круги под глазами и серый цвет лица. Кормление по требованию для махровых овулей, которым на себя плевать

Фигня! Кыш отсюда, чайлдфри! Я спала, дочка рядом сисю посасывала и засыпала. Выспавшиеся были обе и красивые! Засада, да?...

#50
Гость

Можно поподробнее- от кормление грудью жиреют?

Худеют. Доказано. А вот, когда много кушают - толстеют.