Гость
Статьи
кто и каким способом …

кто и каким способом "возвращал фигуру" после родов?

Девочки привет, подскажите и посоветуйте, кто и каким способом "возвращал фигуру" после родов? После рождения второго ребенка я разжирела на 40 кг, время прошло, грудью уже не кормлю, пора приводить себя в форму. До беременности (второй) весила 56-58 кг при росте 170. Правильное питание - это понятно, беговую дорожку прикупила (в зал ходить физически не успеваю), бегаю дома. Интересует КОНКРЕТНО медицинские процедуры, т.к. появился "богатый" целлюлит, растяжки и конечно, "любимый" жир. В клиниках смотрела такие процедуры: антицеллюлитный массаж, антицеллюлитное бандажное обертывание AROSHA, LPG массаж. Кто что про эти процедуры скажет? С чего лучше начать и как сочетать? Что еще посоветуете, действенное (кроме пластической хирургии)? Финансовый вопрос интересует в последнюю очередь (в пределах адекватности, конечно).

Элли
62 ответа
Последний — 31 марта 2017, 17:14 Перейти
1.
Гость

самое главное и основное - меньше есть

2.
Гость

Питание нужно наладить.Без питания никакие массажи и обёртывания не помогут.Только деньги потеряете

3.
44 кг

Активный ребёнок и грудное вскармливание по требованию лучше всего приводят в форму, в кратчайшие сроки. Дома постоянно на руках, спать и есть некогда, на улице многокилометровые прогулки с коляской, потом забеги без коляски, нервы, нервы, нервы.
От целлюлита помогает только похудеть.

4.
Гость

А я хорошо скинула именно во время кормления. Вы потеряли прекрасный момент! Ну а так: питание, кардио, силовые. Чудес не бывает.....

5.
Генриетта_ни то нельзя_ни_это
44 кг

Активный ребёнок и грудное вскармливание по требованию лучше всего приводят в форму, в кратчайшие сроки. Дома постоянно на руках, спать и есть некогда, на улице многокилометровые прогулки с коляской, потом забеги без коляски, нервы, нервы, нервы.От целлюлита помогает только похудеть.

вы своими постами так всех будущих мам распугать можете))

6.
44 кг

вы своими постами так всех будущих мам распугать можете))

Во-первых, я ничего страшного или необычного не рассказываю, просто отвечаю в общих чертах на вопрос Автора. Во-вторых, как будущие мамы могут оказаться в такой теме?

7.
44 кг

Во-первых, я ничего страшного или необычного не рассказываю, просто отвечаю в общих чертах на вопрос Автора. Во-вторых, как будущие мамы могут оказаться в такой теме?

вы что такая сердитая))
я не конкретно эту тему имею в виду, много тем о детях)
просто вы всегда пишите, что ребенок на руках, спасть и есть вам некогда))

8.
44 кг

вы что такая сердитая))я не конкретно эту тему имею в виду, много тем о детях)просто вы всегда пишите, что ребенок на руках, спасть и есть вам некогда))

Потому что первые два с половиной года именно так всё и было.

9.
БАРЫНЯ

спортзал,правильное питание и прогулки с ребенком, вот что должно помочь для похудения

10.
БАРЫНЯ
44 кг

вы что такая сердитая))я не конкретно эту тему имею в виду, много тем о детях)просто вы всегда пишите, что ребенок на руках, спасть и есть вам некогда))

согласна полностью, ребенок это тяжкий труд, особенно первые года жизни

Вот денег некуда девать... Беговые дорожки. Я после рождения дочери весила 82 кг. Через год - 63 кг.
а) меньше ела
б) больше двигалась - коляску в руки и по всему району
в) последние 7 кг. плоховато уходили, помог бассейн.

Сейчас жду второго ребенка, стараюсь немного есть и не парюсь.

12.
БАРЫНЯ
Кетти

Вот денег некуда девать... Беговые дорожки. Я после рождения дочери весила 82 кг. Через год - 63 кг.
а) меньше ела
б) больше двигалась - коляску в руки и по всему району
в) последние 7 кг. плоховато уходили, помог бассейн.

Сейчас жду второго ребенка, стараюсь немного есть и не парюсь.

сколько раз в неделю на бассейн ходили?

13.
Гость

Я не сильно набрала после родов. Всего 7 кг так что быстро пришла в форму. Меньше ем и хожу на фитнес. Скинула за 4 мес 5 кг.
Насчет целлюлита я пробовала еще до родов массаж. Эффекта практически 0. Только тренажерка реально помогает, вижу тело подтягивается. Кремов дорогих тоже много пробовала. Эффект полный 0

14.
44 кг

это так было именно у вас
вроде вы писали, что даже готовили, когда ребенок в слинге (или как там эта ерунда называется)

15.
Гость
44 кг

как будущие мамы могут оказаться в такой теме?

я тут)еще не беременна, планирую)))

16.
44 кг

это так было именно у васвроде вы писали, что даже готовили, когда ребенок в слинге (или как там эта ерунда называется)

Так автор и спрашивает, как у кого было, потому мы и рассказываем, как было у нас, а не у соседки и подружки.

17.
44 кг
Гость

я тут)еще не беременна, планирую)))

О, интересно)) А зачем читаете?

18.
Добрая фея

Постою послушаю)))) понятное дело фитнес-питание никто не отменял... Я тоже хотела сделать LPG, читала много отзывов и знакомые делали. Достаточно болезненная процедура . Но я после кесарева, сказали раньше чем 6-7 месяцев после операции противопаказана данная услуга. Во время беременности набрала 25 кг, из них 10 кг скинула. Хожу на фитнес с инструктором, лишний вес неохотно меня покидает ... Грудью не кормлю, надеюсь после LPG результат будет более заметным. Но для эффекта данной услуги, нужно пройти курс не менее 10 раз.

19.
Добрая фея

Кстати, я как наивная чукотская девочка , была уверена что после родов лишние кг как рукой снимет;). А нннет все осталось на спине и *****.. Простите за мой французский

20.
Гость

Урезайте углеводы в питании (оставьте 1,5-2 грамма углеводов на 1 кг вашего веса), акцент на белки плюс овощи. Фрукты - не больше 3 в день, и то нужно с ними вписаться в норму углеводов. Могу посоветовать 2 крутые тренировки - Insanity (это интервальное кардио) плюс Body Beast ( это силовые тренировки, но не бойтесь, в качка вы не превратитесь). Главное - совмещать силовые и кардио тренировки. Беговую дорожку в топку

21.
666
44 кг

У меня первый год так было. Потом у меня от переутомления начали отниматься руки и ноги, я падала, не доходя до стула и набивала очередной синяк. Тогда муж отправлял меня спать в другую комнату, укачивая ребенка,если тот просыпался ночью.

22.
44 кг
666

У меня первый год так было. Потом у меня от переутомления начали отниматься руки и ноги, я падала, не доходя до стула и набивала очередной синяк. Тогда муж отправлял меня спать в другую комнату, укачивая ребенка,если тот просыпался ночью.

Мы с самого начала 50/50 занимались, особенно по ночам. Но грудь-то только у меня была. Так что похудели сильно оба, но я - сильнее :-D

23.
Мурло
44 кг

Активный ребёнок и грудное вскармливание по требованию лучше всего приводят в форму, в кратчайшие сроки. Дома постоянно на руках, спать и есть некогда, на улице многокилометровые прогулки с коляской, потом забеги без коляски, нервы, нервы, нервы.От целлюлита помогает только похудеть.

ну вы и сравнили - во первых вы изначально стройная были - около 50 кг, если не ошибаюсь. набрали за беременность не больше 10 кг. вполне естественно, что у вас не то что лишнее ушло - тело в минуса пошло. не спорю вес/рост у вас сейчас оптимальный. к тому же спортом серьезно занимаетесь. а автор поста разъелась во время беременности или гв до 100 кг. сами понимаете цифры в два раза отличаются. тут уже другой подход нужен - а именно - жрать на полведра меньше. ну и физической активностью потихоньку, дабы не стрессовать организм.

24.
44 кг
Мурло

ну вы и сравнили - во первых вы изначально стройная были - около 50 кг, если не ошибаюсь. набрали за беременность не больше 10 кг. вполне естественно, что у вас не то что лишнее ушло - тело в минуса пошло. не спорю вес/рост у вас сейчас оптимальный. к тому же спортом серьезно занимаетесь. а автор поста разъелась во время беременности или гв до 100 кг. сами понимаете цифры в два раза отличаются. тут уже другой подход нужен - а именно - жрать на полведра меньше. ну и физической активностью потихоньку, дабы не стрессовать организм.

Да, вы правы) Но тем не менее, я в конце беременности была круглая везде, и второй подбородок намечался, и обхват ж был где-то 92-93. То есть, совсем не так, как должно быть в идеале, - когда растёт только живот, а больше ничего не меняется.
Но все излишества пугающе быстро слетели, ведь такого ритма жизни, как в первые годы ребёнка, не бывает ни до, ни после :-D Спорт я нашла в себе силы включить только через год после родов, кстати, уже будучи совершенно сушёной воблой...))
У Автора просто спокойный беспроблемный ребёнок, думаю, раз ей удалось что-то там набрать))

25.
666
44 кг

Мы с самого начала 50/50 занимались, особенно по ночам. Но грудь-то только у меня была. Так что похудели сильно оба, но я - сильнее :-D

Муж в нерабочее время тоже сильно помогал и с ребенком, и с уборкой-готовкой. Но ребенок очень часто просил грудь: молоко у меня было нежирное, вот он и брал не качеством, а количеством. Пробовала дать бутылочку со смесью - ни в какую. Так и прыгала через каждые 30-40 минут.

26.
44 кг
666

Муж в нерабочее время тоже сильно помогал и с ребенком, и с уборкой-готовкой. Но ребенок очень часто просил грудь: молоко у меня было нежирное, вот он и брал не качеством, а количеством. Пробовала дать бутылочку со смесью - ни в какую. Так и прыгала через каждые 30-40 минут.

Знакомо до дрожи(( Слава Богу, всё позади))

27.
666
44 кг

Знакомо до дрожи(( Слава Богу, всё позади))

Это точно)) Но я поняла, что второго я рожать ни за какие коврижки не буду. Муж скипнул зубами, но согласился)))

28.
Гость

Я после родов не поправилась вообще. зато пока кормила- ужас! Плюс 35 кг!((
Закончила кормить и как в таком весе на работу выходить и вообще жить? Пошла в тренажерный зал пыхтеть и чет при всем старании ну вяленько- за 3 месяца полтора кг всего ушло. Растрясла заначку- кубышку пошла на мезо и лимфодреннаж + массаж. Фигня( Что бы косметологическими методами сбросить наверное не кубышка а чемодан с заначкой нужен. Совсем загрустила, но тут на счастье встретилась со знакомой с которой месяце 5 не виделась. Сначала не узнала. вместо 56(как минимум!!!) размера стройняша ну максимум 46. Вцепилась в нее клещами- узнала что худела на Дюкане.
Дома стала читать, особенно про вредности.И фруктов в то нельзя( а я их очень люблю) и ограничений много и типа почки осторожно надо, могут быть осложнения у тех кто болеет. А потом взглянула в зеркало и решила что что я молодая и здоровая- выдержу.На Дюкане больше года. Уже сбросила 32 кг и на закреплении( 35 сбросить не получилось- мне Дюкан рассчитал на оф сайте что надо худеть по линеечке 32 кг. больше типа не удержу вес) И должна сказать не так страшен черт как его малюют) Как бонус- на белковой диете целлюлит уходит и у меня при такой потере веса практически ничего не обвисло.Ну грудь чуть-чуть, но думала что будет наааамного хуже

БАРЫНЯ

сколько раз в неделю на бассейн ходили?

2 раза в неделю. Иногда 3. Жир улетает, проверено.

666

Это точно)) Но я поняла, что второго я рожать ни за какие коврижки не буду. Муж скипнул зубами, но согласился)))

Да я бы тоже спокойно на одном остановилась, но у меня второй брак и у мужа нет детей. А своих хочет и все для нас делает. Вот и решилась. Нечестно это как-то по отношению к нему было бы, сказать, что второго рожать не буду.

LPG массаж помогает моим знакомым, которые, вот парадокс - худые, но не упругие, с целлюлитом. Т.е., когда женщина от природы худая (такой метаболизм, что можно себя не ограничивать) и не качается в спортзале. Вот им этот массаж - самое то. А толстушки с весом 10-15 и более лишних кг жалуются, что только деньги зря потратили. Вариант - похудеть на диете, а обвисшую шкурку подтянуть LPG массажем. НО - плавая в бассейне, я и похудела, и кожа подтянулась, там хорошая физ. нагрузка, но не слишком чувствуется. И дешевле, чем LPG массаж.

Сначала похудейте с помощью правильного питания, а потом уже задумывайтесь о процедурах.
Я за беременность набрала немного, вес сам ушел, я вообще усилий не прикладывала. До беременности весила 50 кг, после родов (через неделю) 55-57 кг, через 4 месяца после родов весила 50-51 кг.

33.
Гость

Я шла рожать 98,6 ,сейчас 73 кг .После кесарево прошло ровно 2мес,надеюсь еще похудею.Не кормлю и фтнесом не занимаюсь-после кесарево нельзя.Меньше жру и сплю

34.
44 кг
666

А мы с мужем оба одинаково недоумеваем, зачем люди вторых рожают)

35.
Гость

Автор, только грудью не кормите ))) Т.к. вы, видимо, относитесь к тем женщинам, которые от пролаткина продолжают жиреть ещё больше, чем от беременности ((((

36.
Гость
Гость

Автор, только грудью не кормите ))) Т.к. вы, видимо, относитесь к тем женщинам, которые от пролаткина продолжают жиреть ещё больше, чем от беременности ((((

Можно поподробнее- от кормление грудью жиреют?

37.
666
Кетти

Да я бы тоже спокойно на одном остановилась, но у меня второй брак и у мужа нет детей. А своих хочет и все для нас делает. Вот и решилась. Нечестно это как-то по отношению к нему было бы, сказать, что второго рожать не буду.

В Вашем случае - да.

38.
44 кг
Гость

Только если едят вёдрами и родили спокойного ребёнка)

39.
Гость
44 кг

А мы с мужем оба одинаково недоумеваем, зачем люди вторых рожают)

А я, если бы не муж, то и первого не рожала бы)) Это он очень хотел ребенка.

40.
666
Гость

Жиреют не от кормления грудью, а от того, что много жрут и мало двигаются))

41.
44 кг
666

В Вашем случае - да.

А почему? Я бы не стала и во втором браке рожать, просто если бы так случилось, что пришлось бы вступать во второй брак :-) сразу бы мужчине сказала, что общих детей у нас не будет, и пусть сам решает, нужна ему я или продолжение рода.

42.
Гость
44 кг

Угу, к лишнему весу добавится обвисшая грудь, круги под глазами и серый цвет лица. Кормление по требованию для махровых овулей, которым на себя плевать

43.
44 кг
Гость

Угу, к лишнему весу добавится обвисшая грудь, круги под глазами и серый цвет лица. Кормление по требованию для махровых овулей, которым на себя плевать

Если кормить правильно, то ничего не отвиснет, а круги и серый цвет лица от недосыпа в любом случае будут. Нет непрерывного 8-часового сна - есть усталость на лице и отвратительное самочувствие, позже дающее проблемы по здоровью. Есть 8-часовой непрерывный сон - есть красота и силы. Аксиома.

44.
Гость

мне после родов до прежнего веса осталось 3,5 кг сбросить. Думаете бассейн поможет? или лучше шейпинг?диету не могу, сын на гв.

45.
Гость
44 кг

Если кормить правильно, то ничего не отвиснет, а круги и серый цвет лица от недосыпа в любом случае будут. Нет непрерывного 8-часового сна - есть усталость на лице и отвратительное самочувствие, позже дающее проблемы по здоровью. Есть 8-часовой непрерывный сон - есть красота и силы. Аксиома.

Вы сами писали, что у вас грудь сильно обвисла после кормления, зачем тут врете? Законы физики для всех одни - если шарик постоянно надувать и сдувать, он превратиться в тряпочку.

46.
44 кг
Гость

Вы сами писали, что у вас грудь сильно обвисла после кормления, зачем тут врете? Законы физики для всех одни - если шарик постоянно надувать и сдувать, он превратиться в тряпочку.

Никогда я такого не писала, грудь уменьшилась, да, но карандаш не держит, складки под грудью нет, и всё благодаря правильному кормлению и интенсивному уходу и спорту.

47.
Гость
44 кг

Никогда я такого не писала, грудь уменьшилась, да, но карандаш не держит, складки под грудью нет, и всё благодаря правильному кормлению и интенсивному уходу и спорту.

все благодаря 44 кг, первый размер в принципе не отвисает

48.
44 кг
Гость

все благодаря 44 кг, первый размер в принципе не отвисает

А первого никогда не было у меня) До С-D, во время беременности F, во время кормления G-H, сейчас В-C и всё норм)

49.
Гость
Гость

Фигня! Кыш отсюда, чайлдфри! Я спала, дочка рядом сисю посасывала и засыпала. Выспавшиеся были обе и красивые! Засада, да?...

Гость

Худеют. Доказано. А вот, когда много кушают - толстеют.