Гость
Статьи
Фигура при Гв

Фигура при Гв

2.5 месяца назад родила ребенка, поправилась несильно 12 кг. Там их и оставила. Кормлю грудью, 1.5 месяцев хожу в спорт зал 3 раза в неделю, езжу на велике, не ем после 6 вчера, ограничила сладкое, хлеб ем бездрожжевой. И ВСЕ РАВНО ПОПРАВЛЯЮСЬ . За это время набрала 3 - 4 кг. Как быть? Все поправлялись во время гв. ? когда вес начинал уходить?

Алиса
34 ответа
Последний — Перейти
espe
#1

наверное, много едите. я теряла на гв

Гость
#2

я набирала вес при гв, но ела за троих. Потому и вес рос. Как только ограничила себя - минус 8 кг за полгода.
Правда на моих глазах пример сестры - та тоже при гв ела всё что видела, булочки ежедневные. При этом отощала, никогда такой худой не видела ее. А вот закончила кормить, за год вернула 48 размер.

Гость
#3

У меня с первого месяца вес стал уходить.

Гость
#4

Я очень похудела в период ГВ. Ребенок все из меня высасывал.)

Гость
#5

Нет, я сохла на ГВ, ела всё, в основном, углеводы и ночью (такой режим был), на спорт не было сил, в полгода ребёнка была в минусе на 15 кг (на 7 от добеременного веса).
Правда, гуляла по много часов с коляской быстрым шагом, ребёнок постоянно на руках был и нифига не спал.

Гость
#6

я ела много, но не поправлялась. причем чай стала пить с хлебом ч маслом (раньше так не ела). думаю если бы питалась как вы и ещё спортом занималась - худела бы хорошо. просто каждый организм по разному реагирует на гв, там ведь гормоны пляшут - вот и результат

Гость
#7

А как вы не едите после 6 на грудном вскармливании? Ребенок водичку пьет?

Алиса
#8
Гость

А как вы не едите после 6 на грудном вскармливании? Ребенок водичку пьет?

нормально, ребенок набирает хорошо. Спит спокойно. Видимо хватает ему. Если делаю разгрузочные дни то молока реально меньше. Поэтому я таким не занимаюсь больше

Гость
#9

Ребенок был на ГВ 1 год. В это время на протяжении 8 месяцев мой вес стоял на месте, потом стал снижаться. Через два месяца вернула "добеременностный" вес. Но у меня ребенок очень подвижный, ни поесть, ни присесть возможности не было.

Штучка
#10

Я на ГВ за 1,3 года похудела всего на 1 кг! Хотя много ходила пешком по 7 км в день, ела немного больше, чем до беременности, не ела на ночь. После завершения ГВ ушло еще 2 кг без диет и спорта. 4,8 кг прилипли, никуда уходить не собираются ))) никак не могу отказаться от сладкого, поэтому подключу спорт.

Гость
#11
Штучка

Я на ГВ за 1,3 года похудела всего на 1 кг! Хотя много ходила пешком по 7 км в день, ела немного больше, чем до беременности, не ела на ночь. После завершения ГВ ушло еще 2 кг без диет и спорта. 4,8 кг прилипли, никуда уходить не собираются ))) никак не могу отказаться от сладкого, поэтому подключу спорт.

7 км в день - мало.

Гость
#12

Откуда у всех аппетит такой хороший на ГВ?! Я наоборот есть не могла, все через силу, только воду литрами пила, очень сильно похудела (ДО тоже была худощавой), но во время ГВ я просто была истощена основательно, до сих пор удивляюсь, как молоко не пропало и ребёнок прибавлял в весе по нормам. Проверяла ЖКТ, все было в относительной норме т.е. плохой аппетит не знаю из-за чего был(

Гость
#13
Гость

Откуда у всех аппетит такой хороший на ГВ?! Я наоборот есть не могла, все через силу, только воду литрами пила, очень сильно похудела (ДО тоже была худощавой), но во время ГВ я просто была истощена основательно, до сих пор удивляюсь, как молоко не пропало и ребёнок прибавлял в весе по нормам. Проверяла ЖКТ, все было в относительной норме т.е. плохой аппетит не знаю из-за чего был(

Тоже был аппетит плохой, хотелось только сладкого немного, потому ела одни углеводы.

Гость
#14

Поправлялась с двумя детьми в период ГВ. Это абсолютно нормально. Вес начал уходить постепенно после того как бросила. Ни о чём не жалею. Всему свое время.

Гость
#15

Все очень индивидуально. Я набрала 16кг. В РД оставила 11. Остальное ушло быстро. Но у меня ребенок прибавлял 1,5-1,8 кг за месяц. Ела в прежнем режиме (2 раза в день), не кусочничая. Знакомая растолстела на ГВ ужасно. Но она ела постоянно, искренне удивляясь, почему она не худеет. Гормоны, конечно, играют свою роль, но прежде всего я наладила бы питание.

Гость
#16
Гость

Все очень индивидуально. Я набрала 16кг. В РД оставила 11. Остальное ушло быстро. Но у меня ребенок прибавлял 1,5-1,8 кг за месяц. Ела в прежнем режиме (2 раза в день), не кусочничая. Знакомая растолстела на ГВ ужасно. Но она ела постоянно, искренне удивляясь, почему она не худеет. Гормоны, конечно, играют свою роль, но прежде всего я наладила бы питание.

Питание как раз наиболее полезно дробное, много раз в день маленькими порциями.

Гость
#17
Гость

Питание как раз наиболее полезно дробное, много раз в день маленькими порциями.

Это разумеется! Мое питание тоже неправильное, но я-то худею, вот и не заморачиваюсь. Если бы толстела, то пересмотрела бы.

Гость
#18
Гость

Это разумеется! Мое питание тоже неправильное, но я-то худею, вот и не заморачиваюсь. Если бы толстела, то пересмотрела бы.

Ну, для здоровья ж ещё.

Гость
#19

Мне другое интересно, как вы на гв при таком маленьком ребенке ухитряететесь в спортзал ходить, когда? Вечером муж довольно поздно приходит чтоб сидеть, да и купать надо, днем тоже не до этого или у вас бабушки сидят?

Гость
#20

И честно, у меня все знакомые поправились на гв, не сильно, но 5 лишние кг было, а потом ушло после. Одна сильно поправилась. Чтобы похудели -не видела, только рассказы слышала.

Трататушка
#22

У меня было очень много молока поначалу, и я постоянно хотела есть, покормлю ребенка на ночь и часа в 3 ночи просыпалась от дикого голода, шла на кухню и пила чай с молоком и бутером с сыром. Ни в чем себя не ограничивала, ела все. И худела! При ГВ весила меньше, чем до беременности. Когда бросила кормить пришла в свою норму

Алиса
#23
Гость

Мне другое интересно, как вы на гв при таком маленьком ребенке ухитряететесь в спортзал ходить, когда? Вечером муж довольно поздно приходит чтоб сидеть, да и купать надо, днем тоже не до этого или у вас бабушки сидят?

Зал рядом с домом. Сидят с малышом муж или моя бабушка. В целом отсутствую не более 1.5 часа 3 раза в неделю. Чаще когда ребенок спит. В остальные дни выбираюсь поездить на велике где-то по часу

Алиса
#24
Трататушка

У меня было очень много молока поначалу, и я постоянно хотела есть, покормлю ребенка на ночь и часа в 3 ночи просыпалась от дикого голода, шла на кухню и пила чай с молоком и бутером с сыром. Ни в чем себя не ограничивала, ела все. И худела! При ГВ весила меньше, чем до беременности. Когда бросила кормить пришла в свою норму

Вот такие истории меня удивляют. Наверное все дело в гормонах

Алиса
#25

Причем ночью я не ем даже не хочется. Днем ем только правильную еду. Сладкое заменяю фруктами , зефиром, пломбиром . Но все равно поправляюсь (((

Гость
#26
Гость

Мне другое интересно, как вы на гв при таком маленьком ребенке ухитряететесь в спортзал ходить, когда? Вечером муж довольно поздно приходит чтоб сидеть, да и купать надо, днем тоже не до этого или у вас бабушки сидят?

Я только на втором году кормления достаточно восстановилась физически для спорта. 2 раза в неделю на час оставляю с дедом, 1 раз в неделю муж сидит почти весь выходной.

Гость
#27

И дома в течение дня, конечно, занимаюсь.

Алиса
#28
Гость

Я только на втором году кормления достаточно восстановилась физически для спорта. 2 раза в неделю на час оставляю с дедом, 1 раз в неделю муж сидит почти весь выходной.

На втором году? У вас со здоровьем проблемы были?

Гость
#29
Алиса

На втором году? У вас со здоровьем проблемы были?

Были, очень много болячек навалилось после беременности.

Алиса
#30
Гость

Были, очень много болячек навалилось после беременности.

Сейчас все в норме? А что за болячки. ? крепкого здоровья вам и малышу

Гость
#31
Алиса

Сейчас все в норме? А что за болячки. ? крепкого здоровья вам и малышу

Я бы предпочла не углубляться, всё-таки тема про другое. 50/50 где-то, но с основными гадостями расправилась. Спасибо!

Трататушка
#32
Алиса

У меня было очень много молока поначалу, и я постоянно хотела есть, покормлю ребенка на ночь и часа в 3 ночи просыпалась от дикого голода, шла на кухню и пила чай с молоком и бутером с сыром. Ни в чем себя не ограничивала, ела все. И худела! При ГВ весила меньше, чем до беременности. Когда бросила кормить пришла в свою норму

Вот такие истории меня удивляют. Наверное все дело в гормонах
Если честно, сама была удивлена. Всегда думала, что при ГВ полнеют, но нет! Видимо из меня доча все соки выпивала)) я не до 6 мес. только грудью кормила и ничем больше, потом уже прикорм пошел. Но мне эта худоба не осень нравилась, совсем кости видно было. А кстати сейчас мы с мужем вместе перешли на ПП. Он у меня похудел сильно ( было куда худеть))) и я заодно 3 кг скинула и вес держится. Почитайте об этом питании в интернете, это очень эффективно! И очень полезно!

Гость
#33

Я ничего не ем, качаюсь, но не могу скинуть вес при гв. Это даже не жир, а отеки. Надеюсь, что по завершению гв они пройдут.

Гость
#34
espe

наверное, много едите. я теряла на гв

Пиз шь

Гость
#35
Гость

Мне другое интересно, как вы на гв при таком маленьком ребенке ухитряететесь в спортзал ходить, когда? Вечером муж довольно поздно приходит чтоб сидеть, да и купать надо, днем тоже не до этого или у вас бабушки сидят?

Очень много брехух на форумах !!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: