Гость
Статьи
Не получается …

Не получается правильно приседать

Нужна помощь! Хочу накачать ягодицы, когда приседаю попа совсем не напрягается и на следующий день болят ноги. И должны ли вообще ягодицы напрягаться? Смотрела картинки, видео вроде бы правильно приседаю!

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто-нибудь знает, зачем самке человека опа кентавра?

Гость
#2
Гость

Кто-нибудь знает, зачем самке человека опа кентавра?

чтобы привлечь правильного жеребца :))

Дали
#3

Как нас учат - надо представлять - что позади стоит стул - и тянуться к нему в приседе. Постепенно ягодицы чувствуются - но как начала заниматься - вообще не чувствовала этих мышц. гость 1, смысл не в том - чтоб накачать большую ж о п у, а чтоб - та - которая есть - не висела а задорно торчала.

#4
Гость

Кто-нибудь знает, зачем самке человека опа кентавра?

Когда её нет,хочешь хоть какую-нибудь

Дарья
#5
Дали

Как нас учат - надо представлять - что позади стоит стул - и тянуться к нему в приседе. Постепенно ягодицы чувствуются - но как начала заниматься - вообще не чувствовала этих мышц. гость 1, смысл не в том - чтоб накачать большую ж о п у, а чтоб - та - которая есть - не висела а задорно торчала.

А то что ноги болят-это норма?

Дали
#6

Сначала разминка делается, махи ногами (чтоб разогреть и не травмировать мышцы). Плюс упражнения разогревающие для колен. Потом только присяды и все остальное. Но вообще - после первых занятий на cnek сесть не могла, а потом с него слезть. Но потом боли особой не было - иногда мышца отзовется легкой болью - и все.

Дали
#7

на стул

Индеец Джоъ
#8

1. Смотрите, чтобы колени не выглядывали за носки.
2. Как уже писали выше - поставьте сзади невысокий стул, скамью, табуретку, стопку книг и садитесь на неё до касания.
Ноги болят - это норма, дни тоже работают.
Лучше всего к тренеру на 1-2 занятия очной.

Гость
#9

Ну без ног вы попу не накачаете. Для того, чтобы мышцы ягодиц были задействована больше , нужно приседать как можно ниже. Для ягодиц еще есть выпады и румынская тяга.

Гость
#10

Не, у меня ноги не болят после таких приседаний. Вам нужно отклячивать попу, прогибаясь в пояснице, как сумоист. А вообще, посмотрите Вконтакте Наталью Кузьмич, насчет всяких марафонов не обольщайтесь особо, это бизнес. А вот видео есть толковые, хорошо показывает как правильно приседать с нагрузкой именно для попы

#11
Дали

Сначала разминка делается, махи ногами (чтоб разогреть и не травмировать мышцы). Плюс упражнения разогревающие для колен. Потом только присяды и все остальное. Но вообще - после первых занятий на cnek сесть не могла, а потом с него слезть. Но потом боли особой не было - иногда мышца отзовется легкой болью - и все.

А вы знаете ещё какие-нибудь эффективные упражнения для ягодиц?

#12
Гость

Не, у меня ноги не болят после таких приседаний. Вам нужно отклячивать попу, прогибаясь в пояснице, как сумоист. А вообще, посмотрите Вконтакте Наталью Кузьмич, насчет всяких марафонов не обольщайтесь особо, это бизнес. А вот видео есть толковые, хорошо показывает как правильно приседать с нагрузкой именно для попы

Я когда приседаю дико болят ноги, а попа вообще не напрягается. Я как только и не приседала

Гость
#13
Дарья

Нужна помощь! Хочу накачать ягодицы, когда приседаю попа совсем не напрягается и на следующий день болят ноги. И должны ли вообще ягодицы напрягаться? Смотрела картинки, видео вроде бы правильно приседаю!

Приседаниями качаются бёдра в первую очередь, а ягодицы почти нет. Будете с ногами страуса и крошечной упругой попочкой. Ещё штангу возьмите.
Посмотрите видео от Лены Миро. В женском фитнесе она ас. Я вчера смотрела на белке. Отлично всё показано и рассказано.

Гость
#14
Дарья

Я когда приседаю дико болят ноги, а попа вообще не напрягается. Я как только и не приседала

Ищите тогда видео в интернете, словесные описания техники вам не помогут. Либо делайте другие упражнения: подъем таза из положения лежа на спине; махи согнутой ногой с утяжелителем на ноге и др.

Гость
#15
Гость

Не, у меня ноги не болят после таких приседаний. Вам нужно отклячивать попу, прогибаясь в пояснице, как сумоист. А вообще, посмотрите Вконтакте Наталью Кузьмич, насчет всяких марафонов не обольщайтесь особо, это бизнес. А вот видео есть толковые, хорошо показывает как правильно приседать с нагрузкой именно для попы

Нельзя. Так бешеная нагрузка на поясницу. Давайте грыжу устроим человеку на позвоночнике. От приседаний не ягодицы растут, а бёдра качка.

Ek
#16

Чтобы приседать правильно нужно знать как. Если вы не ходили и не занимались с тренером вы вряд ли поймёте как сделать правильно. Ежели вы настолько упорны насколько экономны подойдите к стене и встаньте так чтобы носки в неё упирались. Приседайте. Ограничителем коленей будет стена. Вот так и делайте и вы поймёте насколько это сложно. Но ещё раз повторяю - самостоятельно заниматься можно если есть подготовка и точно знаете как надо выполнять упражнения

Ek
#17

А то что в контакте показывают вообще надо запретить. Они же не говорят что это для специально подготовленных людей. Даже я офигела когда увидела выпрыгивание из статического упора присев с трехкилограммовой гантелей. Это ж сколько всего поврелмть можно и спину и позвоночник и связки и икроножку и ахилла. Остаётся надеяться что у людей хватит ума не повторять все это

#18
Ek

Чтобы приседать правильно нужно знать как. Если вы не ходили и не занимались с тренером вы вряд ли поймёте как сделать правильно. Ежели вы настолько упорны насколько экономны подойдите к стене и встаньте так чтобы носки в неё упирались. Приседайте. Ограничителем коленей будет стена. Вот так и делайте и вы поймёте насколько это сложно. Но ещё раз повторяю - самостоятельно заниматься можно если есть подготовка и точно знаете как надо выполнять упражнения

Спасибо!

Гость
#19
Ek

Чтобы приседать правильно нужно знать как. Если вы не ходили и не занимались с тренером вы вряд ли поймёте как сделать правильно. Ежели вы настолько упорны насколько экономны подойдите к стене и встаньте так чтобы носки в неё упирались. Приседайте. Ограничителем коленей будет стена. Вот так и делайте и вы поймёте насколько это сложно. Но ещё раз повторяю - самостоятельно заниматься можно если есть подготовка и точно знаете как надо выполнять упражнения

Неправильно. Чтоб давать нагрузку на заднюю точку - колени ездить не должны. Так упражнение можно сделать только на тренажёре.

#20
Гость

Ищите тогда видео в интернете, словесные описания техники вам не помогут. Либо делайте другие упражнения: подъем таза из положения лежа на спине; махи согнутой ногой с утяжелителем на ноге и др.

Я делаю подъём таза и махи ногами, но думаю это мало. или нормально?

Аника
#21

Когда делает упражнения с весом, мысленно думайте о мышце, сами Ее усилием напрягаете. Каждое движение должно быть "прочувствовано головой".

Гость
#22
Гость

Кто-нибудь знает, зачем самке человека опа кентавра?

Почему кентарно подтянутая и упругая вот что в тренде, приседы никогда не бывают лишними, хуже от них уж точно не будет!

Фром Сайбирия
#23
Дарья

Нужна помощь! Хочу накачать ягодицы, когда приседаю попа совсем не напрягается и на следующий день болят ноги. И должны ли вообще ягодицы напрягаться? Смотрела картинки, видео вроде бы правильно приседаю!

Ну перед базой нужна хорошая разминка ,не только ног и коленей , спина также нуждается в тщательной разминке. не хватайтесь за большие веса , возьмите бодибар, новичкам можно вообще без веса начинать . Поясницу не нужно сильно прогибать, правильный присед происходит за счет максимального отведения таза назад , не заваливать корпус вперед ,смотреть строго перед собой или вверх куда то , следите ,чтобы носки не уходили за колени , при выталкивании груза следите,чтобы колени друг к другу не стремились, должны смотреть прямо или в разные стороны . Концентрируйтесь мысленно на ягодицах, толкайте вес пятками, как встали - ягодицы сократить. Правильная техника дает результаты , а не большой вес . Хорошие упражнения еще это мостик, выпады ,махи ногами, приседания плие. То что у вас болят квадрицепцы (как я поняла ) это нормально .

АНОНизм
#24

Канал на ютубе называется Press227 рекомендует, там мужик очень всё толково объясняет

АНОНизм
#25

Не надо слушать умников здешних, которые говорят, что колени не должны уходить за носки. Каждый человек сложен по разному, кто-то выше, кто-то ниже, шире, уже, у кого-то колени выходят, выходили и будут выходить за носки и ЭТО НОРМАЛЬНО, главное, чтобы вам было удобно приседать, а не так как кто-то както там про носки и колени сказал. Бред.

Гость
#26

Приседания не единственная вещь которая помогает в росте мышц, и доказано что именно приседания делают ноги толще, и в добавок это нагрузка на коленные суставы поэтому лучше задумайтесь о других упражнениях

Фром Сайбирия
#27
АНОНизм

Не надо слушать умников здешних, которые говорят, что колени не должны уходить за носки. Каждый человек сложен по разному, кто-то выше, кто-то ниже, шире, уже, у кого-то колени выходят, выходили и будут выходить за носки и ЭТО НОРМАЛЬНО, главное, чтобы вам было удобно приседать, а не так как кто-то както там про носки и колени сказал. Бред.

вы вообще не але ? постановку ног корректируешь, опу назад и ничего не выходит за носки, а если выходит ,то это доп нагрузка на колени !

Криш
#28

идите в тренажерный зал и делайте жим ногами. приседания ничего не дадут. а если будете приседать низко, как тут кто-то "умный" посоветовал, убьете ***** коленные чашечки и инвалидом к пенсии станете.

@Bodyengin
#29
Гость

Приседаниями качаются бёдра в первую очередь, а ягодицы почти нет. Будете с ногами страуса и крошечной упругой попочкой. Ещё штангу возьмите.
Посмотрите видео от Лены Миро. В женском фитнесе она ас. Я вчера смотрела на белке. Отлично всё показано и рассказано.

Хех. "Эксперта" сразу видно.

@Bodyengin
#29
Гость

Ну без ног вы попу не накачаете. Для того, чтобы мышцы ягодиц были задействована больше , нужно приседать как можно ниже. Для ягодиц еще есть выпады и румынская тяга.

Зато ноги без попы накачаете запросто)))

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: