Гость
Статьи
Как подбирать одежду …

Как подбирать одежду при сколиозе?

Девушки, у кого сколиоз, как подбираете одежду? Может есть какие-то общие принципы, как правильно выбрать, чтобы не было заметно кривизны? У меня недавно горбик небольшой стал заметен, не знаю как скрывать его. Очень рада буду советам.

Катя
34 ответа
Последний — Перейти
Ната
#1

А может все-таки лечить надо, а не учиться кофточки подбирать? Так можно и до 4-й степени дотянуть, тогда уже ничем не скроете горб

Катя
#2
Ната

А может все-таки лечить надо, а не учиться кофточки подбирать? Так можно и до 4-й степени дотянуть, тогда уже ничем не скроете горб

А кто вам сказал, что я не лечу? Занимаюсь гимнастикой ЛФК и к массажисту хожу. Боли уменьшились, а искривление прогрессирует((

Ната
#3
Катя

А кто вам сказал, что я не лечу? Занимаюсь гимнастикой ЛФК и к массажисту хожу. Боли уменьшились, а искривление прогрессирует((

Так пойдите к другому специалисту или вообще в профильный центр. У меня племянник ходит в московский центр Шрот. Там назначают корсеты, если больше 20 градусов искривление, и для каждого индивидуально комплекс упражнений разрабатывают. Если хотите, загуглите сами их координаты.

Катя
#4
Ната

Так пойдите к другому специалисту или вообще в профильный центр. У меня племянник ходит в московский центр Шрот. Там назначают корсеты, если больше 20 градусов искривление, и для каждого индивидуально комплекс упражнений разрабатывают. Если хотите, загуглите сами их координаты.

Уже читаю. Если у себя в городе не найду специалиста, может съзжу на консультацию хотя бы.

Лена
#5

я шью одежду на заказ, всегда немножко с припуском на спине. очень выручают жакеты и пиджаки.

Рита
#6

ПОменьше обтягивающего, это очевидно, платья и блузы из плотных материалов, чтобы не подчеркивало кривизну и не обтягивало опять же.

N
#7

А я никак не маскирую (ношу то, что нравится), у меня с подросткового возраста искривление 7 градусов, по-моему. Если присматриваться, то видно, что одно плечо ниже.
Вишу на турнике, спину контролирую. С 10 до 14 лет на ЛФК ходила.

Гость
#8

Ничего не подбираю, ношу все, что захочу. Никто и никогда не видел у меня сколиоза, разве что если сама говорила. Кто-то выше написал, что лечить надо, это не лечится никак.

Dancer
#9

делаете лфк и массаж, а искривление прогрессирует? ужасно, срочно нужно что-то менять! Моя одноклассница ходила в бассейн, теперь спина ровная, никакого искривления, правда, ей было лет 12, когда начала плавать. или корсеты? не пробовали? я сама сутулюсь, правая лопатка торчит, но специально не маскирую, просто ничего обтягивающего, голую спину тоже не выставляю. помогает скрыть капюшон или распущенные волосы (правда, я не распускаю никогда, но у девушек видела). однотонная одежда подчеркивает, на мой взгляд. летом лучше пестрое платье.
как-то так)

Гость
#10

Займитесь восточной практикой - упражнениями Ци-гун, или Чи Гун,
они есть в Ютубе, медленные и размеренные 16 упражнений, без спешки, каждый день их делайте, я лично знаю девушку, и которой после двух лет этих упражнений спина полностью выровнилась.
Не ленитесь, будьте постоянной и вам восдастся, это гораздо лучше, чем записывать себя в постоянные инвалиды.

Гость
#11

У меня сильно рёбра справа сплющены из-за сколиоза,ходила в детстве на лфк,бассейн,корсеты носила-без толку.Спина болит и устаёт.Одежда свободного кроя,можно с капюшонами разными кофточки,волосы распускаю до лопаток,сумку на плечо,ассиметричный рисунок на одежде.Избегать однотонных обтягивающих вещей.

Гость
#12

У меня был сколиоз 63 градуса , носила вверх на размер больше , ничего облегающего

К
#13

Ношу всё что нравится,но не обтягиваю спину.У меня 3 степень.

Ольга
#14
Катя

Девушки, у кого сколиоз, как подбираете одежду? Может есть какие-то общие принципы, как правильно выбрать, чтобы не было заметно кривизны? У меня недавно горбик небольшой стал заметен, не знаю как скрывать его. Очень рада буду советам.

Ольга
#15

У меня сколиоз 4 степени, 43 года, делать операцию поздно. Одежду получается покупать не смотря на то, что асимметрия грудной клетки очевидна. Зимой ношу пуховик прямого фасона, короткий, с пышным утеплителем. Есть шуба-свингер с большим капюшоном. Обычную одежду подбираю из тканей, которые хорошо держат форму. Блузки покупаю с кулиской вдоль горловины и низа. Сама регулирую складки. Люблю свободные кардиганы из буклированного трикотажа. Недавно купила джинсовую куртку в мужском отделе: свободную, неприталенную из плотной джинсы. Ношу с водолазкой, плиссированной юбкой и слипонами. Главное не переборщить с мужской одеждой). Если удается купить вещь, которая хорошо сидит, сразу по ней делаю выкройку и потом заказываю аналоги.

Гость
#16
Гость

У меня сильно рёбра справа сплющены из-за сколиоза,ходила в детстве на лфк,бассейн,корсеты носила-без толку.Спина болит и устаёт.Одежда свободного кроя,можно с капюшонами разными кофточки,волосы распускаю до лопаток,сумку на плечо,ассиметричный рисунок на одежде.Избегать однотонных обтягивающих вещей.

Сумка и меня выручает

Жанна
#17
Ольга

Подшивать под одежду кусочек округлённого синтепона,Носить блузки с кулисками,юбки, смотря какого отдела позвоночника,если поясничного,где больше изгиб,там ткани должно быть на 5см 7см больше,..тогда юбка будет прямая,а ни наискосок..,Не ходить с голыми руками,обязательно рукава..И вся верхняя одежда ,осенняя и весенняя,летняя тоже,должна быть с перелиной и поверх неё капюшончик.....Прибавить фантазии,и ваш горбик хорошо замаскируется!

Гость
#18
Гость

У меня был сколиоз 63 градуса , носила вверх на размер больше , ничего облегающего

У вас была операция?

Анна
#19
Гость

У меня был сколиоз 63 градуса , носила вверх на размер больше , ничего облегающего

Здравствуйте, скажите пожалуйста,был сколиоз 63 градуса,а сейчас куда он делся?

Гость
#19
Катя

Уже читаю. Если у себя в городе не найду специалиста, может съзжу на консультацию хотя бы.

Катя, прогрессирующий сколиоз не исправляется. Чаще всего нужна операция . Посмотрите сайт Андрея Александровича карпушина в Санкт Петербурге

Гость
#20

Умная, а знаешь когда все руками разводят, а денег за рубеж нет, а сейчас уже 51 , смысл есть? А вот причина , роды, когда тебя выдавили, а последствия....

Гость
#21
Ната

А может все-таки лечить надо, а не учиться кофточки подбирать? Так можно и до 4-й степени дотянуть, тогда уже ничем не скроете горб

Если вы не в теме, не надо давать советы. Сколиоз- это аутоиммунное заболевание, а не порок неправильного сидения ( как считали раньше)

Гость
#23
Ната

А может все-таки лечить надо, а не учиться кофточки подбирать? Так можно и до 4-й степени дотянуть, тогда уже ничем не скроете горб

А

Гость
#24
Гость

А

Ага, а если операцию ждёшь, а ходить как-то ещё надо???!!!!

Гость
#25
Ната

Так пойдите к другому специалисту или вообще в профильный центр. У меня племянник ходит в московский центр Шрот. Там назначают корсеты, если больше 20 градусов искривление, и для каждого индивидуально комплекс упражнений разрабатывают. Если хотите, загуглите сами их координаты.

90%насиления живут с этой болезнью. Лечи не лечи.

Гость
#26

Советую обратиться к доктору Сампиеву. Мухаммад Таблиханович человек с золотыми руками. Оперировались у него в 2009. Исправил мой сколиоз на 70%!

Гость
#27

Я распускаю волосы, они уже ниже пояса у меня. Многие из, даже близких, друзей не знают, что у меня сколиоз и горб есть. Ну и носить свободные вещи.

Гость
#28
Гость

Я распускаю волосы, они уже ниже пояса у меня. Многие из, даже близких, друзей не знают, что у меня сколиоз и горб есть. Ну и носить свободные вещи.

У меня 4 степень, я бы тоже ходила с распущенными волосами... Но мне совсем не идёт... Я на ведьму похожа, хотя волос хороший, ухоженный ... Просто тип внешности такой видимо... И вечная проблема, что надеть... Уже плакать хочется

Гость
#29
Гость

У меня 4 степень, я бы тоже ходила с распущенными волосами... Но мне совсем не идёт... Я на ведьму похожа, хотя волос хороший, ухоженный ... Просто тип внешности такой видимо... И вечная проблема, что надеть... Уже плакать хочется

Из-за сколиоза верхняя часть тела укорочена, а ноги кажутся слишком длинными и руки тоже, с длинными волосами выгляжу нелепо .... Еще и поправилась до 52 размера ... Теперь вообще не понимаю, что носить ... Просто реву... Помогите ...

Гость
#30

Очень хорошо скрывают кофточки с капюшонами..

Гость
#31
Гость

Из-за сколиоза верхняя часть тела укорочена, а ноги кажутся слишком длинными и руки тоже, с длинными волосами выгляжу нелепо .... Еще и поправилась до 52 размера ... Теперь вообще не понимаю, что носить ... Просто реву... Помогите ...

Со сколиозом очень важно держать всю жизнь небольшой вес,иначе чем дальше тем позвоночнику тяжелее будет,мне 46 лет,сколиоз 3-4ст....добилась,что на тренировках делают комплимент о хорошей фигуре....правильно подобранная одежда многое скрывает...мой телефон 996778221492

Гость
#32
Гость

Советую обратиться к доктору Сампиеву. Мухаммад Таблиханович человек с золотыми руками. Оперировались у него в 2009. Исправил мой сколиоз на 70%!

Скажите,пожалуйста, а скольки стоит у Сампиева операция?хоть примерно?чтоб знать на что расситывать

Гость
#33
Ната

А может все-таки лечить надо, а не учиться кофточки подбирать? Так можно и до 4-й степени дотянуть, тогда уже ничем не скроете горб

Мне за 50,сколиоз с 12 лет грудо-поясничный 4 степени, замужем,взрослый сын. Никогда не отращивал длинных волос,одеваюсь очень ярко ,ноги и грудь всегда не стесняюсь показать,и тогда на спину никто внимания и не обращает. Очень много одежды покупаю, много вещей в обтяжку,но сама шью и сверху есть жилеточки на все сезоны и случаи )))

Гость
#34

Здравствуйте у меня сколиоз 2 степени я ношу пиджаки свитера хорошо выглядят платья конбинация .знаете я мечтала носить платье футляр но сколько бы я не мерила видно кривизну .А тут перед новым годом нашла платье оно короткое чёрное но не в обтяг а полуприталеное свободное и на спине вырез v так скрывается горбик а завязки сзади прикрывают спину вот в нем теперь хожу в театры и планирую ещё такие сшить в ателье из разных тканей разной длины и расцветки ,сегодня мерила с драпировкой в районе талии сбоку, тоже хорошо ,защет леопардовой расцветки хорошо скрывает .

Гость
#35

Визуально уменьшить сколиоз мне помогает зарядка с палочкой ,(такая как от швабры) в интернете есть она ,она делает красивую осанку грудь и даже лицо преображается.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: