Гость
Статьи
Почему раньше после …

Почему раньше после родов полнели

Всем привет! Вопрос: почему раньше в СССР женщины после родов полнели? А сейчас не только приходят в былую форму, но и даже лучше. С качеством продуктов сейчас, наверное, хуже, чем тогда. Тогда почему обратный эффект?

Полина-автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спорт, уход за собой, отсутствие обжираловки.

Гость
#2

И раньше, и сейчас некоторые полнели, некоторые нет - кому как повезло с обменом веществ и генетикой. Посмотрите на фото своих мам и бабушек после рождения детей. Наверняка многих из них окажутся такими же стройными, как и до того, или незначительно прибавили. Как и многие сейчас. По крайней мере в моей родне резко разжиревших после родов не было.

Гость
#3

Так раньше физического труда было намного больше - чем не физ нагрузка?)

Гость
#4

Потому что картошечка домашняя, сальце, хлебушек..мммм
А сейчас сельдерей и куриная грудка😁

Гость
#5

Так и сейчас жиреют. Мало движения, жратва за двоих, вот и полнеют женщины.

Гость
#6

В СССР распыляли от клещей ДДТ, так вот, нанюхавшись, бабы срочно полнели после родов. Инфа 100%

Гость
#7

И сейчас кабанеют только так. Автор среди людей что ли не живет

Мурло
#8

да не полнели. они были до родов нормальными, и после становились нормальными. рост минус 100-105. сейчас же можно быть супер стройными прдтянутыми рельефными. раньше таких не было.

Мурло
#9

можно=модно

Гость
#10

Раньше всех без разбора сажали на гормоны, вот и пёрло. Плюс жрали для молока орехи, сгуха. Сейчас у многих появились мозги и многие понимают, что если молока нет, то егосука нет!

#11

Сейчас культ стройного тела, поэтому жирной быть позорно. Раньше людям было пофигу, как они выглядят. Плюс многих женщин во время и после родов пичкали гормонами по поводу и на всякий случай, без всяких анализов, назначали наобум.

Секси Котёнок
#12
Полина-автор

Всем привет! Вопрос: почему раньше в СССР женщины после родов полнели? А сейчас не только приходят в былую форму, но и даже лучше. С качеством продуктов сейчас, наверное, хуже, чем тогда. Тогда почему обратный эффект?

Потому что жрали не в себя. Никаких ЗОЖ, тренажеров, фитнесов тогда не было, инстаграммов где позируют стройные фитоняшки. Да и другие ценности тогда были.(последнее моя мама добавила)

Гость
#13

Минздрав заявил о массовом ожирении россиян.
ожирением страдают 36% женщин и 52% женщин. и это не считая тех, у кого есть лишние килограммы, но еще нет ожирения.

Гость
#14

36% мужчин.*

Гость
#15

В два раза выросло распространение ожирения у мужчин. Также у населения выявлен рост гипертонии.

Элегантная
#16

А вы вспомните, что раньше ели и в каких количествах. Любая еда с хлебом в основном белым. Чтобы было молоко употребляли сгущёнку и даже концентрированное молоко. Население было 46+ размера, поэтому не задумывались о фигуре большинство.

Гость
#17

Ну вы даете!
Сейчас только на Вумане все прям еще худее становятся. В реальной жизни- разносит еще как. По крайней мере не вижу практически стройняшек детных среди своего круга общения, и в целом по городу. Все так или иначе "поплыли", таз явно расширился, и так далее. Как с ребенком дама- так непременно полная.
По поводу жрать-не жрать, не всегда это напрямую влияет. Есть и гормональные какие-то сдвиги, и генетика та же самая. Знаю еще по-настоящему жесткие случаи, когда сохранение ГВ с самого начала удавалось только при очень калорийном и частом питании. Стоило хоть немного "снизить градус"- и тут же молоко как вода, и количество на ноль пошло

Что делать-то?
#18
Гость

Ну вы даете! Сейчас только на Вумане все прям еще худее становятся. В реальной жизни- разносит еще как. По крайней мере не вижу практически стройняшек детных среди своего круга общения, и в целом по городу. Все так или иначе "поплыли", таз явно расширился, и так далее. Как с ребенком дама- так непременно полная. По поводу жрать-не жрать, не всегда это напрямую влияет. Есть и гормональные какие-то сдвиги, и генетика та же самая. Знаю еще по-настоящему жесткие случаи, когда сохранение ГВ с самого начала удавалось только при очень калорийном и частом питании. Стоило хоть немного "снизить градус"- и тут же молоко как вода, и количество на ноль пошло

Полно стройных детных женщин без большой задницы. Полных тоже полно. Не никакой закономерности, кого больше, кого меньше.

Гость
#19
Секси Котёнок

Потому что жрали не в себя. Никаких ЗОЖ, тренажеров, фитнесов тогда не было, инстаграммов где позируют стройные фитоняшки. Да и другие ценности тогда были.(последнее моя мама добавила)

А сколько вашей маме лет? Моей 60 и она вела зож сколько я себя помню. Более того, моя 82 летняя бабушка занималась йогой по советским журналам, бегала и каталась на лыжах зимой. Возможно это зависело от уровня образования, незнаю, но толстух в нашей семье не было, женщины очень следили за собой.

Гость
#20
Гость

Ну вы даете!
Сейчас только на Вумане все прям еще худее становятся. В реальной жизни- разносит еще как. По крайней мере не вижу практически стройняшек детных среди своего круга общения, и в целом по городу. Все так или иначе "поплыли", таз явно расширился, и так далее. Как с ребенком дама- так непременно полная.
По поводу жрать-не жрать, не всегда это напрямую влияет. Есть и гормональные какие-то сдвиги, и генетика та же самая. Знаю еще по-настоящему жесткие случаи, когда сохранение ГВ с самого начала удавалось только при очень калорийном и частом питании. Стоило хоть немного "снизить градус"- и тут же молоко как вода, и количество на ноль пошло

Ну так гв во первых это непродолжительный период, а во вторых при нем калипйи сжигатеся 500-700 в день сверх обычной нормы. Надо очень постараться, чтобы раздобреть после родов

Что делать-то?
#21

Меня больше удивляет наличие животов у рожавших женщин. Видимо это слабое место рожавших женщин. Есть стройные, вовсе не толстые, но живот торчит, как у беременной на небольшом сроке.
Диастаз, слабые мышцы?

Гость
#22

Картошка, молоко, первое второе и компот с белым хлебом. Ели много углеводов. Очень много. Плюс отсутствие у большинства бытовых удобств как то мультиварка- стиралка. Заепывались короче. И радость одна оставалась- пожрать.

Гость
#23

Моя мать в 55 весит как и в свои 18 лет-56кг..одни роды в 19 лет,вторые в 31.бабушку помню всегда была в теле,но сейчас подсохла.

Гость
#24
Секси Котёнок

Потому что жрали не в себя. Никаких ЗОЖ, тренажеров, фитнесов тогда не было, инстаграммов где позируют стройные фитоняшки. Да и другие ценности тогда были.(последнее моя мама добавила)

Что толку что сейчас этот ЗОЖ?)раньше все равно больше двигались..в магазин сходи,в троллейбус запихнись, очередь постой,продуктов не было всяких на пальмовом масле,гуляли дети во дворах.а сейчас-машину завела, в интернете продукты заказала,в тренажерке подрыгалась..разная жизнь.

Гость
#25
Гость

Моя мать в 55 весит как и в свои 18 лет-56кг..одни роды в 19 лет,вторые в 31.бабушку помню всегда была в теле,но сейчас подсохла.

в 18 у нее было 17% жира при весе 55, а сейчас 45% жира при весе 55.
в 18 у нее был 38 размер одежды при весе 55, а сейчас 54 размер при весе 55.

Гость
#26

44 размер она носит.правда она подвижная.

Секси Котёнок
#27
Гость

А сколько вашей маме лет? Моей 60 и она вела зож сколько я себя помню. Более того, моя 82 летняя бабушка занималась йогой по советским журналам, бегала и каталась на лыжах зимой. Возможно это зависело от уровня образования, незнаю, но толстух в нашей семье не было, женщины очень следили за собой.

56 лет ей. Да были и спортсменки, но их было меньшинство. В основном женщины вязали, шили, готовили. Не было такой пропаганды как в наше время. Женщины ели всю еду,какая была. Не следили где там сколько калорий))

Гость
#28

Курят сейчас все молодые мамаши как паровозы..вот и худые..но лица как куриная ж..к 30 у многих..но..худые)

Злая Продавщица
#29
Полина-автор

Всем привет! Вопрос: почему раньше в СССР женщины после родов полнели? А сейчас не только приходят в былую форму, но и даже лучше. С качеством продуктов сейчас, наверное, хуже, чем тогда. Тогда почему обратный эффект?

потому что дешевле пол батона с чаем наесться, чем авокадо с креветками.

Алиса
#30
Марьяна

Сейчас культ стройного тела, поэтому жирной быть позорно. Раньше людям было пофигу, как они выглядят. Плюс многих женщин во время и после родов пичкали гормонами по поводу и на всякий случай, без всяких анализов, назначали наобум.

Да и сейчас большие *** в моде

Гость
#31

тогда быть полной считалось красиво. Считали, что после родов женщина полнеет и хорошеет. Старались поправиться.

Гость
#32
Секси Котёнок

56 лет ей. Да были и спортсменки, но их было меньшинство. В основном женщины вязали, шили, готовили. Не было такой пропаганды как в наше время. Женщины ели всю еду,какая была. Не следили где там сколько калорий))

56! Да ладно 20 -25 лет назад во всю было это все уже. Мама чем только не увлекалась и лечебным голоданием и бегом и питаться начали мы всей семьёй уже начали по зож т.д. Сейчас тоже фитнесом далеко не все увлекаются.

#33
Полина-автор

Всем привет! Вопрос: почему раньше в СССР женщины после родов полнели? А сейчас не только приходят в былую форму, но и даже лучше. С качеством продуктов сейчас, наверное, хуже, чем тогда. Тогда почему обратный эффект?

Потому что сейчас везде один фитнес и всё что с ним связанно) у нас на проспекте 4 спортивных зала друг напротив друга стоят)) и как не странно я еще решила заниматься дома) особенно во время после родов, так сказать=)) [url]https://www.bestadvisor.ru/myachi-dlya-fitnesa[/url] вот эти штуки мне тогда помогли. Да, и спасибо мужу, что подсадил на спорт)

Гость
#34
Гость

Ну вы даете!
Сейчас только на Вумане все прям еще худее становятся. В реальной жизни- разносит еще как. По крайней мере не вижу практически стройняшек детных среди своего круга общения, и в целом по городу. Все так или иначе "поплыли", таз явно расширился, и так далее. Как с ребенком дама- так непременно полная.
По поводу жрать-не жрать, не всегда это напрямую влияет. Есть и гормональные какие-то сдвиги, и генетика та же самая. Знаю еще по-настоящему жесткие случаи, когда сохранение ГВ с самого начала удавалось только при очень калорийном и частом питании. Стоило хоть немного "снизить градус"- и тут же молоко как вода, и количество на ноль пошло

Нах сохранять гв?

#35

А вы знаете - правда!
Сейчас я смотрю на молоденьких мам с колясками - девочки все такие, худенькие. Лица чистые, никаких пигментных пятен и распухших носов с прыщами в помине нет!)))
А в моё время (я 1960 г.р.) было так:
1.Родила Маша из соседней квартиры (ей всего 18 лет, была тоненькой, как тростинка), и стала тёткой с пузом-фартуком и рябым лицом... Муж возле неё, как комар, прыгает, на его лице страдальческое выражение. Маша такой и осталась... В 30 лет это была здоровенная бабища. Муж её пьёт....
2.Родила 20-летняя Лина (а была дюймовочка такая - загляденье) и стала бабищей 54 размера, да еще лицо всё в пигментации. Всем объясняла, что у неё гормональный сбой после родов. Муж-красавец а-ля Ален Делон растаял в тумане, увидев женушку после выписки из роддома...
.
Мне вот интересно такое... Я не вижу сейчас пигментных пятен на лицах современных беременных. И они, в основном, мало меняются после беременности и родов. Большинство быстро восстанавливаются, хотя рожать сейчас принято не в 18-20 лет, а гораздо позже. С чего бы это, а? И почему раньше было иначе?
Питание влияет?
Экология?
Гормональные таблетки противозачаточные?

Следующая тема