Гость
Статьи
Про типы телосложения

Про типы телосложения

Всем добрый вечер!Сегодня размышляла на тему про типы телосложения(астеник,нормостеник,гиперстеник).И у меня возник такой вопрос:может ли человек «переходить» из одного типа в другой?».Например, нормостеник в астеника,гиперстеник в нормостеника и т.д?Просто я наблюдала такое явление,что при похудении человек становился похожим на астеника,руки становились изящными,даже ноги удлинялись!А до этого моя знакомая создавала впечатление грузного гиперстеника.Или наоборот,подруга была астеником,такой хрупкой бабочкой,но потом поправилась и стала такой крепкой и «тяжёлой»,изящность пропала,хоть и поправилась всего на 4 кг,я её знаю с раннего детства и она всегда была худой.А что вы думаете по поводу такого превращения?

Девушка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Человек может похудеть или растолстеть. На тип телосложения это никак не влияет. Гиперстеник - легко набирает, трудно скидывает; нормостеник - легко набирает, легко скидывает; астеник - трудно набирает, легко скидывает. (это если вкратце описать)

Девушка
#2
Гость

Человек может похудеть или растолстеть. На тип телосложения это никак не влияет. Гиперстеник - легко набирает, трудно скидывает; нормостеник - легко набирает, легко скидывает; астеник - трудно набирает, легко скидывает. (это если вкратце описать)

Насчёт веса не совсем соглашусь, моя знакомая как похудела,то ей стало трудно набрать вес, обмен веществ ускорился каким-то образом, ест хорошо и не полнеет, её рост 175,вес 48 кг,а был 69 кг.

Девушка
#3
Гость

Человек может похудеть или растолстеть. На тип телосложения это никак не влияет. Гиперстеник - легко набирает, трудно скидывает; нормостеник - легко набирает, легко скидывает; астеник - трудно набирает, легко скидывает. (это если вкратце описать)

Сама я что-то среднее между астеником и нормостеником,мне врач так сказал.Думаю,что самое то.Рост 155,вес 44 кг,я набираю вес достаточно медленно(нужно полтора месяца,чтобы набрать 1 кг),а если и набираю,то за 5 дней скидываю.Обхват запястья 14 см.Грудная клетка 68 см.

Гость
#4

Не может никуда переходить.

Гость
#5

48 кг при росте 175 это анорексик, а не астеник. Возможно, вы изначально неправильно её тип определили.
Я астеник, и у меня 58-176.
Думаю, тип телосложения не меняется, тк его определяют по тому, как написали в первом ответе и ещё по скелету. Тонкие запястья, например, у астеника.

Девушка
#6
Гость

48 кг при росте 175 это анорексик, а не астеник. Возможно, вы изначально неправильно её тип определили.
Я астеник, и у меня 58-176.
Думаю, тип телосложения не меняется, тк его определяют по тому, как написали в первом ответе и ещё по скелету. Тонкие запястья, например, у астеника.

Всё я правильно определила,у неё длинные ноги,руки,узкая грудная клетка,минимум жира.Но раньше она смотрелась грузновато,а сейчас лёгкая,как бабочка!И да,у ширококостных априори не может быть 175/45,она была нормостеником,а стала астеником!

Девушка
#7

Я вообще считаю,что человек может переходить в типы,которые стоят рядом(например,из гиперстеника в нормостеника,но астеником гиперстенику не стать или же из астеника в нормостеника,но нормостенику больше всего повезло,потому что он может перейти и в гиперстеника,и в астеника

Гость
#8
Девушка

Всё я правильно определила,у неё длинные ноги,руки,узкая грудная клетка,минимум жира.Но раньше она смотрелась грузновато,а сейчас лёгкая,как бабочка!И да,у ширококостных априори не может быть 175/45,она была нормостеником,а стала астеником!

Да нет же, она и раньше была астеником. Лишний вес у них может быть из-за гормональных нарушений.

Гость
#9
Девушка

Я вообще считаю,что человек может переходить в типы,которые стоят рядом(например,из гиперстеника в нормостеника,но астеником гиперстенику не стать или же из астеника в нормостеника,но нормостенику больше всего повезло,потому что он может перейти и в гиперстеника,и в астеника

Ну и бред это. Извините, я себе никакими тренировками не смогу укоротить руки и ноги, поменять пропорции и изменить черты лица. Да, можно некрасиво набрать лишний вес, но пропорции останутся.

Девушка
#10

Я не про укорачивание рук и ног.Опять же, ещё одна моя подруга с детства была астеником,потом лет в 20 занялась плаванием,сейчас выглядит вполне себе таким хорошим нормостеником,бёдра и плечи стали заметно шире,раньше рост и вес были 168/50,сейчас 168/61.И где былая изящность?Её нет.Да,ноги,руки остались длинными,но сам вид стал массивнее.Выходит,что тренировками можно изменить тип телосложения

Девушка
#11

Это к 9 посту

Девушка
#12

Сорян,сейчас это исправлю

Девушка
#13
Гость

Ну и бред это. Извините, я себе никакими тренировками не смогу укоротить руки и ноги, поменять пропорции и изменить черты лица. Да, можно некрасиво набрать лишний вес, но пропорции останутся.

Я не про укорачивание рук и ног.Опять же, ещё одна моя подруга с детства была астеником,потом лет в 20 занялась плаванием,сейчас выглядит вполне себе таким хорошим нормостеником,бёдра и плечи стали заметно шире,раньше рост и вес были 168/50,сейчас 168/61.И где былая изящность?Её нет.Да,ноги,руки остались длинными,но сам вид стал массивнее.Выходит,что тренировками можно изменить тип телосложения

Девушка
#14

Мне кажется,что тип телосложения не определяется лишь по длине ног,рук,и даже запястью,нужно смотреть общий вид.Знаю одну девушку,ноги нормальной длины,но худенькая,как статуэтка,рост 150 см,вес 35 кг,тут не только это играет роль.

Девушка
#15

А вообще,эти типы-условность,если человек худой,именно ХУДОЙ,то он априори не может смотреться грузным

Девушка
#16

Я иногда сижу на этом форуме и удивляюсь)Тут недавно фотка была одной девушки,ей написали,что у неё кость широкая,хотя там широкой костью и не пахнет.Либо у девушек тут проблемы со зрением,либо просто они помешаны на анорексии.Я в шоке

Гость
#17

Вы в своём уме? Вы рассказываете как люди убрали жир или же наоборот раскачались. От этого их кости не стали толще или тоньше.

Гость
#18

Автор, погуглите вы про типы телосложения.

Секси Котёнок
#19
Девушка

Я не про укорачивание рук и ног.Опять же, ещё одна моя подруга с детства была астеником,потом лет в 20 занялась плаванием,сейчас выглядит вполне себе таким хорошим нормостеником,бёдра и плечи стали заметно шире,раньше рост и вес были 168/50,сейчас 168/61.И где былая изящность?Её нет.Да,ноги,руки остались длинными,но сам вид стал массивнее.Выходит,что тренировками можно изменить тип телосложения

Я была астеником подростком. Самая худая комплексовала всегда, лет с 17-18 стала заниматься в тренажерке. Накачала бедра, ягодицы, придала рукам рельеф. Треню до сих пор, 30 мне. Фигура была перевернутый треугольник, большие плечи(,, спасибо ,,плаванию и гимнастике) теперь песочные часы. Запястия, щиколотки тоже тонкие как и были. Но с возрастом стала быстрее набирать вес(( т.е питаться как раньше фастфудом и быть стройняшкой уже нереально.

Девушка
#20
Гость

Вы в своём уме? Вы рассказываете как люди убрали жир или же наоборот раскачались. От этого их кости не стали толще или тоньше.

Я в своём уме,в отличие от некоторых.Я о том и говорю, что моя подруга раскачалась и у неё появилось много мышц,а много мышц,как правило, у нормостеников.И телосложение стало в разы массивнее.Делайте выводы

Гость
#21
Девушка

Я в своём уме,в отличие от некоторых.Я о том и говорю, что моя подруга раскачалась и у неё появилось много мышц,а много мышц,как правило, у нормостеников.И телосложение стало в разы массивнее.Делайте выводы

Мышцы зависят не от типа телосложения, а от количества преобладвющего гормона, тестостерон - хорошо растут мышцы, эстроген - хорошо растёт жир.

Донна Ослабелла
#22

Автор, углубитесь в систему стилевых типажей Двин Ларсон. Погуглите.
Там найдёте ответы на все свои вопросы.))) Почему люди вдруг резко меняются с изменением веса, пусть даже не таким большим.

Девушка
#23
Донна Ослабелла

Автор, углубитесь в систему стилевых типажей Двин Ларсон. Погуглите.
Там найдёте ответы на все свои вопросы.))) Почему люди вдруг резко меняются с изменением веса, пусть даже не таким большим.

Спасибо большое за совет!Обязательно посмотрю!