Гость
Статьи
Испорченная родами …

Испорченная родами фигура - миф

Девушки, объясните, пожалуйста. У меня есть ребёнок, ему 6 месяцев, это для полноты картины. Везде пишут «фигура испортилась, волосы выпали, зубы покрошились». Так вот, вопрос конкретно о фигуре, что …

Автор
300 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

А вы в курсе, кто такие эндоморфы? И как им трудно сжигать жир, нарастить его можно, просто съев кусок пиццы.
Вы в курсе про кортизол? Который шкалит от стрессов и недосыпов с младенцем?
Вы в курсе, что на ГВ у кого мало железы вынуждены много кушать, чтобы было хоть какое-то молоко?
Вы в курсе, что некоторые беременные лежат всю беременность, а иначе выкидышь?
Вы в курсе, что есть такое страшные последствия ЕР, что потом ходить то больно и опасно.
Вангую - автор эктоморф, всю жизнь худая и сухая, обмен веществ повышен, здоровая генетически. Скорее всего КС и ИВ. Уверена, что бабы-деды на подхвате 24/7/365. Скорее всего в финансах вообще нет проблем и не думает, как ночью пока ребзь спит денег заработать.
Белопальтовая худая ****.

А еще бывают дети, которые с рождения спят по 15 минут и только на руках, а если с рук спусть в любое время, то орут до посинения и задыхания. Представляете?
От таких вообще не отойти.

Гость
#202
Гость

Ну мне очевидно, что в бодибилдинге ты разбираешься, как свинья в апельсинах.
Разъясняю для ту.пеньких.
Для существенного роста объемов мышц нужно качать белые мышечные волокна типа А.
Которые отзываются на большие кратковременные нагрузки.
Эмпирически это вес на 5 повторов, что соответствует времени расхода креатинфосфата в 20 секунд.
Т.е. примерно собственный вес.
Далее.
Для роста мышц необходима прогрессия весов.
Например, с приседа 60 кг дойти до приседа 100+ кг.
Вес 60 - это средний бабский вес.
Отсюда вес 100+ как хороший прогресс для бабы.
Можно приседать и 200, но это уже элита из элит))
Мировое первенство.
Мало баб смогут дойти до таких весов.
А ежели брать мужика весом 100 кг, то для него 200 присед - это норма, не сильно много.
Для него рекорд - 300-400 кг присед.
Поняла, глупенькая?

Мы раз говаривали про обычных родивших женщин, *** им твой ликбез? Тупенькая))

Гость
#203
Гость

Я не бодибилдер! Где я вам такое писала? Я занимаюсь для красивого тела и все!

Конечно ты не бодибилдер.
Баба-бодибилдер не писала бы ту ерунду, что ты пишешь.

Гость
#204
Гость

Мы раз говаривали про обычных родивших женщин, *** им твой ликбез? Тупенькая))

Это основы основ, пи\ся.
Даже если не заниматься профессионально, для построения тела нужно знать элементарные вещи.
Ты даже их не знаешь.
Как ты вообще занимаешься?
За тренером что ли ходишь, как овца?

Гость
#205

Автор, есть масса других вещей, которые могут повлиять на фигуру после беременности и кормления: могут появиться растяжки, отвиснуть грудь во время кормления, вылезти вены на ногах, испортиться кожа - это все не зависит от питания и спорта.

Гость
#206
Гость

Автор, есть масса других вещей, которые могут повлиять на фигуру после беременности и кормления: могут появиться растяжки, отвиснуть грудь во время кормления, вылезти вены на ногах, испортиться кожа - это все не зависит от питания и спорта.

Растяжки кстати не уродуют, я видела. Больше некрасиво смотрятся дряблые мышцы с подкожным лишним жиром

Гость
#207
Гость

Нет, я много времени уделяю ребёнку. Но возить на тренировку и ждать его там 1,5 часа (то есть все равно не проводить с ним время, он же занят) это не моя задача. Приехал домой, пожалуйста, моя зона отвественности)) или парки, карусели, пираецмоеы, пикники, в общем качественное времяпровождение

Автор, не у всех есть бабушки, которые живут рядом или могут физически помогать с ребенком.
У многих мужья домой появляются, когда все залы уже закрыты, ну и няню с машиной, которая куда-то там будет возить вашу детку, позволить себе не могут около 80 % -90%населения страны, так точно!
Все очень рады что у вас «кофейня», муж и бабушки, приходящие вам вытирать сопли, но у многих все по-другому.
И не нужно здесь светить пальтишком и рассказывать какая вы классная и мотивированная - жизнь, знаете-ли, не любит задавак. Ибо сейчас вы рассуждаете о няне с авто, а через год накроется ваша кофейня или муж загуляет или ребёнок при адаптации в садике начнёт тащить как ни килечку, так круп или орз с обструктивным бронхитом, будет ли вам до фигуры - сомневаюсь.
Так что ходите в зал по-тихому, качайте там себе попу и не судите тут никого, ибо вы знать не можете как у вас все обернётся завтра

#208

Автор, у меня и без питания со спортом ничего не ухудшилось. Всегда была стройная, живот пропал тоже около 3х-4х недель после родов. Растяжек и обвисших сисек нет. Но у меня генетика сама по себе очень хорошая. У многих видела ужасные животы, но думаю тут лень не на последнем месте. Есть и нерожавшие, а живот висит и делать ничего не хотят.

Гость
#209
Гость

Некрасиво это когда фигура перевернутый треугольник,по мужскому типу, когда фигура напоминает мужскую вытянутая, с ширкими плечами,узкой попой.
Груша и песочные часы норма,женственно.
А ты наверное перевернутый треугольник?)

Я -нет, у меня можельная сборка тела, рост 175 и вес 54, длинные ноги и высокая посадка бедра, а ты-низкозадая, видать? Сочувствую

Мото-Леди адвокат
#210
Гость

Время - да, у меня кофейня, я на телефоне 24/7, но все же ты можешь самостоятельно выделить себе время, в не зависеть от работодателя. На своей работе так не выгораешь, а это тоже влияет

Я тоже не завишу от работодателя.
И сидя в декрете пропадала на тренировках. У меня это был отличный способ перезагрузиться.
С возвращением к профессиональной деятельности, могу позволить себе только бег вечером, когда уже детка спит. ))
Но сидя в декрете рассуждала примерно, как вы сейчас.)

Гость
#211
Гость

Растяжки кстати не уродуют, я видела. Больше некрасиво смотрятся дряблые мышцы с подкожным лишним жиром

Растяжки весьма и весьма уродуют, как и лишний вес, как и дряблость мышц или груди.

Мел
#212
Мото-Леди адвокат

Я тоже не завишу от работодателя.
И сидя в декрете пропадала на тренировках. У меня это был отличный способ перезагрузиться.
С возвращением к профессиональной деятельности, могу позволить себе только бег вечером, когда уже детка спит. ))
Но сидя в декрете рассуждала примерно, как вы сейчас.)

В теории, можно с деткой в коляске бегать. Есть такие специальные коляски. Моя дочка обожала, когда я с ней бегала. Но это можно только в хорошую погоду. В спортзал , как вы описали - пока все закончила делать, спортзал тоже закрылся.

Мото-Леди адвокат
#213
Мел

В теории, можно с деткой в коляске бегать. Есть такие специальные коляски. Моя дочка обожала, когда я с ней бегала. Но это можно только в хорошую погоду. В спортзал , как вы описали - пока все закончила делать, спортзал тоже закрылся.

Смотря сколько бегали и какого возраста детка. У меня забег от 1,5 часов.
Мою дочь с года было в коляске не удержать, ей надо было ходить и все исследовать. Да и куча нюансов : может резко понадобится переодеть, помыть, напоить, покормить, все-таки тренировка с ребенком - это не то.
Уже если тренироваться, так тренироваться)

Мото-Леди адвокат
#214
Мел

В теории, можно с деткой в коляске бегать. Есть такие специальные коляски. Моя дочка обожала, когда я с ней бегала. Но это можно только в хорошую погоду. В спортзал , как вы описали - пока все закончила делать, спортзал тоже закрылся.

Добавлю, сейчас у ребёнка серьезных спорт - фигурное катание, это подразумевает 12 тренировок в неделю.
3 раза на лёд вожу я
3 раза водит муж - и то и другое на другом конце города
Остальные 6 занятий рядом с домом, няня справляется.

Гость
#215

Ну да, ну да... Есть анекдот такой: приходит пациент к врачу и говорит: "Доктор, у меня нога болит". А доктор ему отвечает: "Не может быть, у меня такая же и не болит!" Вот и у Вас так же. Как же так, я же не поправилась после родов, почему же другие поправляются? А у других, возможно, гестоз был всю беременность, у кого-то угроза прерывания = постельный режим, после родов молоко пропадает = надо больше есть. Ну и, конечно, не у всех есть возможность в 2 месяца оставить ребенка с кем-то, чтобы сходить в зал. Так что мир ой как разнообразен. Он вокруг Вас не вращается.

Гость
#216
Замужняя

Автор, у меня и без питания со спортом ничего не ухудшилось. Всегда была стройная, живот пропал тоже около 3х-4х недель после родов. Растяжек и обвисших сисек нет. Но у меня генетика сама по себе очень хорошая. У многих видела ужасные животы, но думаю тут лень не на последнем месте. Есть и нерожавшие, а живот висит и делать ничего не хотят.

Я согласна, вы совершенно правы. Все остаются плюс минус в своей доьеременной форме

девять
#217

не миф. не знаю ни одной знакомой девушки-женщины, для которой бы роды прошли бесследно для физ формы

Гость
#218
Гость

Что жуткого?

Жутки растяжки которые до сих пор зудят иногда
Живот висит, хрудь как у доярки мягкая😵огромные ореолы стали.

Гость
#219
Гость

"Испортилась фигура" значит, что: обвисли сиськи, появились растяжки, кожа на живите стала как пожеванная, при родах раздвинулись бедренные кости и не просто увеличился объем бедер, а одно бедро стало выше другого. Есть куча вещей, которые правильным питанием и спортом не исправишь. Если тебе повезло, то это не значит, что и других также, дура.

Вы все правильно написали, но зачем же Автора дурой обозвали? Она явно молодая и неопытная, у неё первая беременность прошла нормально. Вот она, наивная , и подумала, что так должно быть у всех... Автор, у всех все очень индивидуально. И даже если у Вас первая беременность была нормальной, это не значит, что последующие будут такими же. Даже у одной женщины несколько беременностей могут протекать по-разному. А после грудного вскармливания грудь женщины уже никогда не будет прежней, имейте это в виду! Но все проблемы с фигурой ничто по сравнению с радостью материнства.

Гость
#220
Гость

88-61-98, но у меня не столько объём самих бёдер, сколько попа назад выпирает

Лордоз? У меня так попа выпирает всю жизнь и без тренировок. Получала комплименты всегда и женщин в том числе, а на самом деле это проблема,

Гость
#221
Гость

Вы все правильно написали, но зачем же Автора дурой обозвали? Она явно молодая и неопытная, у неё первая беременность прошла нормально. Вот она, наивная , и подумала, что так должно быть у всех... Автор, у всех все очень индивидуально. И даже если у Вас первая беременность была нормальной, это не значит, что последующие будут такими же. Даже у одной женщины несколько беременностей могут протекать по-разному. А после грудного вскармливания грудь женщины уже никогда не будет прежней, имейте это в виду! Но все проблемы с фигурой ничто по сравнению с радостью материнства.

Все правильной, только ценности у всех разные. Для кого-то счастье в материнстве с любой фигурой, и женщина каждый миг с ребенком проводит, а для кого-то счастье в красивой картинке для ***, и она ребенка в любом возрасте с удовольствием чужим людям оставляет (имею ввиду под "чужими" людей, не входящих в систему "мать и дитя", это могут быть и родственники). Так что счастье материнства тоже у всех разное.

Гость
#222
Гость

У всех после родов появилась растяжки, обвисли груди, кода стала сморщенной и тд. Об этом мне рассказали ВСЕ рожавшие знакомые. В Сказки про фигуру после родов якобы лучше чем у юных девушек, не верю.

Да бред какой. Все ваши знакомые значит по иронии судьбы столкнулись с этими проблемами. У меня не было ни растяжек, ни сморщенной кожи, живот беременный был небольшого размера, ну и генетика наверное, тк у мамы тоже нет растяжек и прочих ужасов. Грудь изменилась, стала на полразмера больше, мягкая, хотя раньше была упругой, но не висит. Говорю правду, тк врать здесь нет смысла

Гость
#223
Гость

Бедро стало выше другог?? Ещё скажи глаза косыми после родов стали , совсем еб... сь. Все правильно автор написала . Кто следил за собой у того все ок

Вы, возможно, не знаете, но у каждой мышцы в организме есть ассоциированный орган, ассоциированный зуб. При патологии в этих объектах, а также при проблемах в нервной и эндокринной системе, при дисбалансе эмоционального фона рушится общий баланс организма. Так что можно укакаться в спортзале, но, например, при варикозном расширении вен малого таза (в том числе и после родов, но не только) накачать пятую точку не получится ни при каких обстоятельствах. При отсутствии или плохом состоянии зубов тоже самое. Ну а о проблемах с эмоциями вообще молчу (после родов бывает очень часто, особенно при отсутствии поддержки). Так что учите матчасть, коллега!

Мото-Леди адвокат
#224
Гость

Ну да, ну да... Есть анекдот такой: приходит пациент к врачу и говорит: "Доктор, у меня нога болит". А доктор ему отвечает: "Не может быть, у меня такая же и не болит!" Вот и у Вас так же. Как же так, я же не поправилась после родов, почему же другие поправляются? А у других, возможно, гестоз был всю беременность, у кого-то угроза прерывания = постельный режим, после родов молоко пропадает = надо больше есть. Ну и, конечно, не у всех есть возможность в 2 месяца оставить ребенка с кем-то, чтобы сходить в зал. Так что мир ой как разнообразен. Он вокруг Вас не вращается.

У меня такая подруга была : «Беременность - это не болезнь»
А потом оторвался коленный мениск на 10 неделе и постельный режим был до самых родов.

Гость
#225
Гость

Я согласна, вы совершенно правы. Все остаются плюс минус в своей доьеременной форме

Ну вот вам уже 100500 человек отписалось, что не все, а вы как не понимаете. Вот планируете второго ребенка, а ну как организм выдаст какой-нибудь гормональный сбой, и вы с ужасом и удивлением поймете, что не все в ваших руках, картинка мира рухнет? Я сама родила без последствий, но хватает ума понять, что люди разные и беременность с родами может сильно ударить по здоровью, а соответственно это отразится и на внешности.

Гость
#226
Гость

Все правильной, только ценности у всех разные. Для кого-то счастье в материнстве с любой фигурой, и женщина каждый миг с ребенком проводит, а для кого-то счастье в красивой картинке для ***, и она ребенка в любом возрасте с удовольствием чужим людям оставляет (имею ввиду под "чужими" людей, не входящих в систему "мать и дитя", это могут быть и родственники). Так что счастье материнства тоже у всех разное.

Все верно, все у всех индивидуально, в том числе и ценности, но это не повод обзывать человека за его образ мыслей, ведь так? Нужно быть терпимее друг к другу

Гость
#227
Мел

В теории, можно с деткой в коляске бегать. Есть такие специальные коляски. Моя дочка обожала, когда я с ней бегала. Но это можно только в хорошую погоду. В спортзал , как вы описали - пока все закончила делать, спортзал тоже закрылся.

Минут 15-20 можно. Если о полноценной тренировке речь, то врядли

#228
Гость

Я только про вес хотела узнать, остальное может страдать на дефиците веществ

все зависит от наследственности. У меня в роду все худые, я никогда не следила за питанием и не занималась спортом, поэтому после родов сама пришла в норму. Поправилась всего на 4 кг, но мне только на пользу пошло. А моя кузина родила троих и как палка осталась.
А вот тем, кто фигуры добился трудом и питанием, и грозит ожиреть после родов и им трудно будет жир согнать.

Мото-Леди адвокат
#229
Елена Т

все зависит от наследственности. У меня в роду все худые, я никогда не следила за питанием и не занималась спортом, поэтому после родов сама пришла в норму. Поправилась всего на 4 кг, но мне только на пользу пошло. А моя кузина родила троих и как палка осталась.
А вот тем, кто фигуры добился трудом и питанием, и грозит ожиреть после родов и им трудно будет жир согнать.

Худая корова - далеко не газель))
Тощие бабы, ну чуть симпатичнее тучных и то, если в одежде

Мото-Леди адвокат
#230
Елена Т

все зависит от наследственности. У меня в роду все худые, я никогда не следила за питанием и не занималась спортом, поэтому после родов сама пришла в норму. Поправилась всего на 4 кг, но мне только на пользу пошло. А моя кузина родила троих и как палка осталась.
А вот тем, кто фигуры добился трудом и питанием, и грозит ожиреть после родов и им трудно будет жир согнать.

Тут я даже с автором соглашусь.
Проработанное в зале тело просто не сравнить с генетической худобой, которая любит выпечку и не откажется от пивка в субботу вечером.
Есть такая худая знакомая. Детей у неё к стати нет, в одежде ещё ничего, а в купальнике унылые ягодицы и желейный маленький животик, дряблые ручонки…, а барышне всего только 33

Гость
#231
Гость

Лордоз? У меня так попа выпирает всю жизнь и без тренировок. Получала комплименты всегда и женщин в том числе, а на самом деле это проблема,

Он самый, но мне нравится, за животом приходится следить только

#232

Ну так правильно, виноваты все и вся, но не я.

Гость
#233
Гость

Все верно, все у всех индивидуально, в том числе и ценности, но это не повод обзывать человека за его образ мыслей, ведь так? Нужно быть терпимее друг к другу

Я свой образ мысли немного не так выразила, но спасибо вам)
Многие жалуются, что после родов не вернули добеременный вес и тонус мышц. Причём прилично по времени после родов. Я и говорю, что беременность не причём уже, кто собой занимался и продолжает заниматься (хотя бы следить за питанием), тот легко вернул конкретно эти показатели.
Растяжки, зубы, грудь - это немного не из этой оперы, хотя безусловно это изменения.
Растяжки я вообще не считаю уродством, если тело в целом в форме, они у многих и просто в подростковом возрасте появляются, что теперь.
Грудь и ее изменения для меня воспринимается как нечто естественное, мышц в ней нет, а жидкость была, понятно она не останется прежней. Но грудь обычно в бюстгальтере, поэтому видите ее только вы.
А вот целлюлит на ляжках, плохая осанка, нарушенная координация - это все отсутсвие ухода, и я не понимаю зачем это прикрывать беременностью.
Не видела откровенно изуродованных родивших женщин. Изменившихся да, но не изуродованных, как тут любят выражаться

Гость
#234

По поводу мира «мать и дитя», кто вам сказал, что так правильно?)
Зачем ребёнку такие жертвы?
В конце концов я работаю для своего же ребёнка, его хорошего будущего. Кто-то ещё проводит в декрете 1,5-3 года без проф или допзанятости?

Гость
#235
Гость

По поводу мира «мать и дитя», кто вам сказал, что так правильно?)
Зачем ребёнку такие жертвы?
В конце концов я работаю для своего же ребёнка, его хорошего будущего. Кто-то ещё проводит в декрете 1,5-3 года без проф или допзанятости?

Сюда же, как ребёнок постращает от вашего 3х часового отсутствия? А я в это время успеваю поделать свои дела, которые важны для семьи в целом. Какая нибудь девочка прочитает это и решит, что она плохая мать, раз не проводит с ребёнком 24/7 своего времени

Гость
#236
Мото-Леди адвокат

Тут я даже с автором соглашусь.
Проработанное в зале тело просто не сравнить с генетической худобой, которая любит выпечку и не откажется от пивка в субботу вечером.
Есть такая худая знакомая. Детей у неё к стати нет, в одежде ещё ничего, а в купальнике унылые ягодицы и желейный маленький животик, дряблые ручонки…, а барышне всего только 33

Да, причём худые уверены что они красивые только по факту худобы. Тоже так думала в 18 лет, пока в инсте фитоняшек не увидела

75=}55
#237

Обстоятельства у всех разные. Как и принятие своей берёменности и родов, взгляды на место ребенка в своей жизни. Через два месяца вернуться в зал - вы про нормы отлучек не слышали ничего? Гв только 4 месяца?
Не роды портят фигуру, а изменившиеся приоритеты. Для меня до 2 лет в приоритете ребенок. Оставить ребенка в 2 месяца няне чтобы бежать качать *** - ну такое себе, честно

75=}55
#238

Я пробовала бегать с коляской - моему ребенку некомфортно. В зал ходить - некому оставить ребенка, муж работает допоздна, для няни он маленький. Бабушки далеко, старенькие. Время от времени начинаю считать калории, потом срываюсь, начинаю переедать. Обычно от недосыпа. Моя единственная разрядка это три раза в неделю грудничковое плавание, и два часа в неделю в кафе посидеть в тишине.

#239
Мото-Леди адвокат

Худая корова - далеко не газель))
Тощие бабы, ну чуть симпатичнее тучных и то, если в одежде

не спорю. Но я сказала к вопросу, когда женщины после родов не могут привести себя в порядок. Мужья почему-то этим больше озабочены.

#240
Мото-Леди адвокат

Тут я даже с автором соглашусь.
Проработанное в зале тело просто не сравнить с генетической худобой, которая любит выпечку и не откажется от пивка в субботу вечером.
Есть такая худая знакомая. Детей у неё к стати нет, в одежде ещё ничего, а в купальнике унылые ягодицы и желейный маленький животик, дряблые ручонки…, а барышне всего только 33

мне 46, никогда не было целлюлита, грудь круглая и гладкая, после двух грудных вскармливаний, только в лифчик надо вложить. Лицо да, отражает возраст. Как у нас говорят: сзади пионерка, спереди пенсионерка)

Гость
#241

Даже если вы будете следить за питанием , плюс спорт это не избавит вам от растяжек на теле и отвисших сисек.

Гостья21
#242
Гость

Я не берусь с вами спорить, чего вы такая агрессивная?)
Проскочите спрашивала у врачей, все сказали расходятся максимум на 1-15, см, что почти нереально заметить. И надо сказать в красивом месте расходятся, если есть талия, то это даже плюс

15 см нереально заметить)) и даже 10 см)) если бедра были 90 а стали 105 это +2-3 размера...

Гость
#243

Как противно слушать слабовольных дур!
Беременность идет только на пользу женскому организму. Конечно, если был нормальный вес и здоровье. Грудь стала больше и более железистой и стоячей, растяжек не появилось ни одной, лишний вес за беременность не набрала. И у меня было кесарево, живот плоским как был, так и остался, шрам внизу живота на уровне лобковых волос, абсолютно незаметен.
Волосы густые были и остались, с зубами тоже все в порядке. На последних месяцах беременности были пигментные пятна и усы (я смуглая), но после беременности прошли. Вообще никаких проблем нет при беременности, если придерживаться здорового питания, рекомендаций врачей и пить витамины.
Возьмем Джей Ло - двойня, по убеждениям вуменских клущ должен быть ужас с фигурой, но все прекрасно. Виктория Бекхем, четверо детей, прекрасная фигура. Жизель Бундхен, двое детей, супермодель. Анджелина Джоли, трое, Хайди Клум, четверо, Мерил Стрип, четверо детей и т.д.
Что вы слушаете тупых безвольных клуш, у которых кроме как пожрать в жизни нет интересов? Беременность любую нормальную здоровую женщину делает только моложе и здоровее.

Мел
#244

У моей мамы после беременности появились растяжки. Я думала, у меня тоже будут. Но я всю беременность ходила на плавание - 3 раза в неделю. Проплывала где-то 1км. И с мужем каждый вечер гуляли по часу в парке. Растяжки не появились, к счастью. И набирала оба раза по 8 кг. С другой стороны я фитоняшкой никогда не была, так просто, в хорошей форме. Что поменялось - кости разошлись. Объемы везде увеличились - грудная клетка, таз. Размер ноги увеличился на 1 размер. Грудь с первой стала второго размера. Волосы со временем восстановились. Из всех моих подруг растолстела только одна. Но она никогда спортом не занималась - худела только на диетах до родов. После родов на диеты перестала садиться, ребенка кормила грудью чуть ли не до 4-х лет. Потом таки взялась за себя. Это единственная дама, на которую сильно повлияли роды. На большинство из нас больше повлияли годы. Мои нерожавшие знакомые также поправились после 45, как и рожавшие. Да и в принципе - если спортом не заниматься вообще, у многих женщин упругость начинает пропадать после 30 лет. Племянница совсем со спортом не дружит - и после 30 фигура очень поплыла. Причем она худенькая, но видно, что нет мышц совсем, кожа какая-то обвисшая, что-ли. Ну хотя бы зарядку надо делать каждый день. Иначе совсем беда

Мел
#245

Но я бы не говорила, что потерянная фигура из-за родов - миф. Знала я одну женщину. До родов была худенькая. Таза почти не было. А когда родила - таз в 3 раза увеличился. Все были в шоке. Тоже я очень боялась, что так может и у меня получиться, тоже таз был узкий до родов. Хорошо, только на 1 размер увеличился. Многие женщины спортом не занимаются во время родов, ленятся даже гулять. Но все врачи говорят, что надо двигаться, роды это не болезнь. Так что иногда это лень, а иногда - просто не повезло. Но! Ни у одной спортсменки я не видела проблем с весом после родов.

Гость
#246
Гость

А вы в курсе, кто такие эндоморфы? И как им трудно сжигать жир, нарастить его можно, просто съев кусок пиццы.
Вы в курсе про кортизол? Который шкалит от стрессов и недосыпов с младенцем?
Вы в курсе, что на ГВ у кого мало железы вынуждены много кушать, чтобы было хоть какое-то молоко?
Вы в курсе, что некоторые беременные лежат всю беременность, а иначе выкидышь?
Вы в курсе, что есть такое страшные последствия ЕР, что потом ходить то больно и опасно.
Вангую - автор эктоморф, всю жизнь худая и сухая, обмен веществ повышен, здоровая генетически. Скорее всего КС и ИВ. Уверена, что бабы-деды на подхвате 24/7/365. Скорее всего в финансах вообще нет проблем и не думает, как ночью пока ребзь спит денег заработать.
Белопальтовая худая ****.

В грудном вскармливании есть смысл, если молока много без дополнительных ухищрений. А если мало, так и маме, и ребенку проще перейти на ИВ.

Гость
#247
Гость

Кстати, у меня стоял вопрос по зрению. Я все манипуляции с глазами сделала, какие только можно было, лишь бы не под скальпель. Понятно, что иногда этого не избежать, но все же пронесло. Не понимаю тех, кто добровольно выбирает кс

Ну бывает, что состояние половых органов женщину заботит гораздо больше, чем живота

Гость
#248
Гость

Жутки растяжки которые до сих пор зудят иногда
Живот висит, хрудь как у доярки мягкая😵огромные ореолы стали.

Ну так большие ореолы очень часто нравятся мужчинам

Гость
#249
Гость

Вы все правильно написали, но зачем же Автора дурой обозвали? Она явно молодая и неопытная, у неё первая беременность прошла нормально. Вот она, наивная , и подумала, что так должно быть у всех... Автор, у всех все очень индивидуально. И даже если у Вас первая беременность была нормальной, это не значит, что последующие будут такими же. Даже у одной женщины несколько беременностей могут протекать по-разному. А после грудного вскармливания грудь женщины уже никогда не будет прежней, имейте это в виду! Но все проблемы с фигурой ничто по сравнению с радостью материнства.

Ну так одного ребенка вполне достаточно

Гость
#250
Гостья21

15 см нереально заметить)) и даже 10 см)) если бедра были 90 а стали 105 это +2-3 размера...

Она опечаталась, имела в виду 1,5 см